Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:26   #5661
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
HellSoul, много на каких, грузовики и пикапы, там кнопкой запускается стартер, например. Ford GT еще. Ну и наконец, видимо сам производитель не знает о том, что его двигатель в курсе, чем занимается коробка, и потому отзывает партию автомобилей для замены кнопки
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:29   #5662
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Прикольно.
Чесслово, удивительно такое читать после того, как даже сраные корейцы предусмотрели любую возможную защиту от дурака.

Я у себя в машине не ходу, например, не смогу ни мотор выключить, ни ручник дернуть (он тоже электрический, с кнопки).
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:36   #5663
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я у себя в машине не ходу, например, не смогу ни мотор выключить, ни ручник дернуть
за тебя все решили заранее))) не дают самому обуздать и прочувствовать автомобиль)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:39   #5664
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за тебя все решили заранее
происки пятой колонны, не иначе)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:46   #5665
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
его под 50 занесло на асфальте на БМВ, на БМВ карл. Если бы он даже захотел с имитировать занос на такой скорости его бы все равно не занесло, я уже молчу про курсовую стабилизацию.
элементарно, особенно для владельца бмв (почему то в основном на этих авто вижу либо разношерстную резину, стертую, либо не по сезону, у этого гражданина можем наблюдать шипы сзади и всесезонку не первой свежести спереди), ставим разношерстную резину по осям и гуляем по льду даже на малых скоростях))) кстати передний привод в этом плане безопасней.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:05   #5666
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
HellSoul, ну, на самом деле ничего удивительного. Часто в одну машину ставятся коробка и двигатель от разных производителей, у коробки вообще может не быть встроенного контроллера, который совместим, скажем, с шиной CAN, в результате двигатель не может у знать, в каком режиме сейчас коробка и не может сам принять решение, выключаться или нет. А дизельные двигатели имеют особый тип неисправности ТНВД, при котором двигатель неконтролируемо увеличивает обороты, пока не поймает "кулак дружбы", т.к. ТНВД приводится кулачковым механизмом, сопряженным с коленвалом и зависящим от его оборотов, поэтому если плунжер ТНВД застревает в каком-то одном положении, рост оборотов вызывает рост подачи топлива и так по нарастающей. Эта ситуация может возникать при резком снятии нагрузки, поэтому прерывание подачи топлива водителем - жизненно важная функция в любых режимах.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 07:32   #5667
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
ну, на самом деле ничего удивительного. Часто в одну машину ставятся коробка и двигатель от разных производителей, у коробки вообще может не быть встроенного контроллера, который совместим, скажем, с шиной CAN
на самом деле удивительно, что свои профессиональные навыки ты уже проецируешь на все подряд походу.... ку-ку - на секундочку механику еще никто не снимал с производства..
ты начинаешь мне напоминать одного моего препода по вышке из универа - .... впрочем вряд ли уместно будет конкретизировать далее сравнение в паблике...

наверняка не стоит загонятся проф.знаниями в области, где ты не работаешь - или у тебя есть практические навыки - хотя бы по той же диагностики по кан, по одб 2, к и л линиям... а то дофига видел умников, которые думают, что купив сканер современный они прям разберуться ща махом с любой проблемой любого авто.

как у нас пооставались в аспирантуре то же с потока пара человек, потом на 10 лет после универа мы, отработавшие по 5-10 лет на заводах инженерами АСУП, у них так идиотиками и остались, потому что формулы и таблички забыли. а то, что они всего лишь теоретиками доморощенными остлись, ну это кнечно же ничего - все ок) вся же сила в науке, а "работяги" они всегда тупые. правда завод на них оставляют непонятно по чему, в котором автоматических линий больше, чем молодые и гордые преподы видали за все вместе свои экскурсии на производство.

Цитата:
А дизельные двигатели имеют особый тип неисправности ТНВД, при котором двигатель неконтролируемо увеличивает обороты, пока не поймает "кулак дружбы", т.к. ТНВД приводится кулачковым механизмом, сопряженным с коленвалом и зависящим от его оборотов, поэтому если плунжер ТНВД застревает в каком-то одном положении, рост оборотов вызывает рост подачи топлива и так по нарастающей. Эта ситуация может возникать при резком снятии нагрузки, поэтому прерывание подачи топлива водителем - жизненно важная функция в любых режимах.
и что прямо никак не поставить какой нибудь программный сторожевой триггер на тот же датчик коленвала?
по сигналу которого умная электроника сама прекратит подачу топлива? а то вдруг водитель то дебилоид.
не ну раз уж считается что тормозить сами не будут и парковаться не умеют че.

необходимо серьезно вообще переработать контроллеры авто - вот займись ко кстати - тема не паханная - бабла поднимешь - предложи прописать им три закона робототехники от айзека, думаю прокатит идея - модная. Типа сначала ты им пропишешь все по спасениию недочеловеков, а потом, если коробка на колесах уверена, что вреда кретинам внутри не будет, то она может и так уворачиваться от встречного удара, скажем, что бы и ей как можно меньше повреждений было.
встроенные роботизированные чудо аптечки, само-собой законадательно в обяз в каждый старый тарантас... че там еще - да кучу еще всего можно присунуть в авто, содрать бабла и налогов с водителей и сказать, что все это из -за безопасности..
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 08:32   #5668
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
встроенные роботизированные чудо аптечки, само-собой законадательно в обяз в каждый старый тарантас... че там еще - да кучу еще всего можно присунуть в авто, содрать бабла и налогов с водителей и сказать, что все это из -за безопасности..
ок, тебе в обратном случае придется признать, что полиция и дорожники стали лучше работать(даже Европу отсечем, там в 2 раза меньше и дтп и жертв, т.е на настоящем качественном 90х бились насмерть в 2 раза чаще, а автомобилей было меньше)))) или ты серьезно уверен падение кривой смертности в отрицательную сторону это заслуга автохлама возрастом 20+лет?

Добавлено через 19 минут
погибло в дтп в 2000г 30тыс, в 2014г. 26тыс.
вот глянул еще по раненым в дтп в России. 2000 год около 180тыс., 2014г около 250тыс. человек. В отличии от безопасности в автомобилях, на дорогах и т.д. сбор статистики смертей и раненых у нас не менялся со времен царя гороха, можно спокойно проводить аналогию с потерями на войне. если убит в бою, то честно запишут в погибшие в бою, если ранен и явной угрозы жизни нет, то честно запишут в получившие ранение. а вот если ранен и скончался по истечению какого то времени в госпитале, то это уже относится к естественной убыли населения (т.е в статистику по ДТП или в боевые потери в военное время это не попадает, парадокс, эти люди не в раненые, ни в погибшие не попадают)
короче так не любимая бюрократия в статистике может приоткрыть нам глаза на некоторые вещи.
видим разницу раненых во время настоящих безопасных автомобилей и время, где нам так насильно навязывают что то, что бы содрать бабла.
если кто то в систему подсчета не верит, тогда надо поверить в то, что раньше либо насмерть, либо отделывались ушибами))) ну или объяснит кто нибудь, откуда такой разрыв в 70тысяч раненых
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 21.11.2015 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 09:33   #5669
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
kassota
я просто с возрастом смотрю на все немного по другому.

блин, вот вся проблема в том, что нельзя это обьяснить молодым и я не понтуюсь своими годами и опытом... я так же когда то не понимал отца, например и думал что уж я то все сам решу и пендец все понимаю и никогда не изменю взглядов...


просто попробуй тогда допустить, что я само-собой субьективен и смотрю со своей позиции, хотя то же отталкиваюсь от фактов, но все же их при анализе нельзя охватить.

например меня больше интересует чем мы расплачиваемся за этот тех.прогресс и поголовную автоматизацию всего и вся.

те же 50 лет назад хотя уже и были машины, которые мне нравятся, но еще не было такой алчности у производителей или она сдерживалась гос. стандартами и нормами - щас же все по барбану - всем нужны сверх прибыли - это то же факт, все экономят на всем, лишь бы придать вид и даже можно отойти от авто - взять пищевую промышленность - нас кормят говном - только еденицы могут себе позволить по настоящену натуральную и чистую еду - это то же факт.

даже в моей сраной области например есть консервные заводы по дарам леса - типа клюква капец экологически чистая, но как оказывается - она с тех болот, где в 80-тых хоронили отходы хим. производств. Местные знают - не жрут, но в мск все это едет как отличный экологически чистый продукт - очень полезный.

всем насрать.

то же банальное пальмовое масло в мороженном для детей с конским допуском и концентрацией

всем насрать.
главное прибыль

у нас в магазах хлеб из чебоксар в магните например?
где логика?
раньше в каждом районе была пекарня - свежий свой нормальный хлеб..
думаю так было и в той же мск

сейчас он с учетом всех транспортных расходов ощутимо делевше местного - берут его по нищебродству - он не черствеет неделю - что мне подсказывает, что это вообще не совсем хлеб...

всем насрать

перечислять можно долго..
развитие автоматизации - сокращение рабочих мест - когда то будут достигнуты критические точки - ибо проблема эта не решается, только костыли подставляют и те по принципу "затяните пояса"

и т.д. и т.п. - я даже понимаю, что выживает умнейший и сильнейший, но все равно когда то масса тупейших и слабейших просто возмутится и это будет стихия...

все мои взгляды, отягошенные необходимостью корммить семью, детей поднимать, работать честно, ибо к сожалению воровать не умею...

понимаю, что скорее всего все просто поржут, но да и хрен то в общем то с ним - над нами над всеми гос.во так ржет, что и пох.

з.ы. и да приведенная статистика по авариям не факт, что отражает действительность
одно из первых правил манипулирования толпой и продвижения новых поборов - показать, что они не зря - дать красивую картинку.
ты мне еще расскажи, что единая россия на выборах всегда честно набирала свои голоса... ну например.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 21.11.2015 в 09:37.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:07   #5670
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
те же 50 лет назад хотя уже и были машины, которые мне нравятся, но еще не было такой алчности у производителей или она сдерживалась гос. стандартами и нормами - щас же все по барбану - всем нужны сверх прибыли - это то же факт, все экономят на всем, лишь бы придать вид и даже можно отойти от авто - взять пищевую промышленность - нас кормят говном - только еденицы могут себе позволить по настоящену натуральную и чистую еду - это то же факт.
Сколько бы отрицательных сторон не было глупо отрицать, что безопасность авто выросла в разы. Слушай ну вот смотрел я пару лет назад документальный фильм про любимую мной Формулу 1. Не тот что про Сенну, хотя и тот тоже видел, а тот, что про безопасность. Был период в Формуле где чуть ли не четверть пелетона просто не доживала до конца чемпионата. Был даже один чемпион мира, который получил свой титул посмертно. Технический прогресс делал автомобили всё быстрей и опасней, но безопасности до определённого момента не было, потому что не было банальной воли руководства, а не отсутствия технологий. Ярким пример к сожалению это Сенна. Именно на нём завершилась эпоха смертельной формулы. Именно когда мир потерял величайшего гонщика в истории у них мозгу наконец что-то щёлкнуло и отношение к безопасности кардинально пересмотрели и переделали болиды по новые стандарты. Буквально через несколько гонок после смерти Сенны произошла страшнейшая авария с одним из пилотов, а на нём ни царапины, более того тогда было разрешено ездить на запасной машине и он после рестарта гонки опять сел в болид и поехал. Что за эти пару гонок технологии сделали рывок? Нет, просто появилась воля. С обычными машина по сути та же история. До определённого момента на безопасность просто забили. Изначально допустим это не нужно было, потому что машины ездили медленней пешеходов, но скорости всё росли и росли, а безопасность была никакая. И было это не так уж давно. Всего несколько десятков лет как на это стали обращать пристальное внимание и машины 2000-ых на несколько порядков безопасней того, что было в прошлом веке и над этим продолжают работать. Уже не просто проектируют, чтобы энергия поглощалась металлом, но и учитывают какой характер будет повреждений и какие элементы куда будут двигаться. Конечно сначала было много примеров смертей на дороге и много исследований прежде чем появилось понимание, но уже сейчас проектируют машины так, чтобы например при лобовом ударе двигатель уходил под машину, а не в ноги водителю и т.д. и т.п. Да, я признаю, что очень большое количество вещей делается исключительно из личной выгоды отдельных людей, но также нельзя отрицать и великие открытия и внедрения инженеров-конструкторов, которые делают это не ради наживы. Почти в любой отрасли что я вижу производитель стремится сделать товар таким, чтобы он был актуален лишь небольшой срок, чтобы клиент опять пришёл и купил бы новый и тут не важно есть ли конкретно в этой области значительный прогресс или нет. Однако если прогресс есть, то производитель всё равно будет его внедрять пусть даже и притормаживая.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
например меня больше интересует чем мы расплачиваемся за этот тех.прогресс и поголовную автоматизацию всего и вся.
Проблема не в прогрессе как таковом, а в отношении людей к нему. Каждый видит всё по разному и использует его в своих целях, а кто-то из людей из субъекта превращается в объект. Как правило всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Идеальна только утопия, а её нам никогда не построить при всём желании, но это не значит, что к ней нужно стремиться.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:48   #5671
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сколько бы отрицательных сторон не было глупо отрицать, что безопасность авто выросла в разы.
хорошо - она выросла - что дальше?
кол-во авто растет, значит вероятность аварий то же, кроме как в мегаполисах нигде почти не заботятся о приведении дорог в нужное состояние - хотя бы по пропускной способности, но налоги повышают, вводят плату для длинномеров ......прощк всего сказать что 70 % тратится на окружающую среду - сходите мол в лес, проверьте - мы там деревьев насажали... фотосинтез.. бла-бла.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Проблема не в прогрессе как таковом, а в отношении людей к нему. Каждый видит всё по разному и использует его в своих целях, а кто-то из людей из субъекта превращается в объект. Как правило всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Идеальна только утопия, а её нам никогда не построить при всём желании, но это не значит, что к ней нужно стремиться.
с чего ты взял, что я к ней стремлюсь - видеть как все устроено и бухтеть по поводу, не значит, что я хочу утопию ирл...

а используют в своих целях только те, кто вложился - нам дают поюзать ничего не стоящие крохи, создающие видимость комфорта.. это ясно как божий день вообщет.
весь вектор техногенного развития просто кричит об этом, начиная с промышленной революции в англии.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:22   #5672
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
http://www.rubmw.ru/articles/istoriy...00-kilometrov/

если верить в честность журналистов, а это не сложнее, чем в гос.статистику - то вот вам реальный пример миллионника, так это уже е39 - она уже не торт.xDDD

давайте верить во все, что выкладывается и наши споры станут конструктивней, чё.

я это к чему - вы хотите верить в снижение смертности на дорогах путем повышение цены пластикого говна и внедрения в него технологий - подтверждаете это статистикой. Хорошо. я соглашусь
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт - я подтверждаю это статьей от немецких журналистов.
я то же хочу верит в свои сказки.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 21.11.2015 в 11:27.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 12:20   #5673
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
хорошо - она выросла - что дальше?
Ничего, я просто констатирую факт. Я стараюсь замечать не только негативные вещи, но и позитивные.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
кол-во авто растет, значит вероятность аварий то же, кроме как в мегаполисах нигде почти не заботятся о приведении дорог в нужное состояние - хотя бы по пропускной способности, но налоги повышают, вводят плату для длинномеров
Говори конкретно, потому что я не понимаю. Всегда за всё ответственны люди и если к примеру один мэр решил нихрена не делать это не значит, что остальные тоже ничего не делают. Где-то проблему решают где-то нет, также в разных странах тоже отношение разное. Если ты про российскую действительность, то да, много где забили, но опять же не все люди такие.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что я к ней стремлюсь - видеть как все устроено и бухтеть по поводу, не значит, что я хочу утопию ирл...
Почему ты решил, что я про тебя? Я высказываю свою точку зрения, а значит это моё личное отношение к этому вопросу и моё виденье мира. Вот это я считаю правильным. Откуда мне знать о чём ты думаешь.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
весь вектор техногенного развития просто кричит об этом, начиная с промышленной революции в англии
Лично для меня это не очевидная вещь. Я думаю иначе.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт - я подтверждаю это статьей от немецких журналистов.
я то же хочу верит в свои сказки.
Я здесь отвечаю только за себя и за свои слова, ты же понимаешь. Придёт другой с каким то СВОИМ виденьем и будет что-то втирать. Я сюда влез, потому что ты описал только негативную сторону прогресса, я хотел показать, что есть и другая. А вот как этим воспользуются это уже зависит от людей. Я привёл в пример формулу, потому что там погибло огромное количество народу, потому что все хотели хлеба и зрелищ и забили на человеческую жизнь и только когда потеряли великого гонщика они задумались о ценности жизни. После смерти Сенны ни один гонщик Ф1 не погиб на трассе. Да, в прошлом году Бьянки погиб, но там уникальная ситуация и крайне неудачное стечение обстоятельств. Там вылетел с трассы один пилот и заезды не остановили, а по обыкновению просто вывесили жёлтые флаги над сектором и на трассу выехал трактор, чтобы эвакуировать вылетевшего, а Бьянки на следующем же круге то ли не заметил жёлтые флаги, то ли растерялся, кто знает, но умудрился вылететь в том же повороте и залетел под трактор. За последнее десятилетие были намного более страшные аварии, в том числе и безумный полёт Кубицы, но никто не погиб и даже серьёзных травм не получил.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 13:57   #5674
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
хавось, в моем сообщении то же 3/4 не к тебе относится, а в общем и мое видегье, не передергивай

позитива нет - все это иллюзии в наших головах.
с ним проще - многие его себе "подгружают"
я не то, что его нет вообще, а то ты опять начнешь
я в разрезе обсуждаемого вопроса - его нет в том пути развития, на котором мы стоим, то есть, если выражаться фигурально, для меня позитив был выдан в ведре при зарождении цивилизации, но теперь оно прохудилось и он там неуклонно убывает, дыру заделывать не то что никто не хочет, а просто никому не дадут те, у кого в кладовке стоит это ведро.

можешь сравнить с энтропией, если в галактических масштабах как бы не старались букашки что то структурировать и созидать - она берет верх.
так же и негатив в развитии человеческой цивилизации.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 14:30   #5675
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
подумал - наверно стоит немного пояснить...хмм - ну скажу так - в условиях не только рашки, но и вообще всей планеты, с точки зрения "обычного рабочего/работника", все больше идет несправедливое распределение материальных благ за один и тот же условный час работы - явный уклон в сторону жителей мегаполисов - а это фактически одна перепродажа - возьмем те же запчасти, как более близкий продукт к тематике раздела, раньше было как

производитель - гос.распределитель - какой нибудь склад/магаз - опять же под эгидой государства - конечный потребитель.

сейчас

производитель - крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - магаз - конечный потребитель, если что то я сам ИП на запчастях сейчас и не пплохо представляю себе систему изнутри - три года работаю уже.

мне, как конечному потребителю, ближе старый вариант.

я уже не говорю о качестве и проценте подделок раскрученных аналогов.
приходится постянно все перепроверять, менять поставщиков...официальное диллерство - в 50% фуфел и т.д.

где позитив, пупс?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:16   #5676
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
мне, как конечному потребителю, ближе старый вариант.
Сейчас мы живём при капитализме и единственное в чём я могу быть уверен на 100% он как и всё что было до него когда-нибудь закончится, но не всем это понравится ))).

С остальным спорить не буду - это не имеет смысла ибо принципиальные различия в основе, а значит бессмысленно что-то доказывать.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:00   #5677
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Ash wooD, про механику я не писал по одной очень очевидной причине: Linkoln MKC, про отзыв которого мы говорили, не выпускается с механикой. Про протоколы обмена: CAN-шина (Controller Area Network) - это промышленный стандарт сетевой архитектуры для микроконтроллеров, OBD-2 (On Board Diagnostics) - это стандарт (программный - с описанием протокола и аппаратный - с описанием разъема) бортовой диагностики, в аппаратную часть которого входит линия связи K-Line (поэтому не понятно, почему ты их написал как две отдельные штуки - k-line определяет только аппаратную часть, как контроллер будет общаться с ведущим устройством и в какой последовательности они будут занимать канал, в то время как набор диагностических сообщений уже определяется протоколом - ALDL/OBD/OBD2).

Из моего сообщения должно было быть однозначно ясно (при условии внимательного чтения), что речь идет не о соединении ЭБУ со сканером, а об общении отдельных частей автомобиля друг с другом. Отдельных частей - это всех тех штук, которые управляются самостоятельными контроллерами. Это могут быть коробка передач, двигатель, тормозная система, система кондиционирования, управление световыми приборами, управление дверьми, иммобилайзер, еще куча всего.

Теперь объясни, пожалуйста, в каком именно месте я не прав, утверждая, что если коробка и ЭБУ не могут общаться и двигатель не знает ничего про режим, в котором она работает, то он не может сделать вывод о том, стоит ему глушиться или нет.


Про дизельные двигатели: именно такие клапана в топливной магистрали, питаемые от бортсети при включенном зажигании, и стоят на большинстве дизелей.

Ну и наконец, касательно автоматизации: за меня там уже все что нужно делают Google и сами автопроизводители: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B%D1%8C_Google
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:49   #5678
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Про протоколы обмена: CAN-шина (Controller Area Network) - это промышленный стандарт сетевой архитектуры для микроконтроллеров, OBD-2 (On Board
Цитата:
Diagnostics) - это стандарт (программный - с описанием протокола и аппаратный - с описанием разъема) бортовой диагностики, в аппаратную часть которого входит линия связи K-Line (поэтому не понятно, почему ты их написал как две отдельные штуки - k-line определяет только аппаратную часть, как контроллер будет общаться с ведущим устройством и в какой последовательности они будут занимать канал, в то время как набор диагностических сообщений уже определяется протоколом - ALDL/OBD/OBD2).
спасибо за ликбез, очень познавательно, а главное никто до этого поста не догадывался ... отдельно написал от обд2, так как застал еще динозавров, которые диагностируются только по к-л линии - например а100 в 45 - ом кузове.
Цитата:
Теперь объясни, пожалуйста, в каком именно месте я не прав, утверждая, что если коробка и ЭБУ не могут общаться и двигатель не знает ничего про режим, в котором она работает, то он не может сделать вывод о том, стоит ему глушиться или нет.
ты прав, но двигателю совершенно ровно в каком режиме находится механическая коробка. я говорил про мкпп - что вы говорили про конкретную модель авто, которая не комплектовалась механикой, я просто не заметил.

может тогда и ты скажешь, где я не прав, говоря, что чем проще система, тем меньше шансов, что ты поймаешь не приятный глюк в самый неподходящий момент?
давай разберем тот же климат контроль, при древних кондеях меня не парит - в рабочем он состоянии или нет, ибо жар костей не ломит на худой конец, а вот управление отопителем с электронной панели, которая может выйти из строя по кучи причин, мне зимой не улыбается - при механическом я сам могу раскидать торпеду или центральную консоль прямо в дороге и на роволочках - подвязочках временно выйти из положения, но все твои знания и понимания электроники и программирования не помогут тебе миновать замерзшей жопы и сервиса за дорого, ну или крутого поднятия спеллов управления паяльником.

из той же моей 34-ки я бы с удовольствием выкинул блоки комфорта и собрал бы все на релейной схеме - управление дверями, светом в салоне, зеркалами и дворниками не требуют, как по мне, отдельного контроллера - я бы обошелся обычными релюхами и реле времени и получил бы точно такой же функционал, при чуть большем занятом пространстве, что в принципе не важно, ибо блоки комфорта все равно вынесены под заднее сидение.

Цитата:
Про дизельные двигатели: именно такие клапана в топливной магистрали, питаемые от бортсети при включенном зажигании, и стоят на большинстве дизелей.
ну значит об этом тебе и говорить не стоило.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:52   #5679
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Сейчас мы живём при капитализме и единственное в чём я могу быть уверен на 100% он как и всё что было до него когда-нибудь закончится, но не всем это понравится ))).
ну то же все до нас уже сказали - не дай вам бох жить в эпоху перемен.

возможно часть моих баттхертов именно потому, что наше поколение застало и то и то, но уже те, кто родился хотя бы на 5-7 лет позже, на этот перелом не попали.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:56   #5680
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
блин, вот вся проблема в том, что нельзя это обьяснить молодым
объяснить, что прогресс нас погубит? спасибо, были уже такие отцы командиры учителя, до середины 30х с молодыми боролись, что танки это чушь, на лошадке с сабелькой надежней.в 60х когда пришло время переходить на транзисторы, у нас упарывались старые специалисты на лампах до 70х годов. но это глобальные примеры.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я так же когда то не понимал отца, например и думал что уж я то все сам решу и пендец все понимаю и никогда не изменю взглядов...
у нас в семье такой проблемы никогда не было, взглядам на жизнь наша семья привыкла не изменять, даже в самое трудное время, думаю таких трудностей жизнь не многим преподносила.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
даже в моей сраной области
С чего начинается Родина
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я даже понимаю, что выживает умнейший и сильнейший, но все равно когда то масса тупейших и слабейших просто возмутится и это будет стихия...
обязательно такое будет, к сожалению эта стихия начнет закапывать тупейших и глупейших сидевших на дне, еще глубже в ил. примеры надеюсь не надо приводить.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты мне еще расскажи, что единая россия на выборах всегда честно набирала свои голоса... ну например.
не знаю, я в своем районе голосовал за представителя лдпр, он кстати и победил(до этого за самовыдвиженца, и он кстати тож победил. но в итоге не справился), в Москву в мэры Собакина, взял листочек и прикинул все плюсы и минусы его работы И.О. хотя дважды был на предвыборных собраниях у Навального, один раз меня даже назвали провокатором))) а я всего лишь поинтересовался настойчиво, как, какими методами и в какие сроки будет закончено шоссе в моем округе и вообще какая программа у будущего мера, кроме как бороться с коррупцией(что априори ветряные мельницы))) мне честно как жителю этого района наплевать сколько на этой стройке разворовано, мне главное что бы дорогу построили, а Лешенька хотел все заморозить до выяснения чего то там, а потом отдать на тендер правильным организациям))



Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
если верить в честность журналистов, а это не сложнее, чем в гос.статистику - то вот вам реальный пример миллионника, так это уже е39 - она уже не торт.xDDD
статистика она серьезнее журналистики, вот какая статистика миллионников е39 или е34 по отношению к общему количеству произведенных этих моделей?
я же вполне допускаю единичные автомобили с таким пробегом, без единой поломки)))замечу еще раз- без единой поломки))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт
когда будет статистика по милионникам, тогда и уйдет мифичность а пока как у дедушки Сталина)) смерть одного человека это трагедия, смерть миллионов это статистика...
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования