Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 3 7.50%
2/10 1 2.50%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 1 2.50%
6/10 2 5.00%
7/10 4 10.00%
8/10 13 32.50%
9/10 10 25.00%
10/10 6 15.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №8 (191) 2013

Журнал "Игромания" №8 (191) 2013. В продаже с
16 июля 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 17.07.2013 в 17:04.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:24   #61
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Геворг, а почему не хотите создать тему следущего номера и в кратце рассказать о спецматериалах, создать интригу, так сказать? Во-первых, вполне стимулирует форумчан к покупке нового номера, во-вторых, как было бы здорово, ежели авторы материалов в режиме форума рассказали о грядущих материалах, инновационно! И простимулировали общение, опять же. Хотя вполне допускаю, что горячка перед сдачей номера (или его уже сдали?) не дает возможности растекаться мыслию по древу и прочим металлоконструкциям.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:25   #62
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
создать тему следущего номера и в кратце рассказать о спецматериалах, создать интригу
Создаю интригу.
Когда выйдет новый номер игромании, будет стоять прекрасная футбольная погода прекрасный день для анонса Халф-Лайф 3. Но мы, тем не менее, опять будем смотреть безумные гонки на маршрутках
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 02:53   #63
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Interplay, Godzillo, анонс нового номера традиционно пишет Алексей примерно за неделю до выхода. К этому времени большинство как раз успевает прочесть последний журнал.

Что касается обсуждения грядущих материалов, то здесь я все-таки против. Нужно же вас удивлять, в конце концов? А вот предложение идей для статей — святое дело. Тут уже можно подискутировать на тему, предложенную читателем, выцепить из нее главное и сделать материал. Были прецеденты, когда задумку читателя не просто использовали — человека брали на работу и он сам писал текст, а потом множество других.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:34   #64
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Были прецеденты, когда задумку читателя не просто использовали — человека брали на работу и он сам писал текст, а потом множество других.
Извините,но мне кажется в эпоху развития интернета автор печатного издания игровой направленности получает не очень высокую оплату,следовательно многие талантливые игровые журналисты уходят там где больше платят и больше возможностей реализовать себя.Творческие люди они такиеМогу ошибаться но за последние лет 5 из Игромании ушло очень много талантливых авторов и как следствие упал тираж.Дело ведь не только в финансовом кризисе. Или я не прав?

Последний раз редактировалось awatarix; 14.08.2013 в 13:37.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:28   #65
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Извините,но мне кажется в эпоху развития интернета автор печатного издания игровой направленности получает не очень высокую оплату,следовательно многие талантливые игровые журналисты уходят там где больше платят и больше возможностей реализовать себя.Творческие люди они такиеМогу ошибаться но за последние лет 5 из Игромании ушло очень много талантливых авторов и как следствие упал тираж.Дело ведь не только в финансовом кризисе. Или я не прав?
Не понял, к чему вы все это написали, но отвечу: одни талантливые люди уходят, другие талантливые люди приходят -- в медиа всегда так было и будет, это не конец света.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:09   #66
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Могу ошибаться но за последние лет 5 из Игромании ушло очень много талантливых авторов и как следствие упал тираж.Дело ведь не только в финансовом кризисе.
Да хватит уже о том, что вот ушли и все стало вдруг плохо. Да, у журнала был кризис в 2010-12 годах и много хороших людей ушло, но не нужно делать из этого трагедию и конец света. Это естественный процесс: старые (я не о возрасте, если что ) люди уходят, новые приходят. Тут ничего не попишешь. Самое главное, что с Игроманией сейчас все в порядке. Видеомания интересная, журнал не менее интересно читать, судя по отзывам. Сам, к сожалению, успел добраться только к Видеомании, вечером начну журнал читать.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:43   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Будет ли рецензия на The Bureau: XCOM Declassified в сентябрьском номере журнала?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:55   #68
Новичок
 
Аватар для 11Mr.Hell11
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Опасный
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
В группе ВКонтакте анонсировали следующий номер! http://vk.com/igromania_official?w=wall-387766_5302642
Одна статья о Half-Life 3 чего стоит! Обязательно куплю. Остальная часть содержания тоже очень порадовала,думаю как минимум интересный номер получится
11Mr.Hell11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:56   #69
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Будет ли рецензия на The Bureau: XCOM Declassified в сентябрьском номере журнала?
Очевидно что нет ведь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:11   #70
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Будет ли рецензия на The Bureau: XCOM Declassified в сентябрьском номере журнала?
Нет. Версию хоть и прислали заранее, но не настолько.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:58   #71
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Да хватит уже о том, что вот ушли и все стало вдруг плохо. Да, у журнала был кризис в 2010-12 годах и много хороших людей ушло, но не нужно делать из этого трагедию и конец света. Это естественный процесс: старые (я не о возрасте, если что ) люди уходят, новые приходят. Тут ничего не попишешь. Самое главное, что с Игроманией сейчас все в порядке. Видеомания интересная, журнал не менее интересно читать, судя по отзывам. Сам, к сожалению, успел добраться только к Видеомании, вечером начну журнал читать.
Да конечно.Вот только я не удивлюсь если через год-два журнал закроется.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:08   #72
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
А у меня вообще глупый вопрос: а когда будет и вообще будет ли сентябрьский номер?
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:10   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Interplay, если не путаю, то завтра.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 12:08   #74
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
awatarix, скорее метеорит упадет на издательство. Честное слово, оставь уже этот бред. Журнал продается, аудитория хвалит. Что-то я не вижу признаков закрытия. Такое ощущение, что ты просто хочешь из себя олдфага построить, типа "а вот раааньше был Кузьменко и все было круто". Хватит уже, тошно смотреть.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:00   #75
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Да конечно.Вот только я не удивлюсь если через год-два журнал закроется.
В прошлом и позапрошлом годах говорили аналогичное, а журнал с тех пор стал только лучше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:23   #76
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
awatarix, скорее метеорит упадет на издательство. Честное слово, оставь уже этот бред. Журнал продается, аудитория хвалит. Что-то я не вижу признаков закрытия. Такое ощущение, что ты просто хочешь из себя олдфага построить, типа "а вот раааньше был Кузьменко и все было круто". Хватит уже, тошно смотреть.
А я и есть олдфаг читаю Игроманию с 2001 года

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
В прошлом и позапрошлом годах говорили аналогичное, а журнал с тех пор стал только лучше.
А тираж не показатель? 100 тыс было 10 лет назад. Максимум был 240,вот тогда да журнал был очень популярен.В моем городе уже не купить так как не везут,а не везут потому что не покупают.Как то так.

Помните ли вы тру олдфаги Megagame и Game.exe? Тоже были популярны,а ведь закрылись.

Последний раз редактировалось awatarix; 26.08.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:48   #77
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
А тираж не показатель? 100 тыс было 10 лет назад. Максимум был 240,вот тогда да журнал был очень популярен.В моем городе уже не купить так как не везут,а не везут потому что не покупают.Как то так.
Вобще-то нужно ещё и учитывать тот факт, что 10 лет назад не было на столько повсеместного интернета как сейчас и единственным источником свежей информации по игровым новинкам являлась именно игровая пресса. Падение продаж очень логичное явление в данном случае.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:25   #78
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Вобще-то нужно ещё и учитывать тот факт, что 10 лет назад не было на столько повсеместного интернета как сейчас и единственным источником свежей информации по игровым новинкам являлась именно игровая пресса. Падение продаж очень логичное явление в данном случае.
Да это так.И при том стали меньше платить именно авторам печатной прессы потому что появился интернет где тому же автору заплатят меньше, но публиковаться он сможет чаще чем раз в месяц.Поэтому толковые авторы все больше и больше уходят в онлайн.Отсюда снижение качества текстов,а следствие падение интереса к изданию.Согласны?
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 15:45   #79
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Да это так.И при том стали меньше платить именно авторам печатной прессы потому что появился интернет где тому же автору заплатят меньше, но публиковаться он сможет чаще чем раз в месяц.Поэтому толковые авторы все больше и больше уходят в онлайн.Отсюда снижение качества текстов,а следствие падение интереса к изданию.Согласны?
Почему раз в месяц? Я долгое время работал на сайте, затем на сайте и в "Видеомании", в этом году отказался от того и другого, сосредоточившись на работе с журналом. Объем работы везде одинаковый - сколько сумеешь на себя взвалить, столько и пишешь. Я, например, веду одновременно рубрики "Не одной строкой", "Онлайновый дайджест", а также пишу спецматериалы и иногда обзоры игр. Тех ужасов - тяги вернуться в онлайн и недостатка работы - не ощущаю совершенно.

Я всегда любил писать аналитику, еще с тех времен когда работал в CNews, и мне очень нравится новый курс журнала - не конкурировать с интернетом, не рассказывать о событиях, а делать действительно глубокие авторские материалы, объясняющие всю суть происходящего. Мы начали делать это менее полгода назад, тем более большая часть пришлась на лето, время традиционного падения тиражей. Так что еще посмотрим, кто побеждает в перетягивании каната - мы или интернет.

Толковые же авторы уходят потому что могут стать, например, не толковым автором, а толковым редактором. Или же уйти в молодую компанию ради перспектив роста или просто большей самостоятельности. Тем более что востребованность в толковых людях велика, и в любой момент можно вернуться обратно. Для какого-нибудь инженера сложно перейти с одного завода на другой, порой приходится чуть ли не переучиваться под новые условия работы. Для журналистов такой проблемы практически нет. Просто начинаешь материалы на новый почтовый адрес отсылать. Поэтому круговорот кадров в профессии всегда был довольно активный. Я сам за последние восемь лет сменил вот уже пять мест, каждый раз добиваясь все лучших и лучших условий работы, пока в 2010 году не осел наконец здесь.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:51   #80
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
Почему раз в месяц? Я долгое время работал на сайте, затем на сайте и в "Видеомании", в этом году отказался от того и другого, сосредоточившись на работе с журналом. Объем работы везде одинаковый - сколько сумеешь на себя взвалить, столько и пишешь. Я, например, веду одновременно рубрики "Не одной строкой", "Онлайновый дайджест", а также пишу спецматериалы и иногда обзоры игр. Тех ужасов - тяги вернуться в онлайн и недостатка работы - не ощущаю совершенно.

Я всегда любил писать аналитику, еще с тех времен когда работал в CNews, и мне очень нравится новый курс журнала - не конкурировать с интернетом, не рассказывать о событиях, а делать действительно глубокие авторские материалы, объясняющие всю суть происходящего. Мы начали делать это менее полгода назад, тем более большая часть пришлась на лето, время традиционного падения тиражей. Так что еще посмотрим, кто побеждает в перетягивании каната - мы или интернет.

Толковые же авторы уходят потому что могут стать, например, не толковым автором, а толковым редактором. Или же уйти в молодую компанию ради перспектив роста или просто большей самостоятельности. Тем более что востребованность в толковых людях велика, и в любой момент можно вернуться обратно. Для какого-нибудь инженера сложно перейти с одного завода на другой, порой приходится чуть ли не переучиваться под новые условия работы. Для журналистов такой проблемы практически нет. Просто начинаешь материалы на новый почтовый адрес отсылать. Поэтому круговорот кадров в профессии всегда был довольно активный. Я сам за последние восемь лет сменил вот уже пять мест, каждый раз добиваясь все лучших и лучших условий работы, пока в 2010 году не осел наконец здесь.
А может ещё конкуренция в том что реклама в интернете дешевле чем в журнале?А аудитория еще выше,так как тираж 100 тысяч и число посещений в месяц крупного интернет портала не слишком различаются и потом геймеры больше приобщены к сети,чем те же автомобилисты или домохозяйки.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования