Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 22:22   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - проблемы и прохождение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик\Издатель: Larian Studios
Дата выхода: 30.06.2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Системные требования:
Минимальные

Скрытый текст:
Windows XP SP3
Intel Core2 Duo E6600 or equivalent
2048 MB RAM
NVIDIA® GeForce® 8800 GT (512Mb) or ATI™ Radeon™ HD 4850 or equivalent

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Windows 7 SP1 or Windows 8.1
Intel i5 2400 or higher
4096 MB RAM
NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB ram or ATI™ Radeon™ HD
6XXX or higher


F.A.Q. по прохождению
Скрытый текст:
В: Я попал в пещеру с колоннами элементов. Не знаю что делать дальше.
О: Рядом есть еще одна такая пещера. Наберите что написано в подсказке на плите из первой пещеры во второй и наоборот. Дальше разберетесь сами)

В: Испытания Непорочных, в зале с четырьмя энергетическими дверьми есть четыре нажимные пластины. Что на них нужно поставить чтобы двери исчезли?
О: На каждую пластину нужно поставить предмет определенного веса — 1 килограмм, 2 килограмма, 5 килограммов и 7 килограммов. Весь найденный хлам в вашем распоряжении.

В: Где найти все звездные камни?
О: Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.


F.A.Q. по тех. проблемам
Скрытый текст:
В: При попытке сохраниться игра часто вылетает или виснет. Как исправить эту проблему?
О: Это проблема 32-битных систем Windows. Попробуйте проделать следующее:
- в меню "Пуск" правой кнопкой мыши кликаем по командной строке
- выбираем "запуск от имени администратора"
- в поле командной строки вводим команду bcdedit /set increaseuserva 2560
- ждем подтверждения, что команда успешно выполнена.
- перезапускаем компьютер
- играем в Divinity: Original Sin)

чтобы откатить данные изменения, в том же поле вводим bcdedit /set increaseuserva 2048

Предложения и пожелания по заполнению F.A.Q. присылайте в ЛС


Хинт с торговкой книг статов - >>клик<<




Внимание! В этой теме только вопросы по прохождению и техническим проблемам!
Обсуждение игры проходит
здесь

Последний раз редактировалось Pyrokar; 27.10.2014 в 14:29. Причина: заполнение FAQ
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:46   #321
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
А как перки сбросить?
Собирай кровавики, постепенно в конце времен откроется комната. где будет стоять демон и сбрасывать навыки. Только предварительно до диалога с ним закупи все книжки навыков, которые у тебя изучены. После сброса все пропадет и заклинания уже не вернутся. Пока сам не выучишь заново.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:56   #322
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Спасибо за совет, я играю часов пять, шесть в неделю на выходных. Походу на долго мне её хватит.
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:56   #323
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shyguy Посмотреть сообщение
1. купил карты кладов - не могу найти сами клады, на месте ничего нет (восприятие 8)
2. в конце времен открылся портал к элементалю который продает книги есть еще 3 портала они откроются?
3. зал секретов где он и как открыть
4. кровавые камни и инертные камни одно и тоже?
1. Карты могут указывать на клады, которые ты уже нашел ранее. Либо в округе от метки могут быть скрытые кнопки например в кустах, необязательно прям под меткой. Либо для нахождения например кровавика тебе надо какую-нить головоломку выполнить. Смотри короче внимательнее, если знаешь что не брал клад в этом месте, то выкладывай скрин я вспомню где лежит)
2. Откроются вроде 3 из 4х Но я не собирал вообще все кровавики в игре, поэтому возможно под конец и 4й откроется. Но это будет так не скоро, что лучше открывать порталы по мере надобности, а не наобум.
Небольшая подсказка: огонь - спеллы огня и навыки воина, земля - спеллы земли и вроде навыки лучника. Вода - спеллы воды и спеллы - колдовства. Воздух - спеллы вохдуха и навыки вора. Вроде если не перепутал то такой порядок.
3. Собирай кровавики, после 5го кровавика откроется.
4. Кровавые надо применять, чтобы открывать комнаты, инертные это уже использованные камни. Я за всю игру так не нашел им применения.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:27   #324
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Ребзя, напомните, а где эссенцию пустоты достать?
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:51   #325
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Квест в старой церкви
Скрытый текст:
я так понял нужно нажать кнопки за картинами одна из картин за закрытыми решётчатыми дверями как их открыть не имея хорошего навыка взлома?
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:55   #326
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Квест в старой церкви
Скрытый текст:
Ключ находится на скамеечке вроде или рядом.
За алтарем, в общем. Зажми alt и походи, найдешь его.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:10   #327
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
UnfoRG1veN, спасибо, теперь возник вопрос что делать с силовым полем.
а с этим так и не разобрался
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Есть две рядом такие пещеры. В одной выбери комбинацию, которая находится в другой пещере. Потом наоборот. В каждой из пещер появится двойник. Там думаю дальше разберешься.
нашел меч крутой с прочностью 1/1 и без возможности ремонта, это 1 раз ударить и все? вот думаю продать лучше
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 05.08.2014 в 15:17.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:29   #328
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
нашел меч крутой с прочностью 1/1 и без возможности ремонта, это 1 раз ударить и все? вот думаю продать лучше
Наверно, толку от него.

По поводу загадки с пещерами.
Скрытый текст:
Есть первая пещера (условно 1), которую охраняет маг и 3 элементаля.
Есть вторая пещера (условно 2), которую охраняет собака и скелеты.
Заходишь в 1, читаешь комбинацию на надгробии например, земля, воздух, огонь, вода (не помню какая именно там), запоминаешь ее и бежишь в пещеру 2. Нажимаешь комбинацию земля, воздух, огонь, вода (которую запомнил) и читаешь тоже комбинацию на надгробии, пусть будет воздух, огонь, вода, земля.
Бежишь в 1 пещеру, там будет двойник. Убиваешь его, собираешь шмот и т.д. Затем нажимаешь в этой пещере комбинацию воздух, огонь, вода, земля и бежишь в пещеру 2. Там тоже будет двойник.

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
теперь возник вопрос что делать с силовым полем.
Скрытый текст:
Около маяка побывал? Убил нежить в огне? Скелета в вилле заброшенной? (он там на троне сидит)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:49   #329
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Около маяка побывал? Убил нежить в огне? Скелета в вилле заброшенной? (он там на троне сидит)
да все это сделал. только квест пока не выполнил который на маяке дают
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:56   #330
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
да все это сделал. только квест пока не выполнил который на маяке дают
Скрытый текст:
А по сюжету прошел? На счет убийства советника?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:41   #331
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
UnfoRG1veN,
Скрытый текст:
нет квест загадочное убийство пока не выполнил
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:49   #332
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
ze_energy,
Скрытый текст:
проходи его, в определенный момент получишь одну вещь, с помощью которой сможешь убрать силовое поле.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:29   #333
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
В чём секрет локации "Забытый склеп"?
Это такие развалины (координаты сверху = x49, y134), а люк прикрыт ковром большим. Сдвигаешь ковёр - там люк. Ключ недалеко валяется.
Так вот - внутри САРКОФАГ, на него можно кликнуть (две шестерёнки) - слышно, как что-то в этот момент работает (некий механизм) - но ничего не происходит.

Ещё там у стены стоит зеркало, не отражающее, на него тоже можно щёлкнуть (те же самые две шестерни при наведении), но герой лишь произносит "Неплохо!"(С), и всё.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:36   #334
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Vargushy, нужно сколько-то силы иметь чтобы саркофаг открыть, наверное.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:01   #335
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
зажимаешь и двигаешь, не нужно быть гением для этого.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 06:50   #336
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
в темнице краду у стражника нож (еще ключи и по мелочи) все появляется в инвентаре кроме ножа, уже 3 раза перезагружался, мб кто знает в чем проблема может быть? нож неплохой, но почему-то не могу его найти в инвентаре...
Hunter. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:16   #337
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
А измученную душу, к слову, не только у торговцев же можно купить, да? Не знаете, где ещё её достать? И вопрос про эссенцию пустоты в силе ещё, да.
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:59   #338
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
А измученную душу, к слову, не только у торговцев же можно купить, да? Не знаете, где ещё её достать?
Это обычный лут, который генерится в сундуках (если сундук стоящий конечно, то есть если генерит зелёные или оранжевые предметы). Становитесь перед сундуком и сейв-лоадом подбираете нужный лут.

Мне, на 3 уровне группы, такая штука уже попадалась 1 раз.

P.S. Но мне этот хлам не нужен, ибо нет ни у кого в группе ни кузнечного дела ни создания предметов, и возится с этим вообще неохота. Я лучше нужные мне вещи сейв-лоадом перед сундуком выбью, чем буду портить боевой потенциал группы вкладываением кучи очков в эти навыки. Только если дальше в игре мне попадётся 4-й подходящий герой для группы - то может быть ему качну всю эту комбинаторику, но не ранее. Пока и так всех выношу влёгкую (уровень сложности максимален), уже скоро 5 уровень получу (вурдалак у маяка, или как его там, склеил ласты за 3 хода, хотя у нас был лишь 3 уровень на тот момент).

Последний раз редактировалось Vargushy; 06.08.2014 в 12:06.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:59   #339
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. Только начал прохождение игры, но уже успел начитаться много статей о системе игры и всяких советов, но ни где не могу найти ответ на мой вопрос - "когда можно будет выучить тот или иной талант?" .Это зависит от лвл или от нпс? И еще один вопрос на засыпку - "стоит ли прокачивать лучника с направленностью в воровство?"
AHTAPUYC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:13   #340
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AHTAPUYC Посмотреть сообщение
когда можно будет выучить тот или иной талант?" .Это зависит от лвл или от нпс?

И еще один вопрос на засыпку - "стоит ли прокачивать лучника с направленностью в воровство?"
Каждые несколько уровней будут давать очко таланта. В общем берегите и на пустяки не тратьте, много их не будет.

Один вор в группе быть обязан (в смысле герой со взломом и восприятием; что касается скрытности, то особо на неё не рассчитывайте - тут она весьма реалистичная, а не привычно игро-читерная; гораздо проще воровать тут, когда непись просто отвернётся, или под невидимостью; ну и вещи потихоньку собирайте на взлом, восприятие, лаки-шарм, ловкость, интеллект - пусть имеет два комплекта всегда, воровской и боевой, и меняйте по необходимости один обвес на другой).
У меня данные навыки как раз у лучницы (что довольно очевидный выбор для пати), хотя на 3 уровне я нашёл очень крутой оранжевый арбалет 6ур и теперь она с ним неразлучна.
Но советую обязательно дать гг-лучнику одну магическую школу, геомантию (если конечно у Вас в пати второй герой будет владеть магией огня) - там очень хорошие заклинания для поддержки и они очень хорошо сочетаются с героем-лучником.
Я для своей лучницы взял на старте ловкость 8 и интеллект 7 - вышло отлично. Невидимость не брал, но если стелс-игры как жанр для Вас не привычны - лучше возьмите, дабы не мучиться с воровством (а в данной игре воровство картин и золотых кубков вообще единственный способ адекватно зарабатывать). На старте брал быстроту (преступный навык), масло (геомантия), рикошет (стрелковый навык).
Затем (на 4 уровне можно будет учить, но купить советую сразу, как встретите в продаже) в геомантии будут шикарные баффы на броню (+65 к броне на 3 хода) и на точность (+30% к точности). Плюс на воздух в дальнейшем стоит потратить 1 очко ради заклинания Телепортация (хватаете врага невидимой хваткой силы, как эдакий Дарт Вейдер, и долбаете его например об второго врага = итого куча урона обоим; пока это самый мощный урон по одиночной цели, который мне попадался в игре).

Для магов же маст-хэв это школа огня плюс заморозка (если в бою идёт дождь, то накладывание на врага даже безобидного закла охлаждения 1-го уровня приводит к его мгновенному превращению в ледышку ) и телепортация из школы воздуха.
А вот на магические посохи можете внимания не обращать - они тут дико слабые. Смысла в них ноль. Лучше взять 1 очко в двуручном оружии и использовать, как средство самозащиты если уж прорвались в упор, хороший двуручный топор или меч (изучение навыка "Пыльный дьявол" и "Точная стойка (на4ур)" обязательны, плюс советую взять в последний слот рывок на 15 метров с уроном и 50% сбитием всех кто на пути с ног, очень полезен бывает в некоторых ситуациях - можно безопасно и быстро сменить позицию, не обращая внимания на атаки-по-возможности врагов).
Стартовый набор характеристик для такого мага - 8 интеллект, 7 сила.
Стартовые навыки - вспышка, клятва осквернения (или телепорт), пыльный дьявол. Если на старте взяли колдовство, то потом само сабой берёте еденичку в воздухе. И наборот.
Огонь на 4ур героя прокачайте до 2 уровня (накопите 2 очка навыков!), чтобы взять в огне 3 шикарных новых заклинания 4ур - вызов огненного элементаля, малый огненный шар, ускорение (точное название не помню, не важно - фактически это аналог перка у преступника, но кастовать его можно будет на кого угодно, а не только на себя, как перк у преступника).

Последний раз редактировалось Vargushy; 06.08.2014 в 13:20.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования