Форум Игромании

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2013, 14:21   #1
Гейммастер

Batman: Arkham Origins - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Action/Adventure/Stealth
Разработчик: WB Games Montreal
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 25 октября 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Batman: Arkham Origins официально подтвержден и выйдет уже этой осенью – 25-го Октября на всех основных платформах: PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. В новой игре нас ждут события, которые происходили с Бэтменом до Arkham Asylum и, соответственно, значительно раньше Arkham City.

В Arkham Origins герой столкнется с ключевыми моментами, которые определяет его судьбу и приведут к встрече с знакомству с основными персонажами вселенной, чьи отношения будут формировать будущее Готэма.

Среди основных особенностей будет не только молодой Бэт и прочие персонажи, но и значительно более обширный Готэм Сити – до того, как он наполнился злодеями и преступниками.

Разработкой занимается Warner Bros. Games Montreal, а не Rocksteady, однако студия делает игру на том же модифицированном движке от Rocksteady.

В игре впервые появится Deathstroke.
Описание

Вы испытали хаос и ужас в Arkham Asylum. Вы сражались с самыми опасными злодеями Готэма в Arkham City. Вы изучали психику Темного Рыцаря, погружая себя в его миссию по защите Готэма, вместе с ним став Крестоносцем в Плаще. Однако есть то, что вы никогда не испытывали. Одна область, которая оставалась в тени – его прошлое.

Впервые вы возьмете на себя роль Бэтмена до того как он сражался и побеждал самых опасных преступников Готэма. Arkham Origins станет приквелом событий Asylum и City. Наблюдайте за историей Бэтмена, которая трансформирует его в борца с преступностью, превращая его в Темного Рыцаря. Вас ждет молодой, еще не столь опытный Бэтмен сталкивающийся с ключевыми моментами своей карьеры, что определят его будущее. Вас ждет знакомство с персонажами, и отношения с ними повлияют не только на судьбу Бэтмена, но и их собственную. Что такое человек без прошлого? Пришло время узнать о тех событиях, которые делают из человека – героя.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
Локации:

Скрытый текст:

Персонажи:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 27.10.2013 в 14:59. Причина: Добавил скриншоты с E3 2013, обновил баннер и добавил ссылку на геймплейный ролик.
Agent4Seven вне форума  
Старый 04.11.2013, 03:14   #1281
Гейммастер

Эмиель, Прошёл на среднем, буквально только что закончил новую игру+. Последняя как известно на харде идёт и без сюжетных гаджетов, так что везде всё одинаково в этом смысле.

Я вот одного не могу понять, что вам всем этот комбо множитель так упёрся? Окей, вам досаждает боёвка, бесят все эти отличия от АС и всё что вы выше описывали, но что многие так заостряют внимание на том какое комбо выбили? Потому что в кампании мне например вообще наплевать на эти циферки, они имеют значения для меня только на арене испытаний. Однако вот уже двоё говорят что в испытаниях всё их устраивает и там боёвка ближе к АС... К слову о последнем, сегодня проходил испытания параллельно с новой игрой+ и как-то разницы никакой не замечал даже рядом, но допустим что она есть.

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
После игры где бы выполнить испытания линейки худший кошмар(там где вырубание через свисание,гелем итд. Словом в режиме хищника).
А нигде. За эту линейку испытаний и вовсе хочется надавать разрабам по роже. Ибо по хорошему выполнить её можно только при повторном прохождении в новой игре+, да и то не факт. Я вот при первом прохождении забил на эти испытания и в результате сейчас прошёл НИ+, а эту линейку так и не закончил даже на половину. Да и это дикий бред что во фриплее это нельзя выполнить и что все локации, кроме Готэма пусты. Есть маленькая надежда что это пофиксят, но всё же это крайне маловероятно.
Цитата:
И еще я слышал, что выкидыш через перила, когда ты свисаешь как написано в условии это не то, а нужно свеситься именно с горгульи.
Я писал об этом в теме по проблемам уже. Только горгулья совсем не причём. Надо свесится с перил.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:17   #1282
Islander

$ith,
Цитата:
Эмм...Ты не использовал этот крутой прием в предыдущих частях?
Ты кажется невнимательно прочитал мой вопрос. Там не было вопроса как это сделать....

Frееze,
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А нигде. За эту линейку испытаний и вовсе хочется надавать разрабам по роже. Ибо по хорошему выполнить её можно только при повторном прохождении в новой игре+, да и то не факт. Я вот при первом прохождении забил на эти испытания и в результате сейчас прошёл НИ+, а эту линейку так и не закончил даже на половину. Да и это дикий бред что во фриплее это нельзя выполнить и что все локации, кроме Готэма пусты. Есть маленькая надежда что это пофиксят, но всё же это крайне маловероятно.
И я так понимаю, что даже через испытания в бэтпещере тебе их не зачтут....хм печально, но ладно не велика беда. Все что мне необходимо я сделал в принципе.

Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 04.11.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- на форуме  
Старый 04.11.2013, 12:10   #1283
Игроман

Цитата:
то здесь наоборот даже без перчаток можно 30х выбить.
Причем достаточно в этот момент просто нажимать только кнопку удара - Бэтмен по или против часовой стрелки обходит всю толпу (кстати, в точности такой же момент есть и в AC). Комбо сбивается, когда практически все гопники лежат оглушенные на земле. Только вот иногда это работает, а иногда и трех ударов таким способом не нанести, т.к. Бэтс начинает бить черт знает куда (а это уже изначально в серии было еще с AA).

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 04.11.2013 в 12:13.
Aluc4rd вне форума  
Старый 04.11.2013, 12:23   #1284
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
А почему нет?
На этот счет есть изменение тайминга конт-рударов, а не повышенное здоровье гопарей.
Цитата:
А где тут грань?
Все очень просто: надо было, как уже сказали, ослабить Брюса. Бэтс дубасит всех точно так же, как и раньше - я вообще не заметил, что здесь он - как там сказали, молодой и неопытный? Черта с два.
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
а иногда и трех ударов таким способом не нанести, т.к. Бэтс начинает бить черт знает куда (а это уже изначально в серии было еще с AA).
Кстати, нет. В АО добивание на ctrl работает в миллион раз хуже, чем раньше - это факт. Тут иной раз надо прям точно к самому врагу подползти и не просто один раз нажать 2 кнопки, а еще и удерживать их для верности.

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 04.11.2013, 12:58   #1285
Опытный игрок

А мне боевка нравится, а вот Бэта надо было сделать слабее...
Marcus. F вне форума  
Старый 04.11.2013, 13:02   #1286
Игроман

Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
В АО добивание на ctrl работает в миллион раз хуже, чем раньше - это факт. Тут иной раз надо прям точно к самому врагу подползти и не просто один раз нажать 2 кнопки, а еще и удерживать их для верности.
Кстати, да. Даже стоя чуть ли не на самом оглушенном, добивание на земле срабатывает очень редко. Но, в сравнении с предыдущими играми, в толпе этот прием теперь срабатывает (в смысле, Бэтс точно добивает вражину, даже если в этот момент славливает люлей от парочки товарищей несчастного), я бы даже сказал, в разы чаще.
Старый 04.11.2013, 13:04   #1287
Гейммастер

Да реально, все с боевкой нормально, ну и я бы не сказал что Бэтс уж слишком сильный и непобедимый. А вот что реально нужно поменять, так это его комплекцию - уж слишком толсто и накачано он в костюмах выглядит. В прошлых играх с этим немного получше было.
Старый 04.11.2013, 13:09   #1288
Игроман

Цитата:
Кстати, нет.
С клавиатуры и мыши возможно - я все части на геймпаде проходил/жу, на консоли альтернатив нет Что за три прохождения AA на всех уровнях сложности (плюс нормал на ПК, но тоже с геймпадом), что за полностью пройденный нормал в AC (новую игру+ забросил в ледовом логове Пингвина), что сейчас в почти пройденном AO - везде подбешивает, что иногда Бэтс летает на пару десятков метров от противника к противнику, а иногда пытается избить воздух, хотя груша для битья на расстоянии удара ногой.
Старый 04.11.2013, 15:23   #1289
Sandman

Цитата:
а не повышенное здоровье гопарей.
а вот тут нет, здоровье у них обычное.
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Старый 04.11.2013, 17:36   #1290
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А вот что реально нужно поменять, так это его комплекцию - уж слишком толсто и накачано он в костюмах выглядит. В прошлых играх с этим немного получше было.
Да костюм и вправду нелепый. Жаль преступников нельзя допросить в стиле SCell:C.
Marcus. F вне форума  
Старый 04.11.2013, 18:40   #1291
Одинокий принц

Костюм хоть на броню стал похож.
Чувство налогов негроспецоперация
Негроохранники
Негроиздание
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:44   #1292
Smoking heals

Цитата:
В прошлых играх с этим немного получше было.
Ээ..чем лучше? 0,o Он там кажется каким-то стриптизером. И комплекция у него только больше, ввиду того что толщина костюма миллиметровая. Тут хоть доспех какой-то есть, который объем придает, поэтому не так глаз режет. Что мне в старих играх не нравилось так это сам бэтс Еще эти трусы...Зачем они? x)))
Старый 04.11.2013, 20:55   #1293
Sandman

Нормальный у него костюм тут, для "новичка" броня в самый раз и скорее всего с подогревом.
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Старый 04.11.2013, 21:15   #1294
Игрок

А я бы в таком костюме сыграл:
Скрытый текст:
vuduist вне форума  
Старый 04.11.2013, 22:52   #1295
Гейммастер

Цитата:
Бэтс точно добивает вражину, даже если в этот момент славливает люлей от парочки товарищей несчастного), я бы даже сказал, в разы чаще
Нифига подобного. Если ты успел дать кулаком по лежащему - сможешь и контр-атаковать, а если нет, то получишь по ушам, как и раньше.
Цитата:
а вот тут нет, здоровье у них обычное.
А чего ж они не так быстро складываются, как раньше?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ээ..чем лучше? 0,o Он там кажется каким-то стриптизером. И комплекция у него только больше, ввиду того что толщина костюма миллиметровая. Тут хоть доспех какой-то есть, который объем придает, поэтому не так глаз режет. Что мне в старих играх не нравилось так это сам бэтс Еще эти трусы...Зачем они? x)))
Ну раньше на трусы никто внимания особо не обращал - сравнивать было не с чем. А теперь они и вправду нелепо смотрятся. А вот что меня еще тогда немного раздражало, так это чрезмерно длинные "уши" костюма.

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 04.11.2013, 23:14   #1296
Гейммастер

Цитата:
Ну раньше на трусы никто внимания особо не обращал - сравнивать было не с чем.
Я раньше обращал. Сам костюм мне нравился впринципе, но всякий раз глядя на трусы возникал небольшой фейспалм. Однако за неимением альтернатив(доп. костюмы были ещё хуже лично для меня) я не жаловался и вполне радовался тому что есть. А в этой части костюм для меня однозначный вин.

Однако всё таки нетрудно заметить что рокстеди при создании образов персонажей во всю вдохновлялись именно комиксовыми примерами, тогда как ворнеры сделали героев более похожими на киношных, в частности нолановских.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:32   #1297
Игрок

Прошёл игру, большой фанат первых двух. Что понравилось:
1) Новый дизайн.
Когда я первый раз услышал о редизайне, я заранее начал плеваться, тк считал вариант из предыдущих частей непривзайдённым. Однако начиная с меню понял, что ошибался. Разработчики умудрились сделать персонажей ещё суровее и брутальне, а местами и реалистичнее, чем раньше. Например Дэдшот раньше был на удивление убогий, бутылочное горлошко в глазу пингвина глупо смотрелось. Поправили. Перерисованный Бейн понравился, когда он больше походит на обычного человека, Веном-трансформация производит куда больший эффект. Впрочем не удивительно, ведь отправной точкой для АА и АС были комиксы, а для АО - сами АА и АС. Причём радует внимание к деталям, среди накапливающихся повреждений на костюме Бэтмена есть следы от пуль, говорящие о том, что, да - костюм - броня, да - он пуленепробиваемый, да - пули в гг попадают. Здорово.
2) Боссы.
Битвы интересные и разнообразные, поставлены хорошо. Битва с Дэдшотом несравнимо лучше, чем в АС. Битвы со Светлячком(firefly) и (спасибо переводчикам) Медноголовкой(copperhead) очень понравились. Бейн тоже не промах. Electrocutioner позабавил сильно.
3) Сюжет и подача
Персонажи яркие, за их взаимодействием между собой следить интересно. Барбара и Гордон радуют. Копы вносят что-то новое в серию. Моменты с Джокером и Бейном на высоте, особенно тот, что под классическую музыку. Джокер показан настоящим психом, чего всегда от него и ждёшь. Награда вносит живости. Вцелом история не то чтобы очень яркая и запоминающаяся, но вполне достойная.
4) Режим детектива и расследования.
Да, там есть нелепые моменты и непонятно откуда взявшиеся выводы(да большинство из них, чего уж там), но это не мешает наслаждаться процессом расследования, который гораздо приятнее, чем раньше. Прокручивать преступления в поисках улик тоже интересно, улик обычно много и преступление всегда более запутанное, чем на первый взгляд кажется. Вот добавили бы паззлов каких-нибудь в процесс и истории допилили - было бы вообще супер.
Что не понравилось:
1) Фриплей.
Готэм - большой Аркхам Сити с сильно понизившейся плотностью паззлов и вообще интересных мест. Наследие предыдущих частей, которое здесь не особо в тему.
2) Collectibles или сайд квесты с уничтожением чего-то по городу.
Все они - драки с бандитами в определённом месте и уничтожение чего-то. Пусть это и ведёт к поимке преступика, всё равно собирать не хочется - дико однообразно.
3) Риддлер.
Башни терпимые. Остальное плохо. Компромат вместо знаков вопроса расположен в городе редко, оригинальных запоминающихся паззлов(типо силомера в АС) вообще нет. Те, что есть неприлично очевидные и вторичные. Загадок нет, а мне они нравились. Очень нравились. Камер мало, других вещей на уничтожение нет. Вцелом - ещё одно наследие предыдущих частей, которое тут для галочки.
4) Гаджеты.
По сути все они из АС. Перчатки норм, но это не гаджет, а бонус в бою, как мыши например. Возможности управляемого когтя и ударное что-то там вообще лишние.
Я садился за игру, ничего не ожидая. Думаю, погоняю до большого аннонса нового "секретного" Бэтмена от Рокстэди и забуду. Но этой игре удалось не только затереть пару ошибок предыдущих частей, но и обрести своё лицо, что удивительно для игры в жанре "Аркхам Сити". Все минусы (кроме багов конечно) идут от необходимости походить на предыдущие части. Я с удовольствием посмотрю на развитие Бэтмена от этих разработчиков, отдельно от Аркхам серии. Есть ощущение, что может получится качественный продукт. Тем более завязка на сиквел имеется.

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 03:48   #1298
Новичок

Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Провалился в текстуры в момент сохранения чекпойнта. Теперь при загрузке бесконечное падение. Какие-нибудь варианты решения?
Была такаяже проблема в миссии в клубе с птицей, тоже провалился в текстуры и при загрузке было падение. Перерыл весь инет решения не нашел, хотя проблема такая была много у кого. Начинать заново было обидно, почти все игру уже прошел. Тогда пришлось решить задачку самостоятельно. Сразу предупреждаю проблема решаема если вы видите тестуры над собой, но будет нелегко И так начнем: качаем любой трейнер где есть телепорт.( нам нужны 2 функции сохранить точку телепорта (СТТ) и собственно сам телепорт(Т)), как только загрузите сейв сразу жмем кнопку (СТТ), после этого начинаем планировать, уходим в пикирование, наша цель начать восходящее парение как только начили парить жмем телепорт, ждем пока персоонаж не взлетит на максимальную высоту и жмем (СТТ), так повторяем до тех пор пока не взлетим над текстурами. Как только поднялись на текстуры оттуда довольно легко снова попасть в локацию. Лично в моем случии я просто провалился сквозь потолок текстуры, назад в комнату клуба. Всем удачного прохождения
ooki вне форума  
Старый 05.11.2013, 03:54   #1299
Juntos venceremos

Немного нубский вопрос - как поменять сторону в мультиплеере?
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 05:35   #1300
Сомнительная репутация

LightFlower, Вроде рандомно перед началом карты выбирает, не знаю.
Цитата:
С клавиатуры и мыши возможно - я все части на геймпаде проходил/жу, на консоли альтернатив нет Что за три прохождения AA на всех уровнях сложности (плюс нормал на ПК, но тоже с геймпадом), что за полностью пройденный нормал в AC (новую игру+ забросил в ледовом логове Пингвина), что сейчас в почти пройденном AO - везде подбешивает, что иногда Бэтс летает на пару десятков метров от противника к противнику, а иногда пытается избить воздух, хотя груша для битья на расстоянии удара ногой.
Вот у меня можно сказать такая же ситуация что у тебя, тоже проходил все игры серии на геймпаде. И что касается добивания, то во всех играх ни разу комбо не сбивалось, когда я нажимал курок+Y (только если тут же кто-нибудь не подскочит и не даст Бэтману по голове). А то что иногда можно промахнуться и ударить по воздуху, то я лично не винил в этом игру и разработчиков, всё дело в руках игрока.
crycrecra вне форума  
Ответ

Опции темы