Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 09:55   #521
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord dude Посмотреть сообщение
Они легко всё обходят).
Вот вопрос кстати. Если бы пиратства не было, кто бы стал покупать видеоигры ? Из тех кто сейчас на пиратках и торрентах. Будет пиратство или нет, на продажах это не скажется никак. Кому нужен тот же Джаст кос 2 за 990р. ? Нужен конечно же кому-то, но уж точно не людям, которые сейчас юзают пиратки.
Думаю издателям плевать на тех, кто пользуется пираткой, они за это деньги не получают. Если пиратский софт исчезнет, издатель не понесет убыль, а скорее прибыль. Как минимум- все останется точно так же, только не будет идиотских систем защиты.
Cap Danger! вне форума  
Старый 05.06.2010, 11:42   #522
Юзер
 
Аватар для Lord dude
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 35 [+/-]
Убыль не понесёт - тут и думать не надо. А вот прибыль... ну немножко может будет больше получать. Я пишу вот что, на кой мне брать игры за 1к рублей, если это как пол игры на PS3, а играть на PS3 все хотят=). Если не будет пиратства на компьютерах, то я перейду на приставки (и я думаю многие), у них вообще никакого гемора с регистрацией нет).
Lord dude вне форума  
Старый 05.06.2010, 11:46   #523
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Забавно, что тред создан аж три года назад, когда далеко не каждый мог похвастаться тем, что у него дома стоит "выделенка". Я например, хорошо помню как убивал кучу денег на таймкарты для почасового доступа в сеть. Однако сейчас интернет проникает буквально в каждый дом. Если еще несколько лет назад вдалеке от столицы с ним дела обстояли тяжело, то сейчас в каждом городе уже давным-давно появилось несколько небольших поначалу компаний, которые конкурируя между собой, медленно, но верно снижают цены на свои услуги. И если раньше любимым обьектом фаллометрии у многих служил обьем траффика, включенный в месячный пакет "выделенки", то сейчас все чаще сравнивают уже скорость безлимитки. В столице, насколько я знаю, интернет уже давно стал быстрым и доступным. За ее пределами все еще только начинает развиваться, но быстрыми и уверенными темпами. К примеру за год скорость моего тарифного плана возросла в четыре раза, а ежемесячный платеж за услуги уменьшился на четверть.

Вобщем не вижу я теперь в этом треде такой уж серьезной проблемы, каковой она была, когда тред создавался. Если "не сомневаешься в своем компьютере и не читаешь системные требования"(хотя последнее зря), то думаю, финансовых проблем с подключением тырнета тоже возникнуть не должно.
Vlad L. вне форума  
Старый 05.06.2010, 13:15   #524
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Vlad L., согласен. Однако не все так радужно. До сих пор на форуме куча народу, имеющих проблемы с интернетом, поэтому эта тема для них все еще актуальна.
GDI32.dll вне форума  
Старый 20.06.2010, 13:10   #525
Новичок
 
Аватар для Макс Соловей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 42
Репутация: -63 [+/-]
Делать самую плохую и не удобную защиту на играх стали UBISOFT после игры ASSASINS CREED II я хотел застрелится. (очень неудобно)
__________________
Чуваки видели какой я злодей ???
Макс Соловей вне форума  
Старый 20.06.2010, 21:38   #526
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
в АС2 не играл, но в сплинтер целле никаких проблем с защитой не испытываю, все нравится, хотя действитеельно, лучше бы юбики над игрой поработали, чем над защитой.
habib вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:09   #527
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Мне категорически не нравится защита использующая активацию по интернету. А тем более требующая постоянного подключения к нему.
Самый ах с подобными системами у меня случился на игре Disciples 3! Когда я купил лицензионную коробочку с игрой и попытался запустить она мне выдала ошибку о неисправном exe-файле и попросила дождаться дня включения серверов игры. Мне абсолютно не важно, каким образом разработчик-издатель не смог договориться с продавцом о дне начала продаж. Покупая диск с игрой/программой я хочу принести его домой, установить и запустить не прибегая к дополнительным махинациям с интернетом. Так вот, высшая степень издевательства на покупателем - продавать игру, которая не работает, пока ты не скачаешь исправленный файл запуска, патч и т.п с инета.
Про защиту UBISOFT'a могу сказать только, что отказался от покупки Assassins Creed 2. Конечный пользователь это не часть интернета и я не обязан быть к нему подключен.
Да, есть в некоторых играх возможность активации через письмо(иногда по телефону) на сайт разработчика и дальнейшего получения ключа. Но опять же нужен инет.
Потом, спустя пару лет, вы вдруг настольгически решили поиграть в старую игру (или лет через д-цать своему ребенку показать), требующую инет и игровой сервер. А этого сервера уже, опаньки нету! И фиг вам, можете выбросить диск с игрой. Т.к. его у вас как бы нет.

П.С. Хорошо не додумались ещё фильмы на DVD и Blu-ray с активацией выпускать, а для просмотра требовать постоянное подключение к инету. Вот бы весело-то было!
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:13   #528
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Мне категорически не нравится защита использующая активацию по интернету.
Это наверное потому, что у тебя нет нормального нета. Сочувствую. Мне тоже интернет активация не нравилась, а сейчас я не представляю работу компьютера без всемирной сети так же, как и без электрической.
GDI32.dll вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:20   #529
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Эмпайр-Бэй
Сообщений: 38
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
ALEXEVIAN, тфю переплюнь только этого ещё не хватало.А ubisoft пусть и правда подумают и возьмут пример с bioware они то для mass effect 2 вообще защиту не сделали,хотябы чесным игрокам ненадо будет вставлять диск с игрой и лет через 10 поиграть можно будет без проблем
х0ттаb вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:32   #530
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Это наверное потому, что у тебя нет нормального нета. Сочувствую. Мне тоже интернет активация не нравилась, а сейчас я не представляю работу компьютера без всемирной сети так же, как и без электрической.
Спасибо, но мне 12 мегабит хватает выше крыши. Просто не понимаю, почему покупая игру для одиночного прохождения мне нужно обязательно приклеиться к инету. На приставках такой проблемы нет.

х0ттаb
я сплюнул, не волнуйся

Добавлю,что система защиты это есть усложнение жизни честного пользователя и проходная дверь для хакера. Любая защита имеет дыры. Страдают только конечные пользователи. За примером далеко ходить не надо - турникеты в автобусах. Зайцы как были так и остались. А входить в автобус стало сложно и медленно. Кто выиграл?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 13.07.2010, 01:53   #531
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне 12 мегабит хватает выше крыши. Просто не понимаю, почему покупая игру для одиночного прохождения мне нужно обязательно приклеиться к инету.
Зачем тебе вообще деньги на игры тратить? Ты наверное с интернетом плохо освоился раз такие вопросы задаешь. Я без сети ни фильм посмотреть не могу, ни музыку послушать
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
На приставках такой проблемы нет.
Там очень много чего нет, поэтому я приставку себе не куплю)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
система защиты это есть усложнение жизни честного пользователя
Это право обладателя защищать свое авторское право, если пользователя так беспокоит система защиты, то пусть не покупает игру.

Последний раз редактировалось GDI32.dll; 13.07.2010 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
GDI32.dll вне форума  
Старый 13.07.2010, 02:54   #532
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Добавлю,что система защиты это есть усложнение жизни честного пользователя
С одной стороны да, с другой мне вот например система Ubisoft понравилась не надо диск в приводе держать и сохраненки на сервере хранятся.
Антон1986 вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:14   #533
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Зачем тебе вообще деньги на игры тратить? Ты наверное с интернетом плохо освоился раз такие вопросы задаешь. Я без сети ни фильм посмотреть не могу, ни музыку послушать
Слушай, хватит меня унижать!То и инет у меня плохой, то я не освоился в нем...

Разработчикам семью вообще-то тоже надо кормить. Если всё только скачивать из инета, то в итоге будем играть и смотреть только самодельные поделки.
Ладно, допустим ты покупаешь цифровые версии всего и вся. Но стоит накрыться твоему винту и можно начинать процесс заново. Болванок не напасёшься для сохранения всего из инета, да и срок годности у них коротковат мягко говоря. Но если идти по принципу - посмотрел/поиграл/послушал и забыл, то прокатит.

Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Там очень много чего нет, поэтому я приставку себе не куплю)
Это твоё право. Да, Photoshop'a с 3D MAX'ом там не бывает и кучи других программ. Программировать на приставке нельзя. У них другое назначение - развлечения.

Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Это право обладателя защищать свое авторское право, если пользователя так беспокоит система защиты, то пусть не покупает игру.
Такая проблема с жесткой защитой и привязкой к игры инету есть только на ПК.

Цитата:
Сообщение от Антон1986 Посмотреть сообщение
С одной стороны да, с другой мне вот например система Ubisoft понравилась не надо диск в приводе держать и сохраненки на сервере хранятся.
Раньше многие игры требущие наличия диска в приводе можно было обмануть. Вставил диск/запустил игру/диск вытащил и играешь дальше.

Мне всё же хочется, чтобы то, что я купил у меня действительно было. А не являлось чем-то виртуальным.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:41   #534
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Такая проблема с жесткой защитой и привязкой к игры инету есть только на ПК.
Пиратят больше всего тоже на пк. А издателям деньги нужны. А защита юби очень удобна и сохранения на сервере и диск в дисководе не нужен.

Последний раз редактировалось Firex; 13.07.2010 в 09:44.
Firex вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:47   #535
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Эмпайр-Бэй
Сообщений: 38
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
Firex, это понятно,чтобы в приставку вставить пиратский диск,сначала её надо чипировать,а на пк установил и играешь
х0ттаb вне форума  
Старый 13.07.2010, 10:11   #536
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firex Посмотреть сообщение
Пиратят больше всего тоже на пк. А издателям деньги нужны. А защита юби очень удобна и сохранения на сервере и диск в дисководе не нужен.
Но ведь всё равно защиту сломали. Так зачем усложнять жизнь? Я вот этого больше всего не понимаю. Достаточно было ввода ключа диска. Систему ломали, но и возни с ней меньше было.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 13.07.2010, 10:11   #537
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Но стоит накрыться твоему винту и можно начинать процесс заново.
Покупая программное обеспечение, ты покупаешь право на его использование, т.е. даже если жесткий диск накроется, то ты можешь бесплатно получить купленное тобой. То же самое касается и музыки. На счет фильмов не слышал.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Программировать на приставке нельзя.
Можно. На ПС3 можно поставить линукс и спокойно сидеть и программировать. Но я не это имел ввиду. На приставках нет модов, аддонов, сдк и т.п.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Такая проблема с жесткой защитой и привязкой к игры инету есть только на ПК.
На маках, кажется, тоже такое есть.
GDI32.dll вне форума  
Старый 13.07.2010, 10:13   #538
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Эмпайр-Бэй
Сообщений: 38
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
ALEXEVIAN, совершенно согласен ключа всегда хватало и проблем не было

Добавлено через 1 минуту
GDI32.dll, а маки не в счёт

Последний раз редактировалось х0ттаb; 13.07.2010 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
х0ттаb вне форума  
Старый 13.07.2010, 10:15   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Но ведь всё равно защиту сломали.
Ну и сломали, ну и молодцы. Защита нужна для того, чтобы любой дурак не смог выложить игру в нет.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от х0ттаb Посмотреть сообщение
а маки не в счёт
это ты не в счет, а маки в счет

Последний раз редактировалось GDI32.dll; 13.07.2010 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
GDI32.dll вне форума  
Старый 13.07.2010, 16:44   #540
Новичок
 
Аватар для Mih2
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Петушки!
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Лучше покупать Лицензию в знак уважения разработчика!!
Mih2 вне форума  
Отправить сообщение для Mih2 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования