Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 10:33   #1
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Серия Tribes



Жанр
Сетевой шутер
Издатель
Hi-Rez Studios
Разработчик
Hi-Rez Studios
Мультиплеер
Интернет
Платформа
PC
Сайт игры

Дата выхода
- 12 Апреля 2012
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows XP SP2, Windows Vista or Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2.4 GHz or Althon X2 2.7 GHz
RAM: 2GB (XP), 3GB (Vista, Win7)
Graphic card: ATI or Nvidia graphics card with 512MB video ram or better and Shader Model 3.0+ support. (ATI Radeon 3870 or higher, Nvidia GeForce 8800 GT or higher).
Sound card: DirectX compatible sound card
Hard drive: 10 GB free

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
OS: Windows 7 64-bit
Processor: Quad-core Intel or AMD CPU
RAM: 4GB
Graphics card: ATI or Nvidia graphics card with 1GB video ram or better and Shader Model 3.0+ support (Nvidia GeForce GTX 560+ or ATI Radeon 6950+).
Sound card: DirectX compatible sound card
Hard drive: 10 GB free



Tribes: Ascend это мультиплеерный шутер от первого лица, последняя игра серии Tribes. В данный момент находится в разработке, доступен для игры в статусе открытой беты для всех желающих. Релиз планируется в этом году (2012).

Представьте многопользовательский боевик, в котором каждый игрок носит не только винтовку, гранаты и бронекостюм, а еще и реактивный ранец с реактивными же сапогами. С помощью ранца пехотинцы делают затяжные прыжки, зависая в воздухе тяжелыми стальными мотыльками, а благодаря футуристическим валенкам скользят по любой поверхности, будто на лыжах.
Как следствие в Tribes не бегают и не прыгают — тут скользят и парят. Каждый игрок может за считанные секунды взлететь на высокий холм и скатиться оттуда. Средняя скорость рядового бойца сравнима со скоростью рядового спорткара.

Tribes можно назвать родоначальником массовых онлайновых баталий, т.к. известный всем Unreal Tournament вышел на год позже.

Геймплей:
Скрытый текст:
Tribes: Ascend это ремейк оригинальной Starsiege: Tribes. На данный момент в игре представлено 9 классов, по 3 на каждый тип брони из оригинальной игры, где игроки различались лишь типом носимого доспеха (Light/Medium/Heavy). Тип доспеха определяет скоростные показатели, количество здоровья и степень поглощения урона. Также, более тяжело бронированные классы имеют и более убойное вооружение. С другой стороны, лёгкий доспех позволяет проще маневрировать во время движения и повышает скрытность.

В игре, на момент версии 0.1.811.0 , доступны 3 игровых режима:

Team Deathmatch - две команды, у каждой в запасе 100 жизней. Смерть одного игрока отнимает одну жизнь. Задача - первыми довести количество жизней команды противника до 0. Для большей динамичности, после первой смерти в матче, появляется флаг. Команда владеющая флагом, получает в два раза больше кредитов.

Capture the Flag - один из двух основных режимов игры. У каждой из двух команд есть своя база, на которой хранится флаг. База охраняется не только самими игроками, но и двумя турелями. Также имеется радар. За питание всего этого добра отвечает генератор, спрятанный в глубине базы.

Условие победы - захват 5 флагов, или по истечению времени - ведение в счёте.

В этом режиме хоть основная задача и захват флага, но также важна защита своего генератора от посягательств противника, вкупе с выводом из строя вражеского генератора (на время вывода из строя генератора - база остается беззащитной. Силовые поля, турели и радар не работают).

По ходу боя, каждый игрок зарабатывает кредиты, которые может тратить или на улучшение базы своей команды или на покупку бронетехники (мотоцикл, танк, истребитель). Турели, радар и генератор можно улучшить 4 раза, потратив первый раз 1500 кредитов, а в последующие по 2000.

Общее количество заработанных кредитов также отвечает за положение игрока в турнирной таблице матча. Т.е. да, тут игрок на первом месте не с бОльшим количеством фрагов/захватов флага, а с бОльшим количеством кредитов.
Кредиты даются за убийство или ассист в убийстве противника, серию убийств, разрушение вражеской техники, починку своей техники, поднятие и захват флага.

Условие победы - захват 5 флагов или по истечению времени - ведение в счёте.

В этом режиме хоть основная задача и захват флага, но также важна защита своего генератора от посягательств противника, вкупе с выводом из строя вражеского генератора (на время вывода из строя генератора - база остается беззащитной. Силовые поля, турели и радар не работают).

В ходе боя, каждый игрок зарабатывает кредиты, которые может тратить или на улучшение базы своей команды или на покупку бронетехники (мотоцикл, танк, истребитель).

Общее количество заработанных кредитов также отвечает за положение игрока в турнирной таблице матча. Т.е. да, тут игрок на первом месте не с большим количеством фрагов/захватов флага, а с большим количеством кредитов.

Rabbit - местная вариация салочек. Всех игроков бросает в одну кучу, в центре карты стоит флаг. Побеждает тот игрок, который дольше всех продержится с этим флагом (нужно набрать 30 очков, одно очко дается за ~10 секунд удержания флага). Препятствие для победы одно - остальные игроки очень хотят вас убить. Данный режим более недоступен для игры в 0.1.789.1 (open beta 1) и последующих тестовых версиях, до момента релиза игры.

Arena - ещё одна вариация team deathmatch, только теперь запас жизней = 25,у каждого игрока в отдельности есть своя запасная жизнь, нет флага, карты очень малы по размеру, максимум игроков - 5 на 5, и выигрывают те, у кого останется в живых хотя бы один человек по истечению запаса жизней команды.
Классы:
Скрытый текст:
Light Armor (600-1000 HP)

Pathfinder - наиболее приспособлен для захвата флага, обладает наивысшими показателями скорости и мобильности. Может преодолевать расстояние от базы до базы буквально за секунды.
В тоже время, ему очень недостаёт в убойности, будучи загнанным в угол это ваншотный персонаж.
Доступен изначально.

Infiltrator
- не может похвастаться скоростью Pathfinder'a, но обладает убойным клинком и невидимостью, идеален для скрытного проникновения на базу врага и уничтожения охранников и охранных систем. Местный ассассин/криса_тыха/шпион

Sentinel - снайпер, он и в африке снайпер. Пока он сидит вдалеке со своей винтовочкой, раздавая хедшоты - он бог. Как только обнаружили - лох. Хотя может кусаться лазерным пистолетом.

Medium Armor (1200-1600 HP)

Soldier - универсальный класс, подходящий для защиты и атаки. Доступен изначально.

Raider - класс прорыва, наиболее подходящий для боя на закрытых пространствах.

Technician - инженер, может устанавливать мобильные турели в любой точке карты.

Heavy Armor (2400-2600 HP)


Juggernaut - тяжело вооруженный класс с мощными АоЕ, предпочтителен для уничтожения турелей с дистанции и одиночной защиты базы или генератора. Доступен изначально.

Doombringer - идеальный класс для защиты флага своей команды, обладает возможностью поставить силовое поле, защищающее от летящих снарядов. Ещё может похвастаться мортирой с кластерными снарядами.

Brute - выделяется наиболее убойным вооружением одиночного поражения (эффект АоЕ тоже в наличии). Каждый выстрел несёт смерть. Иногда, чтобы уничтожить одного брута, нужно несколько человек своей команды. Или ещё один брут

Скриншоты:
Скрытый текст:













Видео:
Скрытый текст:


Бойцы:

Скрытый текст:
another Jade - Nyaha
deus_irae - Sp4c3Cow80y
MontiX - Dekamer0n
GREF - whatswrong
Dasmor - morhuhn
alexandr8153 - alexandr8153
Советник-13 - advisor13


Свои ники в игре отправляйте мне в ЛС.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.11.2023 в 21:16.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:05   #981
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
спин сильно уступает лмг
но если фанатично любишь делать блу плейты, то бери усиленный спин и гранаты-диски

мортиры - все хороши по своему
бери по вкусу
дефолтная - нечто среднее
мирв - спамерка по большой площади
делюкс - мой личный выбор, меньше площадь поражения но огромный урон и стреляет дальше других мортир (от чего ею проще целится при дальном обстреле, так как не приходится прицел в небеса уводить)
и как всегда, у another Jade самый развернутый ответ.
__________________
bogalvik
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:13   #982
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]



вчера играл тдм, там был чувак с ником что-то вроде Кеннет
это ппц
сложно поверить, что человеческое существо может так стрелять с автомата без помощи аимбота
но он вроде не читерил
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:02   #983
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
поговаривают, что в пятницу новый патч с контентом
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:13   #984
Юзер
 
Аватар для AcrostasiS
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Криокамера
Сообщений: 155
Репутация: 25 [+/-]
Товарищи а что посоветуете снайперу? в плане вооружения и перков а то только начал играть и чтобы не раскидываться деньгами на начале, хочется купить все и в двойном экземпляре.
__________________
-Francis! Get away from her!!!!!!!!!!!
-But she is so cool!!!

"Деньги стоят дорого, люди - ничего. Потому что вы бесценны, раз доказали, что можете сделать богом любой миф" - Mr. Freeman
AcrostasiS вне форума  
Отправить сообщение для AcrostasiS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:19   #985
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
AcrostasiS, сначала попадать из обычной научись, а то может бросишь все это через 2 дня, а деньги потрачены. Хотя, если твердо решишь, то sap, дробовик или автомат, energy пак и перки ultra capicator.

Добавлено через 4 минуты
another Jade, давай тогда в пятницу с новым патчем и сыграем со скайпом.
Скрытый текст:
Дай угадаю: нет, так?
Скрытый текст:
ну если вдруг надумаешь, то было бы не плохо
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
хотя...
Скрытый текст:
если ты открыл это, поздравляю, ты любопытный и терпеливый, по этому
Скрытый текст:
ну я на спойлерил , интересно, это разрешено на форуме, или нет?
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________
bogalvik

Последний раз редактировалось alexandr8153; 12.02.2013 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:14   #986
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AcrostasiS Посмотреть сообщение
Товарищи а что посоветуете снайперу? в плане вооружения и перков а то только начал играть и чтобы не раскидываться деньгами на начале, хочется купить все и в двойном экземпляре.
снайперы в трайбс это самый неоднозначный класс
ты можешь быть богом и решать исходы раундов
а можешь быть просто галимым фрагом
все зависит от твоих рук

хороших кемперов тут очень мало
но они тащат все

из запака
как алекс сказал - сап20, энерджи пак, перки - капазиторы
ремень - гранаты, но по началу можно и мины (ставить на флагстенд, а не себе за спину)
второй оружейный слот - только фалкон, никаких дробовиков, иначе тебя инфильтраторы изнасилуют.


ну и режим игры, где кемпер реально актуален и может делать больше всех фрагов - захват флага. Твоя задача - дефить флаг, убивать и помечать вражеских капперов. В свободное время можешь портить жизнь джагернаутам, которые спамят мортиры по твоей базе, и добивать раненых атакующих юнитов врага. Но главное всегда - это флаг и его дэф. Пасфайндеры врага для тебя как дичь, сбей их всех.

ну и еще
стоячий кемпер - мертвый кемпер
если пока ты целишся, ты стоишь на месте, то тебя будут убивать очень часто. Для этого не нужно к тебе даже подходить - пролетающий через треть карты солджер просто пустит 1 диск в твоем направлении, который до тебя долетит и превратит в кучу обугленных ошметков. Всегда бегай. Олсо - играй в наушниках с выключенной музыкой - будешь слышать шаги подходящих к тебе заспину инфилей.


Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от alexandr8153 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
another Jade, давай тогда в пятницу с новым патчем и сыграем со скайпом.
Скрытый текст:
Дай угадаю: нет, так?
Скрытый текст:
ну если вдруг надумаешь, то было бы не плохо
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
хотя...
Скрытый текст:
если ты открыл это, поздравляю, ты любопытный и терпеливый, по этому
Скрытый текст:
ну я на спойлерил , интересно, это разрешено на форуме, или нет?
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
не ну блин
я думал, в конце будет голенькая лоли

Последний раз редактировалось another Jade; 13.02.2013 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:10   #987
Юзер
 
Аватар для AcrostasiS
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Криокамера
Сообщений: 155
Репутация: 25 [+/-]
а технику стоит ли брать 3 или 4 смг и менять на турельку за 44к?
__________________
-Francis! Get away from her!!!!!!!!!!!
-But she is so cool!!!

"Деньги стоят дорого, люди - ничего. Потому что вы бесценны, раз доказали, что можете сделать богом любой миф" - Mr. Freeman
AcrostasiS вне форума  
Отправить сообщение для AcrostasiS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:07   #988
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
another Jade, так как насчет скайпа в пятницу?
__________________
bogalvik
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:01   #989
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AcrostasiS Посмотреть сообщение
а технику стоит ли брать 3 или 4 смг и менять на турельку за 44к?
альтернативный автомат для техника плохой
его перенерфили

юзай или тампер или дефолт смг

турелька лучше дефолтная, она универсальней. Но ракетная тоже неплоха в некоторых ситуациях за счет большого радиуса стрельбы.

Цитата:
another Jade, так как насчет скайпа в пятницу?
обещать не буду
посмотрим
у меня эта суббота рабочая, так что хз, будет ли настроение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:50   #990
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=kYBiT7qm51o

походу вышел новый патч
http://www.egmnow.com/tribesascend/t...-year-edition/

шакал инфилю не починили
скин девочки инфилю не добавили
;_;

но новые карты выглядят клево, щас пойду побегаю на них в треньке
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:46   #991
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
another Jade, я уже поиграл на них. Мне они напомнили ut2004 карту colossos в режиме захвата флага.

Добавлено через 1 минуту
да, и ещё в классическом ut была карта с ускоряющими тоннелями. Жду подтверждения игры со скайпом.
__________________
bogalvik

Последний раз редактировалось alexandr8153; 14.02.2013 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 00:11   #992
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
карты классные
жаль, только 1 из них попала в режим захвата точек
ну и 0 карт для тдм =(

а вот новые скины - скучные

а блушифт - самая эпичная и огромная карта в трайбсах О_О

Добавлено через 3 часа 3 минуты
мда
зашел инфилем на арену, покачать новую пушку
закончилось тем, что меня кикнули оО
вот так оказывается я могу троллить людей
за два раунда сыграных со счетом 1:1, у меня было около 20 килсов и всего пара смертей )

к слову, пушка реально фигня, мб потом ее апнут
но прокачать хочу, что бы инф опять стал "мастеред" =)

Последний раз редактировалось another Jade; 15.02.2013 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:26   #993
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
another Jade, некоторые гонят на неё, что она имбовая для инфиля... Вот не навижу таких (не буду материться, но это люди, несущие чушь и хрень).
Кстати, поздравляю за кик, мне было бы приятно.
Ну и событие в челябинске было... Офигенно. Я как буд то во второй крайзис попал.
Окна кругом выбиты, стекла валяются... жаль вспышки не видел

Добавлено через 7 часов 28 минут
another Jade, скайп?
__________________
bogalvik

Последний раз редактировалось alexandr8153; 15.02.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:01   #994
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Что-то новое? Да неужели.

Потратил тот голд, что пылился несколько месяцев, на скин для джага. На копье не хватает сотни, буду открывать так.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:59   #995
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alexandr8153 Посмотреть сообщение
некоторые гонят на неё, что она имбовая для инфиля... Вот не навижу таких (не буду материться, но это люди, несущие чушь и хрень).
та да
сами бы попробовали с ней побегать вместо нормального секондери, тогда бы что-то говорили )
не спорю, эта штука интересней обычной мили атаки. И если бы можно было заменить мили атаку на этот шокер, я бы так и сделал. Но вот на замену ножам или пистолету он просто не может претендовать. С его рейнджой в 3 метра, это глупо. Убить с него - такой же почет, как убить мили.

Цитата:
another Jade, скайп?
я зашел да, а ты не в сети =\

Последний раз редактировалось another Jade; 15.02.2013 в 22:02.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:29   #996
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
http://store.steampowered.com/app/17097/

Вот, теперь любой может сохранить миллионы часов времени, в ином случае потраченные на задротство, прокачку рефов и пр.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:03   #997
Юзер
 
Аватар для alexandr8153
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 342
Репутация: 8 [+/-]
another Jade, извини, я тебя ждал с 19 часов по моему(глупо наверно, т. к. у тебя 16 было), устал от компьютера и вырубил его. Ещё мама с братом приехали впервые за 2 месяца именно вчера(т. к. из-за метиорита у них отменилось все). Если все-таки есть желание, можем в воскресенье(завтра), только по-раньше, так как в последний раз, когда ты мне звонил, у меня 12 ночи было. А я могу играть только максимум до 00:30(у тебя 21:30). Вот завтра в 17 часов по-твоему(20 по-моему) я в скайпе буду, если только не обломается ничего, но это маловероятно.
__________________
bogalvik
alexandr8153 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:26   #998
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
http://store.steampowered.com/app/17097/

Вот, теперь любой может сохранить миллионы часов времени, в ином случае потраченные на задротство, прокачку рефов и пр.
дешево как то совсем оценили игру
15 баксов? я в нее 70 вложил
раньше бы подобное предложение сделали бы - был бы мне профит

единственное что, эта штука не открывает скины и голоса


ну а вообще, я жопой чую, что это мб последнее крупное обновление было
а эта распродажа всего за 15 баксов - их последняя попытка снять норм бабла
грустно это все =(
у меня все еще 2к голды, хочу свой женский скин для инфиля блин
ну почему они его не запилят? уверен, женские скины дофига кто отхватит. Голоса сделали, а скины - нет =\
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:31   #999
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
ну почему они его не запилят?
Они до сих пор не родили хотя бы 1 скин для солджера. Ты ещё на что-то надеешься?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:35   #1000
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Они до сих пор не родили хотя бы 1 скин для солджера. Ты ещё на что-то надеешься?
та в жопу солджера
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования