Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 04:23   #1
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Разбившаяся мечта

Вы когда-нибудь разочаровывались в своей мечте?
Надеюсь, что нет. И вот почему я задал этот вопрос.
Играю я с 13 лет (общий стаж около 19 годочков). Играл на
ZX-Spektrum 48 К
Dendy
Sega Mega Drive 2
Game Boy
Neo-Geo (аркада)
3DO
Sony Playstation
Dream Cast
PS One
PS 2
PC (celeron 1000, dimm 128, Radeon 7000 (32), HDD 40)
PC (p4(2mb), ddr-2(533) 2048, x700 (256), заменил на 8600 GTS, HDD 500)
PC (q9550, ddr-3(1333) 4 gb, 275 (896), HDD 1000)
PS 3

Всегда выделял для себя файтинги и "драки на прохождение", а , так же, стратегии.
Stalingrad и Rebel Star, Fist 3 и Bruce Lee
SF 2, TMNT tournament,
MK 2, MK 3, UMK 3, SSF 2, Dune 2
Art of Fighting 2
Brigandine, Space Hulk
Panzer General, Allied General
Dead or Alive 1-2, Virtua Fighter 1-2-3-4, SFA 3, Kof 97(94,95,96,98...)
Tekken 2-3-4-5
Total War
Tekken 6
...список далеко не полон...
Во всех файтингах я в 70% побеждал, если проигрывал, то через день находил способы победить противника.
Во всех стратегиях я быстрее всех выполнял задания с наименьшими потерями.
В нашем городе открыли салон игровых автоматов с Art of Fighting 2, там мы потратили немало денег сражаясь с друг другом, и там я тоже блы лучшим.
Мне всегда не хватало противников - большинство друзей не любило со мной играть - ведь чаще выигрывал я. А если проигрывал, всегда брал реванш.
Как же мне хотелось сразиться в один из любимых файтингов с человеком из другой страны! Я читал статьи о файтингах Купера в журнале "Велкиий Дракон" и думал о том, как было бы замечательно посмотреть, на что он способен в игре.
И вот я услышал слова: киберспорт, интернет.
Я узнал, что есть люди, играющие профессионально. Сам я тогда уже закончил службу в армии и поступил учиться в институт, пошел работать. Постоянно играя, я всегда искал новых противников, тренируясь на любимых консолях, меняя ломаные джойстики и покупая все доступные тематические игры.
Интернет стал доступен мне лет 7-8 (кажется) назад. Сначала он был жутко медленным 24-32 кб/с... затем вырос до 44, 128, 256, 512, 2 мб/с, 5 мб/с, 10 мб/с... Все это время я читал журналы, интересовался популярными новинками, научился пользоваться эмуляторами, нашем много игр из серий, которые ранее были мне недоступны. Интересовался чемпионатами по стратегическим играм, смотрел на фотографии чемпионов... но сам не решался попытаться сразиться с кем-то по сети - все меньше оставалось времени на игру, жизнь шла, были свои проблемы, работа и учеба, личная жизнь... Я знал, что кто-то посвятил себя любимому делу, постоянно тренируется, достигает небывалых высот в любимых играх, и мечтал о времени, когда у консолей появится доступ в интернет, чтобы "надрать какого-нибудь японца в стритфайтер".
Полтора года назад обновил РС ради Total War, в этом году собрался покупать PS-3, из-за Файтингов... мы даже скинулись, подарив другу на день рождения желанную консоль... Но днем ранее моя мечта, сразиться с кем-то по сети и победить была разрушена.
Я нашел эмулятор, поддерживающий сетевой режим для одной из игр, где я считал себя гуру - "Street Fighter 2 Alfa", установил его, настроил сетевой режим и вызвал первого попавшегося игрока с подходящим пингом на бой.
Я проиграл 20:0.
Затем другому протвнику 10:0.
Затем еще и еще...
Был один чудак, который по английски писал мне, что я играю, как 12-летний. Я понимал, что он специально меня пытается разозлить, но все равно было обидно проигрывать и выслушивать подобный бред.
Через пару часов тренировок я начал выигрывать раунды, но счет обычно был разгромным. Я понимал, что играя в Warhammer Online, растерял все свои навыки бойца, что после нескольких дней тренировок возможно выйду на средний уровень, но...
где-то в голове появилась предательская мысль - а что, если я никогда не играл хорошо, что если я выигрывал только потому, что хорошо знал своих противников? Но ведь я выигрывал, значит у меня были данные луче, чем у моих друзей?
Я усомнился в том, что смог бы конкурировать и в стратегиях тоже. И подумал, что наверное мое время просто ушло и что я никогда не смог бы быть киберспортсменом не потому, что не было времени, а потому, что у меня очень посредственные к этому данные.
Вот такая, немного грустная история о жизни и о том, как иногда люди сталкиваются с реальностью, сделав выбор в пользу этой самой реальности и убеждаясь, что профессионализм, это тысячи тысяч повторений определенных действий, в результате которых нужные навыки оттачиваются до совершенства.
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:06   #2
Новичок
 
Аватар для mayka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия,Барнаул
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Да,для себя ты считаешь,что ты играешь круто,но потом выходишь в большой мир(онлайн) и оказывается что есть пиплы которые играют лучше тебя и ты понимаешь,что ты не самый лучший,и пытаешься доказать это себе.
mayka вне форума  
Отправить сообщение для mayka с помощью ICQ Отправить сообщение для mayka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:59   #3
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Санг, Да, я тоже делал всех людей в компьютерном клубе раньше. Тогда у меня не было денег на комп, но пару-тройку часов в день я всё же уделял игре. Тоже файтинги на приставках, контра по сетке, халва..И вот когда я всё же получил свой комп домой, то...стал играть в РПГ. И как-то пошёл через года два в тот же компьютерный клуб. Там меня сделали как ребёнка. Навык потерян. А киберспортсмены считают игры работой, играют много каждый день, посвящая свою жизнь игре-работе. Пока также не начнёшь действовать, то вообще никогда не выиграешь.
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:00   #4
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Говорят, что существуют профессиональные ММОРПГ гильдии. Я бы хотел в подобной структуре работать.
Именно поэтому я сейчас работаю над блогом по Вархаммер Онлайн и пишу книгу по Сталкеру
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:03   #5
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Мда... Прочитал всю статью от начала до конца - честно скажу, что было интересно. Всё дело в том, что когда ты играешь с "не профи" или с компьютерным "противником", то ты абсолютно точно понимаешь подсознательно, что дальше тебе стремиться некуда и остаешься на том же уровне, даже если в очередной прекрасный день запускаешь игрушку, чтобы якобы повысить свой навык
Да и если я правильно подсчитал, то вам около 32 лет. На это могу ответить пару вещей.
1. Наше (Моё) поколение более предрасположено к киберспорту в плане навыков, интереса и развития. Ответить я на эту фразу не смогу - не знаю почему. Но очень много случаев встречалось когда бывалых киберспортсменов-профессионалов начинали выигрывать молодые начинающие игроки. Такое случается сплошь и рядом.
2. Не в обиду сказано, но возможно просто случилось "профессиональное выгорание". Этот термин бытует в профессиональной деятельности и я думаю его расписывать не нужно. Просто вы СЛИШКОМ долго уже увлекаетесь компьютерными играми, чтобы изобретать велосипед. Хотя знаете... Киберспорту все возрасты покорны В пример даже могу привести 67-летнего "молодого" человека, который на момент 2005 года являлся неоднократным чемпионом по Ил-2 Штурмовик. Вот так вот... Это вам не хухры-мухры. И у вас всё будет, можете не переживать. Вопрос только в том: Как скоро и в этой ли области. Попробуйте найти для себя нечто новое в играх или жанре в целом.
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:45   #6
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Мне просто нужно купить новый джойстик)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 04:57   #7
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Как все-таки различаются противники...
Одни, видя, что ты новичок, начинают прессовать с особой жестокостью, кто-то сразу выходит, некоторые пытаются учить...
Игра характеризует
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:54   #8
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Как все-таки различаются противники...
Одни, видя, что ты новичок, начинают прессовать с особой жестокостью, кто-то сразу выходит, некоторые пытаются учить...
Игра характеризует
Удивительно, но это правда. Зачастую в играх человек и раскрывается весьма близко к его истинному внутреннему "я", потому что с одной стороны вроде и несерьезно, так как не жизнь, а с другой все мотивы и стимулы, двигающие человеком, продолжают работать в той же степени. Так что познать человека при игре шуткой не назовешь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:16   #9
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Был еще один индивидуум, который избивал меня два часа (не скажу, что я совсем не умею играть), а после написал, что я самый плохой игрок в мире)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:04   #10
Новичок
 
Аватар для Rx_G
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 22
Репутация: 16 [+/-]
Thumbs up

Санг, ну это он явно лукавил, прочитал статью мне понравилась, надеюсь, что из вас выйдет отличный киберспортсмен, главное желание.
Rx_G вне форума  
Отправить сообщение для Rx_G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:42   #11
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Говорят, что существуют профессиональные ММОРПГ гильдии
ну гильдии "Ensidia" в World of Warcraft кто-то платит за первые в мире убийства боссов.
__________________
ki~no~ko~

Последний раз редактировалось Ysondre; 11.03.2014 в 22:19.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:45   #12
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Санг, Главное усердие и стремление. А при большом желании можно и гору свернуть Удачи тебе.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:45   #13
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Санг, Эх чувак, чувак, тебе нужна практика, практика и ещё раз практика! Ты сам написал что давно не играл в файтинги, вот покупай что-то новое и крутое и до одури бейся, бейся и бейся, вырабатывай стратегии поведения, обманки, какие-то собственные комбинации приёмов, экспериментируй, что мешает-то? интернет к твоим услугам! Найди пару реально хорошо играющих чуваков и понаблюдай как они играют, что делают и поучись у них, за спрос не бьют в нос, может кто-то согласится тебя потренировать, но учти на всё вышеописанное нужна просто мега-гига куча свободного времени.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:16   #14
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Послушайте, вот мне тоже за тридцать, но меня очень удивил рассказ г-на Санга, расстраиваться из-за того, что....плохо играешь в сетевые игры, ну не знаю, весьма странно все это для мужчины, я могу понять, когда расстраивают неудачи в личной сфере, карьерные передрязги, в каких-то более значимых аспектах человеческой жизни, а не потому что проиграл корейскому подростку, который торчит на сервере днем и ночью и уже так приноровился, что сам черт ему не противник. Во-первых, скорость реакции замедляется со временем, все-таки, на четвертом десятке лет, а, во-вторых, игры - развлечение, и относится к этому как серьезно, - это еще один повод для получения негативных эмоций. Так что давайте взрослеть и смотреть на детские увлечение легко и отстраненно!
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:50   #15
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Interplay, человек считал, что он играет очень хорошо, и это его мнение разбилось об объективную реальность. Логично, что он расстроился. Это же как никак удар по самомнению и уверенности в себе. Пусть это всего лишь игра, но большая часть того, что мы делаем в жизни, в той или иной степени игра. А все чему мы посвящаем достаточную часть своей жизни, становится для нас серьёзным.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:07   #16
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Санг, Прекрасно понимаю твои чувства, но если хочешь бить киберспортсменов то тут уж придется огромную часть личного времени посвящать конкретно взятой игре и не факт, что простите за выражение задра..ивание поможет улучшить навыки. Я вот 5 месяцев в Старкравт2 играл причем выучил на зубок дебюты партий и смотрел игры профи, да толку от этого особого не было...
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:19   #17
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
а, во-вторых, игры - развлечение, и относится к этому как серьезно, - это еще один повод для получения негативных эмоций
вот к чему нужно относиться серьёзно, так это к развлечениям. в противном случае велика опасность попасть в число людей, которые бегают в колесе работа-дом-работа.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А все чему мы посвящаем достаточную часть своей жизни, становится для нас серьёзным.
вот вот! для кого то истинно серьёзным является его семья, для другого- постройка антресолей, для третьего- выиграть городской чемпионат по шахматам, а для кого то- разгромить команду врага в ТФ2. всё относительно..

Санг,,
Скрытый текст:
сто лет назад, в нашей компании была приставка Сега Мега Драйв 2. особенно любимая игра тогда была- Мортал Комбат 3.
я просто рвал всех друзей/знакомых/приятелей в клочья! а их ( друзей/знакомых/приятелей было человек 15 наверно ) круче меня не было никого. играть против меня отказывались, ибо- фигли играть? там был режим игры 8 vs 8 ( если не ошибаюсь ), так вот, когда у противника оставался последний боец, у меня шёл ещё лишь второй!

потом Сега благополучно сгорела и, примерно в тоже время, мы узнали, что все продвинутые геймеры ходят в клуб неподалёку. стали ходить и мы.
постоянных игроков в Комбат было человек 30. на турниры, впрочем, приходило куда как больше народу. так вот, поначалу, играя против неизвестных мне людей, я проигрывал/побеждал в соотношении 50 на 50. то уработаю когонибудь, то меня сольют. но всё это было недолго.

я просто понял- слишком много игроков играют как будто по шаблонам. я мог примерно сказать- Вася, Петя и Андрей играют в одном стиле, а вот Вова и Артём- в другом. и так далее. таких шаблонов было мною обнаружено не так уж и много.
ну, а после этого было просто подобрать тактику. тактику не к каждому игроку, а к стилю в котором он играет.

и стал побеждать))

так что могу повторить лишь то, что говорили уже многие- для побед нужно тренироваться с живым противником, как можно чаще.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:08   #18
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Я вот когда первый раз зашёл в клавогонки то думал, что очень-очень быстро печатаю, лол.
А ещё думал что я вполне себе неплохо играю охотником в WoW, когда заходил на европейский сервер и хотел там поаренить.
Можно ещё много примеров привести, только суть одна: такие разочарования неизбежны, а единственный способ от них избавиться: учиться, учиться, учиться, практиковаться и набираться опыта. Или вообще забыть про топ и радоваться тому среднему результату, который имеешь.
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:49   #19
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Тож начал свой игровой путь с далеких 90х, переиграл во все самые классные игры на Денди и Сеге.

Подробная история о консолях

Дальше продвигаться не было возможности, переигрывал игры до 2002го.

Затем появился компьютер, постепенно с 2005го прежний пыл начал пропадать, с 2009го появился интернет, сразу нашел эмуляторы и все образы игр.

Позже понял насколько плохо я стал играть, забил на профессионализм.

И продолжил тестирование игр.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:04   #20
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Дело в том, что играю я сейчас в SF3 rd strike, а играть учился на версиях 3DO и SFAlfa3. Сейчас, через месяц игры, понимаю, что это очень разные игры.
Да, нужна тренировка. И еще нужна удачная позиция - если противник профи, играть против него справа - смерти подобно для меня. Да и само ведение боя сейчас у меня стандартно. Плюс наличие парирования в игре очень мешает, пока не привык.
Зачастую профи через пару боев определяют твою подготовку, некоторые перестают играть после этого. И еще профи играют часто непопулярными персонажами, опыта ведения боя против которых зачастую почти нет.
Вчера бился в SFA3, противник был очень силен, но в этой игре мне было проще, хотя многими персонажами я играть разучился.
Когда-то я играл в UMK3 лучше большинства, сейчас чувствую, что на сеговском джойстике смог бы повторить часть комбо
И еще у нас был любимый автомат игровой Art of Fighting 2, на нем я бы смог многое, даже сейчас. А вот на эмуле наверняка были бы проблемы
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования