Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 22:39   #2721
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Из темы Америка
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Капитализм. Железные дороги принадлежат частным компаниям, которые выжимают из них прибыль и не тратятся на ремонт. Гораздо выгоднее через лоббирование проталкивать снижение требований к безопасности. Причём проблема не только в железнодорожном полотне, но и в том, например, что ради экономии поезда гоняют на автопилоте вообще без машиниста (!). Естественно, на внештатные ситуации робот реагировать не умеет.
Урок, почему свободный рынок - бред, а капитализм должен серьёзно регулироваться государством.
У нас таких капиталистов тож хватает:
Цитата:
Жители Иркутска и Усть-Илимска раньше других почувствуют на себе последствия бизнес-гения Олега Дерипаски. Дело в том, что принадлежащая ему Еn+ групп заявила о своем желании отказаться от модернизации местных ТЭС, но при этом* просит правительство ее не наказывать.

Все дело в высоких затратах на модернизацию, объясняют в компании Дерипаски. А может, олигарху просто понадобились деньги на строительство собственного автозавода в цветущем Узбекистане? Дело перспективное, а с учетом кризиса на авторынке России еще и финансово привлекательное, так как продукция завода будет завозиться в нашу страну как импортная.* А Сибирь - она ж к холодам привычна. Подождет.
https://t.me/bigtransfer2024/16828
К слову, в моей области тоже есть предприятие химическое, которым владеет Дерипаска. Градообразущее, если конечно можно так высказаться относительно поселка. Так вот оно точно также выдаивается без всякой модернизации производства, постепенно уменьшаясь.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 08:40   #2722
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от OutOfNowhere Посмотреть сообщение
У нас таких капиталистов тож хватает
У нас их больше, просто конкретно РЖД государственная
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 16:03   #2723
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
«Бахмут повреждён, но восстановить его можно», — вице-премьер РФ Хуснуллин посетил Бахмут и опубликовал кадры из города. Центр Артёмовска он сравнил с Мариуполем, но заявил, что восстановить город реально.
ГОЙДА!

Но хотелось бы узнать, когда очередь дойдет, например, до Новосибирска, где дороги убиты просто в хлам?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 18:51   #2724
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Bosko, потому что его же окружение его сожрет за эти налоги, потому он не рискует, это так же и со смертной казнью, они до дрожи боятся что это будет против них направлено, у многих там возможно и на гос измену накапало за годы, так что обычно самое простое объяснение самое верное.
Всё верно.
Нам дорог президент. Рисковать мы им не можем никак.

Добавлено через 16 минут
НОВОСТИ С ФРОНТА.

За сутки наши покрошили гадов ещё на большом пространстве. Бахмут уже практически очищен от мразей, однако эта сволочь ещё огрызаеттццца у самой западной окраины города. Твари! Бегите из города! Чтоб никогда вам не было хорошо в жизни, я вас всех ненавижу за наших детей, убитых вами.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Iwand; 29.04.2023 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 08:12   #2725
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Посмотрел интервью с Пригожиным от 28 апреля. Жестко конечно он разносит все и вся. Я не испытывал конечно иллюзий по происходящему, но все равно немного поражает.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 10:52   #2726
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Льюс Терин, он как обычно спецом сгущает краски, что бы не расслаблялись и не повторялись косяки как вначале, кто обычно следит за ситуацией ничего особо нового не услышали.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 17:41   #2727
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Если Пригожин прав, то любого "командира", саботирующего снабжение армейских частей, надо просто расстреливать, на месте, "по закону военного времени" и назначать на их место более ответственных.
Расстреливать публично, чтоб "сомневающиеся" поняли, что будет с ними, если на их участке найдут "нарушения".
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:10   #2728
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Помоему, глядя на все предыдущие "увольнения" и "отставки", всем должно быть очевидно, что наша верхушка власти до последнего не будет рисковать применять серьёзные наказания к более-менее высоким военным чинам, чтоб из них ненароком не образовалась фракция "обиженных генералов", чьи "сомнения" в текущем курсе руководства страны могут иметь гораздо более серьёзные последствия (для этой самой верхушки), чем сомнения простого люда.
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:12   #2729
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
ВЕСТИ С ФРОНТА,

Цитата:
Стало известно о новых успехах бойцов ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. По данным украинских соцсетей, «вагнеровцы» взяли под контроль здание Индустриального колледжа.

Бойцы прорвали оборону ВСУ на западе города.

«В ходе штурма «Вагнеры» заняли Индустриальный колледж на улице Чайковского и соседние здания», – передают источники.

При этом ситуация на Бахмутском направлении остается «критической», бои на западе города продолжаются.

Индустриальный колледж находится на ул. Чайковского. На карте обозначение старое, типо,"школа."

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Iwand; 30.04.2023 в 19:20.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 11:15   #2730
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ночью какие-то упыри взорвали ЛЭП в ленинградской области. 100% это все те же недалекие аутисты готовые как братья по разуму из соседней недостраны продать родину за 200 гривень. Поймают, лет 15 получат.
Еще так же какое-то существо пустило под откос состав с нефтепродуктами в брянской области. Дождутся что введут драконовские меры для всех "сочувствующих".

Последний раз редактировалось McDragon; 01.05.2023 в 15:38.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 16:19   #2731
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Это какая-то жуткая жесть: ради лайков, дети, теперь, детей убивают?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 16:26   #2732
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
star_wiking, вопрос к родителям этих зверенышей, как можно было таких воспитать, точней насколько надо было забить на их воспитание что бы получились такие твари.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 16:39   #2733
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
star_wiking, вопрос к родителям этих зверенышей, как можно было таких воспитать, точней насколько надо было забить на их воспитание что бы получились такие твари.
При всём понимании поведения выросших детей и готовых к криминальным поступкам никак нельзя сбрасывать с счетов роль родителей в воспитании с горшка до совершеннолетия. Самая большая причина уродства воспитания - двоякость. Ребёнок, или окружен избыточным теплом и конфортом, или он же не получает родительского тепла. любви и благ. И в том и в другом случаях и может вырости уродливое существо, способное "отомстить" за плохое детство, или просто творить чёрные дела от избалованности.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 17:19   #2734
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Странно, что тут еще не обсуждают новость о том что два беспилотника уже долетели до Кремля. Понятное дело их сбили и они не успели ничего повредить, но сам прецедент говорит о том что щадящая тактика СВО уже себя изжила и пора бы нацеливаться на Минобороны, СБУ, Раду и прочие украинские госструктуры. Причем кстати словно чувствуя что так и может быть, сипатую крысу предусмотрительно отправили в очередное турне в Финляндию с протянутой рукой.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 17:30   #2735
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Bosko, раз 20 подобное уже читал за год
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 18:05   #2736
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Это какая-то жуткая жесть: ради лайков, дети, теперь, детей убивают?
Так про убийства за лайки уже фильмы давно снимают https://www.kinopoisk.ru/film/978753
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 18:20   #2737
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Так про убийства за лайки уже фильмы давно снимают https://www.kinopoisk.ru/film/978753
Дети могут убивать и за меньшее. Могут убивать и без лайков просто так, по прихоти. Про это фильмы тоже давно снимают. Вот, например, как "Один дома" и Фродо орудовали

https://ru.wikipedia.org/wiki/Добрый_сынок

Сдаётся мне это не первое убийство этой парочки, за ними могут числится и другие убийства.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 19:16   #2738
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Дети могут убивать и за меньшее. Могут убивать и без лайков просто так, по прихоти. Про это фильмы тоже давно снимают. Вот, например, как "Один дома" и Фродо орудовали

https://ru.wikipedia.org/wiki/Добрый_сынок

Сдаётся мне это не первое убийство этой парочки, за ними могут числится и другие убийства.
Думаю, что до этого могли быть массовые убийства животных, как в своё время это показали хабаровские живодерки…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 19:21   #2739
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Странно, что тут еще не обсуждают новость о том что два беспилотника уже долетели до Кремля.
А что тут обсуждать? Очевидно, что запускали их недалеко от Кремля какие-то дебилы. Скорее всего, под руководством с Украины. Никакого смысла кроме шумихи это не имело.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 20:34   #2740
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать? Очевидно, что запускали их недалеко от Кремля какие-то дебилы. Скорее всего, под руководством с Украины. Никакого смысла кроме шумихи это не имело.
По другим сведениям аппараты были не менее 2 - х метров в крыле.
Запустить такие прямо с Красной площади практически невозможно. Площадь под видеонаблюдением днём и ночью.
Еще есть тушинское поле. Там всегда летают дельталёты. Мож оттуда.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования