Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 13:38   #61
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
И чтобы они потом завели каждый, по трое ешё. Вообше, если получится основать династию - будет круто =)
Ага, хорошо это если только не династия Голодрановичей получится!!!
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Дети... дети это же мой вклад в МОЁ будущее
Как будто деньги в банк кладешь...
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 26.06.2008, 14:59   #62
Юзер
 
Аватар для Narrator
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: там, где рождается дождь
Сообщений: 150
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 4
EliSs

Тебе не кажется что ты уже коверкаешь смысл чужих слов?
__________________
ATI Radeon HD4770 512mb
AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz
4608mb Ram

Мои проекты:
Фентези:
"Мерезини: Путь Богини"
Фантастика:
"Раздор"

謎の語り手
Narrator вне форума  
Отправить сообщение для Narrator с помощью ICQ Отправить сообщение для Narrator с помощью Skype™
Старый 26.06.2008, 21:01   #63
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Главное воспитать хорошего человека, а вся эта забота о старости прочая лабуда меня особо не волнует, главное понять что мишн комплит и можно уходить.
Ну в от и уходи, а я лучше побеспокоюсь о своём будушем =)
Цитата:
Как будто деньги в банк кладешь...
Так оно по большому счёту и есть =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 30.06.2008, 22:04   #64
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Insomnie
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Вряд ли мужчина испытает отцовские чувства при виде крошечного существа, по весу не больше батона хлеба, который еще причем постоянно пищит и хочет есть, ему не даны чувства матери.
Вес батона примерно 400 гр. Столько даже недоноски не весят. Средний норм. новорождённый весит кила 3-4.

Для меня вопрос о потомстве будет решен исходя из поставленной в жизни цели. Если ориентироватся на серьезную деятельность в карьере или хобби - дети отпадают.
А вообще лучше не торопиться с этим и завести попозже - пускай у него будет всё что нужно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 06.07.2008, 19:49   #65
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Главное воспитать хорошего человека
интересно, у многих ли получилось? чтоб ответить на этот вопрос достаточно оглянуться вокруг
Цитата:
Кстати, вы когда-нибудь задумывались о том кто о вас будет заботиться в старости?) Правильно, никто -)
дети о вас будут заботиться в старости? в старости о вас будут заботиться их или ваши(скорее всего) деньги а дети хорошо если раз в недельку навешать будут

Цитата:
Иначе вырастит неблагодарный отпрыск и сдаст вас в дом престарелых..
а самим меры предосторожности принимать разве не надо?

Цитата:
Вот ещё одна причина завести детей
главное им об этой причине не говорить

Цитата:
^_^ Вряд ли мужчина испытает отцовские чувства при виде крошечного существа, по весу не больше батона хлеба, который еще причем постоянно пищит и хочет есть, ему не даны чувства матери.Конечно, я не говорю за всех, но в большинстве, скажем. Отцовский инстинкт появляется намного позже, уже в тот момент, когда с малышом можно поиграть, пообщаться.
имхо такого понятия, как "отцовский инстинкт" в природе нет. просто есть мужчины любящие / ответственные и им противоположные. ведь даже называемый безусловным "материнский инстинкт" - дан далеко не всем женщинам.

Цитата:
Детей не люблю,но хочу ребёнка - девочку. Только,чувствую,разбалую я её
ну и не надо вам её значит блин, ребенок же не игрушка. хотя мне вообще не понятны эти "хочу того, хочу другого..."
Вообще тема довольно невеселая. Почти все хотят, не представляют себе, что это вообще такое. Помню мне мать рассказвала про одну пару, которые родили ребенка лет в 20. так вот, лишь к 30-ти годам оба осознали, что за зверь - их родной деть. а до этого дочка росла фактически сама по себе. не хотелось бы мне чтоб мой ребенок (если таковой вообще будет) лет через 12-14 с какими-нить подобными претензиями подрулил. после подобного начинаешь понимать идеологию чайлдфри
Swift вне форума  
Старый 06.07.2008, 23:21   #66
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Детей я очень люблю и сейчас очень хочу иметь детей и самое главное что я смогу воспитать своего ребёнка и материально его обеспечить , поскольку я не бедный и достаточно состоявшийся в жизни человек ; и ведь годы как говорится идут и необходимо передать кому-то своё дело и частичку своей души . Когда-то в своё время у меня был реальный шанс иметь ребёнка , но к большому для меня сожалению бывшая на тот момент времени у меня девушка сделала аборт , я был против но она настояла по состоянию своего здоровья , скоро судьба даст мне ещё один шанс -ведь скоро у меня свадьба - и я постараюсь этот шанс уже не упустить.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 07.07.2008, 09:50   #67
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Tuzemec
Здорово, когда человек так относится к детям, и хочет их. Я сама очень сильно люблю детей, и хочу, но одна ошибка может изменить всю жизнь. Не отстояв своего мнения до конца, не знаю смогу ли когда нибудь познать родительское счастье...
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 10:49   #68
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Эх... потомство это конечно хорошо,но его нужно заводить перед тем как всё очень хорошо обмусолишь мозгами. Много семей расстаются после этого,поэтому спешить ненадо. Самя детей люблю,но не то чтобы прям люблю, просто нравится с ними возиться о своих сильно не думал, возможно когданибудь,гденибудь...только не сейчас.
Kato вне форума  
Старый 08.07.2008, 17:03   #69
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
только не сейчас.
А я думал и пришел к тому же выводу.=)
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Ну в от и уходи, а я лучше побеспокоюсь о своём будушем =)
Ты уйдешь и тебе ничего здесь будет не нужно. Ты уже ничего не возьмешь, ты можешь только дать, оставить потомкам. Я вот и хочу оставить самое ценное, знания, пускай делают мир лучше, мне еще возвращаться. Хотя мы конечно всё об одном, что я что ты думаем о своем будущем, эгоисты млин.:-D
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 22:40   #70
Юзер
 
Аватар для Links 2 3 4
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Heimlicher Fluch
Сообщений: 178
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
инстинкт сохранения рода по видимому у меня отсутствует, ибо будь я даже последний представитель рода человеческого, мне было бы всеравно, а детей я собственно не люблю, и не вижу что может быть привлекательного в постоянно визжащем, пускающем слюни и делающем другие мало приятные вещи организме.
+1. У меня тоже самое. Я детей просто не перевариваю,они меня дико бесят,это не передать как просто. Своих я никогда и не подумаю заводить,по той простой причине что у меня даже никогда девки не было,даже в плане погулять,что говорить о большем? Тут канешно не то что они,дети,меня бесит то как они получаются,я пор интим..это у меня вызывает сильное отвращение.
__________________
Кто умеет качать аудио-файлы из iTunes напишите пожалуйста в ЛС. Нужна помощь.
Links 2 3 4 вне форума  
Отправить сообщение для Links 2 3 4 с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 23:12   #71
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
Хех, интересная тема. Всегда относился к детям с симпатией. В будущем планирую в обязательном порядке обзавестись парочкой xD В идеале - старший, мальчик и младшая, девочка. Хотя это уже не так важно.

Будет это, ясное дело, не скоро. Сначала нужно закончить инст, устроиться на нормальную работу. Начать зарабатывать достаточно, хотя бы для того, что бы иметь возможность материально обеспечивать их.

Вообще, имхо, наши с вами родители играют не последнюю роль в нашем отношении к детям. Я, к примеру, с огромным удовольствием смотрю записанные на видео утренники в детском саду, школьные праздники, видео с различных поездок и т.д. и т.п. Снятое родителями, ессно. И мне снова хочется испытать все это, только уже в роли отца. Хочется воспитать сына, видеть как из года в год меняется его характер, как он взрослеет. И как я принимаю участие в его жизни, воспитываю его. Избегая тех ошибок, что сделали в свое время мои родители. Вообще, если честно, плохо себе представляю как и что должен делать отец семейства, т.к. сам с семи лет рос без отца. Но это меня не останавливает, скорее наоборот.

Мде, что то как то меня не в ту степь понесло... В общем моя позиция в этом вопросе ясна xD
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>

Последний раз редактировалось ТутОнХамОн; 09.05.2009 в 23:22.
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 23:54   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Не то чтобы я особо люблю детей, но в будущем хотел бы быть отцом) пока ещё конечно рано, надо вырасти, ну и кашу в голове систематизировать как то). Продолжение рода всё таки нужно, да и просто хочу побыть в роли отца, надеюсь буду хорошим папой)).
Хотел бы мальчика, но не так уж важно)
Vivek вне форума  
Старый 10.05.2009, 00:14   #73
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Дети-это цветы жизни, как говорится. И я с этим согласна. У меня есть родительская любовь, любовь мужа, но вы не представляете насколько мне дороже любовь моего ребеночка!!! Не выразить словами то счастье, когда кроха ждет тебя домой, просто обнимает, целует и говорит как любит!!! До замужества я не представляла жизнь с ребенком, а теперь я не представляю ее без него. Никто и не спорит, что это легко, особенно первый год-бессонные ночи, пеленки и прочее.... Но зато потом....И не надо думать о старости, вложении денег и прочем, надо обзаводится ребенком от состояния души.
Valkyrja вне форума  
Старый 10.05.2009, 00:49   #74
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Потомство? Хмм.... Я думаю, что это хорошо, потому что если у кого-нибудь прервётся род, то о нём, после смерти все забудут. А страшнее полного забвения ничего нет. Но если оставить после себя здоровое, умное и хорошо воспитанное потомство, то о тебе никогда не забудут. Я так думаю.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:47   #75
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkyrja Посмотреть сообщение
Дети-это цветы жизни
Возможно, все придет с возрастом, но пока мое мнение таково: дети - это надгробие для родителей, как говорил в одном из романов С. Кинг(не помню, в каком именно). Продолжать род можно только после того, как получишь образование, лучше - не одно, будешь иметь приличный заработок, ну и отдельное жилье, разумеется. Только в этом случае можно дать ребенку все необходимое. В других случаях ничего хорошего не выйдет: как можно воспитывать потомство, зарабатывая копейки, живя в общежитии и экономя на всем? В общем, как по мне, так сначала нужно полностью устроить свою собственную жизнь, а уж потом заниматься детьми. Разумеется, это не относится к твоему, Valkyrja, случаю.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 15.05.2009, 21:32   #76
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Почему "потомство"? У меня ассоциация с кроликами...
А если по сабжу - я за детей, но лет в 25-27. Можно и раньше, зависит от ситуации.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
как можно воспитывать потомство, зарабатывая копейки, живя в общежитии и экономя на всем?
Как ни странно, часто в таких семьях вырастают неплохие дети.
Averell вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:07   #77
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Как ни странно, часто в таких семьях вырастают неплохие дети.
"Часто" - это не "всегда", не находишь? На детях ни в коем случае нельзя экономить. Сначала нужно устроить свою жизнь, а уже потом потомства.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 16.05.2009, 04:50   #78
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Links 2 3 4 Посмотреть сообщение
Я детей просто не перевариваю
а их не кушать надо
Цитата:
Сообщение от Links 2 3 4 Посмотреть сообщение
они меня дико бесят
чем? Тем что такие милые, забавные, порой непосредственные, но все же способные дарить положительные эмоции, тепло и прекрасное настроени только лишь улыбнувшись Вам? О да, хлопот достаточно, но разве они того не стоят? У меня нет детей, все ж рановато, но частенько доводится понаблюдать за двухгодовалой племяшкой)) Эмоций море, от одного только взгляда детских глаз любая депресиия покидает навеки)) Разве возможность иметь ребенка не чудо, не величайший дар свыше? Можно бесконечно перечислять положительные стороны, но и забывать о том что на плечи ложится... нет, не тяжкий груз, но огромнейшая ответственность не стоит! Ребенок требует внимания, любви, воспитания (списочек тоже длинный, но)...
Links 2 3 4, быть может, это пройдет достаточно скоро... возможно не мало воды утечет, но уверен, что мнение по этому вопросу все же изменится
Metallist вне форума  
Старый 16.05.2009, 08:58   #79
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
"Часто" - это не "всегда", не находишь? На детях ни в коем случае нельзя экономить. Сначала нужно устроить свою жизнь, а уже потом потомства.
Сначала устроить свою жизнь... Что ты под этим понимаешь? Квартира, машина, статус, деньги, что-то другое, все сразу? Пока ты будешь устраивать свою жизнь, может стать поздно. Это во-первых. А во-вторых, в обеспеченных семьях дааалеко не всегда вырастают хорошие люди. Я все же думаю, что некоторые ограничения, особенно в раннем детстве, только на пользу. Человек тогда с детства понимает, что кроме него есть другие люди и другие интересы.
Averell вне форума  
Старый 16.05.2009, 10:52   #80
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Дети это, конечно, хорошо, но только не думаю, что для меня. На моих руках они почему-то всегда начинают плакать и проситься к маме. Симптоматично...
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования