Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 01:51   #1
Новичок
 
Аватар для VaD1
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Resident of Gamer.
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
[Архив] Так кто же, кто же настоящий геймер?

У нас во дворе такое мнение, если ты не умеешь играть в Контру то ты лузер.
Я не умею в неё играть.
У нас во дворе в Фаренгейт играл только я. Остальные посмотрели и сказали: "Игра скучная и не динамичная".
У всех разные вкусы.
Итак встаёт вопрос: Так кто-же настоящий геймер???
Тот кто делает лутшие хедшоты в Контре,
или щелкает головоломки в квестах с большой скоростью.
Мне нужно знать ваше мнение.
VaD1 вне форума  
Отправить сообщение для VaD1 с помощью ICQ
Старый 09.07.2007, 02:08   #2
Новичок
 
Аватар для Trane.tag
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Выскажу своё скромное мнение.
У меня много друзей которые тоже так считают.Не играешь CS-уйди и не мешай.Таких вот "геймеров" множество.
А настоящий геймер-человек который действительно может оценить игру не только по параметру "нравится-не нравится".А действительно сесть за игру,поиграть и высказать своё мнение.
__________________
С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а все остальное – судьба...
Trane.tag вне форума  
Отправить сообщение для Trane.tag с помощью ICQ
Старый 09.07.2007, 02:12   #3
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
VaD1, Само слово Gamer переводится как игрок в компьютерные игры, так что геймером будет называться и тот, кто играет в контру, и тот, кто в Фаренгейт. Но пойми, нельзя крутость измерять в колличестве фрагов. А тот кто так делает, то с их стороны это просто понты, то есть просто способ выделиться перед сверсниками. Так было, есть и будет. Но ведь чисто теоретически в контру может играть и обезьяна какая нибудь. Ведь для того чтобы стрелять, большого ума не надо. Так что же крутого в том, что ты можешь делать один хедшот за другим, а найти способ решения самой легкой головоломки нет. Помню один парень все время играл лишь в одну контру, а потом я дал ему поиграть Fallout 2. Игру он вернул через 3 дня, так как она ему не понравилась своей сложностью. А сложность заключалась в том, что он не мог найти динамит в пещере испытания(кто играл, тот поймет всю комичность этой ситуации). Так что правильно делаешь, что играешь в умные игры! Это надо делать не сколько ради репутации, а ради себя, ведь ни один Конрт Страйк не принесет столько положительных эмоций, сколько пройденный Фаренгейт.
Хотя лично я люблю вечерами поиграть в контру или доту, но у нас в сети просто нет таких людей, которые начинают понтоваться, если привосходят кого либо в мастерстве, мы просто получаем удовольствие от игрового процесса, чего и вам желаю.
ChosenOne вне форума  
Старый 09.07.2007, 03:22   #4
Новичок
 
Аватар для ART.pro
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игра - это прежде всего удовольствие . Есть такие люди которые не хотят, а играют в ту же Контру, потому что скажут что отстой. Пришёл как то на работу, расказываю, что купил Tomb Raider - Anniversary, прохожу по немногу, собираю артефакты, сравниваю с первой частью. Удовольствие и ностальгия. А они мне - Мы в такие игры не играем, то ли дело Конрт Страйк. А самих уже тошнит от Контры. Хоть бы играли Sourse, блин.
ART.pro вне форума  
Старый 09.07.2007, 03:31   #5
Новичок
 
Аватар для CeHbKA
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 63
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VaD1 Посмотреть сообщение
кто-же настоящий геймер???
Тот кто делает лутшие хедшоты в Контре,
или щелкает головоломки в квестах с большой скоростью.
не то и не другое. ИМХО - настоящий геймер тот, кто повидал и прошёл(!) дофига игр за свой тяжёлый путь. Это как каратэ или буддизм. Везде нужно стремление, но при этом и спокойствие в тяжёлой ситуации. Играйте хорошо в контру и проходите множество интереснейших игр, и вы будете настоящим геймером, так сетевые баталии дополняют синглплеерные прохождения, как инь и янь
CeHbKA вне форума  
Отправить сообщение для CeHbKA с помощью ICQ
Старый 09.07.2007, 06:09   #6
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Геймер это человек, который играет в любые игры (от контры до реймана) и оценивает ее по принципам. То есть графа - 4 бала, звук - пять и т.д. Но и геймеры бывают разные. Есть новички, а есть проффесионалы. Себя я считаю средним, который год назад был новичком.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 09.07.2007, 15:20   #7
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Настоящий геймер это:
1) Тот кто имеет одну игру в которую он играет хорошо (или как минимум не плохо). Для меня например Контра стала такой.
2) Игровой кругозор не оганичевается косынкой.
3) Нужно продовдить за играм хотя бы не меньше 30 минут в неделю.
4) Все-таки в новинки хотя бы чуть-чуть играть.
Вроде все.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 09.07.2007, 16:11   #8
Новичок
 
Аватар для Kolbaser
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 11 [+/-]
Настоящий геймер это человек который может быстро оценить игру и ее достоинства. И возможно даже написать качественную рецензию
__________________
Самый страшный звук на свете - тишина... © ПилОт
[Linkin Park]-FOREVER
"Нельзя сделать слабого сильней,ослабляя сильного, нельзя помочь бедным, уничтожив богатых, нельзя постоянно помогать людям, делая за них то, что они могут и должны делать сами".
А. Линкольн.
Kolbaser вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:22   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 516
Репутация: 215 [+/-]

Предупреждения: 400
Настоящий геймер отличит г***о от хорошей игры,может научить играть лузеров правильно и он никогда не скажет,что Fahrenheit-г***О
Tjodalv вне форума  
Старый 09.07.2007, 16:26   #10
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Вот можно ли назвать человека геймером который от одного взгляда на коробку сказал какая она? Даю своему другу Фаренгейт он говорит: "***но!" Ты че! Ты сначала поиграй! Он себя геймером называет! Настоящий
геймер это... Я.
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 09.07.2007, 16:29   #11
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Контра, хмм... мне кажется те кто играют только в контру это вовсе не геймеры никакие, ибо для меня понятие геймер асоциируется с 1.) Игровым опытом в различных игровых жанрах (я лично играю давно, начиная с денди и игровых автоматов) 2.) Понимание игры, умение растолковать, почему эта игра хит и понимать её недостатки (обьективные) и достоинства (такое кстати приходит только с опытом, а играя только в контру ты не сможешь обьективно рассуждать об игре в плане атмосферности, сюжета, подачи геймплея и звукового сопровождения) 3.) Конечно же настоящий геймер обладает знанием игровой индустрии и следит за всеми игровыми событиями. 4.) Время игры сомнительный вопрос, но 30 минут в неделю это уж извините не геймерство, разве, что если играть невчего, но настоящий геймер с ностальгией достанет коробку с любимой игрой, ну или в таком случае проведёт время игры по сети, хотя бы в ту же контру 5.) Контра, такие игры развивают рефлексы, так что потом играть в одиночные игры становится легче, но только на таких играх сидеть это уже не геймерство, уметь в них играть не обязательно (у меня есть друг, который долго играет в контру, однако зайдя поиграть в Сталкера, он не сумел пройти 1 уровень... хотя он лучше меня играет в контру, натренированый уже, а я мало играю, но я повидал за своё время много шутеров, поэтому без проблем освоил контру быстрее нежели он и начал его догонять по навыку в этой игре) Вообщем вывод, одной контрой отделываясь, нельзя называть себя геймером, настоящий геймер тот, кто любит игру не только за геймплей, но и за сюжет и стиль, а увлечение одной контрой это всего лишь спортивное развлечение, который себе может так же позволить опытный геймер.
SlayerScream вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:07   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
По мне так если умеешь играть в одну только контру это ещё не значит что ты геймер. В контру играют многие. И научится хорошо играть в неё это дело средней тяжести.
Настоящий геймер это тот геймер, который отлично играет как минимум в 3 игры.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 10.07.2007, 02:39   #13
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
RocK_xXx, Empire Scout, А людей, которые профессионально занимаются киберспортом в дисциплине Контр Страйк, вы тоже геймерами не назовете?
Не имеет значения в какое колличество игр играл или играет человек. Важно то, насколько он разбирается, играя в них.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.07.2007, 02:50   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Короче я согласен со многими, что человек знающий контру это не есть геймер, а уж тем более умение играть там в какую ту одну игру это тоже глупо, главное любить игры=) а умение придёт.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
людей, которые профессионально занимаются киберспортом в дисциплине Контр Страйк, вы тоже геймерами не назовете?
Их по идеи киберспортсменами надо назвать

Последний раз редактировалось MaD PunK 0_o; 10.07.2007 в 03:04.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ
Старый 10.07.2007, 03:17   #15
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
MaD PunK 0_o, По сути, киберспортсмен это геймер, который играет в игры профессионально, то есть получает не только эмоциональную выгоду, но и, к примеру, финансовую.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.07.2007, 04:39   #16
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А людей, которые профессионально занимаются киберспортом в дисциплине Контр Страйк, вы тоже геймерами не назовете?
Вообще они киберспортсмены. Но ведь они могут и помимо контры что-нибудь в руки брать. В перерывах между турнирами гамать в GTA.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 10.07.2007, 19:29   #17
Новичок
 
Аватар для WonderNet
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: irc
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
кто играет и даже имеет от этого обратную отдачу в виде денег и других материальных благ - геймер
кто увлекается играми - игроман
__________________
Welcome to WonderNet!
WonderNet вне форума  
Старый 10.07.2007, 19:39   #18
Новичок
 
Аватар для CJ Johnson
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Iz neotkuda
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Геймер-это спец по играм, причем не по одной.... А кто считает себя геймером?
CJ Johnson вне форума  
Старый 10.07.2007, 20:41   #19
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
Я считаю себя геймером! Я переиграл в кучу игр, и могу дать совет и помочь в трудных местах, по множеству игр!
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 11.07.2007, 00:26   #20
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iceman_91 Посмотреть сообщение
переиграл в кучу игр, и могу дать совет и помочь в трудных местах, по множеству игр!
Впринципе, на мой взгляд, геймер это тот, кто любит игры и получает от них удовольствие, но всё таки не играет во одну и ту же игру, а следит за новинками, ну главное любовь к играм=)
SlayerScream вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования