Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 03:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:05   #4081
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Видео от Ваати: потерянное в переводе https://youtu.be/WglvyYOKJpY
Надо дотягивать японский уже. С такими упущениями совсем пропадает желание играть не в оригинал :/
Согласен полностью.!
Но меня лично геймплей и атмосфера в игре больше чем лор тащат.
Поэтому не парюсь))
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:22   #4082
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Взял и снова сел играть. Уже третий подход к игре после затяжных перерывов. Палучать по кепке приходится йоманакорень!!!!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:45   #4083
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Тема Транзистора лучше.
Стояла у меня эта тема очень долго, но потом надоела. Потом очень долго стояла Жорни и тоже надоела. Теперь вот кукла стоит и радует меня.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:00   #4084
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Стояла у меня эта тема очень долго, но потом надоела. Потом очень долго стояла Жорни и тоже надоела. Теперь вот кукла стоит и радует меня.
Кукла НАЙС))
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:08   #4085
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Только что прошел. Что могу сказать, совершенно неожиданно для себя узнал, что есть еще порох в пороховницах. Привыкши играть на средних уровнях сложностей в современных играх, которые редко предоставляют челлендж, я совсем не думал, что меня так затянет. Признаться, не с первой попытки, на релизе я потыкал пару часов бб (час из которых в редакторе) и успешно забросил, не разобравшись. Сейчас же затянуло с головой.
Бладборн, тут я не оригинал, действительно выделяется на фоне современных игровых стандартов. Мне очень нравятся здесь локации - помимо великолепного художественного оформления, они сделаны богами левел-дизайна. После привычной незамысловатой кишки местные уровни вызывают оторопь. Многоуровневые, с кучей развязок и шорткатами - от изучения местности уже получаешь удовольствие. Причем, это не огромные локации а-ля гта и ведьмак, в бб чувствуется, что каждая бочка поставлена вручную, и стоит здесь с определенной целью.
Разумеется, говоря о бладборне, нельзя промолчать о механике. В свое время для меня было шоком, что первый же встреченный моб одним ударом сносит тебе половину хп, чекпоинтов как таковых нет, а после смерти лишают драгоценной валюты. Да, Бладбон не дружелюбен, он не ведет игрока за ручку и не утерает сопельки. Но он честен. Стоит понять механику, сразу становится видно, что вот тут ты рано сделал додж, тут поздно, а там вообще справедливо посажен на кукан за наглость. Бб не требует за редкими исключениями прыгнуть выше головы, но за ошибки карает сразу же.
Боссы для меня имели несколько стадий инсайта =D Первый, Клирик Бист, побежденный на седьмой попытке, показал весь азарт, который способна вызывать игра. Бухающее сердце, вспотевшие ладони, огромное облегчение от надписи PRAY SLAUGTHERED - победа над боссом требует напрчжения и концентрации, но и награда соответствует.Потом я споткнулся на Амелии, викарий поддалась попытки с 30-й, там уже было недостаточно выучить мувсет, казалось, что прошел за счет упорства. Немного позже в длц, после Реборна, Людвиг мне рассказал про упорство) По скромным прикидкам у меня ушло пюза 150 попыток, но тут уже шлея под хвост попала, убийство Людвига стало делом принципа. Дальше уже проблем не было, если не считать Коса, на которого я суммонил помощь, так как желания сотню раз умирать не было.
Отдельно хочется отметить подачу истории и сюжета. Мне, в общем, было немного лениво самому сопоставлять картину мира из разрозненных записей, но подход очень действенный и полростью подходит формуле игры - такой же недружелюбный и требующий усилий. Нечто похожее, кстати, было в Her Story, там так же из обрывков видеодопроса нужно было составить целостную историю.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:58   #4086
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Чет я не пойму, что нужно сделать в самом начале? Меня этот оборотень из крови вылезший 6 раз убил. Кое как разделался с ним, но выйдя на улицу на меня нападают еще двое каких то херов. Все закрыто. Че делать?
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:07   #4087
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я надеюсь ты взял оружие у мессенджеров, когда в сон попал? Если да, то я хз какие там дальше могут быть проблемы с первыми мобами. Ну и надеюсь ты почитал туториалы и разобрался с управлением. Додж, мейт. Додж)

А с братками там рядом есть рычаг. Дергаешь его - опускается лестница. Профит!
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:08   #4088
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты взял оружие у мессенджеров, когда в сон попал? Если да, то я хз какие там дальше могут быть проблемы с первыми мобами. Ну и надеюсь ты почитал туториалы и разобрался с управлением. Додж, мейт. Додж)

А с братками там рядом есть рычаг. Дергаешь его - опускается лестница. Профит!
У меня нет оружия.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
У меня нет оружия.
Нашел. Взял трость.
__________________
PlayStation 4
Dota 2

Последний раз редактировалось ma3rixxx; 16.01.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:28   #4089
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
У меня нет оружия.

Добавлено через 7 минут


Нашел. Взял трость.
Без обид, но...
Может, не стоит тогда играть в BLOODBORNE, если не понимаеш совсем игру..?!
Такими темпами игру то не пройти., я уж про "старых охотников" молчу...
Ну или если хочеш все же попробовать пройти, то стоит разобраться что к чему. Видео какие посмотреть или на форумах почитать.!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:45   #4090
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Steelldragon, не торопись. Я до блеборна не играл в солсы совсем. Получал на орехи первые два часа. Вообще, страдал и визжал. Но не бросил, научился и надрал игре задницу сотней способов.
Однако, ради справедливоси, нужно заметить - терпение, усердие, пытливость и еще раз терпение.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:36   #4091
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Steelldragon, не торопись. Я до блеборна не играл в солсы совсем. Получал на орехи первые два часа. Вообще, страдал и визжал. Но не бросил, научился и надрал игре задницу сотней способов.
Однако, ради справедливоси, нужно заметить - терпение, усердие, пытливость и еще раз терпение.
Согласен., я и написал, что нужно подразобраться в игре тогда.)
Пусть пробует, терпение уважительно)
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:00   #4092
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Бесит конечно погибать потом опять всех заново убивать, теряя предметы при этом. Но блин, оторваться не могу. Уже многие места заучил, расположение всех противников их поведение. Одна из лучших игр.
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:17   #4093
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
Бесит конечно погибать потом опять всех заново убивать
Не на до же. Можно просто мимо пробегать.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:17   #4094
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Портят игру камера, анимация гг, низкий фпс. Но со временем привыкается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Не на до же. Можно просто мимо пробегать.
Да, но иногда нужны предметы выпадающие из них
__________________
PlayStation 4
Dota 2

Последний раз редактировалось ma3rixxx; 17.01.2016 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:16   #4095
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Представляю на суд общественности - Мария версус Мария, нг+ ферст трай.

Не ахти что, конечно. Мой бой с клинками милосердия, запечатленный в видосе по соседству, вышел куда более скилловым. Тут я слишком нервничал, из-за чего постоянно просирал тайминги. Но я просто очень хотел запечатлеть эту битву близнецов, включая начальную заставку =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 17.01.2016 в 17:24.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:16   #4096
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
ma3rixxx, если будут нужны советы и бесит поиск, который проталкивают завсегдатаи форума, спрашивай подскажем. Страницу назад или две, писали, например, как нафармить денег на покупку расходников по самое не балуйся. Главное дойти до 1 этажа лекционного зала. И проч. Проч.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:21   #4097
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
ma3rixxx, если будут нужны советы и бесит поиск, который проталкивают завсегдатаи форума, спрашивай подскажем. Страницу назад или две, писали, например, как нафармить денег на покупку расходников по самое не балуйся. Главное дойти до 1 этажа лекционного зала. И проч. Проч.
Зря ты так говоришь, дружище..
В такой игре как bb нужно самому всё попробовать пройти и найти сначала, а за советами по фарму и прочими хитростями ТОЛЬКО после того , как сам отхлебнул "кровушки" в игре.)
Хардкор онли,ИМХО!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:22   #4098
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
CityGhost, ты сломал ее стул, нет тебе прощенья!!
Спасибо за труд, лишний раз увидеть Машу это всегда полезно. Самая мясная драка во всем dlc. Надо было для пущей важности и сходства использовать ее кость перемещения. Как она там правильно на русском я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Steelldragon, мине чиловека жалко. Бедняга вон всех оббегает, чтоб предметы получить. Хехе.
Но престыдил ты меня совершенно верно. Пусть мучается сам! Каюсь, был чрезмерно добр.

Последний раз редактировалось arachimaru; 17.01.2016 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:31   #4099
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Надо было для пущей важности и сходства использовать ее кость перемещения. Как она там правильно на русском я не знаю.
Можно было, но для этого надо было аркану качать, к тому же оно пули жрет и работает очень недолго, так что мне было лень. А так по сути все прохождение с косплеем было затеяно ради этого судьбоносного момента =D

Но все равно, щас вот пересмотрел свою драку с клинками и понял, что походу растерял весь свой скилл за время прохождения нг+. Слишком легко было по сравнению с нг, всех боссов по сути в лицо танковал.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:28   #4100
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
В характеристиках оружия указывается например 175+25 эти +25 к урону когда оружие разложено, ну т.е. в двух руках?
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования