Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Лучшая команда разработчиков Silent Hill
Double Helix Games 0 0%
Climax Group 8 50.00%
Vatra Games 4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 22:52   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Команды разработчиков




Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована.


Ключевые члены команды.

Цитата:


Keiichiro Toyama
Создатель основной концепции, директор и дизайнер. Ушел после релиза Silent Hill в Sony, создал серию Siren вместе с другими бывшими членами "Team Silent" Naoko Satō и Isao Takahashi. В данный момент закончил работу над Gravity Daze.



Owaku Hiroyuki
Начал работу как программист событий и монстров для Silent Hill.
Автор сценария Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Отмечен в работе над Silent Hill 4 The Room и Silent Hill: Origins. Работал вместе с Masahiro Ito над мангами для мобильных телефонов в Японии - Silent Hill: Cage of Cradle и Silent Hill: Double Under Dusk.



Akihiro Imamura
Программист первой игры серии. Продюсер Silent Hill 2 и суб-продюсер Silent Hill 4.



Masahiro Ito
Дизайнер монстров Silent Hill, Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Дизайнер окружения Silent Hill и Silent Hill 3. Художественный руководитель Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Создал арты для манги Silent Hill: Cage of Cradle Silent Hill: Double Under Dusk и трех романов по мотивам фильма и первых двух игр. Нарисовал обложки для Silent Hill: Homecoming и Silent Hill: Downpour. Автор и художник комикса White Hunter/Белый охотник.



Suguru Murakoshi
Драматический директор в Silent Hill 2.
Глава и сценарист проекта Silent Hill 4: The Room.
В The Room есть пасхалка, радиопередача про Suguru Murakoshi.



Takayoshi Sato
Дизайнер персонажей, создатель роликов Silent Hill и Silent Hill 2.



Masashi Tsuboyama
Дизайнер окружения, аниматор Silent Hill.
Глава проекта и дизайнер города Silent Hill 2.
Художественный директор и дизайнер монстров Silent Hill 4: The Room.



Akira Yamaoka
Композитор музыки и звуковых эффектов для всех частей серии, кроме Silent Hill: Downpour (Daniel Licht)



Shingo Yuri
Моделлер персонажей Silent Hill 2 и Silent Hill 3.
Дизайнер персонажей Silent Hill 4: The Room.
Отзывы:
"Silent Hill Reviews" GameRankings
"Silent Hill Reviews" Metacritic

"Silent Hill 2 Reviews" GameRankings
"Silent Hill 2 Reviews" Metacritic

"Silent Hill 3 Reviews" GameRankings
"Silent Hill 3 Reviews" Metacritic

"Silent Hill 4: The Room Reviews" GameRankings
"Silent Hill 4: The Room Reviews" Metacritic

Отзывы форумчан
________________________

Скрытый текст:
Ell
Скрытый текст:
Кстати хорошее замечание, но лично для меня MGS всё таки на втором месте, а SH на первом на PS, так как хоррор любимый жанр, но эти две игры безусловно лучшее, что выходило на этой платформе.. Первый Сайлент самый лучший для меня потому что это всё таки первый сайлент! ))) Первая игра которая побудила во мне эмоции (остальные части продолжили эту традицию и MGS кстати тоже), это самая страшная игра в которую я когда-либо играл (не одна из последовавших серий или любая другая игра меня так не пугала!). Я помню как мне стало жутко при первой альтернативной школе и как невыносимо было бегать по улицам и хотелось сразу же вбежать в какое-нибудь здание. Года два назад я её переигрывал на компе и мне попрежнему было жутко! Хоть графика уже выглядит ужасной, а монстры вызывают смех, но сами дикорации и ЗВУК(!!!) влияют на атмосферу просто на 5 баллов! Это первая игра в которой я увидел огромный город по которому практически свободно можно было перемещатся и главное это было нужно, чтобы полностью разобратся в сюжете и узнать побольше о городе. Да и это самый запутанный и продуманный сюжет во всей серии (хотя до сих пор не могу для себя решить где сюжет лучше во второй части или первой ). Шедевр на все времена!


Alchiеmist
Скрытый текст:
Это мой самый первый Сайлент. В первый раз я играл в жуткую локализацию Кудоса, в которой было допущено огромное количество ляпов, как с точки зрения чудовищнейших голосов персонажей, так и самого, собственно, перевода. Но знаете... Тогда, сидя в крайне небольшом возрасте перед экраном поздним вечером, я впервые осознал, что такое настоящий страх. Когда в клаустрофобичеки узком переулке Гарри зажимают маленькие мерзавцы с ножами, я просто "вжался" в кресло, стал ассоциировать себя с героем так, как не получалось ни в одной компьютерной игре до этого. Когда Гарри бредет среди туманных улиц города, являющегося одним из главных действующих лиц этого действа и ты осознаешь, что все пути от города отрезаны, когда он бежит среди потемневших декораций к школе под аккомпанемент догоняющих Air Screamer'ов и пары Groaner'ов, ожидающих героя во дворе школы, когда выбирается из башни в окрашенную дъявольским гримом школу, бродит по больнице, и бежит по канализации, сражается с гигантским червем и оказывается в жутчайшем парке аттракционов и пытается сразить Самаеля - ты не прекращаешь верить в то, что происходит за экраном. Наверное, причины появления столь сильного страха содержатся именно в глубочайшей ассоциации собственного "я" с персонажем, и теми событиями, что происходят по ту сторону экрана - и в этом гигантская заслуга авторов, задавших высочайшие стандарты жанра. В данный момент я перепрохожу эту игру и вновь восхищаюсь гению разработчиков. Это однзначно легенда.
Цитата: Сообщение от Zheny@
ИХМО - атмосфера игры зависит от ВСЕХ составных (Звук, gameplay, графа), и каждый из этих составных подчёркивает своё. Я лично ценю gameplay.

Атмосфера достигается мастерским сочетанием всего спектра выразительных способностей, доступных продуктам интерактивной области развлечений. Но главное все же - ассоциативные возможности с зазеркальным миром, как раз и образующиеся за счет этого самого сочетания...


Deetz
Скрытый текст:
Впервые за очень долгое время я получал столь откровенное физиологическое удовольствеи в процесс прохождения. Конечно, порой орды созданий кажутся лишними и проще мимо них тупо пробегать, но схватки 1 на 1 и 1 на 2 просто великолепны. Тяжелый молот с сочным хрустом дробил кости медсестер, а гильзы пистолета звонко отсчитывали билетики на тот свет для мелочи пузатой, норовящий отхватить от ващей ляжки кусок побольше.

Но что там схватки. Атмосфера в игре густая-прегустая. Кажется, ткнешь мальцем. и по воздуху побегут круги. Выкрутасы с камерой у кудесников из Конами вообще вирменный знак, таких полетов, как в узких проулочках Old Silent Hill вы больше нигде не увидите, разве что в следующих играх серии, с которыми мне лично еще предстоит познакомиться в плотную.

Еще порадовал альтернативный мир.

Отличная игра.


Сold
Скрытый текст:
Только вчера наконец-таки достал оригинальный диск с игрой.
Дошел до школы, где загадка с пианино и стихами о птицах.
Как я и ожидал - игра выше всяких похвал. Захватывает с первых же минут (и дает возможность вспомнить фильм).
Единственное, что раздражает, так это летающие фрики, которых довольно сложно убивать, так как, автопицела здесь нет (как например в The Room


Цитата:
Первая игра серии Silent Hill получила положительные отзывы от критиков после релиза и была коммерчески успешна.
Значится как одна из главных в жанре survival horror, отходящая от B - movie элементов к психологическому стилю создания атмосферы ужаса.
Цитата:
Silent Hill 2 получила двадцатое место в номинации "Лучшая игра на PS2" по версии IGN, "сохранив чувство страха, что был в оригинальной игре, но и, получив улучшение в графической и звуковой части, игра смогла погрузить в себя сильнее оригинала"
Цитата:
Silent Hill 3 была хорошо встречена критиками, особенно её атмосфера, графическая часть и звуковое сопровождение, а также элементы ужаса и развития сюжета оригинальной игры. Игра получила похвалу за сюжет, который являлся продолжением оригинальной истории.
Цитата:
Начиная Silent Hill 4: The Room, игры были немного менее хороши; Многие критиковали повышенное внимание к боям, который наносил ущерб для геймплея хоррор игры. 1UP.com сказали что "Konami вернулись назад с этой игрой", хотя отзыв GameSpot говорит "в игре сильная атмосфера"
Вклад:
Создание концепции и основной идеи.
Игры: Silent Hill, Silent Hill: Play Novel, Silent Hill 2, Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room.
Манга: Silent Hill: Cage of Cradle, Silent Hill: Double Under Dusk



“Bringing light to darkness”

Vatra является десятой дочерней студией британской компании Kuju Entertainment и базируется в городе Брно в Чешской Республике. Название «Vatra» на языке аборигенов означает — «Огонь».
Vatra Games состоит из 45 человек, большинство из которых прежде работали в 2k Czech (переименованная Illusion Softworks, создавшая довольно известную игру Мафия), разработчики покинули 2k Czech в самый разгар работы над Мафией II. Среди проектов Illusion: Hidden & Dangerous 1-2, Lurid Land, Mafia: The City of Lost Heaven и Mafia 2.

Проекты:
Rush'n Attack: Ex-Patriot (April 2011)
Silent hill: Downpour (March 2012)
-Next project?- (2012/2013)

Контактная информация:

http://www.vatragames.com
http://www.kuju.com
http://www.konami.com

Facebook: http://www.facebook.com/pages/Vatra-Games/232947944270
Twitter: http://www.twitter.com/VatraGames


Отзывы:
"Silent Hill: Downpour Reviews" GameRankings
"Silent Hill: Downpour Reviews" Metacritic

Отзывы форумчан
________________________

Скрытый текст:

Негативная

PiligrimGrim
Скрытый текст:
Не хотел делать каких-либо выводов пока лично не попробую игру. Ну вот и попробовал... ((( Буквально час назад поиграл. И что могу сказать?

Сайт IGN полностью оказался прав! Игра вообще никак меня не зацепила. Скучно, пресно, неинтересно! Я даже не буду говорить, (это и так понятно) что СХД вообще ни разу не СХ. Это подделка по мотивам. Тупая система боя, которая только раздражает. Графика уровня 2006 года, так еще и кроме Мерфи особо никто не проработан. Думал, что Энн окажется интересным персонажем, но никаких эмоций она вообще не вызвала. История Мерфи пропитана унылостью. В музыкальном плане - вроде пойдет, но если все-таки сравнивать с Акирой, то тут все меркнет абсолютно. Нет почти ни одной запоминающейся мелодии в принципе. Нет никакого желания слушать хоть какую-либо композицию отдельно от игры. Как это было раньше. При Акире. Это все мои первые впечатления от игры. Не знаю.. я пока разочарован полностью. Вообщем я согласен с оценкой IGN , ну.. может еле-еле 5 из 10 дам.. Как-то так! .___.

Ну вот.. сейчас когда я лично все прошел... я могу с уверенностью сказать, что игра СХД самая унылая из всех частей СХ. Все-таки правду говорят, что первое впечатление почти всегда самое важное и правильное. Мне эта унылость как сначала, так и после прохождения абсолютно не понравилась. Меня СХХ даже больше заинтересовал в свое время. Вообщем оценка IGN справедлива. Я как-будто играл в игру "по мотивам" СХ. Никакого послевкусия, и пищи для размышления нет. И даже что-то обсуждать не хочется. Я разочарован. "Ливень" слит.

Прошел полностью игру. Вообщем впечатления после завершения игры - стали немного получше. Но те моменты, которые меня раздражали - так и остались. А именно тупая боевая система, неприглядный музыкальный фон, визуальная сторона вообще уровня 2007-2009 года. Иногда картинка становится лучше, но чаще всего плохо. Для игры 2012 года - это фейл. Но мы все любим СХ не за графику ведь. Сюжет особо не впечатлил меня. Ничего такого, чтобы можно было открыть рот от удивления, или неожиданных поворотов. Все обычно. Не очень плохо, но и не хорошо. Монстры - это отдельная история. Они самые неинтересные и скучные за всю историю серии. Это факт. В том-же СХХ они на десять голов выше. Игра очень часто заставляет скучать. Унылых локаций море. Конечно под настроению - можно побродить по городу, но вкусить всю атмосферу не удается из-за постоянных назойливых монстров, которые лишь раздражают своим присутствием, но нисколько не пугают. И вот мы перешли к собственно к хоррор-составляющей игры. Которой, если честно нет в принципе. За всю игру было пару страшных моментов, не более. (хотите реальных страх? Амнезия вам в помощь)

В итоге получился середнячек. Не лучше СХХ. Но примерно на одном уровне. Даже СХХ местами превосходит "даун-пёр".


Положительные

12ALTruist94
Скрытый текст:
Ну отвечу по очереди))

Цитата: понравилось хоть?

Да! Вот честно, понравилось!

Цитата: как сюжет?

Тут есть одна проблема... Сайд квесты порой интерестнее выполнять чем основной сюжет. )) Основной сюжетке не хватает персонажей и насыщенности! Я не говорю о том, что все плохо, я говорю о том что могли бы и получше. Я бы оценил сюжет на 7.5\10, а вот Сайд квесты на 9\10!

Цитата: атмосфера?

Тут немного другая атмосфера чем в предшествующих играх (хочу сразу обратить на это внимание. Лучше не сравнивать эту часть с 3-ей или с The Room.
Я вот играл на Харде и мне было давольно жутко (встреча с двумя монстрами уже челендж), я хочу сказать, что атмосфера страха еще как есть! Времена выползая из какого нибудь темного подвала, где источником света была только зажигалка(Первый фанарь я прошляпил и около 30% игры ходил с зажигалкой), на улицу испытываеш реальное облегчение! (Сама фишка с зажигалкой на мой взгляд очень атмосферная.)
Очень классно на мой взгляд поставлен звук. Временами из-за звукого сопровождения (даже если рядом никого нет и рация не фонит) становится не по себе. Эта часть СХ одна из редких игр, которые реально меня пугают время от времени! )) (Прямо такое ощущение из дества когда играл в первый РЕ.)
Еще был такой момент связаный с сайд квестом (спойлер, но не относящийся к основному сюжету):
Скрытый текст:

Это я к тому, что режессура в игре присутствует (не сколько самого сюжета, а просто жутких моментов).

Цитата: персонажи?

Вот с этим беда... Их просто мало! Да и потонциал того же Мерфи (ГГ) не раскрыт на мой взгляд... той же Надзирательницы(забыл как ее зовут).
В принципе, я бы оценил все что связано с персонажами на 6.5-7\10, вроде бы как не плохо, но чего вот не хватает!

Пару слов о графике:
Движок анриал вполне подходит для темных игры, и, в принципе, обеспечивает давольно реалистичное погружение в СХ! Даже физика давольно неплохая.
Минусы:
1) Стрельба! (кто играл в Хоумкоминг тот со мной согласится)
2) Фреймрейт давольно нестабилен.
3 )Персонажей могло бы быть и побольше.
Плюсы:
1) Ближний бой больше не вызывает желание оторвать руки разработчикам (в Хоумкоминге постоянно такое желание было)
2) Эксплорингом заниматся очень интерестно! По сути в каждом доме в каторый можно зайти находится либо сайд квест, либо посхалка! (Геймдизайнерам большой зачет!)
3) Для меня еще плюс в том, что монстры стали более обыкновенными (я вот не любитель Японского вырви глаз типо(медсестер без лица и наковальня-головых и всяческих "человеческих сороконоже"))
4) Графика как по мне удалась!
5) Звук на уровне.

Цитата: твоя оценка игре?

После всего я бы оценил игру на 8\10. Мне понравилось! Даже очень! Я вот игры редко переигрываю, но уже взялся за второе прохождение (Эксплорингом заниматься давольно интерестно, но не в купе со сложной сложностью).

Цитата: IGN правы?

Я видел от них только оценку (40\100) и тут сразу говорю что не правы. Я бы еще согласился с 65\100 (типо не те разрабы, потеряна атмосфера старый частей и.т.д), но 40\100 это вообще полный бред!

Кстати, насколько я знаю, композитор больше не Акира Ямаока (а кто вместо него я даже не в курсе), но музыкальное сопровождение в принципе давольно неплохое! С ним конечно было бы намного круче, и песня с титров ни разу не запомнилась... ну впринципи я могу смирится с этим.

RusKristall
Скрытый текст:
Downpour на удивление очень порадовал. С уверенностью сразу могу сказать, что игра на две-три головы выше, чем СХХ... Атмосфера в игре на высоте, одно удовольствие только исследовать местность, находясь в постоянном напряжении, как это было давным давно в первых частях серии. Монстры не самые лучшие, но отлично вписываются в сюжет и концепцию игры. Музыка тоже на высоте. графика средняя, не режет глаз, сюжет же не дает выключить игру. Вот так вкратце я могу описать новую часть СХ... Подробнее выскажусь позже в видеообзоре.

DxPresso
Скрытый текст:
Что касается свежего СХ, то он имеет свою, полностью отличную от сериала атмосферу, своё настроение. Чехи мудро поступили: вместо того, что бы брать старые идеи, (обязательно должна быть больница, медсёстры, проржавевший потусторонний мир) сделали свой меланхоличный мир. Вязкий туман, лужи, накрапывающий дождь, незнакомый одинокий город и атмосферный саундтрек. По сути это такое приключение беглого каторжника, который просто пересекает город с простой целью выбраться из него. Герой, как это водится, с не простой судьбой и т.д. По ходу решать задачки разной степени тяжести, которые здесь оформлены в виде квестов (встречайте впервые в серии). То есть задачки по сюжету не обязательные, но занятные (например вернуть на место украденные вещи, что бы духи успокоились). Здесь же внимательные поклонники серии заметят кучу фансервиса: картины со знакомыми пейзажами или вот, например, музыкальный автомат, играющий главную тему первой части.
Из минусов отмечу техническое исполнение. Дело даже не в средней графике, а многочисленных багах и общей не самой выдающейся оптимизации. Видно не большой бюджет сказался, сэкономили на тестерах. Плюс боевая система раздражает поведением камеры, особенно после удара монстра. Но вот эта атмосфера такого меланхоличного приключения всё искупает. В целом же игра неплохая. Как я ни раз говорил, для малоизвестной чешской студии вообще хорошая. И уж точно лучшая на больших консолях этого поколения, если не брать Wii в расчёт.

Rainer
Скрытый текст:
Только что прошел игру, и вот, что я скажу. Вот оно, вот оно, настоящее продолжение Сайлент Хилл! Это не поделка по мотивам, как Хоумкоминг, который закопировал предыдущие игры и даже фильм до дыр, не привнеся ничего нового, да еще и был снабжен трэш сюжетом. Тут же можно сказать все свое, создатели не побоялись делать все по своему. Да это не СХ 1,2,3 единственное кого копирует Ливень это Shattered Memories (На мой взгляд самую удачную игру СХ из "новой" волны)
Да, эта игра не хоррор, а очень здоровский триллер, из-за английского языка я не понял всех нюансов сюжета, да и большинство текстовых файлов пока не стал читать, но общая картина вырисовывается очень бодрая, я полностью остался доволен сюжетом, и с радостью перепройду игру, когда появится русская версия, вникая в каждую строчку.

Идея с сайд квестами очень кстати, так как исследовать мир это первое, что хочется сделать в этой игре, и квесты очень этому способствуют. Что касается самого исследования, то есть много интересных головоломок, над которыми настоящее удовольствие посидеть и подумать, в отличии от каких-то пародий на головоломки в Хоумкоминге. Кстати, к чему я постоянно его упоминаю? Да потому что я в шоке от того, что некоторые издания и наши форумчане в частности, оценивают Ливень ниже, чем ту поделку!
Кстати, когда бежишь по дождливому городу, хочется бежать по нему вечно, так завораживает!

Боевка в игре без наворотов и заморочек, как это всегда и было, играется без проблем, разве, что камера иногда дичает и с наведением на врага могут быть проблемы, а так ок.

Графически игра далеко не на уровне 2012, но когда играешь не возникает чувства, что чего-то не хватает. Хотя я бы не отказался от более живописного ливня, эталон для меня в этом плане ужасная игра Arcania) Кстати раскаты грома сделаны плохо, это удручает, просто синяя вспышка да и только, в игре с акцентом на дождь, как я уже и сказал, хочется от этой главной фишки большего.
И между прочем ОГРОМНЫЙ минус, что эта средняя графика умудряется дичайше тормозить, вот это я простить не готов, тестить надо было товарищи!

Музыка - Лихт отлично справился со своей задачей, все звучит здорово и к месту. Да, да, к месту! Не понимаю хейтеров, которые брызжут слюной на главную тему от Korn, она отлично вписывается в этот триллер.

Монстры получились совсем печальные, кроме загудроненных теток никто эмоций не вызывает. Да и бестиарий очень мал. Так же мне не понравилось, что они рандомно сыплются на улицах города, хотелось бы просто зачистить местность и исследовать ее вдоволь. А вот финальный босс получился просто на отлично, лучший в серии, однозначно!

Отдельно хочу упомянуть альтернативный мир. Во-первых визуально он самый скучный в серии, просто фейл. Надо было больше вплетать в него водной тематики.
Во-вторых взяв погони из Shattered Memories их значительно испоганили, мало того, что бегаешь от какой-то хрени, дак еще и кроме раздражения это ничего не вызывает, особенно высаживают редкие чек поинты.
-------------------------
Небольшое лирическое отступление, почему же люди не могут смириться с тем, что на дворе не 2001, а 2012? Игры меняются, мода меняется. Вон недавно выпустили HD Collection и как я почитал с разных ресурсов пипл уже не так тепло воспринимает эти игры, потому что время уже не то. Вон резидент с 4 кардинально сменил направление с сурв. хоррора на TPS и как-то особых бурлений это не вызывает. Так и с СХ, время идет, сериал меняется. Все просят "сделайте как 2 часть", зачем? Сядьте да поиграйте во вторую, а сериал должен развиваться. Говорят атмосфера не та, да не та, но только в том, что по улочкам теперь бегать не страшно, а все очарование осталось.
Я кончил, Silent Hill Downpour лови 9точку!

Damienen
Скрытый текст:
Игру еще немного не прошел, но вот, как говорится мое мнение.
Ну для начала скажу, что игра в общем очень понравилась. Давно не играл в игры, когда вроде и время спать, а выключать не хочется, подальше бы пройти, но глядя на статистику, то прошел еще только процентов 40, со вздохом выключаешь, но остаются хорошие мысли, что завтра можно дальше продолжить блуждать по мрачному городу. Графика убоговата, но опять же все спасает геймплей - я отношусь к той категории людей, когда игра затягивает, то и на картинку особо не стоит смотреть. Музыка тоже отличная. Удручает нытье фанов - "вот, Акира Ямаока музыку не пишет, дело дрянь, все это уже не то и т.д. и т.п.". Да и пес с ним. С муз. оформлением все в порядке.
Соглашусь с Rainer - хватит уже и правда сравнивать все с первой частью. Естественно это уже не то, да и ни одна игра "той" просто быть не может, потому что это другая часть. Но не согласен, что Homecoming такая уж подделка - мне тоже игрушка пришлась по душе.
Да, самая главная фича игры, что следует даже из названия игры - ливень не охти. Я первое время играл с почти выключенных звуком (дочке чтоб мульты смотреть не мешало) и не понимал, почему экран периодически то светлее становится, то опять темно - думал "сыровата" игра - артифакты графические, патчем поправят. Оказалось нет, это молния. Кривовато сделано. Но радует, как и говорили разрабы, что ливень в игре произвольное явление.
Разнообразия мобов действительно удручает, да и боссом можно было добавить. Рандомность в играх тоже не люблю - зачистил все и гуляй себе спокойно, собирай всякие интересности - фото, вырезки из газет ну и т.д. Но это явление всегда присутствовало во враншизе, поэтому претензий особых нет.
Но что больше всего не понравилось(опять же соглашусь с предыдущим постом) - это альтернативный мир: прошел что то, и давай выбеги теперь назад, от догоняющий тебя клоаки. Благо этого в игре мало. Ну не хватает так же, как и в предыдущих частях побродить по измененному миру игры. Видимо на это не хватило фантазии у автором.

Но в общем, как уже говорил, все хорошо. Особо впечатлит момент после постановки "Гензеля и Греттель" от плача ребенка и грозового леса аж мурашки пошли по коже - могут ведь когда захотят.
И финал - моя оценка только 7. (ИМХО)


Etna
Скрытый текст:
Ой, очень лениво, поэтому вкратце попробую.

Главное, что мне нравится в Downpour - то, что она удивляет. Меня ужастики всякие не пугают вообще, у меня иммунитет к этому, поэтому я расцениваю СХшечки с точки зрения того, насколько им удается меня удивить и впечатлить. Третьей части вот удалось, да. А после нее - только шеттерд мемориз. И вот, к счастью, Downpour.

То есть, я поначалу от нее тоже плевалась, пока не поиграла: ну, зек там, фу таким быть. Это изначально же настроило на антипатию к нему, а в итоге он оказался настоящим бро (ну, то есть, я выбрала, чтобы он таким стал). Это такой Джеймс наоборот: там он казался молодцом, а оказался хреном с гречкой.

Downpour сама по себе, ни к чему не привязана, и это клёво. Город можно заново для себя открывать, он здоровенный, и в нем куча непонятной фигни - очень интересно. Город таких размеров раньше только в первой части был, но там он был сделан из копипасты, и зайти можно было мало куда, а тут наоборот.

Помимо того, что можно свободно шаровариться по городу и открывать для себя всякие разные интеерсности, по сюжету есть еще и головоломки, до решения которых интересно докапываться самой, и otherworld-сиквенсы, которые ну прям аттракционы, мне очень они все понравились. Ну, кроме того, что в конце было, там уныние и ахинея.

От монстров я убежала от всех, они злые. Так и надо, по-моему. Раньше все враги на капусту шинкоовались на раз-два, а тут стрелять нечем, а простые удары они блочат и отвечают. А то и вообще на потолок вжик - и хрен что с ними сделаешь. В общем, классно, что они атмосферу не сильно портят, а то в сх2 избиение несчастных манекенов было унылым донельзя, а в сх3, когда монстры-медсестры начали в меня палить из огнестрела, это уже как-то совсем фарсом стало.

В общем, графика хорошая, музыка тоже, сюжет нормальный, город большой и интересный, враги прохождению не мешают, otherworld прекрасный и удивительный. Всё как надо.
__________________


HeatherMason
Скрытый текст:
Прошла наконец. Теперь моё мнение, хотя я его часть уже писала по ходу прохождения игры.

Атмосфера: Каждый понимает атмосферу по своему и чувствует по разному. Но лично для меня игра определённо имеет её. Практически всю игру сопровождало дикое напряжение, безысходность, тоска, которую навивает дождь, ощущение страха, как писала выше, я пугалась всего, будь то собственное отражение в зеркале, или колыхающаяся от ветра шторка. Тут в десятку.

Альтернативный мир: Чтож сказать, он не подвёл тоже. Альтернативная реальность всегда в Сайлент Хилле была шикарной. Меня поражает воображение создателей, мир настолько психоделический, что сводит с ума. А эта "тёмная энергия", которая гонится за тобой, тоже как писала выше, просто нагоняет столько адреналина. Бежишь тупо, куда глаза глядят, лишь бы подальше и поскорее от этой фигни. Я просто сама себе поражалась, как мне удавалось так быстро найти нужный выход, ведь там столько различных коридоров и дверей!

Музыка: Это конечно не Акира Ямаока, и его работа значительно увеличила бы мой восторг от игры, но саунд таки довольно не плохой. Конечно тут нет, бьющей по мозгам музыки, когда на тебя нападают монстры, конечно всю игру сопровождают повторяющиеся композиции, как мне показалось.. Но отдельного внимания в игре заслуживают треки, играющие по радио. Все они замечательные. Я в эти моменты всегда останавливалась около радио, слушала песни до конца и просто расслаблялась, ведь знала, пока я слушаю, никто меня не тронет. В целом ОСТ слабоват, если сравнивать с Ямаокой, но вполне приемлем.

Монстры: Что-что, а вот они мне СОВЕРШЕННО не понравились. Какие-то убогие, не прорисованные и нифига не вызывающие ни страха, ни отвращения, как это бывало раньше. Просто минус! Единственное, это манекены и их тени, они да, красивые.

Боссы: Боссов пожалуй под спойлер помещу.
Скрытый текст:
Во-первых, пока я дошла до Бугимена, я уже подумала про то, что боссов просто напросто нет в игре, поскольку первый из, как оказалось, двух боссов появился после 50% игры. Сам Бугимен, эдакий ПирамидХэд. Кого-то он определённо напоминает. Смесь челов из фильма, да? + Этот молот чела из Resident Evil 5. Ну собственно ясно, судья и палач.
Последний босс шикарен визуально. Тут очень похоже на СХ, правда мне больше ассоциации идут с Аллесой из фильма. Это дыхание.. Эти аппараты, поддерживающие жизнь..


Персонажи: Мёрфи мне оказался очень симпатичным, я искренне сопереживала ему всю игру, его воспоминаниям, истории его жизни. Он хорошо проработан, чего не скажешь о других, встречающихся на пути героев, хотя тётка, которая полицейская, тоже не плохо проработанный перс, который жутко досаждает всю игру.

Оружие: Что-то как-то напряжёнка с огнестрельным, либо я не внимательная. Патронов насобирала кучу, а первый пистолет нашла чуть ли не к середине игры. Дробовиком вообще чуть ли не в конце пользовалась, хотя вроде он и раньше должен был встретится. Что касается подручных средств, то именно с ними я и пробегала всю игру, в принципе не жалуюсь, топор рулит.

Сюжет: Ну он да, определённо есть и довольно интересный, другое дело, что первую половину + чуть-чуть я проходила на англ., с которым всё-таки проблемы, а вторую половину на русском, субтитры для которой сделали порядком меньше, что приходилось прищуриваться и не разбирать половину слов (из-за вынужденных обстоятельств, играла не на 32-дюймовом, и далеко не на LCD телевизоре ) Тут наверное в инете буду пересматривать ролики, чтобы до понять.

Побочные задания: Довольно интересные, но я на них вообще не зацикливалась, поэтому за всю игру то выполнила только 2

Концовка и моя тактика игры: Занесу под спойлер:
Скрытый текст:
Изначально, да и практически до конца игры, моя философия была такова: раз Мёрфи сидит в тюрьме, значит за что-то, если за что-то, то вероятно за плохое, раз его занесло в Сайлент Хилл, то очевидно же, чтобы расплатится за содеянное, как-то говорится, покаяться и исправится. Так вот следуя этому, решила поступать по доброму. Тут тебе, и спасти эту тётку (что-то я даже имени её не помню), утешить чела, который собрался кончать жизнь самоубийством. И всё ради чего? Тётка упала, чел прыгнул. Не делай добра, не.. ну вы в общем поняли. В общем-то я никогда не любила убивать людей в играх, только монстров, а если людей, то только тех, которые меня пытаются убить. А тут начало игры, и надо завалить того парня в душе. Как же мне не хотелось этого делать, и как я была рада, что это был сон Мёрфи.
Монстров я добивала. Прочитала в обзоре Игромании, что на концовку влияет, добиваешь ты монстров или нет. Ну а как ты их не добьёшь, потом же не отвертишься. Раз монстры, а не люди, я их добивала.
А теперь что касается моей концовки. Нет, ну эта мадам меня ну просто достала!! И спасать в этот раз я уже её не хотела. Я долго колебалась между выбором, казнить или помиловать. Помните? "Нельзя казнить помиловать", куда запятую ставить? Но поскольку мне отвели роль палача, и она мне порядком надоела, я таки выбрала вариант "казнить".. За что и получила концовку "Executor".. Не знала как и реагировать на концовку то, потешили последние слова Мёрфи: "Встретимся в аду.. красавчик!"
Естественно я переиграла, чтобы увидеть, что же будет, если я выбрала бы "помиловать". Эта концовка была бы ближе для меня, я часто так поступаю в играх, что концовки получаю довольно положительные. И была бы рада, если бы изначально получила бы концовку "Truth and Justice", но как я и писала, баба меня реально достала.


Оценка: я ставлю 8 из 10 и извиняюсь за большой пост.

P.S. По статистике игру прошла за 12 часов 16 минут. Думала выйдет больше, но это вероятно потому что я прошла только 2 из 14 побочных задания.
P.P.S. Так и не встретила комнату Генри из СХ4... =(



Цитата:
Silent Hill: Downpour получил смешанные отзывы и является хорошей игрой в серии. В то время как критики оценили элементы звукового сопровождения и сюжета, в то же время в игре "вялая система боя" и технические недоработки.
Вклад:
Silent Hill: Downpour.



"Double Helix Games" - американская команда разработчиков базирующейся в Irvine, в Калифорнии. Сформирована в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".

Проекты:

Silent Hill Homecoming 2008
G.I. Joe: The Rise of Cobra 2009
Front Mission Evolved 2010
MX vs. ATV Reflex 2010
Green Lantern: Rise of the Manhunters 2011
Battleship 2012

Контактная информация:
http://www.doublehelixgames.com/
http://www.f9e.com/#/?page=home

Отзывы:
"Silent Hill: Homecoming Reviews" GameRankings
"Silent Hill: Homecoming Reviews" Metacritic

Отзывы форумчан
________________________

Скрытый текст:
Darkiti
Скрытый текст:
Прошёл. Сюжет конечно мегабоян, получил наверное самый унылый эндинг из всех. Больничный. Я считаю худшая часть СХ, СХО и то лучше будет, там атмосфера реально сайлентовская, а тут я почувствовал сайлентовскую атмосферу наверное всего на один миг.

Конечно легче сказать что понравилось, потому что почти всё не понравилось.
Плюсы:
- Новая боевка весьма занимательная, к каждому типу монстров нужно искать свой подход (Играл на харде, может на нормале они убиваются все намного легче).
- Момент со Скарлет дал мне прочувствовать что хоумкоминг это сх...
- Возвращение рации и фонарика
- Поведение Шизмов и битвы с ними. Самый атмосферный монстр хоумкоминга.

Минусы:
-Новая боевка (перекаты и прицел с плеча) очень сильно повлияли на хрупкую атмосферу сайлента, за всю игру я испугался один раз и то случайно по своей глупости, игру можно назвать хоррором с натяжкой.
-Унылый сюжет о развязке которого я догадался примерно в середине игры.
-Графика отчасти ужасна, были моменты когда я думал что играю в пс2 на HD телике.
- Бугимен появился всего 2 раза за игру, зато сколько было пиара. К сюжету он так же мало относится.
- объекты которые Алекс может задеть сильно раздражают, всякие бочки и стулья. В сирене тоже были всякие вёдра, но в разумных количествах конечно, а не на каждом шагу.
- Медсестры разбросаны почти по всем уровням игры, а по логике должны быть только в первом.
- Слишком маленькое время мы находимся в СХ, большую часть игры проводим в Шепардс Глене.
- СХ сам на себя не похож, карту изменили.
- Во время боев с солдатами культа я не раз вспоминал Gears of War.
- Глупейшие сюжетные сцены на подобие сценки с дрелью
- Роль Джоша в сюжете не такая значительная как кажется, а как всё раздували в трейлерах
- Хоумкоминг цитирует фильм почти на каждом шагу.
- убогие головоломки. У дабл хеликса не хватило ума на что то весомее перестановки поводков и пятнашек.
- нулевой амбиент, в предыдущих частях было страшно шагу ступить под такие звуки, тут вы ходите как на прогулку.
- бредовые и не зрелищные концовки

Кучу минусов я ещё забыл вспомнить. Игра оставила у меня плохой осадок, хотя фанатам всётаки стоит пройти игру для общего развития, я считаю.

Оценка 5/10



Сold
Скрытый текст:
Ну вот я наконец таки поиграл. Совсем немного, но все же. Пока что еще не могу что сказать что-то конкретное, но могу выделить некоторые плюсы и минусы:
+
Свободная камера. Очень удобная, в отличии от фиксированой.
Графика очень даже ничего. По крайней мере отвращения уж точно не вызывает.
-
Атмосфера страха или хотя бы какое нагнетания нервозности полностью испарилось. Вообще.
Попрохожу немного больше - напишу что и как, хотя к тому времени все уже скачают игру.%)
Вообщем поиграл еще... хотелось бы отметить еще одну вещь - тупой ИИ. Простой пример: в комнате были 3 "медсестрички", я не стал их убивать а просто зашел в соседнюю комнату оставив дверь открытой и... они не могли туда войти стояли около двери и все. Бред. Вот кстатии данный скрин...
Скрытый текст:

Также нужно упомянуть о боевке. Бои стали намного длиннее чем раньше, да и сложнее. Теперь приходится не только тупо бить по фрикам, но и еще самому отклонятся от ударов иначе не выжить, так как полоска жизни кончается очень быстро.
О сюжете пока ничего не могу сказать, но завязка мне определенно нравится.
Дошел до кладбища... Вообще от игру приятные впечатления, наверное потому что я надеялся на худшее. Очень нравится туман, сразу вспоминаешь второй СХ.
Скрытый текст:
Я уже заметил, что все крутится не только вокруг Джошуа, а даже больше вокруг их папочки, особенно когда слушаешь кассету.
Наконец то дошел до самого Сайлнт Хилла, а то уже в Шепарлдс Глен надоело, да и топор пригодится. Кстатии, судя по размеру инвенторя, оружий в игре очень много.
Ах, да! Рисунки Джошуа, которые Алекс собирает по ходу всей игры на что-то влияют?


Lumiere
Скрытый текст:
Поиграл немного, дошёл до дома Алекса.
Пока всё нравится. Музыка, звуковое оформление отличные, нужную атмосферу создают. Картинка, конечно, не кризис, но насыщенная, впечатление в целом приятное. Всё достаточно кинематографично, локации милые, фильтры в альтернативном измерении радуют, слегка покачивающаяся камера тоже. Управление на удивление удобное. Атаки на мышку, средняя кнопка - вид из глаз, боевая стойка на шифт, долгожданные перекаты - понятно что. Боевая система вроде удобная, комбо лёгкие, бои достаточно напряжённые и это добавляет интереса. Аи, правда, туповат - в преградах путается.
В общем пока не разочарован, и интересно, как всё будет дальше.


Aeon Evil
Скрытый текст:
Ну вот еще немножко поиграл, получил пистолет. Кто говорит, что атмосфера СХ умерла - безбожники и должны сдохнуть. Про сюжет пока не скажу ничего, а вот с нагнетанием дабл хеликс справляется. Я уже своей тени стрематься начал. Вспоминаю старый добрый СХ2, где страшно даже там, где бояться точно нечего. Графика довольно убогенькая в некоторых местах, Хизер имхо лучше была нарисована, но в целом весьма.
А пистолет похож на Беретту. Немножко.
А время все-таки не настоящее...
Короче, пока неплохо. И надо все-таки русик, а то напрягает. Не все же там фразы такие простые будут.


Ell
Скрытый текст:
Впечатления от игры нормальные. Играю на максималках, тормозов нет, графика не радует. =) Размытые текстуры, ужасные физиономии (ГГ только более менее выглядит) по сравнению с прошлыми тремя частями, слабенький дизайн уровней. Боёвка радует, музыка и звуки ОЧЕНЬ радуют (Ямаока наш герой), озвучка персонажей отличная, за сюжетом следить пока интересно, головоломки очень слабые (если новый AitD заставлял думать по новому то СХ стал более примитивней) и это весьма не радует. Посмотрим что будет дальше.


Альтмер
Скрытый текст:
Сейчас гулял по киношному гранд отелю.
Из грустного:
а) Пока не видел ни одной загадки в стандартном смысле.
Мини игры типа пятнашек и проводков - это весело конечно, но вот текстовые загадки явно не помешали бы.
б) Планировка уровней стала проще что ли...
Я даже не знаю, как это обьяснить... но вот на всех 3х уровнях (больница, кладбище, отель) карта просто не нужна. Всегда есть только один путь, по нему и идёшь без вопросов.
Еще к сожалению горе-пиарщики заспойлерили много моментов, которые должны пугать/удивлять...
Типа идёшь и "о, я видел этот поворот на видео уже 10 раз, сейчас из него выйдет пирамид бугимен!" И точно, скриптовый ролик с бугименом.
"Сейчас я прыгну в эту яму, и там будет собачка" Вау, собачка.
Лифт в отеле заспойлерили, смога заспойлерили...
Эх...

Дошёл до скарлет.
Перед ней кстати был довольно шизанутый уровень.
Монстров минимум (штуки 3 за весь уровень), зато дизайн - нагромождение лесенов, венитляторов, пламени решёток и всего такого.
Весь в красно оранжевых тонах.
Вобщем довольно прикольно, но затянуто слегка.
Ну и скарлет кстати клёвая. Когда из темноты фонарик выхватавает её фигуру, уже порураздолбанную и окровавленную, это сильно смотрится...

Помочился с культистами.
Они настолько беззащитны, что их даже немного жалко.
Убил 6х или 7х, ни один из них не смог меня задеть.
И еще как и в большинстве фильмов с драками культисты фактически встают в очередь и подходят строго по одному.
Пока я методично полосую ножиком одного, второй стоит и безучастно смотрит на это...

Был один с винтовкой, он единственный пытался атаковать. Винтовку у него отобрать похоже нельзя, а жаль, свою я не нашёл.

Игра опять скатывается в американский треш хоррор.

Ох. Если выставлять оценку по 10балльной, то 6 наверное.
Были светлые моменты (Скарлет например, дом шепардов в Otherworld неплох). Но в целом Хоумкаминг как-то просадил уникальность предыдущих частей и стал эдаким попсовым и массовым.

Американский подход к деланию хорроров сиьно отличается от японского.
Американцы сделали свой ужастик с Otherworld'ом и под логотипом SH. Но это не Сайлент Хилл.

+ музыка, хотя все самые запоминающиеся треки (кроме музыки в бое со скарлет) были опубликованы еще до выхода.
+ пара неплохих моментов, запоминающихся.

- баги/несовместимости. Предпоследний ролик пришлось смотреть вообще на ютубе, ибо игра просто зависала.
- бои. По началу напряжённые, ближе к концу - напрягающие.
- AI врагов. Монстрам можно простить, но культистам...как культ выжил то с такими раздолбаями)


И еще очень многое поменялось. Уж не знаю, сознательно ли создатели отрицали предыдущие части в угоду фильму, или как, но господа, Сайлент Хилл - НЕ шахтёрский городок. И не было там пожара в шахтах. Никогда.
Про баяны не буду. Тут по сотому разу одно и то же мусолить можно.


Вобщем эта часть хорошо смотрелась, особенно на фоне пострелушного полицейского участка.

И боже, бравый солдат морпех, хвалёная машина для убийств, может носить с собой всего 27 патронов для пистолета, и 12 для дробовика.
Даже девочки-подростки посильнее были в этом плане.


neferty
Скрытый текст:
сейчас поиграл наконецто, первые впечатления весьма положительнвые.
самое главное - атмосфера Сайлент Хилла сохранилась, причём здесь она такая же вязкая, неосязаемая, как во второй части. они многим похожи, такая же мрачная, серая стилистика. конечно появились моменты, где пугают в лоб(лужи крови на полу, трупы, падающие с потолка), но какогото отторжения они не вызывают.
графически игра выглядит средне, на уровне третьей части. размазанные текстуры нет-нет, да режут глаз, но фильтры и освещение спасают дело.
камера, новая боёвка, вид из глаз, всё очень удобно и на удивление не вызывает никаких нареканий)
в целом пока рано судить, но это первая игра за долгое время. в которую действительно интересно играть. ИМХО интереснее 3 и 4 части.


cam7
Скрытый текст:
Хм! Просто в третьем сайлент хилле графика, не побоюсь этого слова, шикарная.

Продолжаю играть, прохожу понемногу. Нравится все больше и больше, не понимаю за что так её пресса. Да, она стала более динамичной. Но напряжение осталось, атмосфера, может быть немного отличается от предыдущих частей, но ты все также чувствуешь себя в этом городе(Шепардс Глен, Сайлент Хилл - не важно, они видимо "захвачены одной болезнью") забытым, одиноким и никому не нужным.
Многие кричали про перекаты по земле, спрашивается: а что вы хотели от бывшего солдата? Это вам не тоненькая Хизер и не депрессивный клерк Джеймс! Это солдат, он этому обучен и ему это свойственно. Не все же время на роль ГГ выбирать "щупленьких".
Графика. Хороша. Нравится. Свет фонарика, отблески на полу, стенах и от персонажей - все реализовано нормально. И вообще, сайлент хилл "любят не за графику".
Музыка - ну что тут говорить, Акира Ямаока знает свое дело.
Порт кривоват. Сглаживания нет, из уровней графики только средний и высокий, разрешения выставляются, все хорошо, но глаза мозолят черные полоски сверху и снизу. Разве так сложно было дотянуть до формата (хотя бы!)16:10? Ну а у кого не широкоформатные наверное вообще мучаются, сам точно не знаю, у меня широкоформатный 16:10. Вместо обозначения клавишами к нам приходят "резидентивелчетыре" кнопочки 1, 2, 3, 4. Это ладно, но (о ужс! ) при подключении XBOX контроллера все остается точно так же(кричу уже об этом в теме проблемы может есть способ решения)!
Про сюжет пока что молчу, т.к. еще очень недалеко в игре. Но вроде завязка неплохая, образ Джошуа выполнен на ура, голос подобран хорошо, был бы он реальным - долго бы смотреть в глаза ему не смог. Разве что его засаленные волосы мне не нравятся
В заключении хочу сказать, что серию решили в очередной раз встряхнуть, как это пытались сделать с СХ4. В итоге 8/10, у Double Helix Games получилось это намного лучше, чем у Silent Team в 2004.


Morfius
Скрытый текст:
Так-с. Установил, поиграл.
Все те, кто говрорил, что СХХ - игра неудачная и худший СХ - можете смело убивать себя ап стену, а Канаэ-тян будет первой.
Ибо Silent Hill: Homecoming - шикарная игра. Разработчики сумели сохранить атмосферу и напряжение, при этов гораздо прибавив в динамике. И, разумеется, удобное управление и интересные драки. Боевка удалась однако. Звуковое сопровождение выше всяких похвал: стоны, крики, шепот, звон металла и какой-то странный шорох, идеально. А уж какая музыка, ммм, непередоваемо, хочется слушать и слушать (Ямаока - the Best!!!!).
Единственный минус - графика мягко говоря для 2008 года не катит, но уже через минуту игры про нее просто не думаешь, а просто наслаждаешься шикарной атмосферой. Благо я не смотрел почти ни одного ролика (а от спойлеров так и вообще держался за километр) и поэтому сюжет пока цепляет. И есть моменты, которые действительно пугают. Чего только стоит лифт в конце первого уровня...
Пока моя оценка 9/10.
P.S. Хотя некоторые могут продолжать проходить СХХ и на ютобе

Бои просто шикарные с оружием ближнего боя. камера показывает отличные ракурсы. Стрельба конечно не Резик 4, но гораздо удобнее, чем раньше. Походил по городу - шикарно. Больше всего СХХ напоминает вторую часть по атмосфере. Лично мне напомнило именно вторую часть хоумкаминг. И музыка, она просто божественна.
Эх, вот бы еще графика получше была... но переход в другой мр в реальном времени вылядит очень клево. Все тускнеет, цветовая политра меняется, появляется эффект "старой пленки", все покрывается ржавчиной... отлично. Но вот второстепенные персонажи убивают. Ну что это за заствший пластик всмето волос на голове той бабы судьи, которая к Алексу подходит у памятника?!
P.S. Интересно, а где Канаэ-тян?


Big Bоss
Скрытый текст:
Хы. Тим Сайлент всегда сравнивали свои последующие творения с СХ2, а это чудо можно сравнивать только с Зэ Рум, и то Зэ Рум будет шедевром.

Поиграл в это чудо. Дабл хеликс на кол, Конамям оторвать руки. Мы получаем игру с полным отсутствием раскрытия образов персонажей, и дибиловатый сюжет. Старый Сайлент Хилл как раз этим и был обилен, ведь из-за этого игру можно проходить бесконечное кол-во раз. А так мы получили фуфло-хоррор на подобие обскура или четвертого РЕ. Вообщем разрабы забили на все за что ценился старый СХ и сделали стандартный, тупой, американский ужастик который способен напугать лишь школьников...

Поздравляем разработчиков СХХ заслужено получает звание Х...


Канаэ Миками
Скрытый текст:
ВНЕЗАПНО.
Коллективу удалось впечатлить даже Канаэ - настолько унылого говна она не ожидала (надежды получить хотя бы если не шедевр, то хоть качественный продукт оказались напрасными). Все кто уверял, что будет шедевр на уровне ранних СХ - могут убиться об стенку, теперь это неопровержимый факт. Геймплей - фейл, графика - фейл, геймплей - фейл, плюс баги, ТЫСЯЧИ ИХ - даже в консольных версиях. Игра не только не не поддается никакому сравнению с предыдущими частями, она вообще неконкурентноспособна ни по сравнению ни с чем.
Вердикт: игру - в брак, Коллектив - на кол, потребителям вернуть деньги. Дружно сделать вид, что этого геймдевелоперского недоразумения никогда не существовало. И все будут щасливы^^


шальная нога
Скрытый текст:
протусил в SH:H гдет 4 часа.

минусы:
1. ПХ (!)
2. персонажи - мебель ()
3. внешний вид игры (широкоформатка, свопы, лица половины героев -уг). Про плоские объекты, мутные текстуры и прочую прелесть 2002 года промолчу, ибо туман \ темнота \ шум делают все возможное, чтоб скрасить картину - получается.
4. сюжет уныл, мб спс деревянным персонажам, хз.
5. в RE4 загадки сложнее.


плюсы:
1. реализация киношных медсестер (не верю, что пишу это)
2. падающие от столкновения с ГГ стулья, капельницы и т.д.
3. сис. боя
4. удобное управление и камера.
5. шустрый ГГ.
6. пока не хуже SH 4. (мб соскучился по туману и темноте - увидим)

-микроскопические +(ы) vs мега -(ы)


п.с. по поводу атмосферы - сложно, не SH 1\2\3, но и не шлак. (но боюсь опять, туман \ темнота и знакомые звуки ездят по восприятию)


HeatherMason
Скрытый текст:
Ребята, а я с серией СХ познакомилась именно с Homecoming, вернее я знала её раньше, но не решалась браться за неё, а в 2009 мне друг дал поиграть в Homecoming и я таки решила попробовать. И я влюбилась в неё. Вот ругают-ругают её, а именно с неё у меня приключилась любовь к СХ. И пройдя её мне непременно захотелось сыграть в первые части данной игры. Так что я благодарна разрабам Homecoming за игру, благодаря которой я познакомилась с этой замечательной серией.

По поводу самой игры, Алекс как ни странно понравился. Графон понравился и медсестрички тоже. Пирамидоголового испугалась. Думала придётся сражаться с ним, ан-нет! Играть было стрёмно, наверное потому что впервые играла сама в хоррор, ранее только наблюдала за игрой брата, который кстати тоже начинал играть в СХ, но что-то его не зацепило. Мучалась почему-то с первым боссом, а потом со Скарлетт, шикарный босс! К последнему боссу насобирала кучу аптечек и боеприпасов, что убить его было как нефиг делать. А я ведь готовилась к невероятному хакдкору.

Добавлено через 6 минут
Кстати, был момент, на котором я запоролась, пришлось переигрывать с последнего сохранения и лезть в солюшн. Пятнашки где-то после середины игры, не помню уже где, на чердаке что ли каком-то.


BLOOD KNIGHT
Скрытый текст:
У меня не хватило терпения пройти эту часть. Дошел до момента, когда в парке нужно какие-то камушки брать.
-Загадки в игре никакие, по крайней мере до этого момента с парком их не было.
-Глупая система диалогов. При разговоре с одними персонажами она никак не помогает и не влияет на сюжет. А с другими, от ответа зависит концовка. Бредово, в предыдущих частях концовка зависела от различных мелких и не очевидных деталей.
-Боевая система неоднозначной получилась. С одной стороны главный герой как настоящий вояка прет на врага и крошит его в щепки, при этом перекатываясь, кувыркаясь и т.д. С другой стороны с этим пропало чувство страха перед очередным монстром, ведь его убить легко, если приловчиться к управлению. И это в свою очередь привело к появлению толп монстров. Никогда не забуду лезущих одного за другим монстров в полицейском участке. Я уже думал, когда они закончатся. Ну и бесконечно вылазящие из канализации монстры на улице.
-Сюжет очень скомканный и невнятный. Видно, что пытались взять за основу сюжет шедевральной второй части, да не получилось.
-Пирамидоголовый! Откуда он в игре? К этой части он никак не относится, он плод фантазии Джеймса Сандерленда. Даже если он исполняет роль палача, как во второй части игры, то почему он не пытается покарать главного героя? И этот тупой фильмовый стиль гробит все на корню.
-Культисты опять же тупо скопированы из фильма (что у них за стиль такой?). Какова их роль в игре, я так и не понял. Может это выяснится дальше момента, до которого я дошел. Не знаю.
-Альтернативный мир сделан красиво и стильно, тут не поспоришь. Но почему он именно такой? В предыдущих частях он пугал, а тут только глаз радует =). Да и тут опять из фильма его смысл взяли, якобы подземные пожары, угольные шахты. Ничего такого в оригинальном SH не было.
-Музыка хорошая. Хотя не дотягивает до уровня, но видно что Акира единственный, кто пытался сделать Silent Hill.
-Ну и очень понравился момент с куклой Скарлет. Это для меня самый лучший момент в игре.

Вывод: Double Helix видимо было лень играть в предыдущие части. Они посмотрели фильм. Почитали на форумах, что самая лучшая это 2 часть и прочитали сюжет игры. После этого сваяли непонятно что. В итоге получилось что угодно, но не Silent Hill.


Rainer
Скрытый текст:
Прошел игру спустя 3 года, все эти 3 года меня останавливала ужасная PC версия. Прошел на Xbox, надо сказать намного удобнее и комфортнее.

Графика даже на консолях оказалось очень неприятной, а мне для счастья всего-то и нужно, чтобы были четкие текстуры. Тут же мы видим повсеместную размытость, лично мне не понравившийся эффект старой пленки на экране, баги с графикой по типу залипаний глаз Алекса, когда они у него натурально куда-то уезжают и остаются черные дыры вместо глаз, из-за всего этого та мясорубка которую хотели показать разрабы тоже не удалась.

Теперь к геймплею. От новой боевой системы прибавилось мороки, но никак не интересности. Под конец игры дичайше надоедают эти уклонения и одно и тоже комбо. Меня вполне устраивала боевая система - стой и долби, как истукан.
Почти все загадки однотипны и нелогичны, на середине игры интерес к ним полностью пропал, потом уже не стесняясь пользовался гайдами.
Из боссов понравилась только Скарлет, напомнило фильм "Дом восковых фигур"

Ну и пожалуй самая интересная для меня часть - сюжет. Я практически сразу начал думать,
Скрытый текст:
что именно Алекс и убил Джошуа, и собсно так оно и оказалось
. Сюжету спасибо за цельность и внятность, не более того. Та же концовка Shattered Memories меня ошарашила, чего чего,а такого я точно не предполагал. Тут все банально. Все концовки неинтересны, единственная вменяемая, да и более канонична к сюжету концовка с больницей.

Вот собственно и все, достаточно коротко, но ничего и не запомнилось, так что это нормально. Прошел для галочки перед Downpoor.


MilesDayson
Скрытый текст:
Вообще не понравилась данная часть серии... Проходил ее наверно год, если не больше. Просто потому что это оказалось не тем "Сайлент Хиллом", который мне всегда нравился. Половина идей тупо была содрана под копирку. Даже такая деталь как монстры. В остальных частях монстры представляли собой потайные страхи каждого героя игры и соответственно у каждого они были свой. И что же мы видим в пятой части? Все тех же самых монстров из фильма и даже люди впервые появляются в качестве врагов, как это и было в фильме... Сам мир игры при появлении монстров стал "переворачиваться" так же как и в кино... Конечно это было сделано красиво, но тем не менее.. Боевая система вообще ужасна и очень неудобна. Игра кажется сложной даже на самом легком уровне, а про саундтрек вообще молчу, по сравнению с предыдущими частями это просто высер полный... Прошел игру только из-за того что являюсь фанатом остальных частей, но такого провала от пятой части вообще не ожидал. Единственное что хоть как то порадовало, это немножко сюжет, было в нем пару интересных моментов.


♦Valek♦
Скрытый текст:
Сразу скажу, я не фанат серии. Прошел недавно СХ3 и The Room, очень понравилось, особенно третья часть. И вот только что прошел хомкоминг... Блин это полный отстой. Вроде неплохое начало, но до первой драки... лучшеб боевой части вообще не было. гг машет ножиком куда угодно но только не в медсестру + в боевом режиме персонаж загораживает добрую треть экрана. Уклонения почти не помогают, не знаю как у всех, но меня монстры почти всегда доставали, как бы я не вертелся. к концу игры я плюнул на это дело и поставил трейнер на бесконечные патроны расстреливал всех издалека... блин последний раз я читерил в гта вайс сити лет шесть назад, но тут просто нервы не выдерживают фигачить пол часа дубинкой какого-нибудь курильщка или моба с теткой на спине. анимация бега персонажа еще напрягает, он как-то дерганно носится по локациям, неатмосферно вобщем, а ходит как, простите, в штаны насравши, хотя гг вообще мне показался пугливым. в 3-й части хезер пешком ходила и то натуральнее да пободрее. далее мне не понравились уровни. родной городок главного героя вызывал уныние, ибо надоедало бегать туда сюда постоянно.
Скрытый текст:
понравился лишь уровень в отеле сайлент хила, чем-то отдаленно напомнил он мне 3-ю часть
так же не понравился потусторонний мир - будто находишься на заводе переплавки металла; опять же в 3-й части альтернативный мир был куда более жутким - грязь, кровь, темнота и чье-то сопение и блин было стремно. вобщем хомкоминг совсем не пугает, смотреть не на что, графон вроде неплохой, но блин... я понимаю что консольная игра и все такое, но какого черта делать сохранения в определённых местах? прошлый век. загадки в игре боянные, разве что одна головоломка по собиранию герба мне вынесла мозг, я часа три сидел над ней. сюжет к концу скатывается в банальность и самокопирование, даже не хочется о нем говорить. вобщем 3/10. понравилась только музыка.


GhettoGospel
Скрытый текст:
Недавно прошел игру Silent Hill: Homecoming (версия Xbox 360) и вот мои впечатления. Я являюсь фанатом серии SH в целом и могу с уверенностью заявить, что перед нами одна из лучших игр (хотя она и отличается от предыдущих частей) этой замечательной истории города-призрака. Теперь немного о положительных аспектах Homecoming'а. Разработчики создали более четкую, удобную, продвинутую боевую систему, что не может не радовать (в предыдущих версиях это было бедствием). Сюжет захватывает с начала и не отпускает до самого финала игры (все-таки, до первых двух игр немножко не дотягивает). Графика на уровне, звук и музыкальное сопровождение (за счет чего в игре и создается незабываемая атмосфера) также не подкачали. И вот, свершилось чудо, камера начала вести себя правильно, выбирая удобные ракурсы.Теперь игрок не будет ни на секунду терять своего персонажа из виду. В предыдущих играх серии с этим возникали определенные сложности. Управление комфортное. Немного огорчило то, что головоломки игра предоставляет более легкие, нежели в предыдущих (не во всех) частях SH, но к минусам я это не могу отнести. В игре появились и новые интересные противники. Также к плюсам я отношу и то, что игра дает новые чувства и ощущения. Все предыдущие части во многом копировали друг друга и это расстраивало, но с выходом Homecoming'а все изменилось в лучшую сторону. Итог: SH: Homecoming вобрала в себя все лучшее из предыдущих частей, а все раздражающие моменты оставила в прошлом. 8,5/10 Игру, несомненно, стоит купить всем, кто хоть немного интересуется этим загадочным, увлекательным и будоражащим разум миром городка с таким безмятежным названием, как Молчаливый холм. В общем, разработчикам


Цитата:
Homecoming получил положительные отзывы, но был второй наименее хорошей игрой в серии. Была выражена признательность за его графическую часть и звуковое сопровождение, но атмосфера ужаса и геймплей были восприняты с неоднозначой реакцией. Некоторые критики, такие как GameSpot, считали, что она лишилась «известной серии, психологического фактора, который был в серии». Другие критики были более суровые; IGN назвали игру «разочарованием».
Вклад:
Silent Hill: Homecoming.




Climax Group — независимая компания, занимающаяся разработкой компьютерных игр. Основана Карлом Джефри в 1988 году в городе Портсмут (Англия). Известна сотрудничеством со многими влиятельными издателями, в числе которых Electronic Arts, Rareware, Konami.

Проекты:
http://en.wikipedia.org/wiki/Climax_Group

Контактная информация:
http://www.climaxgroup.com/

Отзывы:
"Silent Hill: Shattered Memories Reviews" GameRankings
"Silent Hill: Shattered Memories Reviews" Metacritic

"Silent Hill: Origins Reviews" GameRankings
"Silent Hill Origins Reviews" Metacritic

Отзывы форумчан
________________

Скрытый текст:
Tony M.
Скрытый текст:
Вот сейчас играю.Графику исправили, теперь что-то на уровне второй части.Атмосфера серии на месте, но есть неск. недостатков:
1)Герой устаёт, если долго бегать(а так как нужно бегать огромные расстояния это ужсно бесит)
2)Если убить монстров на одной локации, а потом вернутся на эту локацию монстры респаунятся, а в оригинальных SH такого не было Climax перемудрили...
3)Оружие быстро ломается.А в игре очень много монстров в отличие от предыдущих частей так что и это ужасно бесит...Но есть и плюс - избивать монстров кулаками это круто)))
4)Сохранился недостаток предыдущих частей - ужасная камера.


Fisk
Скрытый текст:
Ощущения от PS2 версии:
Играю. По мне, так, вернулась атмосфера первой и второй частей(странно, но на PSP такого ощущения небыло). Камера добавляет атмосферы, такая ведь была и в SH1. Картинка что-то между SH 1-2-может быть и 3-ю частями.


Пит
Скрытый текст:
And Отвечаю:
Первое,и САМОЕ главное-атмосферность. Её тут просто НЕТ
Во всех играх серии было что-то неповторимое,что цепляло,пугало,и т.д.,
короче,заставляло играть дальше. Здесь этого нет и в помине.
Второе-геймплей. Здесь просто приведу цитату:
Цитата: Геймплей комплексно – ужасен. Пробежать по городу до следующего «уровня». Взять карту, обойти несколько десятков дверей, стучась в каждую и отмечая сломанные замки (коих всегда большинство). Найти головоломку дошкольной сложности, решить, взять ключ к комнате на другом конце здания, добежать, открыть. Найти зеркало, переместиться в альтернативный мир. Полелеять тщетную надежду, что когда-нибудь это будет сюжетно объяснено. Обойти заново весь уровень со всеми десятками дверей в альтернативном мире. Еще головоломка, еще ключ, еще зеркало. Свободно посещаем и покидаем кошмарный мир, когда заблагорассудится – он более не хоррор-элемент, а лишь часть головоломки с кучей запертых дверей. Повторяем процедуру несколько раз, открываем путь к боссу. Убиваем, смотрим сценку с Алессой, получаем ключик к следующему «донжону» – и трусцой по городу. Мотивировать нас на это никто даже и не собирается. Повторять, пока не выйдут те 3-4 часа, что длится игра.

Одним словом-скукотища
Ну и третье:ГРУБЕЙШИЕ (да-да,именно с капс локом) несостыковки в
сюжете. Здесь вообще ужОс. Может быть человеку,который не знаком с серией,и прокатит,но люди,прошедшие все части и хорошо знающие историю меня поймут.
Этих трёх причин вполне достаточно,чтобы не играть.
PS:Вот только звук,музыка и графика сделаны прилично.
И если звуковое оформление и важно,то графика в таких играх,как СХ
имхо не играет роли.


Kиpa
Скрытый текст:
Игра супер, прошел на одном дыхании. Вот только самый большой минус - оружие ближнего боя. Серия SH всегда славилась реалистичностью, а здесь - 5 ударов и прощай оружие. Ближе к середине игры у игрока чего только не будет - и 10 телевизоров, тумбочки, печатные машинки, скальпели, стойки, молотки и т.п. вот только оно нафиг не надо - пока не появляется огнестрельное оружие геймплей боя просто дико бесит. Гораздо лучше как в классических сайлентах - пару-тройку наименований оружия которые не ламаются, и все отлично.

Но все равно, игра просто супер. Советую поиграть даже тем кто не является фанатом серии.


Itachi-sama
Скрытый текст:
Игра на самом деле на любителя, вот так просто взять сесть поиграть и получить удовольствие нельзя, надо еще полностью понять фишку геймплея, проникнутся игрой, атмосферой. Мне вот скажем игра понравилась, в большей степени потому что она вообще на псп такая. На псп я думал получится что то реально убогое но как оказалось на порядок выше моих ожиданий вышло. Главное не тупо проходить, а вдумываться во все детали, будь то монстр, записочка, или предмет. В плане хоррора игра также на высоте. Обалденный звук, приятная графа, красивийшие тени, и ролики создают просто потрясающую атмосферу.


HopeNick
Скрытый текст:
Origins понравился, во всяком случае он куда атмосфернее Homecoming ...недостаток - боевая система, точнее предметы ближнего боя, зачем эти тумбочки , телевизор и прочее прочее?!бред! и вообще тенденция такая бренд начинает изживать себя, его заездили вдоль и поперек, если раньше это был уровень MGS, который ждали с замиранием сердца, то сейчас это чуть ли не ежегодная мыльная опера...Где харизматичные персонажи уровня Хизер Мэйсон(эх..), где монстры вызывающие неподдельный ужас...единственное, что осталось это музыка, но ей одной сыт не будешь...


SoliD
Скрытый текст:
Она не просто шикарная она офигенно шикарная.
Хоть я и не фанат SH , но эта игра реально зацепила.
Даже UMD купил ,и в отпуске по ночам играл.
Тем более игра расчитана не на одно прохождение , так как даются разные бонусы.
Текстового перевода еще нету?
То записки я в основном пропускал , а хотелось бы сюжет знать полностью.


Отзывы форумчан
________________

Скрытый текст:
How@rd
Скрытый текст:
Поиграл сегодня. Игра шикарная. Графика и управление отличное. Боевой системы, вобщем-то, нет. Но наверняка, ее убрали из-за невозможности создать полноценную боевку в карманке. Часто возникает ощущение, что смотришь фильм. Вобщем, можно ознакомиться на образе, а потом, все в магазины за UMD=)


Eson
Скрытый текст:
Вчера скачал играл ночью.
Ну что сказать...Захватывает я не ожидал что игра сможет меня так напугать.
Давно со времён дед спейс и пеннумбры игры не могли меня напугать.
Понравилась озвучка, звук на высшем уровне(Он и создаёт отмосферу страха)
Понравились в начальном тесте вопрос про ролевые игры.
4+ по пятебальной.
У игры есть недостаток это подтормозы.


Tony M
Скрытый текст:
Кхм...А по мне так игра шикарная(не шедевр конечно, но очень даже ничего). Например она мне больше понравилась, чем УГ под названием Homecoming. Тут много довольно оригинальных идей(например тот же мобильник, либо то что игра подстраивается под тебя(не всмысле сложности)). Считаю что каждый владелец PS2 обязан ознакомится с данной игрой.


decoy33
Скрытый текст:
Вот вчера прошел
Концовка меня удивила.
В целом получилась очень хорошая игра, только вот когда ближе к концу когда надо было бежать от монстров а комнаты хм... как бы это сказать-переплетались дверями что ли, в общем бегать от монстров пока найдешь нужную дверь очень бесило.
Но это можно пережить, и игру хочеться пройти ещё раз.
Скрытый текст:
Концовка с НЛО улыбнула, может будет "переосмысление" второго Сайлэнт Хила ?


Роб Рой
Скрытый текст:
Ну, кхе-кхе... ИГРА ПРОСТО БАШНЮ РВЁТ!!! вот... конечно же дух сайлент хилла немного развеялся изза болле менее открытого мира, и отсутствия пулемётных лент с соответствующим оружием. Наконецто есть хоть какойто хоррор в котором не надо бегать от стенке к стенке и заниматся пиксель хантингом в поиске оружия или ключей. История идёт плавно страшно и интересно, без запинок(в смысле застряваний) "играется" прям как фильм (немного напоминаей фаренгейт(ну там тоже снег был..)). Очень порадовала своего рода нелинейность, но больше всего бесит когда ты уходиш из своего дома и должен бегать по бесконечным коридорам в поисках выхода, но это капля в море...


Ceayn
Скрытый текст:
Игра бесподобная. Оригинально смотрится на фоне всего того что было увидено за многие годы лично мною.

Так вот, вопрос по прохождению. Сейчас застрял, во общем после Стадиона Школы там есть Кафетерий и Бордель, все облазил вроде, но не знаю как попасть к школе в назначенное место... Может у кого совет будет?


Nury
Скрытый текст:
Скачал неделю назад, хватило на несколько вечеров) Это просто крутая вещь! Атмосфера понравилась (затяжная такая) больше, чем в оригинс. Шокировала концовка, "переосмысление первой части", переосмыслил(концовку сразу не поймешь). Люблю такого сорта игр в стиле "интерактивного кино". Графика на уровне, бывают подтормоза, зызе простить можно. Мобильник порадовал =) Стабильная 8.5/10
Из минусов: ключи всегда рядом с дверью, как мне показалось головоломок мало, особенно бесит, когда хз куда ноги давать от этих гоблинов ( больше похожи на голых обезображенных людей), особенно под конец игры -_-
Вообщем игра удалась. Это определенно маст плей!
P.s. Заметил в игре игровой автомат с постером "Contra", которая давно на сегу выходила, привет из прошлого)


Hellsing666
Скрытый текст:
Офигенная игра, прошёл её на psp. Понравилась больше, чем SH Origins.
Было бы здорово, если бы Shattered memories портировали на PS3 (специально под MOVE-управление).


Comm.Video
Скрытый текст:
Прошёл на днях, классная игра оказалась.
Конечно, сюжетно от первой части отличается не слабо, но подача сюжета, развитие, психологический профиль неимоверно порадовали.
Кошмары более-менее унылы, но если пробегать их быстро ради новой порции сюжета - терпимо.
Управление на Wii вообще гениально, особенно фонарик и
Скрытый текст:
когда Гарри плывёт к маяку

Надо ещё пару раз перепройти, одного тут явно мало.
Так что всем владельцам Wii (Ничего не говорю о других версиях игры) говорю, если не играли - must have.


HeatherMason
Скрытый текст:
У меня такое ощущение, что я писала свои мысли по поводу этой части на форуме, но не помню где. Жаль отключен поиск сообщений.

Тогда если что, ещё раз. PSP покупалась собственно ради этой части. Игра великолепна хотя бы в том смысле, что геймплей тут особенный. Мне очень понравилась идея убрать оружие и аптечки) Спасаться бегством от монстров и, как говорил мой друг, выбивать на ходу 100500 дверей , при чём не разбирая, в правильном ты направлении бежишь или нет, при этом ещё умудряться фотографировать телефоном всякие аномалии, и запоминая последовательность цветов на носу попугая, ух сколько тут экстрима! Чего только стоит поездка на инвалидном кресле, опять же, вышибая двери.

Понравилось, что есть три типа персонажей. Далия у меня была неформалкой, как и я на тот момент времени. Концовка, зависящая от того, как ты ведешь себя на протяжении этой игры, я кстати, примерным отцом вышла! Задания психолога, от которых будут зависеть дальнейшие загадки. Помню дом я раскрасила в яркие цвета, а в качестве главенствующих школьных предметов выбрала предметы связанные с искусством, и соответственно получила в качестве загадки изостудию.

Мир, который нормальный вообще не предвещал никаких нападений монстров, вроде бы бояться там нечего было, а всё равно напряжение висело в воздухе. Мир, который альтернативный, ледяной, бросал в холодный пот, когда Гарри добирался в укрытие, я переводила дыхание вместе с ним.

Ну и концовка, да, всех удивляет.
Правда жаль, её на PSP так и не перевели на русский, я с плохим знанием языка её то прошла, но многие моменты остались не до поняты.

За оригинальность игры ставлю наивысший балл!


Цитата:
Silent Hill: Origins получил положительные отзывы, несмотря на некоторую критику. Его хвалили за возврат к старой концепции геймплея, - по словам IGN "Origins является возвращением к серии" Однако многие критиковали игру за большую предсказуемость. GameSpot заявили "что этот старый туман должен выучить новые трюки"
Цитата:
Silent Hill: Shattered Memories получила очень хорошие отзывы. GameSpot оценили то что игра не явлется римейком, а получила переосмысление оригинальной истории.
Вклад:
Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories




WayForward Technologies является разработчиком компьютерных игр, базирующаяся в Валенсии, штат Калифорния. Основана в 1990 году Voldi Way, WayForward начал с разработки игр для консолей, таких как Super Nintendo Entertainment System и Sega Genesis, а также ТВ-игр и образовательного программного обеспечения для PC. В 1997 они вернулись к системе работы по контракту.
Компания создала различные оригинальные игры, включая Shantae, которая появилась на Game Boy Color и был издан Capcom. В настоящее время WayForward работает над играми для приставки Nintendo 3DS и WiiWare игр для Nintendo Wii.

Проекты:
Скрытый текст:
Xtreme Sports (2000, Game Boy Color)
Sabrina: The Animated Series: Zapped! (2000, Game Boy Color)
Sabrina: The Animated Series: Spooked! (2001, Game Boy Color)
Pearl Harbor: Defend the Fleet (2001, PC)
Wendy: Every Witch Way (2001, Game Boy Color)
WWF Betrayal (2001, Game Boy Color)
Shantae (2002, Game Boy Color)
The Scorpion King: Sword of Osiris (2002, Game Boy Advance)
Godzilla: Domination (2002, Game Boy Advance)
Rescue Heroes: Billy Blazes (2003, Game Boy Advance)
Ping Pals (2004, Nintendo DS)
Sigma Star Saga (2005, Game Boy Advance)
Justice League Heroes (2006, PS2, PSP, Nintendo DS, Xbox)
Justice League Heroes: The Flash (2006, Game Boy Advance)
American Dragon: Jake Long - Rise of the Huntsclan! (2006, Nintendo DS, Game Boy Advance)
SpongeBob SquarePants: Creature from the Krusty Krab (2006, Nintendo DS, Game Boy Advance)
Looney Tunes: Duck Amuck (2007, Nintendo DS)
Contra 4 (2007, Nintendo DS)
LIT (2008, WiiWare)
Mighty Flip Champs! (2009, DSiWare)
A Boy and His Blob (2009, Wii)
Where the Wild Things Are (2009, Nintendo DS)
Galactic Taz Ball (2010, Nintendo DS)
Despicable Me The Game: Minion Mayhem (2010, Nintendo DS)
Batman: The Brave and the Bold – The Videogame (2010, Wii, Nintendo DS)
Shantae: Risky's Revenge (2010, DSiWare, iOS)
SpongeBob SquigglePants (2011, Wii, Nintendo 3DS)
Centipede: Infestation (2011, Wii, Nintendo 3DS)
Thor: God of Thunder (2011, Nintendo DS)
Mighty Milky Way (2011, DSiWare)
Mighty Flip Champs! DX (2011, PlayStation Minis)
BloodRayne: Betrayal (2011, Xbox Live Arcade/PlayStation Network)
Aliens: Infestation (2011, Nintendo DS)
Mighty Switch Force (2011, Nintendo 3DS)
Silent Hill: Book of Memories (2012, PlayStation Vita)
Double Dragon: Neon (2012, Xbox Live Arcade/PlayStation Network)
Untitled Adventure Time game (2012, Nintendo DS)


Контактная информация:
http://www.wayforward.com/

Вклад:
Silent Hill: Book of Memories


шапка в разработке
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 23.08.2014 в 20:47.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:06   #21
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
SilentAs2, Да Вы на этом форуме разбираетесь SH лучше всех, но все равно не можете толком базу подвести, почему Тим Сайлент не должен находиться в списке.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:33   #22
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
почему Тим Сайлент не должен находиться в списке.
потому что все будут голосовать только за них,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:15   #23
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Как я и думал, судя по голосованию, все отдают голоса только за лучших разработчиков. Даже без наличия "Тим Сайлент", большинство предпочитает "Климакс".

И ещё:
Цитата:
Чешское крыло портала Eurogamer докладывает о возможном закрытии студии Vatra Games. По данным источника, создатели Silent Hill: Downpour работали над неким слэшером в стиле Darksiders и God of War, однако недавно на проекте (а вместе с тем — и на самой Vatra Games) был поставлен крест.

Тем временем в беседе с основным сайтом в семействе Eurogamer один из представителей Kuju Entertainment, родительской компании по отношению к Vatra Games, сообщил, что «никаких решений пока не принималось» и «в настоящее время деловые операции студии проходят оценку».

Vatra Games была основана в 2009 году. Перед Silent Hill: Downpour чехи отметились неудачным экшен-сайдскроллером Rush 'n Attack: Ex-Patriot.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования