Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:09   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]


Платформа: PlayStation / PC / PlayStation 3
__________________________________________
Жанр: Tactical Espionage Action
______________________________
Разработчик: Konami (KCEJ)
_________________________
Дата выхода: 1998
__________________
Издатель: Konami
_______________

Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:

Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Уровень сложности - Extreme
  • Пройти игру за менее чем 3 часа
  • Никаких продолжений(continues)
  • Использовать не больше одного рациона.
  • Убить 25 или менее раз
  • 4 тревоги(сюжетные)
  • Сохранятся менее 80 раз

Бандана
Чтобы получить бандану, дающую бесконечные боеприпасы, нужно пройти игру за сценарий Мерил (т.е не поддаваться пыткам Оцелота). Начав новую игру вы должны обнаружить в инвентаре бандану. Экипировав которую вы получаете неограниченный боезапас.

Стелс - камуфляж
Проделайте те же операции что и с банданой, только поддайтесь пыткам Оцелота (сценарий Отакона). В следующей игре вы получите Стелс - камуфляж, экипировав который вы становитесь невидимым, кроме боссов.

Цифровая камера
Можно найти правее помещения, где будете драться с Оцелотом. Для этого нужно взорвать стену справа взрывчаткой C4 (если взорвете дыру впереди, то выйдите на Оцелота). Там будет дверь четвертого уровня, открыв которую вы обнаружите цифровую камеру. С ее помощью можно делать скриншоты из игры, а так же фотографировать призраков о которых ниже. Получить ее можно так же, если подчиниться пыткам Оцелота.

Секретные изображения (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 100%

Фото сессия с Mei Ling (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите весь режим Sneaking c лучшим временем.

Костюм Tuxedo
Чтобы получить смокинг для Снейка, нужно пройти игру на два сценария, т.е спасая Отакона и Мерил. В следующей игре вы получите этот костюм, но не сразу, а когда вы будете подниматься на лифте в начале игры.

Красный костюм для Grey Fox
Получается так же как и костюм Tuxedo. Встретив Grey Fox вы должны обнаружить на нем костюм красного цвета.

Получение ранга BIG BOSS
Для получения этого наивысшего ранга нужно пройти игру на сложности Extreme, при этом: закончить игру меньше чем за три часа, убить двадцать пять или меньше противников, использовать только один рацион, не использовать Сontinues.

Добрые волки
Получив платок Sniper wolf, экипируйте его в локации с ними и волки перестанут на вас кидаться.

Мерил в трусах
Когда вам надо будет показаться на глаза Мерил (она ходит во вражеской одежде), увидев вас она резко побежит в женский туалет. Не отступайте от нее ни на шаг и добежав до туалетной кабинки вам покажут момент, где Мерил щеголяет в одних трусах и майке.

Сообщения от Psycho Mantis
Если в вашей карте памяти есть сохранения от игр Castlevania: Symphony of the Night или Suikoden, то перед сражением Psycho Mantis сделает вам специальное сообщение.

Специальное сообщение
Если на вашей карте памяти есть сохранения игры Policenauts, то во время схватки с Psycho Mantis вы получите специальное сообщение от Хидео Кодзимы.

Режим Demo theater
Проидите игру за концовки с Мерил и Отакон, и вы получите режим просмотра всех роликов в игре.

Режим ExtremeПройдите игру на любом уровне сложности и вы получите этот режим. Аналог Very Hard.

Режим Gun Shooting
Чтобы получить этот режим, надо пройти весь Time Attack в VR.

Режим Technical Demonstration
Чтобы получить этот режим, нужно пройти весь VR.

Режим Survival
Пройдите весь режим Gun Shooting.

Режим Mystery (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 70%

Режим Ninja (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 85%


Перевод Metal Gear Solid




Последний раз редактировалось The End; 03.12.2012 в 23:18.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:14   #141
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Как замочить Психо-мантиса в первом метале?! Он уже достал! Его ничего кроме гранат не берет, а эти гранаты на пол пути еще и взрываются! Да и еще. Я вот знаю что есть еще две старые дву-дэшные части. Зовутся Метал геаром. Так вот, если я начну с метал геар солида и продолжу играть в другие части, я тогда пойму сюжет? А то в падлу играть в настолько устаревшие части(графически уст.). Если что, кто-то может дать мне ссылку на сюжет первых частей?
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:38   #142
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Как замочить Психо-мантиса в первом метале?! Он уже достал! Его ничего кроме гранат не берет, а эти гранаты на пол пути еще и взрываются! Да и еще. Я вот знаю что есть еще две старые дву-дэшные части. Зовутся Метал геаром. Так вот, если я начну с метал геар солида и продолжу играть в другие части, я тогда пойму сюжет? А то в падлу играть в настолько устаревшие части(графически уст.). Если что, кто-то может дать мне ссылку на сюжет первых частей?
1. Если играешь на компе, то просто вали его из USP/FAMAS (как вариант дубась кулаками), когда он летает по комнате. Когда он начинает перемещать предметы - ложись на пол и жди. Если версия консольная - подключай геймпад 2 и точно так же мочи его. Его берёт любое оружие.

2. Начинать можно с любого Метал Гира (и даже Солида). В принципе можешь и не играть в Metal Gear и Metal Gear 2 - по сравнению с серией MGS это говно, ну и сюжета там особого не было. Хотя для общего ознакомления всё же рекомендую хотя бы ознакомиться с ними.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:59   #143
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
1. Если играешь на компе, то просто вали его из USP/FAMAS (как вариант дубась кулаками), когда он летает по комнате. Когда он начинает перемещать предметы - ложись на пол и жди. Если версия консольная - подключай геймпад 2 и точно так же мочи его. Его берёт любое оружие.

2. Начинать можно с любого Метал Гира (и даже Солида). В принципе можешь и не играть в Metal Gear и Metal Gear 2 - по сравнению с серией MGS это говно, ну и сюжета там особого не было. Хотя для общего ознакомления всё же рекомендую хотя бы ознакомиться с ними.
Обов'язково! Меня эта игра просто таки проперла! Сюжет жутко захватывающий! Буду играть пока не выйдет 4 девил мэй край и Мас эфэкт!

Кстати, вроде как выходили порты второй и третей части на комп(у мя нет консоли ) ? Это правда? Или мне придется играть на эмуляторе? Посоветуйте хто нить. Просто на эмуляторе может и не пойти(комп та потянет, просто может вообще не запуститься), а если есть порт то фиг их знает какой.

Кто такой Биг бос? Вроде он был в Метал гире ? Если ответ спойлер, лучше тогда так и скажите.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:41   #144
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
'Hidraga
Всётаки Мантинса лучьше мочить кулаками.
Был порт второй части, но в игре много глюков, хотя игру можно пройти вполне нормально. Третья же невыходила на ПК (почитай соседние темки).
А Биг Босс это генетический отец всех снейков, главный герой MGS3. Да он есть в первом MG, он там главный злодей.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:16   #145
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
'Hidraga
Всётаки Мантинса лучьше мочить кулаками.
Был порт второй части, но в игре много глюков, хотя игру можно пройти вполне нормально. Третья же невыходила на ПК (почитай соседние темки).
А Биг Босс это генетический отец всех снейков, главный герой MGS3. Да он есть в первом MG, он там главный злодей.
Сильно раздражают глюки, или это что-то несущественное ? А патч какой-то есть?

__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:22   #146
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сильно раздражают глюки, или это что-то несущественное ? А патч какой-то есть?
Уже в этой теме.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:30   #147
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Всётаки Мантинса лучьше мочить кулаками.
Из оружия быстрее. Особенно на Extreme.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
но в игре много глюков
Если поставить фикс, то в игре останется только 1 глюк - зависает намертво, когда прибегает подкрепление, если часовой не вышел на связь.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:11   #148
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Я вот играю метал геар солид на эмуляторе. Дошел до места где надо вставить диск. Не могу понять как вставить второй диск! Если кто-то играл в это на эмуляторе(я использую ePSXe 1.6.0), отпишитесь пожайлуста. Мне жутко интересно узнать что будет дальше!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:15   #149
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Я вот играю метал геар солид на эмуляторе. Дошел до места где надо вставить диск. Не могу понять как вставить второй диск! Если кто-то играл в это на эмуляторе(я использую ePSXe 1.6.0), отпишитесь пожайлуста. Мне жутко интересно узнать что будет дальше!
Дык там ведь всё просто - сэйвишься, запускаешься со второго диска, загружаешься.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:18   #150
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Дык там ведь всё просто - сэйвишься, запускаешься со второго диска, загружаешься.
Когда я это делаю у меня всего лишь высвечивается надпись METAL GEAR SOLID! И все! Больше ничего!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:25   #151
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Когда я это делаю у меня всего лишь высвечивается надпись METAL GEAR SOLID! И все! Больше ничего!
Ну там дальше на втором диске загружаешь этот сейв и поехал играть дальше.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:29   #152
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Ну там дальше на втором диске загружаешь этот сейв и поехал играть дальше.
Я так и делаю! Но появляется только эта дурацкая надпись! Проклятие, это что, глюк какой-то?! Может существует РС версия этой игры? Если она есть, она того стоит?
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:33   #153
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Я так и делаю! Но появляется только эта дурацкая надпись! Проклятие, это что, глюк какой-то?! Может существует РС версия этой игры? Если она есть, она того стоит?
ПК версия существует. Но у меня и с PS1 версией проблем не было. Эмуль использовал ePSXe 1.6.0
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:36   #154
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
ПК версия существует. Но у меня и с PS1 версией проблем не было. Эмуль использовал ePSXe 1.6.0
Эхххх... ну что ж, придется проходить пол игры опять. Буду играть в РС версию. Уж больно мне эта игра понравилась!

__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:40   #155
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Если она есть, она того стоит?
Есть, но качество портирования точно такое же, как в MGS2, особенно управление. Зато проблем, описанных тобою выше нет, единственное - игра может капризничать на современных машинах.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:43   #156
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
'Hidraga
Когда будет написано вставте диск 2, то в меню эмулятора вибери Change Disc, дальше выбери образ второго диска, и продолжай играть.
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Ну там дальше на втором диске загружаешь этот сейв и поехал играть дальше.
А так вроде нельзя, на PS1 по крайней мерее, надо поменять диск невыключая консоль.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:13   #157
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
А так вроде нельзя, на PS1 по крайней мерее, надо поменять диск невыключая консоль.
Хм... То ли я уже это забыл, то ли я через сейв делал... хз вобщем.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:23   #158
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Скачал я в общем-то Метал геар солил для РС. Дошел почти до конца, но застрял. Когда я активизирую все три ключа(или как еще сказать?) двери закрываются, я узнаю страшную правду(далеко не единственную) и комната наполняется ядовитым газом. Выхода не видно, дверь не отрывается. Перепробовал уже все, не додумался. Короче говоря, как мне выбраться?
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:26   #159
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Короче говоря, как мне выбраться?
Надевай противогаз и звони Отакону. Потом жди, он откроет дверь, выходи и беги за Ликвидом - дальше тебя ждёт схватка с боссом.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:34   #160
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Надевай противогаз и звони Отакону. Потом жди, он откроет дверь, выходи и беги за Ликвидом - дальше тебя ждёт схватка с боссом.
А про рацию совсем забыл! Я даже не думал! Да, классно они придумали с этой рациею. Мне всегда интересно послушать про что они там говорят. Еще классно сделали что можно и самому звонить. Что ж, пройду до конца и приймусь за вторую!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования