Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Internet и сети Интернет, Сети и всё, что с ними связано (кроме рекламы)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2006, 18:57   #1
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Проблемы и технические вопросы. Internet

Итак , тут решаем мелкие проблемы с Интернетом.
При описании проблемы указываем

- Операционную систему (ОС)
- Битность ОС
- Тип подключения к интернету (домашняя сеть с авторизатором, VPN, PPP туннель, итд)
- Программное обеспечение, которым вы пользуетесь для решения задач и которое перестало работать
- Какие действия были приняты с вашей стороны уже
- Наличие Антивирусного ПО (название, версия), Антишпионского ПО (название, версия), Брандмауэров (название, версия)

В иных случаях это называется гадание на кофейной гуще и очень сильно затрудняет поиск быстрого решения вашей проблемы.

Небольшие правила:
Проблемы с браузерами обсуждаются в теме FAQ - Интернет браузеры
Проблемы с IM клиентами - в теме ICQ, QIP, Skype и другие IM-клиенты vol.3
Настройка домашней сети, деление интернета на 2 компа - Локальные сети (проблемы и настройка)





Ошибка "Generic Host Process for Win32 Services".
Скрытый текст:

Вот тебе официальная инфа от МелкоСофта по этому поводу: Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т.е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт); в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др. Внимание! Важно! Если Ваш компьютер связан с др. машинами локальной сетью и содержит общие папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники локальной группы, или же он (компьютер) выполняет роль сервера-маршрутизатора для подключения др. машин к Интернет-сети, то указанные службы отключать нельзя, т.к. это приведет к неработоспособности локальных соединений. В этом случае для устранения вышеописанной проблемы Вам необходимо скачать с сайта Микрософт и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. Их можно скачать: для русскоязычной версии Виндовс (если Вы использовали руссификатор системного интерфейса, то данная ссылка Вам не подойдет; см. ссылку ниже для англ. интерфейса): http://www.microsoft.com/downloads/S...displaylang=ru для англоязычной версии Виндовс (с оригинальным английским интерфейсом или с русским, установленным при помощи руссификатора): http://www.microsoft.com/downloads/S...displaylang=en При необходимости после установки каждого из патчей перезагрузите компьютер. Перед установкой патчей обязательно выгрузите из памяти системы антивирусы и фаерволлы (в частности, такие, как Outpost Pro, ZoneAlarm Pro). Учтите, что установка патчей при включенном защитном ПО может привести к некорректностям в последующей работе системы или даже серьезным сбоям. Защитное ПО Вы можете снова активизировать уже после того, как обе заплатки будут проинсталлированы в систему.



Уважаемые страдальцы и сочувствующие им личности,

если вы хотите, что бы на ваш вопрос ответили как можно быстрее, то не поленитесь указать в посте следующие данные:
Если проблемы с браузером, то
- версию браузера
- тип подключения к интернету
- данные ipconfig -all

Если проблемы с интернетом глобально, то
- ipconfig -all
- ping ya.ru
- tracert ya.ru
- ping 213.180.204.3
- tracert 213.180.204.3

Для этого делаем вот что

1. Пуск - выполнить - notepad
2. Копируем этот текст:
Цитата:
ipconfig -all > c:\sys.txt
ping ya.ru >> c:\sys.txt
tracert ya.ru >> c:\sys.txt
ping 8.8.8.8 >> c:\sys.txt
tracert 8.8.8.8 >> c:\sys.txt
3. Файл - сохранить как... - В качестве имени указываем sys.bat
4. Запускаем файл
5. Ждем
6. Ждем, я сказал
7. Окошко закрылось?
8. Лезем в корень диска C:\
9. Открываем файл c:\sys.txt
10. Копируем содержимое (да будут крокозябры скорее всего, ничего страшного, не сахарные - прочтем) на форум.
11. Ложим все это безобразие под BB код SPOILER
12. Ждем ответа, а то телепаты в отпуске, однако



И начинаем собирать FAQ:

Q: У меня не работает половина сайтов, такие как вконтакте.ру, одноклассники и поисковики
Скрытый текст:

1. Лезем в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
2. Открываем его с помощью блокнота
3. Удаляем все к чертям, кроме строки
127.0.0.1 localhost
4. Сохраняем его
5. Правой кнопкой по файлу - свойства - выставляем флажок "Только для чтения". Жмем ОК.
6. Перегружаемся

Если вышеприведённый способ не помогает, качаем Dr.Web CureIt! и делаем полное сканирование системы.

И напоследок. Что бы этого не произошло, ни в коем случае не качайте сторонние программы для работы с популярными социальными сетями.


Q: Почему провайдер сказал, что у меня скорость интернета 1 Мегабит\сек, а скачиваю я файлы максимум со скоростью 128 Килобайт\сек.
Скрытый текст:
Всё в порядке. Дело в том, что провайдер указывает максимальную скорость в БИТах, а скорость скачивания файлов измеряется в БАЙТах. А так, как 1 Байт = 8 Бит, то значит, чтобы узнать с какой скоростью вы будите скачивать файл, нужно вашу скорость, указанную провайдером(в нашем случае - 1Мбит\сек), поделить на восемь. Т.е. 1024 Кбит делим на 8 = 128 Кбайт. Наша скорость скачивания файла - 128 Кбайт\сек.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина

Последний раз редактировалось adVISeR; 24.04.2013 в 23:26.
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:48   #161
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Vseslav, Если вам так уж хочется по вайфаю получать высокие скорости, никто вам не мешает купить свой роутер на 150/300/450/1700МБ/с и настроить его точкой доступа, подключив к ихнему. Тогда и будет у вас по вайфаю мегаскорости.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:05   #162
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
Vseslav, Если вам так уж хочется по вайфаю получать высокие скорости, никто вам не мешает купить свой роутер на 150/300/450/1700МБ/с и настроить его точкой доступа, подключив к ихнему. Тогда и будет у вас по вайфаю мегаскорости.

То есть проводом роутер поделючить к их роутеру и через него уже раздавать? А как быть уверенным что так получится и какой тогда роутер использовать? И как настроить? У меня дома осталось пару роутеров, один от биллайна Асус и еще один Асус оба они как минимум 150 поддерживают.

Не подскажешь как их подключить и настроить???
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:16   #163
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Vseslav, Если у вас есть другой роутер, то вам проще его подключить вместо провайдерского, настроить, и не париться, при условии что у него на самом деле WiFi сильнее раздается. Модели роутеров не скажите, часом? Что бы уж наверняка знать - стоит ли овчинка выделки.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:56   #164
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
Vseslav, Если у вас есть другой роутер, то вам проще его подключить вместо провайдерского, настроить, и не париться, при условии что у него на самом деле WiFi сильнее раздается. Модели роутеров не скажите, часом? Что бы уж наверняка знать - стоит ли овчинка выделки.
Их вместо провайдерского поставить не получится, так как в них оптоволокно не воткнешь.

Добавлено через 20 минут
Один роутер Asus rt-g32, и Asus rt-n12.

К сожалению вариантов заменить роутер провайдерский нет, так как оптоволоконный кабель входит прям в него.

Добавлено через 33 минуты
Ещё одна проблема, комп находится на расстоянии от роутера, но особых помех нет и растояние ну метров 6. Установил новый вайфай адаптер со скоростью приема до 150 Мбит как Минимум вседиапазонный. Сейчас тестирую скорость айфон в этом же месте выдает скорость в 20 Мбит, а компьюетр с новым хорошим адаптером 5 Мбит.

Я в шоке просто.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 21.01.2014 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:39   #165
Новичок
 
Аватар для =RUS=
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 34 [+/-]
Здравствуйте. Подключил Оптоволокно от Ростелеком, скорость по тарифу 160 мб, и тут решил переделать все под вай-фай так как надоели провода, и тут возник вопрос а как быть? Оставить их модем так как в него еще Тв пойдет вернее от него, и подключить туда еще модем для вай-фай, или купить сразу модем который заменит их, что-бы был один а не 2 модема.

Вообще ни чего не понимаю и что покупать для того что-бы он держал скорость даже не представляю, подскажите какой модем взять, брать буду в Мвидео или ДНС, больше особо не где. На какие параметры смотреть как его выбирать, что означают характиристики не представляю даже.

Сейчас стоит вот это чудо от РТ без вай-фай
Скрытый текст:

ericsson t063g

Добавлено через 1 минуту
Ценовая категория от 2 000 до 3 000 тыщ. Руб.
__________________
▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ Speed it is life ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Последний раз редактировалось =RUS=; 22.01.2014 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
=RUS= вне форума  
Отправить сообщение для =RUS= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:19   #166
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
=RUS=, Брать доп роутер, что бы они работали в паре, потому что обычные роутеры не поддерживают VoIP чаще всего. А какую модель брать - зависит от желаемой скорости по вайфаю, грубо говоря: чем больше на нем антенн, тем лучше будет бить вайфай(исключая роутеры с распаянными на плате медными дорожками, вместо антенн). Ну и у всех WiFi роутеров указана пропускная способность на WiFi, так что выбирать вам в зависимости от потребностей: если вы FullHD кино планируете с ПК на телевизор по WIFI стримить - то мощное устройство нужно, если просто скорость интернета по WiFi не резалась - опять же посерьезнее. В иных случая можно что попроще брать. Лучше берите Asus, TPLink, или какой-нито Netgear.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:27   #167
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
ericsson t063g
Это оптический модем. Если у вас такой тариф, то лучше соединять всё кабелями шестой категории (на проводе будет надпись CAT6), можно и 5e, но гарантий скорости нет.
Покупаем гигабитный роутер с WiFi N (нужно, чтобы все устройства это поддерживали) и цепляем их кабелем (кабель от Ethernet порта модема в WAN порт роутера). Настройки вам должен предоставить провайдер.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:40   #168
Новичок
 
Аватар для =RUS=
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
=RUS=, Брать доп роутер, что бы они работали в паре, потому что обычные роутеры не поддерживают VoIP чаще всего. А какую модель брать - зависит от желаемой скорости по вайфаю, грубо говоря: чем больше на нем антенн, тем лучше будет бить вайфай(исключая роутеры с распаянными на плате медными дорожками, вместо антенн). Ну и у всех WiFi роутеров указана пропускная способность на WiFi, так что выбирать вам в зависимости от потребностей: если вы FullHD кино планируете с ПК на телевизор по WIFI стримить - то мощное устройство нужно, если просто скорость интернета по WiFi не резалась - опять же посерьезнее. В иных случая можно что попроще брать. Лучше берите Asus, TPLink, или какой-нито Netgear.
Мне он нужен для того что-бы избавиться от LAN кабеля, хочется ходить по квартире с ноутбуком, так же с планшетом и прочим.

Транслировать на Тв фулХД не собираюсь.

Сейчас зашел на сайт Эльдорадо а там столько параметров что я даже не знаю как выбрать.

СТАНДАРТЫ WI-FI

802.11b
802.11g
802.11n

Что значат эти буквы?
---------------------------------
СКОРОСТЬ WI-FI

150 Мбит/сек
300 Мбит/сек
300+300 Мбит/сек

У меня тариф до 160 Мбит/сек, наверно на будущее лучше взять на 300 ?
--------------------------------------------------------------------------

ПОРТЫ ETHERNET

4
5
2
1

На сколько лучше взять? Зачем они нужны вообще если он нужен для Wi-Fi ?
----------------------------------------------------

СКОРОСТЬ ETHERNET ПОРТОВ

100 Мбит/сек
1000 Мбит/сек

Опять порты, если я хочу только ради Wi-Fi то мне это не важно?
--------------------------------------------------------------

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН

2.4 ГГц
5 ГГц

Что за частотный диапазон?
-------------------------------

USB-ПОРТ

Для чего он? Эти ентернет порты и USB не для принтеров случайно?


Хотя выходит что один интернет порт мне всё таки нужен, для подключения к этому терменалу?

Вот ссылка http://www.eldorado.ru/cat/1831494/


Помогите выбрать, а то совсем в этом не понимаю

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Это оптический модем. Если у вас такой тариф, то лучше соединять всё кабелями шестой категории (на проводе будет надпись CAT6), можно и 5e, но гарантий скорости нет.
Покупаем гигабитный роутер с WiFi N (нужно, чтобы все устройства это поддерживали) и цепляем их кабелем (кабель от Ethernet порта модема в WAN порт роутера). Настройки вам должен предоставить провайдер.
Да это ОПТОВОЛОКНО, То-есть лучше не Wi-Fi а провода? Я просто уже хочу избавиться от проводов раз и на всегда, пусть спокойно раздает Wi-Fi по квартире, плюс ко всему свободно можно передвигаться с техникой по дому а не быть привязанным к одному месту либо с планшетом не держать включенным ноутбук ради раздачи от него интернета по Wi-Fi.

гигабитный роутер это как? Это не вот эти параметры?

СКОРОСТЬ ETHERNET ПОРТОВ
100 Мбит/сек
1000 Мбит/сек - ЭТО И ЕСТЬ гигабит?

Цитата:
WiFi N (нужно, чтобы все устройства это поддерживали)
Вот это очень интересный момент, а что значит это N и как мне понять поддерживают мои устройства его? Есть такой который любые устройства поддерживает?

Цитата:
и цепляем их кабелем (кабель от Ethernet порта модема в WAN порт роутера)
Это моего Ericsson'a к тому который я куплю?


А насколько сложно настраивать? Просто у меня был раньше ADSL и там можно было зайти в него через 192.168...... а вот в этот который сейчас стоит под оптоволокно (Ericsson) зайти ни как не смог, как я смогу потом их связать раз так?

Добавлено через 50 минут
Вот что сейчас вспомнил, чудо модем ericsson t063g который сейчас у меня стоит почему-то обрывает интернет когда звонит мобильный телефон, модем у меня сейчас стоит на столе около ноутбука и телефон часто так же лежит под рукой так сказать и когда кто-нибудь звонит мне то интернет обрывается, из-за чего это? Я уже даже телефон стал по дальше класть.

Модем этот и тот который куплю хочу поставить около входной двери, а там часто ходят с телефонами все кто не придут + в подъезде тоже (хотя из подъезда наврятли создаст помеху) не бра кованый случайно это модем ericsson t063g ?

-------

Еще вот что, когда качаю с торентов то интернет очень не устойчиво себя ведет, скорость вверх то вниз, то за 3 минуты фильм на 1.3 гига то за 20 минут, не может быть это из-за того что когда мне прокладывали этот опто кабель (трубка а в ней один провод который светиться под напряжением) с ним что-то у них случалось когда вытаскивали нитку из него и по этому его в 3 местах перемотали изо лентой.

Может они испортили просто кабель этот и что-бы новый не прокладывать решили его приколхозить изо лентой?
__________________
▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ Speed it is life ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Последний раз редактировалось =RUS=; 22.01.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
=RUS= вне форума  
Отправить сообщение для =RUS= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:36   #169
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
То-есть лучше не Wi-Fi а провода?
Лучше, но если хочется WiFi, то можно и его.
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
ЭТО И ЕСТЬ гигабит?
Да. Это должно быть на Ethernet портах роутера. 100мбит будет мало для вашего тарифа.
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
Вот это очень интересный момент, а что значит это N и как мне понять поддерживают мои устройства его?
802.11n, должно быть в спецификациях устройства на сайте производителя.
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
Есть такой который любые устройства поддерживает?
802.11b/g, но это скорость в районе 30-50 мбит в зависимости от помех.
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
Это моего Ericsson'a к тому который я куплю?
Да.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:23   #170
Новичок
 
Аватар для =RUS=
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 34 [+/-]
adVISeR, Я посмотрел на сайте Эльдорадо и Мвидео и понял что бывают такие где есть все эти буквы N G B , это ведь хорошо? Смысл тогда брать где только N к примеру?

И вот еще что, тут залез в настройки ноута и обнаружил что у меня Wi-Fi в нем стоит G , это значит что ноутбук не сможет принять скорость свыше примерно 30 Мб ? Что можно сделать с этим? Может есть какое устройство которое вставляется в USB ноутбука и ловит Wi-Fi ? А то G для моего тарифа смех какой-та.

Скрытый текст:
__________________
▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀ Speed it is life ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
=RUS= вне форума  
Отправить сообщение для =RUS= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:24   #171
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
=RUS=, на самом деле даже в чистом N режиме вы не получите идеальные тарифные цифры, их даже по кабелю не получишь. Будет "приблизительно". Тем более при работе нескольких устройств одновременно.
Очень часто роутеры с поддержкой N режима работают в смешанном режиме для поддержки b/g. В таком случае, при одновременной работе устройств с разными стандартами скорость будет на уровне самого медленного.
Для ноута можно купить внешний wifi адаптер.
Цитата:
Сообщение от =RUS= Посмотреть сообщение
Смысл тогда брать где только N к примеру?
Их нет, во всяком случае я не встречал. Стандарт по умолчанию поддерживает переходный режим для совместимости со старыми устройствами. Разве что если руками специально включить роутер в "только N". Что однозначно стоит сделать, если у вас все устройства поддерживают этот режим.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:57   #172
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
В таком случае, при одновременной работе устройств с разными стандартами скорость будет на уровне самого медленного.
А пруф есть? Первый раз слышу о таком, на самом деле.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:56   #173
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Hast, вот самое лучшее, что нашёл http://www.smallnetbuilder.com/wirel...ding-to-80211n

По идее, в роутерах с парой антенн это должно решаться (общение на разных частотах с разными клиентами), но по факту обычно так. Вообще советуют делать разные точки для n/g устройств, но по факту этим мало кто занимается.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:15   #174
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ребят. Я немного не понял как к провайдерскому роутеру присоединить мой хороший? Чтобы он подсоединялся с ним проводом и уже он раздавал интернет, а не провайдерский?

Если взять к примеру мой Асус rt n12 с двумя антеннами?

Там делов я так понимаю раз два и обчелся, только вот каких делов то я и не знаю.

Первое я так понимаю нужно отключить вай фай на роутере, потом подключи ь проводом к нему мой.

А вот дальше что?

Благодарю.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:11   #175
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Vseslav, погоди, а что значит "провайдерский роутер"?

Если я правильно понял, что ты хочешь, то подключать один роутер к другому бессмысленно. Что тебе мешает просто убрать провайдерский и поставить вместо него свой?
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:15   #176
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Vseslav, погоди, а что значит "провайдерский роутер"?

Если я правильно понял, что ты хочешь, то подключать один роутер к другому бессмысленно. Что тебе мешает просто убрать провайдерский и поставить вместо него свой?
Потому что он оптоволоконный. То есть оптика прямо в него входит, а не витая пара. Если ты посоветуешь более лучший оптоволлконный роутер я только за.

Но мне дважды донесли информацию о том, когда я попрлсил заменить роутер на другой, что якобы другой роутер работать не будет так как оборудование на станции то же как и роутер ZTE и с другим рлуьерлм оно работать не будет..,
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:51   #177
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Vseslav, если роутер провайдера не выдаёт скорость, близкую к нужной, по кабелю, то при подключении к нему другого роутера лучше не будет.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:12   #178
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Нет по кабелю то он выдает. В общем сегодня проверил вновь скорость, она конечно не айс, как и была не больше 20, но Айфон нормально выдает, ноутбук тоже, а вот стационарный комп с новым адаптером на 300 Мбит почему то то выдавал нормально, а сегодня опять перестал, скорость была и 3 мбит и 10 и подключался он так же медленно.

Я решил попроюовать старый роутер со старым провайдером и о чудо. Все стало нормально, хотя скорость кончено так же не больше 20. Но хотябы она стабильна на всех устройствах, и комп стационарный перестал тупить с подключением. Так что это такое чувство г*вно роутер от МГТС тупил.

Так что решил завтра же отказаться от МГТС и ни кому его не рекомендую!

Останусь на корбине. Обидно кончено что файфай категорически отказывается выдавать скорость выше 20 Мбит, хотя роутер даже тот что у меня сейчас расчитан на 150...
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:27   #179
Юзер
 
Аватар для takeee
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Exclamation

Начал время от времени дико подвисать браузер при открытии страниц,вкладок,чего угодно.
( доходит чуть ли до того что зависает окончательно )
- версия браузера: google chrome 33.0.1750.154 m
- тип подключения к интернету: VPN или L2TP c IPsec ( если это конечно то что надо )
- данные ipconfig -all:
Скрытый текст:
Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

C:\Users\xaker89>ipconfig -all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : CompDmitry89
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет
Порядок просмотра суффиксов DNS . : beeline

Адаптер PPP Beeline Main:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Beeline Main
Физический адрес. . . . . . . . . :
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 95.24.1.141(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз. . . . . . . . . : 0.0.0.0
DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 85.21.192.5
213.234.192.7
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Ethernet adapter Ethernet:

DNS-суффикс подключения . . . . . : beeline
Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : AC-22-0B-B8-72-1A
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::68e7:3030:caea:4532%2(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 10.120.151.103(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0
Аренда получена. . . . . . . . . . : 21 марта 2014 г. 13:45:04
Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 28 марта 2014 г. 13:45:04
Основной шлюз. . . . . . . . . : 10.120.144.1
DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 83.102.172.84
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 363602443
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-19-A0-14-8A-24-0A-64-84-56-11

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 213.234.192.8
85.21.192.3
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 3:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:5ef5:79fd:2089:10cb:a0e7:fe72(Осно
вной)
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::2089:10cb:a0e7:fe72%11(Основной)
Основной шлюз. . . . . . . . . :
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 184549376
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-19-A0-14-8A-24-0A-64-84-56-11

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Отключен

Туннельный адаптер isatap.beeline:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . : beeline
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #2
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер isatap.{6446AAC3-4AE6-4880-B411-47AB6328632B}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #3
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер 6TO4 Adapter:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft 6to4
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2002:5f18:18d::5f18:18d(Основной)
Основной шлюз. . . . . . . . . :
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 167772160
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-19-A0-14-8A-24-0A-64-84-56-11

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 85.21.192.5
213.234.192.7
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Отключен


Последний раз редактировалось takeee; 21.03.2014 в 17:35.
takeee вне форума  
Отправить сообщение для takeee с помощью ICQ Отправить сообщение для takeee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:44   #180
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
takeee,попробуйте для проверки браузера,другой браузер на основе хромого гугла : http://www.srware.net/downloads/IronPortable.zip
Русский фейс ставится автоматически,портабле не требует установки,распаковал и вперед.Потом напишите с ним есть подобная проблема или нет.
Так же тут посмотрите все компоненты последней версии : http://www.surfpatrol.ru/
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования