Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 14:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 14:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 22.01.2015, 16:54   #20661
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
если днепр или харьков отправляли в бюджет по 9-10 млрд то донецк и луганск по 3-4, при том что днепр и харьков получали намного меньше дотаций
http://www.segodnya.ua/economics/ene...-byudzhet.html
Вот. Смотри не нынешне Украинские СМИ, которые всеми силами пытаются доказать, что без Донецка и Луганска будет проще.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 22.01.2015, 17:15   #20662
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
http://www.segodnya.ua/economics/ene...-byudzhet.html
Вот. Смотри не нынешне Украинские СМИ, которые всеми силами пытаются доказать, что без Донецка и Луганска будет проще.
Если без Донецка и Луганска будет проще, какого же лешего Киев посылает отряды "киборгов" в Донецк и Луганск?Значит, не всё так просто.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 22.01.2015, 17:20   #20663
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Если без Донецка и Луганска будет проще, какого же лешего Киев посылает отряды "киборгов" в Донецк и Луганск?Значит, не всё так просто.
если "уйдет" ДНР и ДНР, то и остальные захотят, кто кредиты то платить хочет)
Apocalyptic вне форума  
Старый 22.01.2015, 17:22   #20664
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Razor Callahan,
Киевская пропаганда уверяет что "киброги" под Донецком сдерживают орды москалей, которые готовы ворваться прям в Киев и растопать вяликие достижения майдана.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 22.01.2015, 17:25   #20665
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
если "уйдет" ДНР и ДНР, то и остальные захотят, кто кредиты то платить хочет)
Т.е. за два года при развитии экономики Донбасс мог перестать давать деньги, и начал брать в несколько раз больше?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 22.01.2015, 17:29   #20666
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
У парня аж глаза "засветились" от награды. Он им - 100 к евро на протез надо, ему значек за 3 евро. Жалко конечно, но он свидомо брал в руки оружие, в отличии от мирных жителей...

Хотел написать так же.
Нужна этому парню эта медалька конечно как собаке пятая нога. Могли бы пирожки от Нуланд привезти и то полезнее было бы.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Киевская пропаганда уверяет что "киброги" под Донецком сдерживают орды москалей, которые готовы ворваться прям в Киев и растопать вяликие достижения майдана.
Кроме того, что людей кидают в мусорные баки как последний скот, никаких других "достижений" майдана нет.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 22.01.2015 в 17:55.
Karbafos вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:05   #20667
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Потому, что предприятия реально располагающиеся в регионах, зарегистрированы в Киеве. И платят налоги в Киеве. У донбасских областей самые высокие расходы местных бюджетов, потому что обслуживать такую инфраструктуру дорого, а деньги все уходят в Киев. Вот и получалось, что и обратно приходилось возвращать больше всего.
ну в этом и есть суть дотаций, "донбас получает больше дотаций потому что он дотационный а дотационный потому что получает больше дотаций"
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
http://www.segodnya.ua/economics/ene...-byudzhet.html
Вот. Смотри не нынешне Украинские СМИ, которые всеми силами пытаются доказать, что без Донецка и Луганска будет проще.
источник посмотри
Nebel вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:38   #20668
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Закон о госбюджете за 2013 год. Что такого смешного? Или теперь там, где не подписан Порошенко - правды нет?0_о
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 22.01.2015, 19:40   #20669
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
И ад следовал за ними

Автор уверен в том, что США хотят превратить Украину в гигантскую клоаку. Учитывая то, что творится, сложно с эти спорить. Но сценарий, который автор приводит, по мне, слишком сложен в исполнении.
Все гораздо проще - очередной майдан. Снова найти подстрекателей, собрать толпу, мол, власть не оправдывает доверие, стало только хуже... и готово. Прибавим к этому разгул оружия на черном рынке. Год назад 50т. человек перевернули власть коктейлями молотова. А что сделают 50-100т. вооруженных огнестрелом? Столкнуть лбами тех кто "за", тех кто "против", можно еще прибавить тех кто "устал от обоих", и вот она анархия.
Я вот даже не представляю, как Путин из этого выкручиваться будет...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:19   #20670
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Укропы заскринили зелёный джип с российскими номерами у которого киборга жители Донецка избивали:
Скрытый текст:
Интересненько.)

Пленных ведут к остановке в Ленинском районе Донецка: http://youtu.be/Ar7HCz8olm8 . Жалкое зрелище.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 22.01.2015 в 20:24.
Karbafos вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:22   #20671
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Что-то началось, кажется
http://www.youtube.com/watch?v=dyRTJJpeOtI

Добавлено через 3 минуты
Karbafos, у них сильно устаревшая инфа. Это сейчас Екатеринбург (66, 96, 196)
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 22.01.2015 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Август вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:27   #20672
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Август, все как и предсказывали умные люди: http://youtu.be/Q7uFxK2RrHc .
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Karbafos, у них сильно устаревшая инфа. Это сейчас Екатеринбург (66, 96, 196)
Август, ну не удивлён, укры как всегда хотели выдать желаемое за действительное. Уже кстати установили кому принадлежит джип-пиарщику Ахметова: http://korrespondent.net/ukraine/346...-akhmetova-smy ; http://www.znak.com/svrdl/news/2015-01-22/1034294.html , так что да, снова мимо.)
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 22.01.2015 в 20:42.
Karbafos вне форума  
Старый 22.01.2015, 21:13   #20673
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Вообще, без значительных резервов ополчение не сможет проводить наступление в 3-4 местах сразу. В плане - на большую глубину. Т.е. судя по всему, решение на тактическое наступление. Если они одновременно идут на авдеевку, мариинку, дебальцево и мариуполь (с последним вопрос, но похоже и там будет) Отпускники, конечно, там стоят, но приказа пока не было. Северный ветер, пока не вмешивается лично )

Добавлено через 25 минут
"Президент Петр Порошенко заявил, что совещание с руководителями силовых ведомств начнется сегодня вечером, на нем будут вырабатывать план перегруппировки сил на Донбассе."
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.

Последний раз редактировалось Август; 22.01.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Август вне форума  
Старый 22.01.2015, 21:49   #20674
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ZxNa4wpgWL8

По человечки парней жалко, их обманули один раз, теперь они калеки и государству не нужны, на видео их обманывают снова.
С другой стороны, они свой выбор сделали сами.
Самый годный коммент с которым я полностью согласен.
Цитата:
Сльози злості на очах від цього відео. Молоді ідіоти, надивившись "патріотичного телебачення", поїхали вбивати росіян на Донбас. Їм повідривало руки-ноги, життя зламана. До молодих ідіотам приходить американський генерал і вручає їм собачі медалі "Почесного знака членів контингенту США в Європі" ("справив в почесні козаки", на наші гроші), які навіть не є військовою нагородою, це просто сувенір. Безрукі-безногі ідіоти плачуть сльозами вдячності і розповідають, як будуть собачі медалі дітям показувати - замість того, щоб жбурнути їх прямо в усміхнену американську харю. СУКА блядь НУ ЩО Ж З ВАМИ ЗРОБИЛИ УКРАЇНЦІ, НУ ЯК ТАК МОЖНА, У ВАШІЙ Ж ебаная УРСР СТОЯЛА потужних сухопутних ГРУППИРОВКА У СВІТІ, яка повинна була ЗА 11 ДНІВ до Ла-Маншу ДІЙТИ, спопелити ВЕСЬ американського контингенту З УСІМА ЙОГО ГЕНЕРАЛАМИ! Вас два покоління готували до того, щоб розгортати цю самовдоволену посміхаються мразь в радіоактивний пил - і тепер ви принижено цілуєте їй руки, коли вона вам собачі медалі роздає. Велика справа! Сам американець матрьошку сувенірну подарував! Дітям буду розповідати, як справжній білий чоловік папку рукою в лайкових рукавичці за щоку поплескав!

Господи, що ж з вами, які брали Варшаву і Берлін, що входили в підкорений Париж, століттями геройствовать на Кавказі, в Туреччині та Криму, стало. Господи ...
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
все как и предсказывали умные люди: http://youtu.be/Q7uFxK2RrHc .
Воу, фига себе планы-то какие у ополчения =D
McDragon вне форума  
Старый 22.01.2015, 22:10   #20675
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Президент Петр Порошенко на совещании с силовиками в четверг вечером рассказал об успехах украинских военных в зоне АТО.
В начале встречи он отметил, что 22 января украинское войско удачно отражало атаки по всему фронту. "Состоялись настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные Силы победили в этих боях", - сказал глава государства.
Порошенко сообщил о захвате вражеских БТР и БМП, уничтожение 3 танков противника, 2 машин с боеприпасами. "Противник заплатил высокую цену за то, что авантюрно пытается нападать на наши Вооруженные Силы", - заявил он.
"По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий", - отметил глава государства.
Президент сообщил, что по его поручению в среду секретарь СНБО Александр Турчинов посетил зону боевых действий, непосредственно был в районе столкновения.
По итогам боя в четверг Порошенко решил наградить орденами "За мужество" экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая "продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковую нашествие противника".
Президент особо отметил экипаж под командованием сержанта Треноги, солдата Сухонин. "Именно на таких сержантов, на таких солдатах, на таких воинах держится Украинская армия", - сказал президент.
Глава государства сообщил, что также предложил наградить десантников "киборгов", героически держали оборону Донецкого аэропорта.
"Мы скоординировали также, подтянуто резервы, и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам", - заявил Порошенко.
Как известно, вечером 22 января президент проводит совещание с силовиками, по итогам которой будет утвержден план дальнейших шагов по противодействию террористам
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 22.01.2015, 22:56   #20676
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Порошенко сообщил о захвате вражеских БТР и БМП
Фотографий захваченной техники как всегда не будет?
Цитата:
Глава государства сообщил, что также предложил наградить десантников "киборгов", героически держали оборону Донецкого аэропорта.
Кому он медальки то давать будет? К пленным в Донецк поедет? Или в гробики положит?

ЗЫ
Насчет наступления - сомнительно чтобы силы ЛДНР щас проводили что-то масштабное. В основном - обстрелы и штурмы отдельных укрепрайнов.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 22.01.2015, 23:25   #20677
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Порошенко проводит заседание по противодействию российской агрессии: http://youtu.be/mvMsqyCBCVY . Лично мне всё это действо напомнило:
Скрытый текст:
Что-то Кравчук разоткровенничался - Экс-президент Кравчук: Украина начинает разваливаться: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1716044 . Мда уж, настоящий заповедник проклятых душ: http://povidlo.mirtesen.ru/blog/4318...u&paid=1&pad=1 медленно но верно стачивается.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 22.01.2015 в 23:33.
Karbafos вне форума  
Старый 22.01.2015, 23:35   #20678
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Насчет наступления - сомнительно чтобы силы ЛДНР щас проводили что-то масштабное. В основном - обстрелы и штурмы отдельных укрепрайнов.
Если верить данной инфе, то вполне готовы к наступлению и уже наступают:
Цитата:
21-52
Комментарий Жучковского:
В целом дела идут хорошо, наступаем почти по всем фронтам, хороший темп взяли.
То и дело говорят о том, что Пески наши, но это пока к сожалению не так - и в Песках, и в Авдеевке по-прежнему позиционные бои без очевидного перевеса одной из сторон (за пару дней выбить противника из столь укрепленного района просто нереально). Видимо украинцы получили приказ стоять здесь до последнего, чтобы ВСУ сохраняли возможность артиллерийского террора Донецка и сковывали силы ВСН на этом направлении. У наших, соответственно, первостепенная задача - деблокировка столицы Новороссии и прекращение её многомесячных (практически ежедневных) обстрелов.
По потерям в нынешних лихорадочных условиях точных данных нет (они появятся по мере сбора информации на местах в более спокойных условиях), но уже понятно, что с активизацией БД на Донбассе счет погибших мирных идет на сотни, а ополчения - на десятки человек.
Учитывая стянутые во время "перемирия" с украинской стороны силы, а также планы в связи с мобилизацией (и фактически введения военного положения) на Украине - дальше маховик войны будет раскручиваться все больше. В реализацию очередного "перемирия" уже слабо верится, на эту тему рассуждают и в Москве, и в Донецке, и в Киеве, но это дежурные слова в духе "мы сделали все что могли".
Наступательный потенциал ополчения достаточно высок, но нужно понимать, что украинцы основные силы еще не задействовали (работая в основном артиллерией), поэтому преимущество еще может поменяться. При этом полностью не пущен в ход и наш "военторг", так что если украинцы решат ударить всеми силами, нам будет чем сдержать натиск и вернуть инициативу.
Krauze вне форума  
Старый 23.01.2015, 00:19   #20679
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
как было бы глупо сообщать о предполагаемом наступлении так, что бы все об этом знали.
pankor вне форума  
Старый 23.01.2015, 00:33   #20680
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Священник провожает гробы с "киборгами"
Народ встречает своих освободителей (полная версия)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Насчет наступления - сомнительно чтобы силы ЛДНР щас проводили что-то масштабное. В основном - обстрелы и штурмы отдельных укрепрайнов.
Пески, Авдеевка, дебальцевский карман - вполне себе наступление. Ах-да, ещё севернее Горловки куда-то наступают. Говорят, пару населённых пунктов за сегодня взяли, надо подождать пруфов.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 23.01.2015 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования