Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 13 7.88%
2 0 0%
3 2 1.21%
4 3 1.82%
5 - средне 11 6.67%
6 24 14.55%
7 34 20.61%
8 35 21.21%
9 19 11.52%
10 - отлично 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 20:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


В кино с 4 марта

Режиссер Тим Бёртон
Сценаристы Линда Вулвертон и Льюис Кэрролл
Продюсеры Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй и др.
Оператор Дариуш Вольски
Композитор Дэнни Элфмен
Жанр фэнтези, приключения, семейный

В Главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и Алан Рикман

СЮЖЕТ

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 27.03.2010 в 15:18.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:41   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: -11 [+/-]

Предупреждения: 400
Сходил только что на фильм. В обычный кинотеатр. По моему мнению фильм средний. ДА, красивый визуальный стиль, красивая графика, персонажи прорисованы хорошо и оригинально, НО сюжет предполагает насилие. То есть, захват одного королевства другим, нам показывают разрушенный город, уничтожение армии и так далее, а в самом фильме хоть Красная Королева и кричит "голову с плеч", ее никому не рубят,
нет, я не призываю вводить это в фильм, просто сценарий предполагает насилие и кровь, а сам ее не содержит. Вот сравнить с советским "Алладином" или "Котом в сапогах". В самом сюжете убийства не предполагаются и в фильме их нет, что смотрится естественно. А в "Алисе" - нет. Да и растянуты некоторые сцены слишком, а уж концовка вообще глупа, взять да бросить всех. В "Хрониках Нарнии" персонажи ушли в свой мир, потому что им нельзя было в нем оставаться, а тут все по собственному желанию.
Jandor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:15   #22
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jandor Посмотреть сообщение
просто сценарий предполагает насилие и кровь, а сам ее не содержит.
Скрытый текст:
Ров с отрубленными головами, выкалывание глаза у Брандашмыга (пусть и с возвратом), отрубленная голова Бармаглота

это не насилие ли?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:00   #23
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
А мне в целом понравился фильм. Получилось очень красочно, ИМХО передает Кэролловскую атмосферу. Чеширский кот получился, бесподобен, жалко, что его мало. Также понравились образы двух королев (Белая Королева эталон ханжества), Хелен Бонэм Картер и Энн Хэтауэй справились с ролями. Депп конечно в своем репертуаре. Местами проскальзывает и фирменная мрачноватая Бертоновская стиллистика и черный юмор.
Скрытый текст:
вышеупомянутые отрубленные головы и конечности

Не совсем понравилась сюжетная составляющая, низводящая Кэролловскую фантасмагорию до уровня обычного приключенческого фэнтези.
Тем не менее, как поклонник творчества Бертона поставлю все же 9 из 10.
З.Ы. Из всех вольных интерпретаций Алисы лучшей считаю American McGee’s Alice. (даже мечтал чтобы ее экранизировал Тим Бертон)

Последний раз редактировалось BenGur; 07.03.2010 в 15:05.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:14   #24
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Кэролла "препарировали", разбирали по деталям, анализировали, интерпретировали такое количество раз, что пальцев на руках и ногах не хватит. Мало какая сказка может похвастаться таким вниманием. Поэтому от Бертона я ждал какого-то интересного шага, наверное, поэтому для меня его "Алиса" стала просто сказкой. Попытки "привить" серьезное лицо вызывают секундную растерянность, в попытке догадаться - для чего это вот сейчас нам показали, в следствии этого общее повествование "передергивается" и смазывается общее впечатление. Актеры хороши (хотя такая любовь Бертона к Деппу напрягает, он нам показывал на столько разного Джони, что Шляпник в его исполнении уже на вызывает удивления и восхищения), 3D несет чисто эстетический смысл, но название, я считаю, самый главный минус. Зачем полностью писать название Кэрелловской книги, если фильм не имеет к ней никакого отношения, кроме взятых персонажей. Очень мешает осознавать фильм НЕЭКРАНИЗАЦИЕЙ.
Все это, конечно, придирки и шовинизм, но от Бертона ждешь всегда большего... Поэтому за все заслуги и вполне интересную сказку для детей и взрослых 8/10. Но я лично не поставлю в один ряд с "Крупной рыбой", "Лощиной" и той же "Шоколадной фабрикой"...
P.S. Алиса МакГи остается лучшей интерпретацией Кэролла. И соперниками даже не пахнет. А жаль. Все таки игра это одно, а фильм другое.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:25   #25
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У Кэррола эпик сюрреализма и образцовая сказка папы на ночь, а здесь опять старварс, с империей, повстанцами и избранным.
Вот теперь я точно посмотрю этот фильм. Кэррол меня как-то не вдохновил, поэтому с его вольной перерисовкой ознакомлюсь.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:22   #26
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
Посмотрел фильм в 3D формате и очень хороший фильм, интересный сюжет и хочется окунутся в глубокое детство, персонажи очень даже хорошо играют свои роли в частности Джонни Депп. В общем твердые - 9 баллов
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:56   #27
Новичок
 
Аватар для UndRay
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне очень понравилось.
пусть сюжет хромает на обе ноги, некоторые моменты над которыми можно задуматься там найти можно.
А вот персонажи великолепны. Все яркие и не повторимые.
Музыка на высоте, визуальная составляющая тоже, ну и актерская игра само собой)
Рекомендую всем к просмотру.
9/10.
__________________
I never knew, what it was like...
UndRay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:12   #28
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Вот я так и не понял - понравился мне фильм или нет. С одной стороны Тим Бертон, Джони Депп, безумный дизайн всего и вся и вообще все в фильме интересно. С другой стороны сюрреализм пропал раз и на всегда - читая книгу или на крайний случай смотря замечательный отечественный мультик (который старый) все это безумие и эти персонажи заставляли мозг работать до полного вывиха извилин в процессе осмыслить что вообще происходит и за счет этого создавалась неповторимая сюрреалистичная атмосфера, а у Бертана этого нет, что вообще говоря странно. Нет катарсиса, нет сцен которые бы съели мозг, фильм вообще не удивляет…. но он качественный… но не удивляет… но качественный… но без атмосферы оригинала… но качественный, безукоризненно снятый и с 3-D в духе Аватара… но… но… но… но… Вот в этих постоянных но и заключается все впечатление от фильма. Посмотреть конечно все-таки советую, хотя бы ради, без всяких но, шикарных красной королевы и чеширского кота, но.. вот опять это “но”… фильм очень противоречив. 6/10

Последний раз редактировалось Origin; 09.03.2010 в 00:16.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 05:16   #29
Новичок
 
Аватар для Nibbler
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Тоже недавно из кинозала. Впечатления потрясающие

В фильме нет абсолютно ничего нового, это те же яйца, только в профиль. Но, черт побери, диву даешься с того, как можно рассказать одну и ту же историю по-разному.
Огромную роль сыграл актерский состав. В успехе Деппа я не сомневался, а вот на счет всех остальных были сомнения. Для меня неожиданным перлом оказалась роль Энн Хэтэуэй, которая сыграла Белую королеву. Вот уж не думал, что чрезмерный пафос, гуманизм и жеманность могут быть столь смешны, а не раздражительны. Улыбка на лице появлялась каждый раз, когда она начинала манерничать. Уж больно это все выглядело невзначай.
Алиса, которую сыграла Миа Васиковска, особой приязни не вызвала, но и не раздражала.
Самым смешным персонажем, пожалуй, стал... нет, не Шляпник - безумный кролик. Каждое его появление встречалось гоготом зала, а фразы и действия запали лично мне в душу. Вообще все мультяшные персонажи вышли на ура. Один Чешир чего стоит. Безумно вращаясь в воздухе, он обласкивает всех своей улыбкой, злой и доброй одновременно.
Ну и конечно стилистика мира просто обалденная. Гротеск, пафос, величие, разруха, богатство. Все, что нужно, чтобы погрузиться в мир сумасшествия и волшебства с головой.
Советую всем сходить в гости к Шляпнику, на чай, посмеетесь от души, а заодно увидите знакомые с детства пейзажи в новом антураже.

Фильм получился замечательнейший. Бёртону нужно было сделать из яркой сказочки психоделический шарж, но без особой жести, кишок и всего прочего. Как мне кажется, ему это удалось.

10/10
__________________
Чтобы расслабиться...пейте виски Сантори... (с) Билл Мюррэй
Let's play shitty one's! (AVGN)
nibblerx.livejournal.com
Nibbler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:47   #30
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Ни фига не понятно, но мне понравился! Как еще описать незнаю)))
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:45   #31
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Хотелось бы узнать, стоит ли идти на этот фильм?У нас просто цену заломили на него очень большую, вот думаю стоит ли тратиться?
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:51   #32
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Shade_V, смотря что хочешь получить. Красивая картинка и хорошие актреские работы - да. Глубокий сюжет и сюрреализм Кэррола - скорее нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:54   #33
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
ShadowJack,
хочу чтобы мне понравилось. Очень хочу на 3D. Потому как на аватаре видел привьюшку, вроде эффекты ничего, но возможно это самые лучшие эффекты, а все остально УГ....вот поэтому Я и спрашиваю..
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:19   #34
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Честно говоря я ожидал увидеть большего, я даже не обламывался бегать опустошать свой мочевой пузырь от переработанного пива. Как-то вот он не цепляет что-ли, в конце битва только зрелищной была, а так одна вода, да и если бы не Джонни Депп, так вообще не знаю как смотреть. Оценил на 6.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:49   #35
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
хочу чтобы мне понравилось.
Ну это я не Ванга).
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
Очень хочу на 3D.
Есть такое.
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
но возможно это самые лучшие эффекты, а все остально УГ
Нет, это не УГ. Бертон УГ делать не умеет. Хотелось бы лучше, это другой вопрос. Но смотреть приятно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:08   #36
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Сходил на 3D ожиддал конечно большего, но как верно подметил ShadowJack, Бёртон не умеет снимать уг, всё равно фильм очень хорошь, безумно понравился Депп и королевы, сама Алиса как-то не очень, кот прекрасен, но его мало (( А так фильм очень и очень добротный и его интересно смотреть, особенно в 3D, 8/10 вообщем ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:17   #37
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Фильм красивый. Особенно в 3Д. Графика отличная, геймплей так себе. Только вот с сюжетом подкачали. Финал был очевиден уже с момента, когда Алисе
Скрытый текст:
показали свиток, где было черным по белому нарисовано, как она побеждает Бармаглота какого-то

Скрытый текст:
враги повержены принцем...сой в сверкающий доспехах, антагонисты наказаны, все в шоколаде, занавес!

Пресловутая борьба сами знаете кого сами знаете против кого, только в костюме (ну, или в платье) с рюшками (3-х мерными)
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:22   #38
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Фильм понравился, особенно в 3д, особенно в IMAX =)). Правда предсказуемый, но довольно забавный.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:39   #39
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Фильм понравился, а больше всего порадовал кошак, думаю, как и многим. Откровенно ожидал большего от Джони Деппа, в этом фильм он был не тот, что в прошлых с Бартоном...
Теперь о плохом, хоть его и не много. Это не та Алиса, я понимаю, что и не ожидалось копии книги, но уж больно всё сплели странно. Не понимаю, почему дублёры взяли перевод стихов у Закадера, он же просто отвратный, такого нелепого сплетения слов я ещё не слышал. Маршак и Ко намного лучше перевели стихи в книге. После такого, сразу захотелось перечитать саму книгу с нормальным переводом.
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:24   #40
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Понравилось. Хороший фильм, сюжет ясен с начала, но все равно интересно наблюдать за уродцами мира того. Глаза Джонни очень порадовали. Единственное, фильм показался коротким, да и 3D не особо и нужно, как впрочем и в 99% фильмах в трехмерном измерении, снятым по 2D-кальке.
Пару раз посмотреть и хватит. В кино и дома.
Конечно, впечатлила сцена падения в нору, карты против шахмат, сцена, в которой за Алисой гонится "зубастик" (не помню как зовут, имена таковые мной с первого раза не запоминаются ), правда было глупо, когда он предал родину за глаз...
Ну в общем глядеть всем и читать оригинал.
8/10 (хотя поставил 9 )
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования