Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 15:27   #2681
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Так и власть сама ничего не построит, без народа она вообще не существует.
Все таки должно быть государство для народа, а не наоборот.
Всё-таки надо помнить, что государство и общество выше отдельного человека - как раз потому, что они должны обеспечивать всеобщую безопасность и развитие. Вы же явно под народом понимаете совокупность отдельных личностей, не более того.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:37   #2682
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Я не сказал, что я уверен в них на 100%. Я просто, считаю, что из всех нынесуществующих партий у них самый большой шанс.
Напомню, что лозунги это одно, дела-другое.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:40   #2683
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Напомню, что лозунги это одно, дела-другое.
КПРФ палец о палец не ударили в 90-х, когда разрушалась страна, а у них, между прочим, была наивысшая поддержка. Когда в партии "коммунистов" олигархи - сомневаюсь, что такая партия, придя к власти, обеспечит что-нибудь кроме очередного передела собственности в интересах своих людей.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:45   #2684
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
pokibor,
А вы, я так понял, под народом понимаете государство.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:57   #2685
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
pokibor,
А вы, я так понял, под народом понимаете государство.
Я не забываю, что народ и государство едины. Государство создаётся из народа, и власть в нём также формируется из народа, а не с Марса спускается. А вот демократы об этом обожают забывать. Без государства народ не может жить, любая попытка сменить само государство - это революция, цена которой - кровь, а плодами неизбежно воспользуются подлецы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:18   #2686
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без государства народ не может жить, любая попытка сменить само государство - это революция, цена которой - кровь, а плодами неизбежно воспользуются подлецы.
Вывод: лучше оставить всё как есть, ок?!
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот демократы об этом обожают забывать.
Демократы у нас стоят у власти, все претензии к ним.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:27   #2687
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вывод: лучше оставить всё как есть, ок?!
Вывод - лучше обойтись без революций. Это не значит "оставить всё как есть". Последний раз вон как раз под такими лозунгами страну развалили.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Демократы у нас стоят у власти
У нас государственники у власти вообще-то...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:56   #2688
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот демократы об этом обожают забывать.
Как раз при демократическом строе власть не забывает о воле народа и вынуждена с ней считаться, т.к. у народа есть легитимный инструмент воздействия на власть.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:01   #2689
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Как раз при демократическом строе власть не забывает о воле народа и вынуждена с ней считаться, т.к. у народа есть легитимный инструмент воздействия на власть.
При любом строе у народа есть инструмент воздействия на власть, потому что именно народ - её источник. И в СССР, как показала практика, с этим было как раз-таки слишком в порядке. А "легитимность" - смехотворный термин.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:16   #2690
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
pokibor,
И как позвольте спросить в СССР народ законно мог повлиять на власть?
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:38   #2691
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
pokibor,
И как позвольте спросить в СССР народ законно мог повлиять на власть?
Избраться в неё, например. Неучу-комбайнёру из крестьянской семьи это почему-то удалось.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:12   #2692
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Запреты и контроль - неотъемлемая часть воспитания. Причём если ребёнка, вообще говоря, полезно учить на его собственных ошибках (например, дать сунуть руки в несильную розетку), то с обществом как совокупностью людей это, к сожалению, не проходит. Общество на своих ошибках учится куда хуже конкретного человека, а его ошибки куда фатальнее как для отдельных членов, так и для общества в целом. Потому что если ребёнок порежет руку - она заживёт и погибшие клетки никого не волнуют, а вот "порез руки" обществом, как правило, эквивалентен нескольким вполне конкретным жизням, "погибшие клетки" тут - люди, так что роль запретов в воспитании общества куда выше. Если, конечно, Вы - не сторонник естественного отбора, когда гибель тысячи особей, приспособленных хуже других - нормально и естественно. Но как-то такая точка зрения с традициями демократии и гуманизма совсем плохо вяжется.
Проводите референдум, по вопросам цензурирования конкретного списка моментов, передач, высказываний, программ и каналов. По Вашим же словам:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто сказал "все"? Даже у всего ТНТ, слава Богу, рейтинг далёк от 100%. Тем не менее, деградация есть, но естественно, не повальная. И сейчас полным-полно достойных людей, и в загнивающем Риме, в своё время, они были.
Остальное - Ваши выдумки.
будет однозначный результат.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я Вас удивлю, даже Вселенная не вечна, так что, надо полагать, рано или поздно рухнет всё и в любом случае.
А из предыдущих ошибок, естественно, надо извлекать уроки, причём не только из своих, но из западных.
Тут вопрос в том, каким образом вложить человеку в голову, что он должен сделать, пускай не для себя, но, для семьи, коллектива, соседа, не говоря уже о обществе - что-то полезное. Цензура тут не поможет. Поможет альтернатива. То-есть, есть хорошее и плохое, человек, путём умственных процессов приходит к хорошему самостоятельно, а не потому, что его за верёвку, как барана (цензура и безальтернативное промывание мозгов) - привели куда-то. Потому, как я писал выше, цензура, рано, или поздно падает, и человек так-же бездумно, как баран идёт на бойню (в Вашем понимании это Дом2 и бутылка пива).
set0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:42   #2693
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Избраться в неё, например.
Чета я не знаю не одного генсека который бы ушел со своего поста из за того что на его место народ избрал бы кого-та другого.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:03   #2694
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Чета я не знаю не одного генсека который бы ушел со своего поста из за того что на его место народ избрал бы кого-та другого.
А почему, позвольте спросить, порядок смещения должен быть именно таким? В СССР народ влиял через другие институты. Хрущев, например, был смещён на пленуме ЦК, который, в свою очередь, и составляли выходцы из народа. Это вообще-то парламентской моделью называется, а не президентской, вот и всё.
Скрытый текст:
Никаким заговором Пленум не был, соблюдены все уставные нормы. На пост Первого секретаря Хрущёва избрал Пленум. Пленум и освободил его. В своё время Пленум рекомендовал Верховному Совету назначить Хрущёва на пост Председателя Совмина. И в октябре 64-го Пленум внёс рекомендацию в Верховный Совет о смещении его с этого поста. Уже перед Пленумом, на заседании Президиума, Хрущёв сам признал: ему невозможно оставаться далее у руля государства и партии. — Так что члены ЦК поступили не только правомерно, но и впервые в советской истории партии смело, в соответствии с убеждениями, пошли на смещение лидера, допустившего множество ошибок и как политический руководитель переставшего соответствовать своему назначению.
(Месяцев Н. Н.)

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Проводите референдум, по вопросам цензурирования конкретного списка моментов, передач, высказываний, программ и каналов.
Что за бред? Вы ещё скажите, референдум по каждому изменению УК проводить. Нет, если бы в народе сплошь юристы были - тогда такое предложение имело бы какой-то смысл, но пока почему-то даже в демократических странах порядок принятия/редактирования уголовного кодекса несколько иной, а там, между делом, речь о лишении людей свободы и - местами - жизни касается, не то что какой-то цензуры...
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
По Вашим же словам будет однозначный результат.
У Вас логика набекрень сдвинута. Ответьте себе на вопрос, почему по каждому закону референдум не проводят - авось, поймёте.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
То-есть, есть хорошее и плохое, человек, путём умственных процессов приходит к хорошему самостоятельно
Он приходит к хорошему прежде всего для себя-любимого, не для других. Альтруистов мало, и я тут психолога на днях слышал - нормально как раз-таки быть эгоистом даже в семейном кругу (!), не говоря уже об отношении к ближнему своему. Потому на государство и возлагается задача думать об общем благе даже ценой ущемления интересов ряда людей (а чьё-то ущемление неизбежно всякий раз, когда даже заикаешься об общем благе). Наконец, Вы так и не поняли (и, кстати, тихонько замолчали), что то самое воспитание как раз и требует цензуры, без неё просто не может быть никакого воспитания - по озвученным выше причинам.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Потому, как я писал выше, цензура, рано, или поздно падает, и человек так-же бездумно, как баран идёт на бойню (в Вашем понимании это Дом2 и бутылка пива).
Вот только почему-то он туда же идёт не только, когда падает цензура, но и в демократических обществах. Ведь дом2-то не у нас изобрели. Стало быть, с вопросом падения цензуры данный факт никак не коррелирует, являясь просто атрибутом демократии. Как я и говорил.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.02.2011 в 15:09.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:37   #2695
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы ещё скажите, референдум по каждому изменению УК проводить. Нет, если бы в народе сплошь юристы были - тогда такое предложение имело бы какой-то смысл, но пока почему-то даже в демократических странах порядок принятия/редактирования уголовного кодекса несколько иной, а там, между делом, речь о лишении людей свободы и - местами - жизни касается, не то что какой-то цензуры...
Именно этого ляпа я и ждал. Сейчас имеем требуемую цензуру? Нет, не имеет. Ну, так вот выбор провести референдум по определённой цензуре. Или дальше её не иметь Вместо того, что бы задавать глупые десткие вопросы "теперь по каждому вопросу проводить?" - проводим референдум, или дальше на протяжении лет задаем этот глупый вопрос и ничего не делаем.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У Вас логика набекрень сдвинута. Ответьте себе на вопрос, почему по каждому закону референдум не проводят - авось, поймёте.
Вы в своём набекрении сами себе противоречите. Так-как перечитывайте свои "излияния" по поводу аудитории ТНТ и "полным-полно" достойных людей. Или, всё таки, остальные быдло?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Он приходит к хорошему прежде всего для себя-любимого, не для других. Альтруистов мало, и я тут психолога на днях слышал - нормально как раз-таки быть эгоистом даже в семейном кругу (!), не говоря уже об отношении к ближнему своему. Потому на государство и возлагается задача думать об общем благе даже ценой ущемления интересов ряда людей (а чьё-то ущемление неизбежно всякий раз, когда даже заикаешься об общем благе). Наконец, Вы так и не поняли (и, кстати, тихонько замолчали), что то самое воспитание как раз и требует цензуры, без неё просто не может быть никакого воспитания - по озвученным выше причинам.
Цитата:
Опять -же, почему, Вы, приходите к тому, что нужно делать для государства, Вы, нахоядсь в таком обществе быдла, деградантов это понимаете, а остальные, конечно, было-масса?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот только почему-то он туда же идёт не только, когда падает цензура, но и в демократических обществах. Ведь дом2-то не у нас изобрели. Стало быть, с вопросом падения цензуры данный факт никак не коррелирует, являясь просто атрибутом демократии. Как я и говорил.
Ещё раз, по какой причине Вы понимаете, что Дом2 - это деградация, а люди смотрят, по Вашим словам Ведь Вы же выросли в этом демократическом, деградириющем, в этом обществе дикарей?
set0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:37   #2696
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хрущев, например, был смещён на пленуме ЦК
Хрущев это скорее исключение.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:45   #2697
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Именно этого ляпа я и ждал. Сейчас имеем требуемую цензуру? Нет, не имеет. Ну, так вот выбор провести референдум по определённой цензуре.
Во-первых, референдум по цензуре вообще и "Проводите референдум, по вопросам цензурирования конкретного списка..." - это разные вещи. Во-вторых, каждый закон, вводящий что-то новое, выносится на референдум? Тогда чем цензура такая особенная?
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
проводим референдум, или дальше на протяжении лет задаем этот глупый вопрос и ничего не делаем.
Вы ошиблись адресом, моя фамилия не Путин, не Медведев и даже не Грызлов.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Вы в своём набекрении сами себе противоречите. Так-как перечитывайте свои "излияния" по поводу аудитории ТНТ и "полным-полно" достойных людей.
У Вас точно что-то с логикой, если Вы считаете, что "полно" - это больше 50%. Кроме того Вы не поверите, но... Более двух третей россиян считают необходимым существование цензуры в средствах массовой информации. Это и к вопросу о референдуме, кстати.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Опять -же, почему, Вы, приходите к тому, что нужно делать для государства, Вы, нахоядсь в таком обществе быдла, деградантов это понимаете, а остальные, конечно, было-масса?
Перечитайте, осмыслите, чем сами занимаетесь на этом форуме, если не поможет - медицина бессильна, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ещё раз, по какой причине Вы понимаете, что Дом2 - это деградация, а люди смотрят, по Вашим словам Ведь Вы же выросли в этом демократическом, деградириющем, в этом обществе дикарей?
Во-первых, в любом обществе может вырасти кто угодно, от Ньютона до маньяка, вопрос в процентах. Это раз. Во-вторых, насчёт ущербности конкретно данного проекта - моё личное мнение, а вот необходимость цензуры вообще - аргументирована выше. Если Вы считаете, что Дом-2 не способствует деградации - отлично, можете так и написать, это будет Вас лично хорошо характеризовать, и сойдёмся, что наши личные мнения насчёт данной программы не совпадают.
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Хрущев это скорее исключение.
Ну точно, давайте объявлять исключением всё, что не соответствует нашему драгоценному мнению. Я тоже так могу.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:55   #2698
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Сейчас имеем требуемую цензуру? Нет, не имеет.
Имеем. Могу вас огорчить, но цензура в том или ином виде есть в любом
обществе (ну разве что за исключением Нидерландов, где рекламу порно крутят вперемешку с рекламой видеоигр). И наше не исключение. В качестве примера могу привести смещение по времени телепередач, не соответствующих нормам морали, хотя бы тот же пресловутый "Дом 2". Это и есть один из вариантов цензуры.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:43   #2699
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Кстати, заодно можно припомнить ситуацию с 2x2.
А еще можно припомнить вполне конкретный наезд на НТВ, а затем на ТВ-6
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:02   #2700
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
pokibor,
Сталин умер "на посту" Брежнев тоже, Чененко, Андропов, Горбачев-"пережил страну".
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования