Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:44   #2101
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от American Посмотреть сообщение
Я ужатсный человек, и я не хочу обвинять родителей, но мне кажется, это они виновны в этом, и вопистая они меня иначе, я бы был совсем другим.
Крик души. Не иначе.
Воспитываешь себя ты сам, родители лишь учат основным вещам, которые необходимы во взрослой жизни.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:03   #2102
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: -30 [+/-]

Предупреждения: 400
NotEnuffLove
Возможно, но все таки они несут ответственность за нас.
American вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:27   #2103
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от American Посмотреть сообщение
Возможно, но все таки они несут ответственность за нас.
То есть ты складываешь с себя ответственность за свои поступки и действия?
Другими словами - у меня нет мозгов, за меня должны дкмать родители.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:11   #2104
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: -30 [+/-]

Предупреждения: 400
NotEnuffLove
Нет, они сделали нас такими какие мы есть. Поэтому наши поступки, это отражение их воспитания.
American вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:56   #2105
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от American Посмотреть сообщение
NotEnuffLove
Возможно, но все таки они несут ответственность за нас.
Они несут за вас ответственность, если я не ошибаюсь, до достижения вами возраста 18 лет. Дальше - вы уже полностью сами отвечаете за свои поступки.
Да, именно родиетели дают очень многое ребенку,но ребенок ведь живет не только в семье и мама с папой потсоянно за ним не ходят везде и всегда.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:12   #2106
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от American Посмотреть сообщение
NotEnuffLove
Нет, они сделали нас такими какие мы есть. Поэтому наши поступки, это отражение их воспитания.
Верно лишь частично. В социализации - по сути, процессе формирования личности - родители принимаются учатистие лишь отчасти. Ведь семья - лишь одна соцгруппа, в которой состоит ребёнок. А ещё? Школа, друзья, двор, общества во всяческих кружках, секциях, etc. Искусство, в конце концов. И как бы семья в последнее время (хотя бы по сравнению, скажем с веком XVII-XIX) утеряла своё первенство среди влияния на подростающего индивида. Плюс формируется чуть ли не на протяжении всей жизни, в первые годы - гораздо более резко, затем - спокойнее, потом - человек уже почти сформировывается.
Я уже когда-то писал здесь о своей весьма сильной связи с родителями, о их любви и жертвенности по отношению к нам с братом. Но есть одно "но". Очень малое время я провожу с ними. Так получается. Да, безусловно, их влияние на меня сильно: скажем, некоторое время назад у нас с отцом были весьма похожи характеры, вкусы, взгляды на жизнь - фактически я был его уменьшенной копией. (: Сейчас я вряд ли смогу сказать, что похож на него больше, чем на любого другого человека; так, только внешне немного. С матерью - гораздо больше времени, но тоже нет, не похож. И даже не смесь. Ибо друзья, кино, книги, сам я.
А ещё есть одна такая штука: человек делает себя САМ. Конечно, спихнуть всё на кого-то другого, мол, дерьмо из меня сделали, я-то не причём - это очень удобно. Но всё-таки они - это те, кто подарил жизнь и ещё кое-что поважнее - Любовь.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:54   #2107
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Иногда ты видишь какой поступок совершает твои мама или папа. И душа разрывается на части. Потому как чисто по человечески ты не может понять и принять этих действий. А с другой стороны не можешь отстраниться от любви к ним. Ужасное состояние.
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:00   #2108
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeitNorm Посмотреть сообщение
А с другой стороны не можешь отстраниться от любви к ним. Ужасное состояние.
Это стереотип заложенный с детства, что родители подают пример и являются примерными людьми...
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:12   #2109
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Это стереотип заложенный с детства, что родители подают пример и являются примерными людьми...
Ну, как бы, родители и являются примером для детей если они живут вместе.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:46   #2110
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ну, как бы, родители и являются примером для детей если они живут вместе.
К сожалению, не всегда положительным. В самом раннем детстве они были для меня идеалом. Потом пришло разочарование, когда замечала ошибки, притом довольно грубые. Конечно, понятно, что все мы люди. Но почему то хочется чтобы родители были непогрешимы.
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:26   #2111
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeitNorm Посмотреть сообщение
К сожалению, не всегда положительным. В самом раннем детстве они были для меня идеалом. Потом пришло разочарование, когда замечала ошибки, притом довольно грубые. Конечно, понятно, что все мы люди. Но почему то хочется чтобы родители были непогрешимы.
Ох, как я тебя понимаю! У меня тоже был такой период, да наверное и у всех был. Мы ведь все небезгрешные.

Я вот ещё сравнительно недавно раздражался по поводу того, что я становлюсь во многом похож на своего отца, а у него наряду с положительными качествами, есть очень много отрицательных. Так вот меня раздражало что во мне проявляются эти отрицательные качества, которые я перенял. Но я смирился. Я ведь не ангел, у меня нет крыльев. У всех людей есть своя темная сторона. Я научился себя принимать таким каков я есть.

А ошибки: все люди имеют право на ошибки.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:28   #2112
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Onex,
Ну конечно, смириться с тем, что у тебя есть отрицательные качества намного легче, чем пытаться исправить их.
Сабж: у меня как раз куча плохих качеств, которых я не замечаю у своих родителей. Не знаю, откуда они взялись, ибо я в детстве был домашним ребёнком.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed

Последний раз редактировалось Eagle4; 24.04.2009 в 15:31.
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:52   #2113
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Eagle4
Недостатки, как я бы выразился - постоянный спутник человека. Да и не только человека, в общем-то. Исправляя одни недостатки мы подписываем договор с другими, ибо природу-то нашу так просто не обманешь... Баланс-с-с... Если человеку вдруг действительно стало нужно изменить свои достоинства и сопутствующие рука об руку с ними недостатки, это становиться вполне оправданно, если же нет - в этом очень мало смысла.

Пример - очки. Это недостаток? Чёрта-с два - это самое настоящее достоинство - я вижу даже самую мелкую деталь в ущерб дальним объектам. Этот "недостаток" как зеркальное отражение моей жизни - я общаюсь с людьми, которым плевать на мои очки, работаю на такой работе, которая никогда не потребует дальнозоркости, достаточно много читаю. Если вдруг я решу поменять это всё на отряд ОМОНа и работу снайпером, то этот "недостаток" плавно перейдёт в другой, не менее ценный "недостаток".

Это физиология, конечно, но со стороны психологии всё очень и очень похоже. Было бы не так, я бы уже давно со своим ОКР справился...

По поводу "кучи плохих качеств из ниоткуда" - а бабушки и дедушки как же? Или они тоже имелись в виду? Просто я один к одному повторяю своего деда, вплоть до интонаций в голосе, хотя не живу (более того - почти не общаюсь) с ним уже около пяти лет, поэтому простым подражанием это назвать нельзя.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:57   #2114
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Что грустную тему создали.=(.Ну насчет меня-мама папа есть их я люблю и уважаю...Иногда терпеть не могу...Ну вот так...
circa111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:45   #2115
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Onex,
Ну конечно, смириться с тем, что у тебя есть отрицательные качества намного легче, чем пытаться исправить их.
Сабж: у меня как раз куча плохих качеств, которых я не замечаю у своих родителей. Не знаю, откуда они взялись, ибо я в детстве был домашним ребёнком.
Как раз смириться намного сложнее чем пытаться исправить...
Смирение - процесс очень нелегкий...

С другой стороны, ты ведь не виноват, что похож на родителей. Их ведь не выбирают.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:02   #2116
Новичок
 
Аватар для Metasplinter
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: 34 [+/-]
А как вы думаете, стоит ли использовать побои при воспитании?
Metasplinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:11   #2117
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metasplinter Посмотреть сообщение
А как вы думаете, стоит ли использовать побои при воспитании?
Тебе самому свой вопрос глупым не кажется? Насилие потвоему способно помочь в воспитании?
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:59   #2118
Новичок
 
Аватар для Metasplinter
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: 34 [+/-]
Очень даже помогает дурь из головы выбить, ну а ремнем по заднице
или подзатыльник дать это нормально.
Metasplinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:11   #2119
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Sir Kash,
про очки: это лишь самообман. И без очков люди видят все мелкие детали достаточно хорошо для жизни и в любой работе. Но при этом и отлично видят дальние обьекты. Как ты думаешь, кто-нибудь б согласился, ухудшить свое зрение, чтоб носить очки? И как ты думаешь, кто-нибудь б согласился, улучшить свое зрение и снять очки?
Про дедушек и бабушек не думал почему-то...возможно от них.

Onex,
Смирение..хммм. Оно нужно, только в том случае тут, если недостаток нельзя исправить (или нет?). Тогда смириться с ним это единственный выход, хоть и сложный. А если можно исправить, то зачем мириться с недостатком? Это касается как внешних, так и внутренних недостатков.

Metasplinter,
меня никогда родители не били и я очень рад этому и благодарен им. И я своих детей точно не буду воспитывать подобным образом, ибо считаю неприемлимым это.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:33   #2120
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metasplinter Посмотреть сообщение
Очень даже помогает дурь из головы выбить
если у родителей не хватило раньше времени (а скорее всего желания и мозгов), чтобы не дать ребенку этой дурью голову забить, то нечего руки распускать! Это не способ заставить чадо думать, более того, может возникнуть ненависть со стороны ребенка, это как, поможет в воспитании?! Как говорится яблоко от яблоньки... или может зеркало виновато что в нем рожа наперекосяк? Ведь дети очень похожи на своих родителей, так кого надо двинуть по башке и ремнем отхлестать?! Прошу прощения(
Цитата:
Сообщение от Metasplinter Посмотреть сообщение
это нормально
Это идеотизм граничащий с садизмом!
P.S. тебя родители бьют?
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования