Форум Игромании

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2018, 08:32   #61
11

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Призывная армия — феодальный пережиток.
как раз-таки чаще войной занимались сами феодалы с профессиональной армией. а крестьяне ее кормили
Старый 06.04.2018, 09:07   #62
Былдо

Феодализм тут больше указание не на конкретный общественный строй, а на устройство сознания. Овеществление человека.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Причем тут феодальный то, призывная армия так и остается актуальной при разнице между возможностями и желаниями\потребностями государства. Ну а подготовка, населения не взорвать гранатой самих себя, это как бы актуально в принципе (пока не наступит светлое будущее наших правнуков минимум), для этого(подготовки нынешнего общего уровня) конечно хватило бы и трех месяцев, но в купе надо еще мозги попромывать да комформизм усилить да армию надо обслуживать. Пережиток тут вообще не причем, подход не сильно эффективный это да, ну дык это же рф.
Что.
Выглядит как some kind of a disaster area.
Цитата:
А если серьезно, то лучше уж откосить или в часть толковую попасть, чем это.
То есть, ты серьезно считаешь, что потратить год жизни человека и энную сумму денег на его содержание В НИКУДА лучше, чем пустить их на доброе дело с отчислением налогов в казну? Ты это серьезно?

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 06.04.2018, 16:53   #63
death ray

Цитата:
подготовка, населения не взорвать гранатой самих себя, это как бы актуально в принципе
Актуально для кого? Для полутора ган-фриков, которые бросаются гранатами в свободное время?

Если верить рассказам служивших - ни к чему актуальному в армии не готовят.
Baldwin вне форума  
Старый 06.04.2018, 17:04   #64
Heh, greetings!

Цитата:
disaster area
по-русски это зона бедствия. ты, наверное, что-то напутал и другое хотел сказать
Цитата:
В НИКУДА
они тратятся не В НИКУДА. фенл выше уже писал, куда
с большой долей вероятности в твоём регионе в качестве АГС тебе предложат работу дворником, почтальоном, уборщиком. откосить офкорс лучше, чем за копейки работать прислугой или разносить повестки другим военнообязанным

Последний раз редактировалось Джигмэн; 06.04.2018 в 18:37.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:36   #65
Былдо

То есть, по твоему, работа на почте или труд дворника — это низкие, недостойные профессии?

Deetz вне форума  
Старый 06.04.2018, 18:22   #66

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Актуально для кого? Для полутора ган-фриков, которые бросаются гранатами в свободное время?
Для человечества. Для государств. Актуальны для структуры, а не актуальные знания населению полезные в жизни. Чем читал непонятно.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Если верить рассказам служивших - ни к чему актуальному в армии не готовят.
Так говорят романтики и прочие товарищи считающие, что на срочке они будут родину защищать и попутно становиться спецназовцами с оверскилом.
Я же говорю минимальная организация пушечного мяса которое еще и врагов зацепит. Из случайным образом отобранных не служивших получется пушечное мясо не то что не опасное для врагов, а опасное для себя и своих. Ну так вот оно.
Что тут гору текста расписывать то. Когда я итак утрировал до простейшего и понятного.

Цитата:
Феодализм тут больше указание не на конкретный общественный строй, а на устройство сознания. Овеществление человека.
И это устройство сознания и овеществление человека, никуда не делись с феодальных времен, как и были до феодальных времен. Короче такое чисто эмоциональное манипулирование апелированием к утопиям.

Цитата:
Что.
Выглядит как some kind of a disaster area.
ничего не понял.

Цитата:
То есть, ты серьезно считаешь, что потратить год жизни человека и энную сумму денег на его содержание В НИКУДА лучше, чем пустить их на доброе дело с отчислением налогов в казну? Ты это серьезно?
Я не считаю что в никуда, потому что в никуда и не уходит. А добрые дела, ну это такое, ибо нет там никаких добрых дел в большинстве своем. Не существенно больше от агс.
Ну и да потратить год жизни, звучит довольно громко и красиво. Но по факту, год жизни человека ныне, это ничто, нет какой-то там пафосной разницы между годом потраченным на сидении в офисе над макулатурой и подметанием плаца. И по нарастающей. Год жизни минимального процента людей что-то значит для человечества. Тем более для государства. Возвышенно пафосно год жизни. Хотя по факту от перестановки ничерта не меняется.
Ну а с точки зрения личности на ценность его года, ну его дело, пока остается его делом. Я же говорю действительно идейные и просто откосившие ибо так надо содержательно, без проблем, они собственно не истерят всякими рабами и прочим лицемерием. У них на случай оправдания есть вполне называемые причины. Ну а просто там оправдывающиеся собирают всякую там дичь про рабство и прочие истерики. Это договор с обществом,от чего-то отказался ради чего-то, и кто-то кого-то обманул. Нормально, чего лицемерить то.
Считаю ли я срочку в рф, полезной эффективной адекватной штукой, ну нет конечно, в рф вообще этих полезных эффективных адекватных штук не густо. Да и вообще человечество занимается полнейшей ерундой. Но я не хожу и не утрирую до не имеющего толку кроме как эмоционально, срочная служба это рабство. Потому что все это само по себе не имеет смысла, ну да эмоциональщина катализатор, но нужно и процесс и понимание процесса чтобы его использовать. Профаны будут использовать катализатор для совсем других процессов.

Цитата:
То есть, по твоему, работа на почте или труд дворника — это низкие, недостойные профессии?
Дитс софист.

мышлением эти процессы назвать трудно

Последний раз редактировалось FENL; 06.04.2018 в 18:59.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:34   #67
Heh, greetings!

Цитата:
в мыслях не было тебя оскорблять, все профессии важны, все професии нужны. речь о том, что откосив, ты бы мог так же работать дворником или разносить посылки, но получать гораздо больше. на работе в рамках АГС очень низкий оклад, насколько я знаю

Последний раз редактировалось Джигмэн; 06.04.2018 в 18:43.
Джигмэн вне форума  
Старый 06.04.2018, 19:32   #68
Игроман

Израиль я к римеру привел потому что мчитают,что где то там лутше живется, и служить не надо. А год службы хм, ну я два служил, и какбы и мне и сослуживцам показалось, что через год какбы происходит полная адаптацыя к армии, чуствуешь себя как дома.
SSD 840 Pro
fidel1ti на форуме  
Старый 06.04.2018, 20:26   #69

Репутация скрыта [+/-]
fidel1ti
Привел бы пример византию, в ней служить точно не надо.
Ну а адаптация, как дома, ну дык я же не про подготовку из срочников контрактников будующих.

FENL вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:03   #70
Былдо

Цитата:
И это устройство сознания и овеществление человека, никуда не делись с феодальных времен, как и были до феодальных времен. Короче такое чисто эмоциональное манипулирование апелированием к утопиям.
Ну то есть до скончания времен надо следовать этой модели?
Цитата:
Я не считаю что в никуда, потому что в никуда и не уходит. А добрые дела, ну это такое, ибо нет там никаких добрых дел в большинстве своем. Не существенно больше от агс.
Ну и да потратить год жизни, звучит довольно громко и красиво. Но по факту, год жизни человека ныне, это ничто, нет какой-то там пафосной разницы между годом потраченным на сидении в офисе над макулатурой и подметанием плаца. И по нарастающей. Год жизни минимального процента людей что-то значит для человечества. Тем более для государства. Возвышенно пафосно год жизни. Хотя по факту от перестановки ничерта не меняется.
Добрые дела?
При чем тут добрые дела? Речь о миллионах человекочасов.
100 +/-10 тысяч человек.
250 рабочих дней по восемь часов.
Сосчитаешь сам?
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
на работе в рамках АГС очень низкий оклад, насколько я знаю
Ты ничего не знаешь.
Потому что работа на АГС целиком и полностью регулируется актуальным трудовым законодательством. Заработная плата служащих равна заработной плате работающих по найму.

Deetz вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:35   #71

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ну то есть до скончания времен надо следовать этой модели?
Нет конечно. Но когда на улице минус сорок, ты как бы ищешь способ согреться, а не поешь ох мороз мороз не морозь меня.
Хочешь приблизить новую модель, делай для этой новой модели что-то. Даже чисто эмоциональной пропагандой занимайся какая плохая старая модель. Все ок. Только делать это надо в плюс. А крики про рабство больше вреда приносят чем пользы, дискредитируя всю тему критики. Потому что критика эта, не критика вовсе.

Цитата:
Добрые дела?
При чем тут добрые дела?
сам сказал.

Цитата:
100 +/-10 тысяч человек.
250 рабочих дней по восемь часов.
Сосчитаешь сам?
Я то как раз с позиций расчетов и говорил то что ты цитируешь.
Эти твои красивые расчеты человекочасов, они фейковые.
Убрав срочников с обслуживания армии и переставив их в агс, ты просто заберешь часы у обслуживания армии, куда тебе придется направить другие человеко часы. Они не появятся из ниоткуда, это обычное перекладывание же.
Оставшиеся часы, будут часы подготовки. И тут опять перестановка просто. Ты забираешь потенциальные часы и обналичиваешь их.
Часы подготовки пушечного мяса сейчас это значительно меньше часов подготовки пушечного мяса, когда оно будет нужно а значит разная стоимость. Они опять не берутся из воздуха.
Ну а вопрос рисков и потенциальных прибылей, это не вопрос человекочасов. Вон сверху тебе говорили про израиль, для них вопрос рисков больше и часов больше, есть сша, где нет этих потенциальных часов срочников, но они заменены баблом(опять человекочасами) и часами профессионалов, которых чуть менее чем дочерта больше чем в рф. Никаких откровений и святых граалей.

И что остается от пафосной циферки человекочасов?
Бессмысленные человекочасы низкой эффективности срочки. И это вопрос эффективности, а не срочки или агс. К тому же эта эффективность, на общем уровне рф то есть у агс будет та же самая проблема неэффективных человекочасов которые уйдут в никуда.

Так что подсчеты твои, это дикий пафос несуществующей в большинстве своем полезности, да еще и во все поля.

FENL вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:44   #72
Былдо

Цитата:
с обслуживания армии
С чего?

То есть, что такое "обслуживание армии"?

Deetz вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:45   #73
Былдо

Цитата:
когда оно будет нужно
Когда оно будет нужно?
Ты что, тоже из тех, кто до сих пор верит в потенциального противника?

Deetz вне форума  
Старый 07.04.2018, 00:32   #74
Heh, greetings!

Deetz,
Скрытый текст:
Цитата:
"Альтернативные служащие" работают не только санитарами, но и, можно сказать, ракеты в космос запускают. Среди тех, кто хочет служит родине не с оружием в руках, есть люди с высшим образованием, инженеры, программисты, и их берут на службу по специальности. Они трудятся в Спецстрое, Роскосмосе, Федеральном агентстве связи и других организациях и получают обычную зарплату, в том числе и выше 20 тысяч рублей. Но такая удача выпадает не каждому "агснику". 55 процентов из них не имеют никакой специальности, и их направляют на неквалифицированную работу. Еще 15 процентов имеют профессию, но она не востребована работодателями, поэтому им тоже достается простая работа. В основном альтернативщики идут служить в госучреждения, куда отказываются трудоустраиваться безработные (как правило, из-за низкой заработной платы или тяжелых условий труда). В основном речь идет о социальных учреждениях, больницах, в том числе психиатрических, интернатах для пожилых людей, для детей.

ну да, в 70% случаев тебя отправят подмывать стариков и ты будешь получать столько же, сколько получают подмыватели стариков... только в подмыватели стариков никто не идёт, потому что платят очень мало

а про потенциального противника — это вообще пушка, найс вброс. утопия уже наступила, оказывается, живём в мире и согласии, а поцаны-то и не знали, на армию тратятся(
Джигмэн вне форума  
Старый 07.04.2018, 00:41   #75
11

Цитата:
Убрав срочников с обслуживания армии и переставив их в агс
я думала у вас тут дискуссия о необходимости срочной службы или ее отмене, а не замене на неизвестно зачем вообще нужную агс в масштабах страны

кстати, по моим наблюдениям люди, отслужившие в армии, были скорее склонны стоять за ее таксказать "институт", а откосившие - против. насчет вторых и так понятно, что косили не из стремления ухаживать за старенькой бабушкой. но вот те, кто даже и не хотел в армию, но пришлось, они в итоге вероятнее скажут, что армейский опыт пошел на пользу, найдут те или иные позитивные моменты и пр
Старый 07.04.2018, 01:00   #76

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
То есть, что такое "обслуживание армии"?
Все чем не занимаются контракники и не гражданский персонал. И это дочерта.
Я понимаю что красить траву, получать лосей, ходить строем и один раз пострелять. Это вся армия в представлении даже порой тех кто служил в армии. Но это толсто и бесполезно для обсуждения, ибо это ну такое.

Цитата:
Когда оно будет нужно?
Вопрос откровенно глупый. Что значит когда будет нужно, да хоть никогда. Спроси ты у товарищей из зимней вишни несколько месяцев назад, когда им будет нужна эффективная противо\пожарная система ты получил бы ответ ну хз. Когда будет нужно это не случай вангования. Это пропорции вероятностей рисков и последствий в долгосрочной игре. Оценены ли они верно, ну скорее всего нет, это же рф. Но это вопрос конкретики настройки, а не самого факта существования.

Цитата:
Ты что, тоже из тех, кто до сих пор верит в потенциального противника?
Ой ну дитс ну чего ты опять с этих позиций делентантоса разговор строишь.
Даже грубо, чего верить в потенциального противника, если без армии потенциальный противник перестает быть потенциальным. Позиция изначально с ошибки выжевшего же.
Тут есть так.
Те кто может себе позволить, обменять суверенитет на защиту, не имеют потенциальных противников, ибо это не их потенциальные противники. Желаешь рф еще большего анального рабства?
Те кто может себе позволить содержать огромный штат профессионалов и не заморачиваться со срочниками(в разном виде), стоп таких нет, даже сша чтобы содержать свой штат приходится его окупать хоть немного постоянными войнами. Желаешь рф постоянно где-то воевать и хочешь оплачивать это дело?
Есть позиции реальности международных отношений и есть цены каких-любо систем устройства. Какие ты готов платить чтобы в рф не было этого феодального пережитка срочной службы?
Грубо, но можно больше ведь, просто смысл какой, ты не желаешь разбираться что есть что и какие у этого масштабы, и как с этим работать. Ты просто говоришь странные штуки. Есть реальность и есть устройство чего-то. А строить аналитику вроде залью ка я незамерзайку в моторный ибо какая разница автомобиль же и тут тем более не грязная крышка, ну это такое.
Ну и да твои упорные попытки привязать меня к лагерю тех товарищей что кричат о святом долге и америке нападающей на рф, и вообще все эти записывания в противоположный лагерь максималистов, действительно работают, начинает раздражать, затраллел.

FENL вне форума  
Старый 07.04.2018, 01:01   #77
Heh, greetings!

кстати, по АГС оказывается ещё и в другой город могут определить. так что не только будешь чистить туалеты/разносить пенсии, а ещё и жить в общаге с тараканами всё это время

rubl, в вузе лично общался только с двумя отслужившими сверстниками, про позитивные моменты они ничего не упоминали — "минус год, ну хоть кормили". так что тут уж кому как повезло... ну и у кого сколько тестостерона и мозгов. не могу назвать этих сверстников омегами или хлюпиками, да и не совсем тупые люди (вроде). понятно, почему им не особо понравилось целый год исполнять чужие команды и жить почти по тюремным порядкам
+ есть вероятность, что перед женщиной они бы тоже были не прочь улыбнуться, повилять тазом и побравировать армейским опытом, и это надо учитывать

Цитата:
Ты просто говоришь странные штуки.
это называется юношеский максимализм. хотя его проявления не в юношеском возрасте, конечно, странно наблюдать

Последний раз редактировалось Джигмэн; 07.04.2018 в 01:17.
Джигмэн вне форума  
Старый 07.04.2018, 01:17   #78
11

Цитата:
Вопрос откровенно глупый. Что значит когда будет нужно, да хоть никогда. Спроси ты у товарищей из зимней вишни несколько месяцев назад, когда им будет нужна эффективная противо\пожарная система ты получил бы ответ ну хз.
ой какие спекуляции. чоб тогда не рыть больше бомбоубежищ и тушенки туда не катать

а вообще, серьезно, россия в безопасности, потому что все боятся ее срочников?
Старый 07.04.2018, 01:21   #79

Репутация скрыта [+/-]
rubl,
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я думала у вас тут дискуссия о необходимости срочной службы или ее отмене, а не замене на неизвестно зачем вообще нужную агс в масштабах страны
Ну как, дитс же изначально зашел с тезисов, срочка феодальный пережиток, агс наше всё.

Цитата:
но вот те, кто даже и не хотел в армию, но пришлось, они в итоге вероятнее скажут, что армейский опыт пошел на пользу, найдут те или иные позитивные моменты и пр
Мне вообще не пошел на пользу и не считаю это каким-то положительным опытом, ну не больше чем работой охранником или установщиком теплиц и кем я там еще не подхалтуривал, когда кушать хотелось в годы студенчества. Для меня армейские годы в пропорциях это значительно больше именно что бездарно и бесполезно потраченное время. Только я ведь не сужу по себе и не обсуждаю о том нужна ли срочка мне.
Как например, я не говорю что нужно просто отменить налоги на ремонт дорог, хотя уж точно те налоги что я выплатил растратились крайне неэффективно, и мой опыт кране негативен в отношении наших дорог. Просто потому что это странно будет. Если отменять то чем и как заменять какую цену платить, если не отменять то как сделать эффективность налогов лучше. Это вопросы которые ставятся, ну а начни я про то что налоги на дороги это феодальный пережиток и вообще людям надо срочно придумать левитацию. Это было примерно тем же что и разговоры о армии как о рабстве и феодальном пережитке.

Цитата:
кстати, по моим наблюдениям люди, отслужившие в армии, были скорее склонны стоять за ее таксказать "институт"
Частично, возможно, потому что отслужившие имеют и собственный опыт в построений своих суждений, а не только общественное мнение, которое срочку в рф ну действительно демонизирует в весьма странном ключе. И частично, возможно, благодаря тому же что лежит ну например в рационализации после покупки.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
ой какие спекуляции.
ой не надо, просто подстраиваюсь. несмотря на то что даже дядяФёдр говорил что чтобы продать что-то ненужное надо купить что-то ненужное, дитс берет изначально эмоциональный пафос про мильены человекочасов. я отвечаю такими же эмоциональными спекуляциями беря зимнюю вишню. Тут же не только оценка вероятности, но и оценка последствий даже маловероятного, и не сегодня завтра ибо за сегодня завтра ничего не происходит, а в долгосрочке. Просто эмоционально иллюстрирую что подход, нападут на нас завтра или нет это странно. В рф вообще с долгосрочкой и оценкой странно, а тут дитс даже легко переплевывает это.

Цитата:
чоб тогда не рыть больше бомбоубежищ и тушенки туда не катать
ну дык это уже будет разговор с позиций настройки и оценки рисков. разговор качества, а не факта существования. ты тоже меня в лагерь каких-то радикалов записываешь

Цитата:
нет конечно.
в рф функционирует армия в таком масштабе и виде потому что ее обслуживают срочники. без них она была бы другой и пришлось платить бы другую цену. какую вопрос предпочтений.
ну а боятся, это ну такое. не боятся, а не идут по кратчайшему или грубому пути, потому что в рф силовые пропорции в таких масштабах.

Последний раз редактировалось FENL; 07.04.2018 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Старый 07.04.2018, 01:34   #80
Heh, greetings!

Цитата:
можно ещё кучу глупых риторических вопросов накидать в схожем стиле:
а вообще, серьезно, квартира в безопасности, потому что есть сигнализация? (имплаинг есть же обычный замок, накой сигнализация?)
а вообще, серьезно, этот человек привлекательный, потому что моется? (имплаинг и так же красивый, зачем мыться?)
а вообще, серьезно, машина едет, потому что с сиденьем? (имплаинг зачем сиденье — чо, развалишься на кортанах посидеть за рулём?)
Джигмэн вне форума  
Ответ

Опции темы