Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:55   #2481
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Это самая лучшая локация серии Сталкера по части атмосферы, ИМХО.
А для меня эта "заветная" локация Кордон. Очень любил эту локацию.
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
А мне лично денег (да и вообще всего-всего) в Припяти вечно не хватало - у военных ограниченный запас патронов и аптечек, приходилось мотаться туда/сюда - с Припяти на Янов,с Янова на Припять...
__________________
А я сразу обычно к Припяти готовлюсь и набираю кучу всего,а потом выкладываю в ящик + военные= и боезапаса мне хватает.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:06   #2482
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
А как же Припять? Это самая лучшая локация серии Сталкера по части атмосферы, ИМХО.
Вот в ТЧ Припять была очень мрачная атмосфера, а В ЗП чем то похожа на Припять из КоДа 4.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:22   #2483
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
Вот в ТЧ Припять была очень мрачная атмосфера, а В ЗП чем то похожа на Припять из КоДа 4.
Тьфу ты. Припять в Зове потрясающая. Где там CoD??? Ты звук включи, ты пробегись на закате, ты постой где-нибудь один и прислушайся... вслушайся. Атмосфера потрясающая. Именно сталкерская, именно такая, какая была в ТЧ в общем. Припять-2007 была больше "кодовской": там война сплошь и рядом. Припять-2009 более философская... даже если исходить из сюжета.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:18   #2484
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
Вот в ТЧ Припять была очень мрачная атмосфера, а В ЗП чем то похожа на Припять из КоДа 4.
Соглашаюсь с PostalSH.В ТЧ, напоминаю, была линейная Припять, как раз таки больше похожая на "кодовскую".Ничего интересного...
А в ЗП она другая - серая, унылая, безлюдная, очень атмосферная и пугающе реалистичная.И нелинейная, что немало важно)
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:07   #2485
Новичок
 
Аватар для azurabz2012
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 78
Репутация: -49 [+/-]
хватит на ЗП гнать, лучшая игра серии, я Тч всю прошел, а ЧН только до половины, потом удалил, ЗП даже не хотел брать, а тут случайна увидел в магазе за 290 рублей, и решил купить, установил, прошел пару квестов, побегал по зоне, очнулся уже ночь, лег спать, Атмосфера здесь может и не такая как в ТЧ но не сильно уступает, да и про деньги, у меня всегда их нехватает, потомучто найду хороший автомат или броню, улучшу до талого, потом найду получше, приходится продовать за копейки и снова апгрейдить
azurabz2012 вне форума  
Отправить сообщение для azurabz2012 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:51   #2486
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от azurabz2012 Посмотреть сообщение
хватит на ЗП гнать, лучшая игра серии
Пиши имхо! Для меня лучшая Тч для кавото Чн! Потому как идеал Сталкера у всех свой!
Зп по сути нового не чего не несёт.Появились крутые квесты НО полностью упразнились главные задания,увеличились локации НО их стало меньше и плотность событий и детализации на них меньше.Я ОЧЕНЬ люблю S.T.A.L.K.E.R , очень люблю Зп но эта часть как радует так и огорчает.Почему то больше не хочется проходить его сто раз как это было в Тч.Не хочется лазить по локациям так как знаешь что не чего интересного после 1ого прохождения ты не найдёшь(имхо).

В общем сейчас когда прошло время можно смело сказать что игра не впечатляет.Не хочется в неё играть.В Тч мне хочется (с модом) поиграть и сейчас!А вот Зп нет... Игра не сделала шаг вперёд и не сделала шаг назад.
Хотя я может просто зажрался...

Игра Классная!Она исправила старые проблемы но принесла новые(не технические).Дала ответы на старые вопросы но принесла КУЧУ новых.Так что чёрт его знает как мне к ней относится...
Вообщем ждёмс 2ую часть.!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!

Последний раз редактировалось YA kek$; 18.04.2010 в 19:54.
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:59   #2487
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
идеал Сталкера у всех свой!
идеал Сталкера , к сожалению, еще не сделали...

Последний раз редактировалось DeniSSka; 18.04.2010 в 20:04.
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:02   #2488
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
идеал Сталкера , к сожалению, еще не сделали...
Ты меня не понял!
Соглашусь идеала ещё может быть и нет. Но какая часть к нему ближе каждый осознаёт по своему!
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Игра НЕ сделала шаг вперёд и не сделала шаг назад.
Так ты хотел сказать?)
Нет не так!У меня всё правильно.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:07   #2489
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Нет не так!У меня всё правильно.
Да, я недопонял твой пост, сорь)
Зато ЗП единственная часть, не обладающая багами ( графическими или другими) даже в 1.0 версии. Да и ЗП первая игра в серии, где GSC сдержали все свои обещания. Да, они не обещали ничего особенного, но все-таки приятно)
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:13   #2490
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Зато ЗП единственная часть, не обладающая багами ( графическими или другими) даже в 1.0 версии. Да и ЗП первая игра в серии, где GSC сдержали все свои обещания. Да, они не обещали ничего особенного, но все-таки приятно)
Да да да!Вечный плюс Зп - который все приводят в пример.Но баги то остались.Ты наверно имел в виду вылеты.хвалить игру за это конечно можно но если так подумать то разрабы ДОЛЖНЫ предоставлять хотябы стабильно рабочею игру не говоря уже о её качестве.Рас речь идёт о "наших " разрабах то большое им СПАСИБО и за это.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:35   #2491
Новичок
 
Аватар для azurabz2012
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 78
Репутация: -49 [+/-]
YA kek$, про ТЧ я с тобой согласен, но у неё один минус это баги, в ЗП их как то поменьше, но вот ЧН просто неиграбельна, я ставил все патчи, но она все равно страшно глючила, кстати я купил её по рекомендации ИГРОМАНИИ, они ведь писали что игра отлажена, а оказалась.....ну в общем вы поняли
azurabz2012 вне форума  
Отправить сообщение для azurabz2012 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:17   #2492
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Но баги то остались
Багов в игре очень мало. Купил и пришёл игру в первый день, т.е. ещё до появления первого патча. Заметил всего пару графических недоработок, не более того.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:02   #2493
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Но баги то остались.
Совсем ничтожное количестово.Да и те, что остались, практически незаметны.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:43   #2494
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Пиши имхо! Для меня лучшая Тч для кавото Чн!
Хватит гнать на ЧН! Лучшая игра серии! А вобще-то Припять в ТЧ мне понравилась, бодро так, много экшена. Особенно, когда людей с балконов расстреливаешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от azurabz2012 Посмотреть сообщение
YA kek$, про ТЧ я с тобой согласен, но у неё один минус это баги, в ЗП их как то поменьше, но вот ЧН просто неиграбельна, я ставил все патчи, но она все равно страшно глючила, кстати я купил её по рекомендации ИГРОМАНИИ, они ведь писали что игра отлажена, а оказалась.....ну в общем вы поняли
Проходил с патчем 1.6 или 1.7 (точно не помню) и не встретил ни одного бага или глюка!!!

Последний раз редактировалось SCHOOLMAYCRY; 18.04.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:02   #2495
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
Особенно, когда людей с балконов расстреливаешь.
в этом то и весь бред.
В ЗП же тут устрашаще пучтой город. Тут не надо ни монолитовцев ни тучи аномалий. И так страшновато находиться в пустом городе. Вот что я не люблю в ТЧ так это Припять там. ужас полный!! кошмар!
А тут..

Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
1.6 или 1.7
может 1,5,007?? а 1,5,006 такого вообше нет. это бенчмарк!
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:22   #2496
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
Вот что я не люблю в ТЧ так это Припять там. ужас полный!! кошмар!
Дык сам подумай. Впервые за много лет открылся проход к центру зоны, к самому монолиту-исполнителю желаний. Естественно, все сталкеры сразу же ринулись туда, поэтому и началась такая вакханалия. Соответственно, после событий ТЧ, в ЗП прошло некоторое время, ажиотаж пропал, всё стало на круги своя. Так что всё сделано очень грамотно, в соответствии с сюжетной частью игры.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:48   #2497
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
Хватит гнать на ЧН! Лучшая игра серии! А вобще-то Припять в ТЧ мне понравилась, бодро так, много экшена. Особенно, когда людей с балконов расстреливаешь.
Все игры серии отличные. ТЧ - атмосферная, ЧН - очень красивая, ЗП - что-то среднее.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:48   #2498
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Как не странно, Зов Припяти прохожу только сейчас (первый раз).
В очередной раз убеждаюсь - шедевральная игра!=)
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:22   #2499
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Зова Припяти (лично мне), хватило только на полтора прохождения. Потом надоедает. В первый раз все-таки все незнакомо было, а во второй - и инструменты знаешь где искать, и Оазис где, тоже знаешь, знаешь, где лежит большинство тайников с хорошими стволами, знаешь , какой ствол следует апгрейдить... Знаешь все просто. Да и Припять, кроме атмосферы, ничем не доставила. ДА и вообще, играл на мастере, и игра уж больно легкая показалась, в окрестностях Янова разумному сталкеру деньги потекут рекой (взять хотя бы награды за какие-либо квесты, складывающиеся в личных ящиках. Через некоторое время у меня там с тысячу патронов скопилось). В том же ТЧ такого не было. ТЧ была вообще более линейна, нежели ЗП, но, почему-то, она кажется куда более разносторонней...
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:57   #2500
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
А я вот боюсь,что после выхода Метро2033,чтобы Сталкер-2 не сделали более рельсовой-ведь это проще и дешевле.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования