Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 23:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 23:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:50   #21
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
Чаще всего играю с тактическим подходом, то есть стараюсь заметить противника ещё на дальней дистанции, а там у меня уже варианты: либо ликвидировать всех с помощью прицельного огня из снайперской винтовки, либо, если врагов слишком много и они умеют укрытия, чтобы можно было всех убить в один раз или по одиночке, стараюсь подкрасться как можно ближе, расставить у всех вероятных укрытий и путей отхода ловушки, и уже после этого с помощью дробовика или автомата накрыть супостатов в пределах 5-10 секунд.
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:25   #22
Новичок
 
Аватар для Kill13
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Если на открытой месности то стараюсь палить по врагам со снайперки,а в помещении,поселении и каменистых месностях с калашом перебегая из укрытия к укрытию. Иногда пользуясь гранатами.
Kill13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:43   #23
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Обычно ношу с собой оружие для дистанции (например снайперку или лазерную винтовку), и для ближнего боя (дробовик тот же). Если заметил врага из далека, то сначало палю с дистанции. не получилось завалить и враг подошёл близко - перехожу на оружие ближнего боя. Ну а в помещениях. особенно маленьких. с кучей коридоров, всегда на готове держу шотган. Стрелять всегда стараюсь в голову или по ногам, ибо самые уязвимые места у большенства врагов. Порой правда на открытой местности развлекаюсь расстрелом врагов из гранатомёта или "толстяка".
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:24   #24
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]
Нужно всё время маневрировать, чтобы как можно быстрее выйти на максимально близкое расстояние и врубить V.A.T.S.
Предпочитаю автоматы и плазменные винтовки. Часто использую гранаты, а вот мины только продаю, ибо бесполезны (ну это моё мнение). Для ближнего боя хорош силовой кастет, колотить им рейдеров одно удовольствие.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:52   #25
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
TRON,
Цитата:
а вот мины только продаю, ибо бесполезны (ну это моё мнение)
А я вот вчера, когда выгонял работорговцев из Мемориала натыкал их везде) Знаешь как прикольно, когда к тебе то челюсть прилетит, то глаз или рука..или нога) Весело было) Главного правда пришлось садануть картечью, а остальных я видел только в разобраном виде. Два раза только стрельнул в общем)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:46   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Tranquility
Сообщений: 101
Репутация: -5 [+/-]
Я проходил Фол по разному=)И стелсом и "пуля дура штык молодец"))
Но понравилось быть снайпером потому как со снайперки попасть в фоле довольно трудно(ну для меня^_^)а мне нравятся трудности)
DarZa вне форума  
Отправить сообщение для DarZa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:57   #27
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarZa Посмотреть сообщение
со снайперки попасть в фоле довольно трудно
Скрытый текст:
При прокаченном до 100 навыке легкого оружия, стрелять из неё проще простого, даже прицел не дергается...


Я игру прохожу чисто в стелсе, первым делом бегу за стелс броней и мечем, раньше, когда этого небыло то шел напролом. У игры в стелсе много плюсов)
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:44   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Tranquility
Сообщений: 101
Репутация: -5 [+/-]
Eridu, так я ток 3 лвл ))) куда там 100)
а еще прикольно мин накидать а потом бегать мимо от врагов)
DarZa вне форума  
Отправить сообщение для DarZa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:12   #29
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
DarZa
он имеет ввиду не уровень (а их 20) а очки (их каждый уровень примерно 15 штук дают)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 04:24   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Sin City
Сообщений: 569
Репутация: 105 [+/-]
[ЙА]жЫр, он тоже.
<<SHePaRD>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:30   #31
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;6377176]их каждый уровень примерно 15 штук дают
может быть тебе... мне же обычно 20-23...
Цитата:
Сообщение от DarZa Посмотреть сообщение
со снайперки попасть в фоле довольно трудно
С ВАТСом - безусловно, но вручную никаких проблемм.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:10   #32
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Doctor M
мне тоже,я это написал для "недоразвитых персов" (со слабым интелектом )
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:06   #33
Юзер
 
Аватар для #JoceR#
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: АСТРАХАНЬ
Сообщений: 436
Репутация: 309 [+/-]
Обычно использую снайперку(для дальнего бой), а в остальных случаях лазерную винтовку либо калаш. Иногда гоняю с магнумом с оптикой.
__________________
"Если нечего сказать - стреляй!"
"Патроны есть - еда найдется!" - В. Ф. Маргелов
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь.
#JoceR# вне форума  
Отправить сообщение для #JoceR# с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:15   #34
Новичок
 
Аватар для Gambler09
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 17 [+/-]
Я люблю стрелять со снайперки или гранатомёта с далёкого растояния.Трудно, зато враги ничё ни видят,бегают кругом, но если дело доходит до ближнего боя, то я врагов по разному валю:супермутантов с гранатомёта, анклав с плазменой винтовки,а остальных с "калаша",а если будет куча врагов, то с толстяка.Мины ставлю если с патронами худо,или что бы интересно воевать было.В основном люблю по тихому: совать гранаты в штаны,идти со стелсом.ВАТС не использую активно т.к хочется ощутить атмосферу игры.Я использую на когтя, на гранату и там где худо будет.

Последний раз редактировалось Gambler09; 26.06.2009 в 00:21.
Gambler09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:30   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Метро ВДНХ
Сообщений: 307
Репутация: 58 [+/-]
я люблю использовать скрытность подхожу зади беру меч китайский и мочю урода так и дальше, люблю всех убивать из снайперки и забирать все крышки или просто взять миниган И НАЧАТЬ ВОЙНУХУ!!
Просто Игрок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:13   #36
Новичок
 
Аватар для CbIP HiK
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: К.М.В.
Сообщений: 41
Репутация: 17 [+/-]
Стараюсь гасить всех в стелсе, по башке чем нибудь тяжёлым бить, но прежде чем подползти к противнику готовлю пути к отступлению: закладываю мины, гашу противников у выхода.
Если на пустошах не заметил противника на расстоянии и столкнулся с ним нос к носу использую весь арсенал что есть в рюкзаке лишь бы меня не прикончили (я вообще стараюсь не погибать как можно дольше, так-как загрузки рушат мне весь кайф от игры)(В 3 феллауте первый раз моего героя загасили так: взял квест доставить письмо какой то семье, узнав что они мертвы а их отпрыск скрылся, отправился его искать... И вот в нужном метро расправился со всеми противниками, при этом правда подорвался на мине. Остаётся у меня очень мало здоровья, ноги поломаны, стимуляторов нет, но до цели всего метров 40 и тут посреди пустой комнаты я вижу детскую коляску, я обалдел но дай думаю посмотрю что в ней ... ), прыгаю как бешеный спасаясь от пуль и если ситуация совсем фиговая делаю ноги.

Последний раз редактировалось CbIP HiK; 29.06.2009 в 09:23.
CbIP HiK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:35   #37
Новичок
 
Аватар для Hohma
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Действую методом танка. Тоесть беру гранато-мед и убиваю с близкого расстояния обо мне заботся гуль Харон и Прототип медецинской силовой брони.
Hohma вне форума  
Отправить сообщение для Hohma с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:44   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Метро ВДНХ
Сообщений: 307
Репутация: 58 [+/-]
или вот еще один у меня медот взять тесла-пушку и всех супермутантов ЗАМОЧИТЬ!(рядом с монуметном и беру побольще электронных зарядом )
Просто Игрок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:50   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
А я прокачал скрытность и тяжелое оружие.......Люблю подползти почти в упор, да кааааак бабахнуть из мимигана в тыкву!!!
Сенька Пупки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:13   #40
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сенька Пупки Посмотреть сообщение
А я прокачал скрытность и тяжелое оружие.......Люблю подползти почти в упор, да кааааак бабахнуть из мимигана в тыкву!!!
А смысл? У минигана-то критических выстрелов нет. Вообще - даже из скрытности.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования