Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:52   #2161
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Эмм, ты это мне?
Нет, вообще-то) я же до цитаты написала, к кому обращаюсь)
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Тоже выход. Вот только если я начинаю оскорблять, то это выходит действительно обидно и оскорбительно, так что стараюсь особо не язвить (хотя зачастую приходится, ибо иначе не понимают).
Конечно, оскорблять и обижать людей плохо, но что делать, если иначе они не понимают?
Averell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:03   #2162
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Averell,
_Tallas_,
оффтопить закончите, очень прошу.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:23   #2163
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Помогите Меня очень бесит мой отец все начилось с ноября пришол в слюни в никакие и уж сильно достал он сломал дверь наорал на мать да так что нет слов там такие слова былы [мат]. Вообщем брат не выдержил посвонил ментам они его зобрали через 2 часа отпустили он уехал к сестре на след. день приехал и мы (я брат и мать) не общялись с ним месяца 2 затем он попросил прощения и сказал что больше ни капли в рот. естественно он не здержался но вроде так никакова общения 3 дня и все вроде норм . Но щяс брат в армии отец нажирается и вот-вот накинется на мать с кулоками так как я щяс её 1 единственная опора я должен её защищать от отца. Вобщем я уже готовлючь к драке с отцом он как бы ничего не понимает тока криком или когда надо ему нада. Развод не выход. так как я щяс здаю экзамены он пришол в нетрезвом состоянии прямо перед самым важным экзаменом я не спал ночь прислушовался чтобы он не зашол к матери в комнату и в итоге я здал коекак резльтатов еще не знаю. И вот в данный момент он на орал на меня ( не разговариваем с ним неделю ) чтоб я выключал комп я сказал чтоб отвалил от меня он подошол и говоря что выдернет все с корнем т.к в руках был джостик я ему чуть по бпшке не ударил ели здержался. Что делать с ним незнаю

Последний раз редактировалось Deetz; 07.06.2009 в 20:01.
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:35   #2164
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Петербург Достоевскага
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
разговаривать с такими алкашами безполезно. либо когда буянить будет вызывай скорую, либо сделайтак, чтоб он тебя боялся. будет орать на мать - врежь ему, потом еще. чтоб он почуял твою силу.

звучит жестко, но ща труъ психологи понабегут, посоветуют поговорить с ним, но толку никакого не будет %)
Bruja вне форума  
Отправить сообщение для Bruja с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:30   #2165
Новичок
 
Аватар для Metasplinter
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: 34 [+/-]
Если он побьет отца, то тот может написать заявление в милицию и
bloodlist, будет стоять на учете в детской комнате милиции.
Лучше нарубите салатика, всей семьей сядьте, поговорите под водочку за жизнь.
Удалятся от родственников плохо, даже если они выпивают.
Metasplinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:48   #2166
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Metasplinter, я не пью салыт не ем и с алкашом о жизни не говорю
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:23   #2167
Новичок
 
Аватар для Metasplinter
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: 34 [+/-]
bloodlist, вот видите, вы уже изначально негативно относитесь к личности
вашего отца. Но ведь, он не всю жизнь пил, должно же быть что-то, что повернуло
его на неправильную дорожку, может быть у него жизненный кризис и ему не с
кем поговорить о своих проблемах.
Metasplinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:53   #2168
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metasplinter Посмотреть сообщение
может быть у него жизненный кризис и ему не с
кем поговорить о своих проблемах.
Современный человек отворачивается от других под предлогом "своих проблем" и "какое мне до него дело? Он взрослый человек, своя голова есть".
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:08   #2169
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metasplinter Посмотреть сообщение
может быть у него жизненный кризис и ему не с
кем поговорить о своих проблемах.
А может быть он и не желал ни с кем говорить и не желал сам себе помочь. Боюсь, маловато информации для того, чтобы судить.
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Современный человек отворачивается от других под предлогом "своих проблем" и "какое мне до него дело? Он взрослый человек, своя голова есть".
Но ведь действительно есть! И не только у современных людей, у древних тоже была)) Но в любом случае, даже если согласиться с вашей мыслью, в данной ситуации кто от кого отвернулся? Отец от сына? Сын от отца? Друзья от отца (когда-то давно)? Или как? И даже если от отца когда-то кто-то отвернулся, причем тут его сын? Почему он должен страдать? Похоже, что у этого современного человека (отца, разумеется) головы все же нет. И не поможет тут никто. Разве что милиция.
Averell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:42   #2170
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
To bloodlist
Он до этого пил? Кем он работает и работает ли вообще?
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:20   #2171
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Alimaster, да пил работа обычная не в офисе а там землю копать
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:51   #2172
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodlist Посмотреть сообщение
да пил работа обычная не в офисе а там землю копать
Да хреновенько.
Дело в том что 2 года назад у моего друга была та же проблема, что и у тебя.
Папашу его я лично с лестницы раз 5 спускал, пару раз рожу ему в хлам разбивал, разговаривать с ним пытался бестолку. Всем этим приходилось заниматься мне т.к. друг по причине его худосочности и полному неумению постоять за себя ничего не мог сделать этому пьяному уроду. Кончилось это все тем что мать моего друга развелась с этим мутантом, нашла нормального мужика и переехала к нему вместе с пятилетней дочерью, а мой друг остался на старой квартире. Папашку его посадили за разбой(надо же где-то бабки на выпивку брать).
Так что даже не знаю, что тебе посоветовать, может быть и в твоем случае развод будет единственным вариантом решения проблеммы.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:22   #2173
Юзер
 
Аватар для bloodlist
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 159
Репутация: 17 [+/-]
Alimaster, да понятненько я сам не геракл но в морду ему дам
bloodlist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:30   #2174
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Я наверное единственный мега-крутой тут, кто не смог "набить морду" отцу)) Я дрался со своим отцом 1 раз (Он не пьет, не гуляет, работает на высокооплачиваемой работе, за мной в меру следит), по своей глупости, и из-за максимализма. Получил тогда я люлей нормальных, у него нос был разбит, у меня рука сломана, на ней же 4 пальца, сломана скула, сломана ключица. Он в "маске" крепящей неделю походил на работу, а я в больнице почти 4 месяца лежал)))) Хотя моё сложение лучше чем у него, просто не ожидал, что у него растяжка такая.

Щас вспоминая это он смеется и говорит "армия научила". Живем вместе, не ссоримся, общаемся нормально, как примерный отец и примерный сын)
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:58   #2175
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
overlordcool, советую лично из своего опыта:либо съязви над их же внешностью,либо ОСОБО кричащим о твоей внешности,подойди и ударь по лицу
Вообще раньще 1-2 года назад таким-же как ты был (сидел за компом и т.д.),но потом стал нравится футбол Так что попытайся ) И выходи на улице играй с ребятами в футбол

UPD.

С родителями уживаюсь вполне мирно,но иногда бывает,что начинают меня "грузить" разными разговорами,но вообщем-то мне даже интересно с ними разговаривать/общаться
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:48   #2176
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
говорить человеку, который спивается, о том что он становится алкоголиком - бесполезная трата времени, но вещь просто необходимая. Тот, кто вступил на острую дорожку употребления алкоголя, тот не будет останавливаться. Однако, есть моменты, которые могут остановить. Был у меня неприятный случай. Приехал к отцу утром, а он встречает с полторашкой пива. Я сказал что с этого день не начинают, результат - мне кружка чаю, себе налил пива. Поругались. Он сказал что не такой пропащий человек, а я ему в ответ :"докажи". Мужское самолюбие возобладоло, со следующего дня ни капли в рот. Да и за руль он не садится не трезвым, а ездить приходится каждый день.

Вывод: мы можем и обязаны помочь нашим близким избавиться от негатиных привычек. Но не факт что добьемся положительного результата.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:21   #2177
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
говорить человеку, который спивается, о том что он становится алкоголиком - бесполезная трата времени, но вещь просто необходимая. Тот, кто вступил на острую дорожку употребления алкоголя, тот не будет останавливаться. Однако, есть моменты, которые могут остановить. Был у меня неприятный случай. Приехал к отцу утром, а он встречает с полторашкой пива. Я сказал что с этого день не начинают, результат - мне кружка чаю, себе налил пива. Поругались. Он сказал что не такой пропащий человек, а я ему в ответ :"докажи". Мужское самолюбие возобладоло, со следующего дня ни капли в рот. Да и за руль он не садится не трезвым, а ездить приходится каждый день.

Вывод: мы можем и обязаны помочь нашим близким избавиться от негатиных привычек. Но не факт что добьемся положительного результата.
Если бы всегда было так просто... Порой людей не может остановить ни семья, ни работа, ни самолюбие... ничего в общем.
Мой отец перестал пить только после того, как мама с ним развелась и через суд запретила ему со мной и с моим братом видеться. Тогда мы были маленькие, ничего не понимали. Но теперь я понял, что пить он бросил именно потому, что у него отняли самое важное - сыновей. Он всю жизнь мечтал о сыне, а тут сразу два. И обоих ему нельзя видеть. Вообще-то запрет действует до сих пор, но мы на него уже давно наплевали и по мере возможности видимся с отцом. Он сильно изменился, причом в лучшую сторону. Но к сожалению уже поздно...
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:35   #2178
Новичок
 
Аватар для Taie
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Анархическая утопия
Сообщений: 79
Репутация: 14 [+/-]
Нет, ну не то, что бы я не терпел пожилых в принципе, к пожилым я отношусь вообщем-то довольно терпимо: они меня не

трогают и я соответсвтенно плачу им взаимным отношением. Никак к ним не отношусь, абсолютная нейтральность. Но не

новость, что среди пожилых очень распространенными чертами характера являються: брюзгливость, нетерпимость, хамство +

называние хамами окружающих, которые в большинстве случаев ни в чем не виновны, злость, зависть и т.д.
Меня тянет блевать от присутсвия подобных мерзопакостных, подлых личностей. Личностей делающих подлости и говорящих

подлости за галаза. Не способных адекватно высказаться в лицо. Личности портящие жизнь окружающим и считающие себя

выдающимися, выдающимися за то, что они что-то когда-то сделали и самое главное то, что сделали они это совершенно не

интересуясь, надо ли было делать или не надо. А при общении они проявляют слабость, частенько срываються на крик, так

как их никто ни во что не ставит и всем на них просто насрать. Чувствуя свою слабость и убогость, никому не нужность и

отрешенность от некагдо близких людей они разумееться хотят вернуть себе былую славу и всеобщую нужность, только

топорным путем. Знаете, бывает очень любопытно и забавно наблюдать за подобными старушенциями, особенно, когда ты и

есть центр их злобы. Тоесть ты можешь влиять на них с любой стороны и напрявлять их куда только вздумаеться, но

заметтье сам я их не провоцировал, лишь жил рядом, соседничал так скажем. Вовсе не общался, никоем образом не

контактировал и на их сборищах, советах, шабашах стали ползти занимательные, забавные сплетни, мне приятно, когда я

тема для разговора, независимо от положительности или негативности его ключа.
На данный момент я выделяю два пути:
1). Это собственно не делать ничего, вести себя как и раньше, наплевательски
+ никаких проблем, все быстро утихнет.
- не мой путь, скучный.
2). Подливать как можно больше масла в огонь, играть в их игру, учавствовать в истериках.
+ масса энергии, удовольствия, радости и тем для обсуждения. Ты всегда звезда.
- все-таки ты участник шоу, пусть и ключевой, некие неудобства, возможно иногда тревожно.

Я следую по второму пути, пока что мне все в нем нравиться. Это озлобленные, конченные люди, везде сующие свой нос, мне

наплевать на них и я буду оттягиваться по полной, разумееться держа себя в рамках. Частенько действовать око за око,

глупо, но весело. Интересно, как ухудшаеться моя карма от подобного. В конце концов на данный момент я могу себя

оправдать.
Taie вне форума  
Отправить сообщение для Taie с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:02   #2179
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Taie, тебе внимания девочек не хватает и ты довольствуешься вниманием бабушек??
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 00:50   #2180
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Taie, господи, за что ж ты так бабушек возненавидел? что они тебе конкретно плохого сделали?
не все пожилые люди такие мерзопакостные подлецы, какими ты их малюешь. у каждого возраста есть какие-то черты, присущие только ему. но это не значит, что все бабушки или все подростки совершенно одинаковы.
и старших надо уважать, тем более старых, а наплевательски к ним никак относится нельзя.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования