Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.05.2009, 02:59   #3761
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Sargon,

от этого гос-во мононациональным не станет. Большинство есть, но подавляющего - нет. Ко всему прочему мы ещё и федерация, а не унитарное гос-во.
Хотите Россию для русских? Тогда будет вам Россия до границ Урала и без Кавказа, а так-же передайте кусочек Финляндии, будьте добры.
Вот тогда будет Россия мононациональным гос-вом. Хотите того или нет. Т.к. после таких преобразований в конституции остальные ~45-47 млн. человек (вы вдумаетесь - население отдельно взятого крупного гос-ва) пойдут на баррикады и начнётся то, что было в 1991 году, только с последствиями 1917 года. Желаете? Я - отнюдь. Я ещё патриот своей страны.
Тот-то и заметно, что острова китайцам дарят. Россия для русских никому свою территорию отдавать не будет - в республиках прекрасно понимают, что без Москвы они самостоятельно не продержатся.

Цитата:
напомните мне, какой ценой? Это для начала. Во вторых - не вижу цифр. В третьих - тогда поднимались из ничего по сути.
Сейчас мы вообще по миллиону в год теряем просто так.
Какие цифры вы хотите видеть?
А поднимались тогда после того, как последний Романов на пару с кучкой дворян и социал демократов развалил Российскую Империю.


Цитата:
вы перечислили те проблемы, которые присуствуют и в Европейских странах, в т.ч. и США. Причём в больших кол-вах на данный момент, чем у нас.
Россия намного больше зависит от цен на энергоносители чем Европа и США. Поэтому кризис бьет по экономике РФ намного "больнее" чем по экономике США.

Цитата:
Реформа армии задумывалась давно. Убить "бумажных офицеров" и перевести армию на бригадную систему - это необходимость.
При этом "убивают" наиболее боеспособные части и ГРУ.

Цитата:
А что с иммиграционной политикой? Мы должны закрыть границы, с учётом того, что у нас были проблемы с демографией? А вы лично пойдёте работать дворником, ась?
А кто же занимался этим в СССР? Неужто инопланетяне?

Цитата:
Не воспринимаю ДПНИ вообще. Нет, воспринимаю - как шайку, которую нужно расстрелять за вредительство и подрыв гос-ности. Не трогают пока, рано... но разберутся в ближайшем будущем.
Расстрелять надо всех олигархов и ЕР полным составом. Хотя нет - надо что бы их во главе с Путиным послали куда нибудь на рудники, что бы они возмещали тот ущерб, который нанесли стране с 90х.


Цитата:
цифры
Ну вот уволили несколько тысяч офицеров - несколько тысяч людей, умеющих профессионально владеть оружием оставили без работы. Уж "стабилизации" это точно не поспособствует.
Цитата:
Не сравнивайте предыдущего главу государства, ныне второго человека в государстве, причём в такой как Российская Федерация и кучку оборванцев. Не в обиду будет сказано арабам.
Причём к 2010 году кол-во русских в составе России дай Бог будет 70%. А то и меньше.
Ну да - пока что правительство делает все для того, что бы русских было как можно меньше. Но, надеюсь, что [равительство сменится, и миллионы угнетаемых пришельцев таки вернутся на историческую родину.



Цитата:
В таких юридических вещах, как принадлежность России к той или иной системе - это истина. Т.к. есть закон.
Цитата:
закон, определяющийся конституцией РФ.
То есть если он таки назовет Россию межгалактической империей - то так и будет?
Sargon вне форума  
Старый 15.05.2009, 10:39   #3762
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если слова президента в России ничего не значат, то что вообще Россия значит? Ты не понимаешь элементарного.
В России есть хорошая традиция не верить никому, тем более политикам и уж разумеется президент никак не выходит из этого круга. Спросите, почему? Потому что, девальвации не будет, потому что, срочников не будут посылать в горячие точки, потому что, в России будет покончено с коррупцией и ещё десяток потому что.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Т.к. после таких преобразований в конституции остальные ~45-47 млн. человек (вы вдумаетесь - население отдельно взятого крупного гос-ва) пойдут на баррикады и начнётся то, что было в 1991 году, только с последствиями 1917 года.
Вообще ни о чём, кстати, если я правильно вижу эти ваши ссылки - 25 млн., опять же я не пойму принципиальной разницы, мононационального от многонационального, что так резко изменится, что по мнению одного Россия воспрянет, а по мнению второго начнётся революция? Если я уеду в Японию, я тоже должен буду бунтовать?
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
А вы лично пойдёте работать дворником, ась?
Идиотский довод, тут половина людей с высшим образованием или в процессе получения оного и ты их как-бы сразу обличил. Встречный вопрос, как-так вышло, что все приличные фирмы которые я знаю с прилегающими участками нашли таки себе русских дворников? И лишь ублюдочные жэки готовые сами себя за копейку сожрать нанимают приезжих?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.05.2009, 11:16   #3763
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
в республиках прекрасно понимают, что без Москвы они самостоятельно не продержатся.
В столице понимают, что газ и нефть качают не из Москвы...
Цитата:
Сейчас мы вообще по миллиону в год теряем просто так.
Таблица с данными по численности населения за последние 20 лет приведена на 187 странице. Не тупим пожалуйста
Цитата:
То есть если он таки назовет Россию межгалактической империей - то так и будет?
Не тупим пожалуйста, ещё раз
Скрытый текст:
С юр. точки зрения заявить можно всё что угодно (ну как бы почти). Но есть одно проблема. Другие страны должны это признать. Яркий пример у нас на Кавказе. Абхазия и Южная Осетия о своём суверенитете заявить-то заявили, но большинство стран этого ещё не признали.

Цитата:
Ну да - пока что правительство делает все для того, что бы русских было как можно меньше.
Покажите мне конкретные шаги.
Цитата:
Но, надеюсь, что [равительство сменится, и миллионы угнетаемых пришельцев таки вернутся на историческую родину.
А ещё воскреснет Пётр I и научит управлять державой!
Цитата:
Цитата:
Т.к. после таких преобразований в конституции остальные ~45-47 млн. человек (вы вдумаетесь - население отдельно взятого крупного гос-ва) пойдут на баррикады и начнётся то, что было в 1991 году, только с последствиями 1917 года.
Вообще ни о чём...
Ну, между строк смысл есть
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 15.05.2009, 11:33   #3764
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Ну, между строк смысл есть
Ну если только то что подобный шаг будет попросту провокацией, причём вряд ли удачной.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.05.2009, 12:15   #3765
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
писал писал писал... а тут бах и в ребут... всё по новой.

Sargon
Цитата:
Тот-то и заметно, что острова китайцам дарят. Россия для русских никому свою территорию отдавать не будет - в республиках прекрасно понимают, что без Москвы они самостоятельно не продержатся.
С этими территориями вообще большая история. Начиная с того, что Российская Империя в XIX веке их отобрала весьма не честным путём, точнее просто аннексировала в одностороннем порядке. При этом Китай, после развала СССР, делал весьма положительные шаги к нам. А начиная с 2002-2003 годов кол-во уступок в политической и экономической сфере (в основном в первом) выходили за все рамки, т.к. наши гос-ва несоизмеримы в экономическом влиянии. При этом Китай - наш стратегический партнёр №1 и вероятный союзник. Не стоит с ними портить отношения.
И проецировать данную проблему на татар или кавказцев (которые к слову говоря, постоянно находятся во взрывоопасном состоянии) не стоит. 2 разные вещи.

Цитата:
Сейчас мы вообще по миллиону в год теряем просто так.
цифры я уже выше приводил по gks.ru
Цитата:
Какие цифры вы хотите видеть?
цифры к которым вы постоянно проецировали данные - индустриализация, образования и т.д. Только сделайте ещё скидку на то, что создавать из ничего гораздо легче, чем из полного спектра производств, только не рентабельных. Ко всему прочему в условиях мирового рынка и абсолютной невозможности растрачивать человеческий потенциал.
Цитата:
Россия намного больше зависит от цен на энергоносители чем Европа и США. Поэтому кризис бьет по экономике РФ намного "больнее" чем по экономике США.
Россия то и зависит от энергоносителей (какой % в бюджете, не напомните?), только Европа и США зависят от финансово-кредитной системы которая сейчас рушится. Причём падение цен на энергоносители это лишь следствие. В отличии от того кризиса, который поразил Запад являющийся причиной. Со всеми последствиями.
Цитата:
При этом "убивают" наиболее боеспособные части и ГРУ.
приведите пример боеспособных частей, которые "убивают", а не переформировывают в бригадную структуру?
Насчёт ГРУ вообще финиш - закрытая организация, кухня которой нам доподлинно неизвестно. И не должно, ибо если будете интересоваться серьёзно и узнавать, то будете разговаривать с соответствующими людьми.
Цитата:
А кто же занимался этим в СССР? Неужто инопланетяне?
"жизнь была другая" (с)
я спросил лично вас, а не СССР.
Цитата:
Расстрелять надо всех олигархов и ЕР полным составом. Хотя нет - надо что бы их во главе с Путиным послали куда нибудь на рудники, что бы они возмещали тот ущерб, который нанесли стране с 90х.
а теперь приводим примеры с цифрами. Насчёт образования не надо - знаю сам

Цитата:
Ну вот уволили несколько тысяч офицеров - несколько тысяч людей, умеющих профессионально владеть оружием оставили без работы. Уж "стабилизации" это точно не поспособствует.
а вы вообще знаете различие между словом сократили по выслуге и уволили? Помоему нет. Если будете читать первоисточники, то узнаете, что увольнять на месте никого не собираются. После выслуги и выхода на пенсии данных офицеров их не будут заменять другими, т.к. являются "бумажными". Кто они и зачем создавались при СССР можете ознакомиться. Сейчас они, в бригадной системе армии, не нужны. Ко всему прочему в данной системе не нужно такое кол-во офицеров. Другой уровень командования.
Цитата:
Ну да - пока что правительство делает все для того, что бы русских было как можно меньше. Но, надеюсь, что [равительство сменится, и миллионы угнетаемых пришельцев таки вернутся на историческую родину.
gks.ru вам в помощь.
Цитата:
То есть если он таки назовет Россию межгалактической империей - то так и будет?
для начала такую ересь не будут произносить.

luden
Цитата:
В России есть хорошая традиция не верить никому, тем более политикам и уж разумеется президент никак не выходит из этого круга. Спросите, почему? Потому что, девальвации не будет, потому что, срочников не будут посылать в горячие точки, потому что, в России будет покончено с коррупцией и ещё десяток потому что.
1. На момент заявления о девальвации ещё никто не знал глубину кризиса и его последствии. Если бы правительство не решилось на данный ход по своим обещаниями, то большинство нашего производство уже или умерло или перешло в руки иностранцев.
Более того, я допускаю вариант, что такое заявление было сделано намеренно, чтобы не спровоцировать населения на обмен рублей в иностранные валюты, что могло подорвать экономику.
2. Срочников на территории боевых действии не было. Но это не отменяет того факта, что они находились в зоне конфликта. Это из-за того, что срочники в некоторых частях находятся вперемешку с контрактниками.
3. С коррупцией в России борятся отнюдь не 10-15 лет, а веками. Извините-с - менталитет.
Цитата:
Вообще ни о чём, кстати, если я правильно вижу эти ваши ссылки - 25 млн., опять же я не пойму принципиальной разницы, мононационального от многонационального, что так резко изменится, что по мнению одного Россия воспрянет, а по мнению второго начнётся революция? Если я уеду в Японию, я тоже должен буду бунтовать?
Давайте считать. В 2002 году население РФ составляло 145 млн. человек, из них русские 116 млн. Получается, что не русских составляет 29 млн. К 2010 году не русское население росло (в основном мусульманское), что подтверждается множествами стат.данными, в отличии от славянского-христианского в силу множеств фактором. И из-за этого в 2010 году не русское население уже может составлять 35-37 млн. человек, что не мало. Так-же добавьте сюда других русских, которые не будут сидеть сложа руки, таких как я. Причём из русского населения, которое реально поддерживает идею о мононациональном гос-ве наберётся от силы 10-15 млн. человек. То-есть - абсолютное меньшинство.

Вообще Россия - это гигантский механизм, большая машина противовесов. Здесь всё работает засчёт компромиссов. Подумайте сами:
русское население может спокойно жить в многонациональном гос-ве. Так было и так будет. Тем паче русские сами по себе - весьма очень терпимый народ. А вот население в 35 млн. человек навряд-ли, что смогут жить в мононациональном гос-ве, причём в котором они составляют весьма жирный % кусок (не в Китае или Индии живём). При этом живём мы в федерации, а не в унитарном гос-ве.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.05.2009, 14:55   #3766
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1. На момент заявления о девальвации ещё никто не знал глубину кризиса и его последствии. Если бы правительство не решилось на данный ход по своим обещаниями, то большинство нашего производство уже или умерло или перешло в руки иностранцев.
Более того, я допускаю вариант, что такое заявление было сделано намеренно, чтобы не спровоцировать населения на обмен рублей в иностранные валюты, что могло подорвать экономику.
2. Срочников на территории боевых действии не было. Но это не отменяет того факта, что они находились в зоне конфликта. Это из-за того, что срочники в некоторых частях находятся вперемешку с контрактниками.
3. С коррупцией в России борятся отнюдь не 10-15 лет, а веками. Извините-с - менталитет.
Это кого-то волновать должно? Девальвация случилась, срочники погибли, а коррупция процветает. Вот главное, вопреки всем обещаниям. Что-бы люди верили власти, нужно только одно - власть не должна им врать, а всякие заламывания рук и фразы - у них не было другого выхода, оставьте.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Подумайте сами:
русское население может спокойно жить в многонациональном гос-ве. Так было и так будет. Тем паче русские сами по себе - весьма очень терпимый народ. А вот население в 35 млн. человек навряд-ли, что смогут жить в мононациональном гос-ве
Подумал, не помогло, что тут такого критичного? Ну допустим, ай-ай, мы переписались в мононациональное государство, где и кому это повредит? Что это вообще изменит.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
уже может составлять 35-37
Тогда я не понимаю вашего возмущения, убыль русского населения по миллиону в год на лицо.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.05.2009, 15:37   #3767
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
luden,
Цитата:
Это кого-то волновать должно? Девальвация случилась, срочники погибли, а коррупция процветает. Вот главное, вопреки всем обещаниям. Что-бы люди верили власти, нужно только одно - власть не должна им врать, а всякие заламывания рук и фразы - у них не было другого выхода, оставьте.
1. Девальвация - необходимая мера для выживания экономики, хотите этого или нет.
2. Погибло только 4 срочника:
Матрикала Сергей Николаевич
Кусмарцев Олег Николаевич
Пасько Максим Анатольевич
Бурденко Дмитрий Владимирович
При этом многие срочники из СКВО писали рапорт, что-бы их отправили воевать в августе. Так что тут нужно ещё с какой стороны посмотреть...
3. Коррупция была и есть веками. Причём не только у нас. Бороться с ней - это не 5-10 лет. Это более долгие годы.

Цитата:
Подумал, не помогло, что тут такого критичного? Ну допустим, ай-ай, мы переписались в мононациональное государство, где и кому это повредит? Что это вообще изменит.
у вас есть знакомый татар или кавказец? Или любой другой национальности, но гражданин РФ? Спросите их мнение в живую.

Цитата:
Тогда я не понимаю вашего возмущения, убыль русского населения по миллиону в год на лицо.
то, что именно русское население сокращалось ударными темпами начиная с 1994 года по 2007 год, ни для кого не секрет. Почему, в отличии от тех-же татаров, это вопрос риторический.
Я имел ввиду про общую численность граждан РФ, при этом за 2008 и начало 2009 года. Здесь ситуация совсем иная, включая само русское население.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.05.2009, 19:31   #3768
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тогда будет вам Россия до границ Урала
Я, видимо, пропустил момент, когда дальневосточники обурели настолько, что стали отдельной нацией, да?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
срочники погибли
Я что-то пропустил? Армия у нас для чего, учиться сугробы квадратить и траву красить?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 15.05.2009, 19:38   #3769
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тогда будет вам Россия до границ Урала
Я, видимо, пропустил момент, когда дальневосточники обурели настолько, что стали отдельной нацией, да?
Ты про Сибирь, Саха-Якутию, Чукотку и Аляску не забудь .
komrad13 вне форума  
Старый 15.05.2009, 19:54   #3770
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Я, видимо, пропустил момент, когда дальневосточники обурели настолько, что стали отдельной нацией, да?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ты про Сибирь, Саха-Якутию, Чукотку и Аляску не забудь .
А я, надо думать, пропустила тот момент, когда Аляска вернулась в лоно России =)
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 15.05.2009 в 19:59.
Lian вне форума  
Старый 15.05.2009, 20:05   #3771
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Просто Мота в своем посту имел ввиду исконно русские земли, а не присоединенные в ходе завоеваний.
komrad13 вне форума  
Старый 15.05.2009, 21:39   #3772
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1. Девальвация - необходимая мера для выживания экономики, хотите этого или нет.
2. Погибло только 4 срочника:
Матрикала Сергей Николаевич
Кусмарцев Олег Николаевич
Пасько Максим Анатольевич
Бурденко Дмитрий Владимирович
При этом многие срочники из СКВО писали рапорт, что-бы их отправили воевать в августе. Так что тут нужно ещё с какой стороны посмотреть...
3. Коррупция была и есть веками. Причём не только у нас. Бороться с ней - это не 5-10 лет. Это более долгие годы.
Мы упорно друг друга не понимаем, мне глубоко плевать на мотивацию власти во лжи своему народу, мне не нужно доказывать, что это враньё было правильным и вообще единственно верным решением. Я сообщаю тот факт, что власть врёт, а значит никакой силы, никакие заявления не имеют. Имеют силу акты, законы, конкретные действия, но заявления полностью себя дискредетировали, такие дела.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
у вас есть знакомый татар или кавказец? Или любой другой национальности, но гражданин РФ? Спросите их мнение в живую.
Эм-м-м-м, то есть с вашей стороны всё упирается в ущемление достоинства, ну примерно так я и думал. Мне кстати более интересно мнение оппонента, потому как на мой взгляд это всего лишь даст националистам ещё один повод повопить - всех нерусских, вон.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я имел ввиду про общую численность граждан РФ, при этом за 2008 и начало 2009 года. Здесь ситуация совсем иная, включая само русское население.
Боюсь ваш оппонент имеет ввиду несколько другое, на что регулярно и указывает.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.05.2009, 00:39   #3773
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://quote.ru/stocks/fond/2009/05/15/32434542.shtml

ВВП РФ в I квартале 2009г., по предварительной оценке, снизился по сравнению с IV кварталом 2008г. на 23,2%. Как сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат), ВВП РФ в I квартале 2009г. по сравнению с I кварталом 2008г. снизился на 9,5%.

Как ранее сообщал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, по оценке министерства, падение ВВП РФ в I квартале 2009г. составило 9,5%. По его словам, падение ВВП в основном было связано со снижением инвестиций (учитывающихся в ВВП) на 18%, а также со снижением розничной торговли (в счете ВВП) на 1,1%. А.Клепач тогда пояснил, что Минэкономразвития уточнило оценку показателей за январь-февраль 2009г. В частности, по уточненным данным, падение ВВП в январе с.г. составило 10,4% (ранее оценка снижения ВВП была на уровне 8,8%), в феврале - 8,7% (7,3%). В марте с.г. падение ВВП составило 9,5%.


Если я не ошибаюсь, задача по удвоению ВВП так и не была решена.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 16.05.2009, 18:12   #3774
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
писал писал писал... а тут бах и в ребут... всё по новой.

Sargon

С этими территориями вообще большая история. Начиная с того, что Российская Империя в XIX веке их отобрала весьма не честным путём, точнее просто аннексировала в одностороннем порядке. При этом Китай, после развала СССР, делал весьма положительные шаги к нам. А начиная с 2002-2003 годов кол-во уступок в политической и экономической сфере (в основном в первом) выходили за все рамки, т.к. наши гос-ва несоизмеримы в экономическом влиянии. При этом Китай - наш стратегический партнёр №1 и вероятный союзник. Не стоит с ними портить отношения.
И проецировать данную проблему на татар или кавказцев (которые к слову говоря, постоянно находятся во взрывоопасном состоянии) не стоит. 2 разные вещи.
Проблема в том, что все больше китайцев селятся в Сибири и ДВ. Этот процесс необходимо прекратить, так как их скоро станет едва ли не больше чем русских, и тогда они захватят наши территории без войны.
Татары ведут себя относительно нормально, а вот кавказцы понимают только силу. Поэтому их необходимо хотя бы временно уменьшить в правах и за малейшее неповиновение уничтожать по аулу - таким образом русские дадут им ясно понять кто в доме хозяин.


Цитата:
цифры я уже выше приводил по gks.ru
Факта морального разложения и вымирания нации это не меняет.

Цитата:
цифры к которым вы постоянно проецировали данные - индустриализация, образования и т.д. Только сделайте ещё скидку на то, что создавать из ничего гораздо легче, чем из полного спектра производств, только не рентабельных. Ко всему прочему в условиях мирового рынка и абсолютной невозможности растрачивать человеческий потенциал.
С чего вы взяли что "из ничего". До февральской революции, Россия была могущественной Империей, которую обезглавила кучка дворян и проходимцев-демократов.

Цитата:
Россия то и зависит от энергоносителей (какой % в бюджете, не напомните?), только Европа и США зависят от финансово-кредитной системы которая сейчас рушится. Причём падение цен на энергоносители это лишь следствие. В отличии от того кризиса, который поразил Запад являющийся причиной. Со всеми последствиями.
У Европы и США есть другие сектора экономики, на которые они могут положиться. У России вообще все зависит от продажи ресурсов. Модернизацию же никто и не думал проводить.

Цитата:
приведите пример боеспособных частей, которые "убивают", а не переформировывают в бригадную структуру?
Насчёт ГРУ вообще финиш - закрытая организация, кухня которой нам доподлинно неизвестно. И не должно, ибо если будете интересоваться серьёзно и узнавать, то будете разговаривать с соответствующими людьми.
http://www.ns-portal.com/2009/04/23/1191/
http://www.rusarmy.com/forum/topic5954.html
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/z...07/691/41.html

Цитата:
"жизнь была другая" (с)
я спросил лично вас, а не СССР.
Этим будут заниматься те же, кто занимался в СССР. Ввести статью за тунеядство, и проблема решится сама собой.

Цитата:
а теперь приводим примеры с цифрами. Насчёт образования не надо - знаю сам
Примеры чего? Промышленность - раз.
Медицина - два.
Идеология - три.
Я уже не говорю про Чечню. Список можно продолжать. Мало в нашем государстве вещей, которые дерьмократы не смогли окончательно просрать.


Цитата:
а вы вообще знаете различие между словом сократили по выслуге и уволили? Помоему нет. Если будете читать первоисточники, то узнаете, что увольнять на месте никого не собираются. После выслуги и выхода на пенсии данных офицеров их не будут заменять другими, т.к. являются "бумажными". Кто они и зачем создавались при СССР можете ознакомиться. Сейчас они, в бригадной системе армии, не нужны. Ко всему прочему в данной системе не нужно такое кол-во офицеров. Другой уровень командования.
Проблема в том, что во-первых расформировывают совсем не то, что надо.
Во-вторых, армия по прежнему готова к сражению в стиле ВОВ - с танками, пехотой, артилерией. Наша армия совершенно неготова к столкновению с высокоточным оружием противника.



Цитата:
3. С коррупцией в России борятся отнюдь не 10-15 лет, а веками. Извините-с - менталитет.
Чушь. Чем жеще антикоррупционные меры, тем меньше коррупции.

Цитата:
Давайте считать. В 2002 году население РФ составляло 145 млн. человек, из них русские 116 млн. Получается, что не русских составляет 29 млн. К 2010 году не русское население росло (в основном мусульманское), что подтверждается множествами стат.данными, в отличии от славянского-христианского в силу множеств фактором. И из-за этого в 2010 году не русское население уже может составлять 35-37 млн. человек, что не мало. Так-же добавьте сюда других русских, которые не будут сидеть сложа руки, таких как я. Причём из русского населения, которое реально поддерживает идею о мононациональном гос-ве наберётся от силы 10-15 млн. человек. То-есть - абсолютное меньшинство.
Большевиков в 1917-м году было вообще всего несколько тысяч.

Цитата:
Вообще Россия - это гигантский механизм, большая машина противовесов. Здесь всё работает засчёт компромиссов. Подумайте сами:
русское население может спокойно жить в многонациональном гос-ве. Так было и так будет. Тем паче русские сами по себе - весьма очень терпимый народ. А вот население в 35 млн. человек навряд-ли, что смогут жить в мононациональном гос-ве, причём в котором они составляют весьма жирный % кусок (не в Китае или Индии живём). При этом живём мы в федерации, а не в унитарном гос-ве.
Терпимость русского народа - оснавная наша беда. Причем тем дольше народ терпит, тем круче за этим следует развязка, когда власть имущие окончательно доведут народ до ручки.
Русский народ в России - большинство. Нужно повышать рождаемость русских и русифицировать нац меньшинства. Так же устранить федеративность и покончить с автономиями.
Русский народ - опора России, ее корень. Без русского народа не может быть России. Поэтому Россия - мононациональное государство с титульной русской нацией, несмотря на старания ее внутренних и внешних врагов.
Sargon вне форума  
Старый 16.05.2009, 18:14   #3775
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
усский народ в России - большинство. Нужно повышать рождаемость русских и русифицировать нац меньшинства. Так же устранить федеративность и покончить с автономиями.
Новую Чеченскую и другие войны хочешь устроить? Ибо попытка ликвидация нац. автономий сегодня вызовет гнев у жителей автономий. А ликвидации федеративности нереально с такой огромной площадью, как у РФ. Почему США, Индия, Канада имеют федеративную структуру, ибо это вполне эффективно при такой большой территории. А нынешняя система в РФ, наоборот страдает из-за зависимости от центра.

Последний раз редактировалось komrad13; 16.05.2009 в 18:23.
komrad13 вне форума  
Старый 16.05.2009, 18:27   #3776
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Новую Чеченскую и другие войны хочешь устроить? Ибо попытка ликвидация нац. автономий сегодня вызовет гнев у жителей автономий.
Никто ее не устроит. В случае малейшего неповиновения вводится армия и военное положение, а спецслужбы устраняют всех зачинщиков.


Цитата:
А ликвидации федеративности нереально с такой огромной площадью, как у РФ. Почему США, Индия, Канада имеют федеративную структуру, ибо это вполне эффективно при такой большой территории. А нынешняя система в РФ, наоборот страдает из-за зависимости от центра.
Независмость штатов - бомба замедленного действия в США. То же самое и в России.
Sargon вне форума  
Старый 16.05.2009, 19:57   #3777
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Независмость штатов - бомба замедленного действия в США. То же самое и в России.
В России ситуация острая, потому что, в отличие от США, в российских республиках живут другие нации, кроме того совершенно другой религии и культуры. То есть Россия делится на территории, но проблемные зоны те, которые связаны по национальному и религиозному признаку. Нет же проблем у русских с русскими, зато есть с чеченцами, ингушами, всякими дагестанцами, есть и многие другие. Кстати, не стоит забывать, что представители этих республик, живут и среди основного населения России, в Москве и других российских городах, среди этих людей найдутся диверсанты, вот где и будут настоящие бомбы.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 16.05.2009, 22:17   #3778
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Sargon,
Цитата:
Проблема в том, что все больше китайцев селятся в Сибири и ДВ. Этот процесс необходимо прекратить, так как их скоро станет едва ли не больше чем русских, и тогда они захватят наши территории без войны.
Байка стара как мир. Разберём:
1) http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/05-09.htm
получите и распишитесь. Смотрите графу Китай.
2)
Скрытый текст:

смотрим карту плотности заселения Китая и делаем выводы - а нужны ли им наша Сибирь и Дальний Восток, когда они сами у себя страну полностью не уютили и стараются заселяться ближе к морю и югу?
3) Если мы объявим страну мононациональной, тогда считайте мы и вправду на перспективе потеряем и Сибирь и Дальний Восток, т.к. их и вправду проглотит многонациональный Китай, пока у нас внутри страны будет социальный взрыв и не приведи Господи - гражданская война. Более того, нынешние территории сами русские в 110 млн. человек (это оптимистично ещё) не удержат. Для этого нада минимум 125-130 млн. население и вооружённые силы в 850 тыс. человек (это предельный минимум).
Цитата:
Татары ведут себя относительно нормально, а вот кавказцы понимают только силу. Поэтому их необходимо хотя бы временно уменьшить в правах и за малейшее неповиновение уничтожать по аулу - таким образом русские дадут им ясно понять кто в доме хозяин.
Татары себя ведут нормально, т.к. у них есть автономия, есть своя даже республиканская конституция, которая не противоречит федеральной конституции, они сохраняют свою самобытность и етц етц етц. Вы как раз хотите всего этого у них отобрать. И поверьте - ничем хорошим это не кончится.
Насчёт кавказцев - вам урок Чечни ещё не показался достаточным? До сих пор никак до конца разобраться не можем и это при тепличных для них условий... а если взорвётся Северный Кавказ, то всему региону не поздоровиться, будьте уверены.
Цитата:
Факта морального разложения и вымирания нации это не меняет.
вижу у вас опровержения нет.
Цитата:
С чего вы взяли что "из ничего". До февральской революции, Россия была могущественной Империей, которую обезглавила кучка дворян и проходимцев-демократов.
ну так давайте цифрами по оперируем... из-за этого я вам это предложил ещё заранее, если сможете. Похоже не можете.
Постарайтесь привести цифры, что было и что создали. А там мы всё разберём, если захотите.
Цитата:
У Европы и США есть другие сектора экономики, на которые они могут положиться. У России вообще все зависит от продажи ресурсов. Модернизацию же никто и не думал проводить.
напомните мне, что есть ещё у США (ну кроме ВПК)? А что есть у Европы, кроме Германии и отчасти Франции, не напомните? В цифрах? Я то думал, что всё производство уже давно в Китае и на Тайване
вам ещё раз напомнить, что ГРУ - закрытая организация со своей специфичной кухней, о которой никто на публике не знает? Всё что вы привели - это лишь догадки и словоблудие некоторых "обиженных".
Цитата:
Этим будут заниматься те же, кто занимался в СССР. Ввести статью за тунеядство, и проблема решится сама собой.
опять вы юлите. Я спросил лично Вас
Цитата:
Примеры чего? Промышленность - раз.
Медицина - два.
Идеология - три.
Я уже не говорю про Чечню. Список можно продолжать. Мало в нашем государстве вещей, которые дерьмократы не смогли окончательно просрать.
1) ИЭМЗ, ИМЗ, Ижмаш, УВЗ и прочие как-бы не вкурсе, что они разваливаются... просветите их, будьте добры То-то они обрадуются...
2) http://www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/91.htm
данные до 2007 года. Естественно в 2008 году цифры на порядок лучше. А так штудируйте.
3) Идеология? Ну это сфероконь в вакууме...
Цитата:
Проблема в том, что во-первых расформировывают совсем не то, что надо.
вы вообще читать умеете? Вам ещё раз что-ли написать, что переформировывают в бригадную систему. Часом не напомните, какая система сейчас у нас в армии? И чем они отличаются?
Или вы вообще в этом не разбираетесь? Если нет, то зачем суётесь туда с критикой, что не понимаете?
Цитата:
Во-вторых, армия по прежнему готова к сражению в стиле ВОВ - с танками, пехотой, артилерией. Наша армия совершенно неготова к столкновению с высокоточным оружием противника.
открою вам маленькую тайну - в полномасштабной войне все ваши "умные оружия" умрут на месте, т.к. в первые минуты войны оп-па - спутников на орбите уже не будет, а второе - есть такая вещь, называется РЭБ. И что станет с тучей беспилотными, которые очень чувствительны к таким вещам, напоминать думаю не стоит... упадут мёртвым камнем.
Но это не означает, что у нас не ведутся такие-же разработки. Вон Типчак в 8.8.8 работал отлично. Да и что вы подразумеваете под высокоточным оружием? Как-бы Точка-У, Искандер и х-101, которые то-же участвовали в 8.8.8., когда перестали быть высокоточным? Не напомните?
Цитата:
Чушь. Чем жеще антикоррупционные меры, тем меньше коррупции.
о проекте Медведева не слышали? Думаю вам стоит ознакомиться.
Цитата:
Большевиков в 1917-м году было вообще всего несколько тысяч.
а не напомните мне, последующие события в России?
И вы ЭТОГО хотите?
Цитата:
Никто ее не устроит. В случае малейшего неповиновения вводится армия и военное положение, а спецслужбы устраняют всех зачинщиков.
Вам ещё раз опыт Чечни напомнить? И какая цена была заплачена?
Цитата:
Терпимость русского народа - оснавная наша беда. Причем тем дольше народ терпит, тем круче за этим следует развязка, когда власть имущие окончательно доведут народ до ручки.
Русский народ в России - большинство. Нужно повышать рождаемость русских и русифицировать нац меньшинства. Так же устранить федеративность и покончить с автономиями.
Русский народ - опора России, ее корень. Без русского народа не может быть России. Поэтому Россия - мононациональное государство с титульной русской нацией, несмотря на старания ее внутренних и внешних врагов.
всё с вами ясно. Я думал будет нечто большее, а оказалось... впрочем как всегда. Я лишь вам напомню.
Итак, Конституция Российской Федерации:
Глава 1
Статья 2
Скрытый текст:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 5
Скрытый текст:
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

Статья 12
Скрытый текст:
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Статья 13

Скрытый текст:
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


Глава 2

Статья 19

Скрытый текст:
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26
Скрытый текст:

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.


Статья 29 - эту прочти внимательно

Скрытый текст:
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


в целом здесь: http://www.constitution.ru/index.htm

Теперь правила форума:
пункт 1
Скрытый текст:
# Форумы подчиняются законам Российской Федерации, поэтому на них запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.


А так с националистом, пока не осознает свои ошибки, засим прекращаю какую либо дисскусию.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 17.05.2009, 02:30   #3779
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В России ситуация острая, потому что, в отличие от США, в российских республиках живут другие нации, кроме того совершенно другой религии и культуры. То есть Россия делится на территории, но проблемные зоны те, которые связаны по национальному и религиозному признаку. Нет же проблем у русских с русскими, зато есть с чеченцами, ингушами, всякими дагестанцами, есть и многие другие. Кстати, не стоит забывать, что представители этих республик, живут и среди основного населения России, в Москве и других российских городах, среди этих людей найдутся диверсанты, вот где и будут настоящие бомбы.
В США не меньше (если не больше) нацменьшинств. Негры (Черные пантеры чего ст0ят), мексиканцы, так же незабываем про индейцев (их мало, но могут объеденится), итд. Так же белые в США делятся на "дикси" и "янки".
А в России, если грамотно подходить к проблеме, то сепаратистов будет легко уничтожить - как в России, так и в самих республиках.
Sargon вне форума  
Старый 17.05.2009, 03:14   #3780
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В США не меньше (если не больше) нацменьшинств. Негры (Черные пантеры чего ст0ят), мексиканцы, так же незабываем про индейцев (их мало, но могут объеденится), итд. Так же белые в США делятся на "дикси" и "янки".
А в России, если грамотно подходить к проблеме, то сепаратистов будет легко уничтожить - как в России, так и в самих республиках.
Вообще-то, проблемы такой вообще нет, я не знаю, это ты что то выдумываешь или это по вашим СМИ выдают. Дело в том что в каждом штате живут американцы (англосаксы и прочие европейцы), понятно что в каждом из них есть нацменьшинства, точно так же как в Москве и в Санкт-Петербурге, но нет штата, что бы в нем жил совершенно другой народ, и как я уже сказал, с другой религией и культурой. Индейцев приплетать смешно, учитывая то, что по всей стране их наберется максимум 1% от общего населения, раньше их было куда больше, много уже ассимилировались, в Канаде для сравнения их 3-4%, при этом лично я их за 4 с лишним года, видел всего около 10 раз, в основном в Альберте. Поэтому давай без фантазий и сказок, сравнение очень некорректное, такое сравнение больше подходит на деление России на области или края заселенные преимущественно русскими, со своими нацменьшинами. На этом завершаем про Америку (к ней я уже не вернусь) и возвращаемся строго к теме.

Россия Федерация, в которой более 20 республик заселенных не русскими.
Вот смотри, регионы, где либо большинство нерусских, либо вообще русских нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Республ...ской_Федерации
Это территории, которые Россия потенциально рискует потерять, в том случае, если будет националистическая политика в государстве. Поэтому Путин был полностью прав, назвав националистов либо полными придурками, либо провокаторами, которые хотят развала страны. Также немало аргументов и статей с закона привел Мота, которого ты проигнорировал.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования