Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 18:15   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
NPC-шные истории (TES4)

В этой теме могут отписывать ся все кто желает, но в первую очередь - привлечь особое внимание я хочу персонажей-воров, так как именно этим "темным" личностям довольно часто приходилось видеть то, что скрыто под маской NPC. Некоторые неписи живут и спят друг с другом, кто-то в кого-то влюблен; некто ставит ужасные эксперименты, а кто-то живет жизнью обывателя. Так давайте поговорим о НПС, как не о "наполнителях игрового мира", а как о уникальных жителях мира Древних Свитков.
=====
Со времени первого поста эта тема видимо поменяла свою ориентацию... и появились товарищи флудильщики (пальцем на них показывать не буду и так видно). Так вот теперь в этой теме можно обсудить также и "глюки", которые вытворяет на наших глазах Radiant AI.
=====
Внимание!
Итак, представляю вашему вниманию - список самых забавных Radiant AI-приколов и историй с ними связанных:
Скрытый текст:
Стражники: Эпизод I - Битва за оленину
Стражники: Эпизод II - Атака лича
Стражники: Эпизод III - Герой
Стражники: Эпизод IV - За Империю!
Амантиус Аллектус - жив или мертв?
Беги, Лола, беги!
Как убить агента Миф. Рассвета. Инструкция для начинающих
Как побеседовать по душам с агентом Миф. Рассвета. Возможность первая
Мифическому Рассвету - почет и уважение!
Некрофил
Конспирация
Врата из ниоткуда
Bravil Vice
От судьбы не убежишь
Беспредел на дороге
Уно, кретино!
Шматрица
Меньше стрел, меньше проблем
Серый Лис
Друзья-товарищи
"Свет, камера, мотор!" или история о том, как актеры путешествуют на своих двоих
Злопамятный норд
Крысиные бега
Как подружиться с бандитом. Байка первая
М'Айк Лжец провинился!
Что случилось с Метредель?! o_O
Воришка тарелок
Религия - опиум для аргона!
Нудисты в Имперском городе
Безумство Сангвина
Медведи, гоблины и Амузей
Гоблины с "большой дороги"
Эльфийская ревность
М'айк Лжец, Прыжковая гора, плохие тролли и прочее-прочее не обсуждается, т.к. это пасхалки
=====
Обращаю Ваше внимание, что в этой теме также можно описывать случаи неадекватного поведения NPC на просторах Сиродила. Если есть видео или скриншоты тех событий, милости прошу размешать их в своих постах
Скриншоты можно залить сюда:
А для Вашего видео существует YouTube
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 10.11.2008 в 21:48.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:16   #261
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Да, НПС частенько дерутся. Как то в Чейдинхоле после выплаты очередного штрафа материализуюсь во дворе замка. И тут на меня накидывается бывший капитан стражи из Имперского города, которого с моей подачи посадили за коррупцию (ну это ладно, так положено). Собственно, за меня всё сделали стражники Чейдинхола, да ещё там как всегда околачивалась группа поддержки из Гильдии Бойцов (после квеста по зачистке пещеры). Но дело не в этом, а в том, что за беглым заключённым увязался имперский стражник, случайно попал под раздачу, полез драться и тоже был убит. Хотя, может, он заключенного защищал
Ещё был случай. Гуляю недалеко от Брумы. Места безлюдные. Вдруг вижу идёт одинокий путник. Да это же Алвал Увани - малоприятный тёмный эльф, которого по квесту Тёмного Братства надо будет убить. Дай, думаю, проверю убивается он до квеста или нет. Ничего личного, чисто научный интерес! (Хотя вообще-то он грубо со мной разговаривал...). Саданул его мечом, он с воплем "Убивают!" кинулся назад. Ну, думаю, к Бруме побежал за стражниками. Ничего подобного, оказывается за поворотом лежал убитый бандит, так этот Увани схватил его молот и напал на меня. Он ли того бандита раньше убил или кто-то ещё - неизвестно. Там дальше по дороге ещё мёртвый волк валялся. Что характерно, с отмычкой внутри. Точно кого-то из Гильдии Воров съел. Вобщем жизнь в Сиродииле кипит. Прям "Сталкер" какой-то...
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:41   #262
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
t19errr, я его тоже на дороге встречал. Бегу значит из Бравила резать Руфио, смотрю, бандиты стоят и труп чей-то. Бандитов порешил, и был в лёгком недоумении от увиденного трупа. Я подумал, что если квест потом не пройти будет? Но пронесло и проходить квест по его убийству в ТБ не пришлось =))
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:11   #263
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
Взялся тут проходить основную сюжетную линию. Когда в очередной раз заскочил в Торговый район, на меня напал Улен Атрам, приспешник Миф. Рассвета. Ну я ему, конечно, навалял. А тут стражник идёт мимо. Подходит к телу и говорит что-то типа "Эй, ты в порядке? О боже! Клянусь Девятью, тут мертвец!". И спокойно пошёл дальше... Ничего выдающегося, конечно, но я поржал =))
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:39   #264
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
В здании своей Гильдии бойцы чувствуют себя как дома. Поэтому и одеты весьма легко.
Скрытый текст:



Но появление постороннего человека заставляет их привести себя в порядок. Причём делают это они по-военному быстро. Достаточно на секунду отвернуться.
Скрытый текст:
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:10   #265
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
t19errr, Это плагин ?
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:19   #266
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
t19errr, Это плагин ?
Нет, конечно. Иначе какой смысл сюда выкладывать. Видимо, при загрузке (входя в здание) что-то не сразу загрузилось. Стою себе, разговариваю с привратником. Вдруг со второго этажа спускается не совсем одетый мужчина. Я даже подумал, может, не туда попал
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:31   #267
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Монстры не перестают меня удивлять, на трупе убитого гоблина я нашёл куб перегона ученика. Каких только я гоблинов не видел - и с мечами, и с луками, и магов... Но гоблин-алхимик первый на моей памяти.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:40   #268
Юзер
 
Аватар для id_man
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: 13й этаж
Сообщений: 154
Репутация: 62 [+/-]
Хотелось расказать историю, если так можно сказать. Ну да вобщем в Леавине (самый южный город) есть упрямый орк Мазорга (кажется так), там еще квест с бандитами "черного лука" есть. Ну так короче всем извесно, что поле квеста, она ходит и охотится на луки. Ну так я ее раз встретил и она не шла, а плыла по воздуху. Было смешно.
Скрытый текст:
хотя этот баг связан с тем наверно, что дорога по которой шла она, была около речки...
id_man вне форума  
Отправить сообщение для id_man с помощью ICQ Отправить сообщение для id_man с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:51   #269
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Но гоблин-алхимик первый на моей памяти.
А в самом начале? Еще в подземелье-канализации во время прохождения обучения встречается пара гоблинов, радом с ними, на ящике стоит ступка ученика и еще немного всякой алхимической снеди...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:14   #270
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
>Luxor<, Так то на ящике, а тут прямо в трупе. Такого я ещё не встречал.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:51   #271
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
У меня история есть.
Как то раз поручили мне в тёмном брацтве инсценировать смерть одного чела в Бруме. На брифинге обьяснили что если его дворецкий "Гром" будет убит мною то о премии можно забыть (а я в то время был полным нубом и не мог красца так чтоб меня не заметили и я по любому не смог бы инсценировать его смерть). Ну думаю всё. Или смерть от руки разъерёного норда или онулирование премии.
Иду с этой мыслью к его дому и тут передо мной картина.
Тот самый "Гром" в гневе мочит любого кто попадётся ему под руку (даже двух стражников успел вальнуть). Но лучники быстро пригвоздили его к стене. После этого зрелища я спокойно вошёл в дом и выполнил всё точно по инструкции.
Вобщем стражники мои лучшие друзья.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:57   #272
Юзер
 
Аватар для id_man
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: 13й этаж
Сообщений: 154
Репутация: 62 [+/-]
Ну, могу про стражников расказать лажу. Если нацеплять на себя "хамелиона" на 120% (это, что бы с запасом было) то можно валить кого угодно и тебя не увидят, и не будут отвечать на удары. Ну так вот стражники (идиоты) все равно после первого удара сказали, что мол "преступил закон, вор.,, ты будешь наказан", а потом как ни вчем не бывало стоять и дохнут.
Скрытый текст:
Убило то что заговорили со мной, хоть я невидиый. и Даже с 20тю % запаса
id_man вне форума  
Отправить сообщение для id_man с помощью ICQ Отправить сообщение для id_man с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:29   #273
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Была такая история(я с модом играл,ООО).Напишу от лица НПСа .
Мы путешествовали вместе около 3-ёх дней (игровых), но вдруг мы наткнулись на...кучку минотавров.Мы победили в яростной схватке, но в живых остался только я и 1 путник-хаджит(как и я).Мы оставили тела мёртвых товарищей, и пошли дальше.По пути мы убили несколько монстров, проблем не было.И вот, мы дошли до таверны,немного поболтали , поели, попили и пошли навстречу неизвестности.
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:55   #274
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Рассказы в творчество. Никакой интересной истории тут нет.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:58   #275
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Наткнулся на такую вот картину. Сначала как-то растерялся даже. Разрабы явно прикололись над NPC-наемниками, ТАК смягчив их жизнь.
Скрытый текст:


Добавлено через 6 минут
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось kuzyan; 12.08.2009 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 05:21   #276
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
kuzyan, некромантам тоже нужно где-то спать
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:15   #277
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
Я подумал, что если квест потом не пройти будет? Но пронесло и проходить квест по его убийству в ТБ не пришлось =))
Конечно пронесло! НПС которые пригодятся в будущем короной помечены!В квесте за ТБ там где предателя исчем хозяин маяка ключ от подвала дает,так вот, он короной помечен, а после того как ключ даст его можно спокойно убить.
t19errr, у меня тоже был как-то прико с переодеванием. Лучница из ТБ когда ее надо убить у меня спать пошла. Я ей яблочко подкинул, а она все спит. Я ее разбудил чтобы есть пошла, а она сняла платье, надела костюм ТБ без капюшона(!) и легла спать. Я ее опять разбуди, она надела капюшон и легла опять. В третий раз она платье опять надела.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:53   #278
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, г. Калининград
Сообщений: 109
Репутация: 44 [+/-]
Все знают тренирующихся клинков в храме Повелителя Облаков. И все знают, что если смотреть на их бой, то несколько (клинки и блокирование) навыков увеличатся. У меня один раз они не тренировались,а болтали (!) о защите Мартина. Вот они закончали болтать и внезапно выскачила табличка о повышении навыков!
__________________
Не смотри сюда... Смотри туда -->

Последний раз редактировалось vladic 15; 18.08.2009 в 00:03. Причина: буква "я" в конце
vladic 15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:12   #279
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Анкар, это какие-то наемники в форте Сатч. Как говорится, солдат спит, а служба...
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:47   #280
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
vladic 15, странно.
Я полтара часа пялился на их бой без прерывно, и неодин навык не увеличивался.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования