Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 15:24   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Sniper Elite V2 - обсуждение

В этой теме идёт обсуждение игры. Тема по проблемам здесь.


Жанр: FPS
Разработчик: Rebellion
Издатель: 505 Games
Платформы:
PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 1 мая
Системные требования

«Гарантируем, что сиквел предложит наиболее аутентичный опыт игры за снайпера в периоде Второй Мировой – не только в отношении баллистики оружия, но и в преподнесении захватывающих напряженных моментов, где все решает выстрел».

Описание:
Скрытый текст:
Rebellion и итальянськая студия 505 Games анонсировали новую игру под названием Sniper Elite V2, которая должна появится на прилавках в 2012 году.

Эта игра есть продолжением своего предшественника 2005 года, когда игроку была дана возможность поиграть за снайпера времен Второй мировой. Фактических сведений о Sniper Elite V2 нет. По словам разработчиков, игра появится на консолях, новости про PC-версию будут позже.

Гарантировано, что сиквел будет самым реалистичным шутером про снайперов Второй мировой войны - не только с точки зрения баллистики оружия, но и в моментах, когда последний выстрел решает судьбу игрока и сюжета в целом.

Вам придется столкнуться с баллистикой, принимая во внимание силу тяжести, ветер, скорость, проникновение пули и многое другое. Гарантируя предоставить игрокам самый реалистичный симулятор снайпера. Благодаря новому “kill cam” мы можем удивить последствия попадания пули в тело человека: разрыв сердца и легких, печени, разбивание костей и зубов. Игра показывает подлинную вторую мировую войну, транспорт, одежду (униформу) оружие такое как Springfield M1903, Gewehr 43 и Mosin-Nagant 1891/30 созданные по оригинальным эскизам. Малейшие изменения в окружающей среде, должны быть приняты во внимание, чтобы найти прекрасное место для убийства и отхода.


Скриншоты:
Скрытый текст:
1

Видео:
Скрытый текст:
Official Trailer
Teaser Trailer
Debut Trailer

__________________
Геймплей (1)

Прочее:


Помощь в создании шапки оказал bitfight

Последний раз редактировалось crycrecra; 04.05.2012 в 14:05.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:18   #281
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Делите ожидания на два, и вычленяйте из них две важные составляющие
1) вся суть в "кемперства"
2) реализация кемперства и его результатов

Вся веселуха как раз в отстреле и его последствиях
Веселье состоит в: как тру снайпер играть на реализме, без подсказок;
попадать в комара на лету при ветре 9 м/сек на расстоянии больше 9000 метров;
устроить снайперскую дуель в мультике;
наслаждаться рентгеном и сло-мо, случайно попасть бегущему немцу в гранату, знаете ли - бесценно, да и взрыв чертовски красив;
особо "упоротым" можно научиться одной пулей отстреливать яйца, обе почки, пробить череп одному и рикошетом попасть в голову второму.
Забав хватает

Последний раз редактировалось Last_Saint; 03.05.2012 в 04:26.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:39   #282
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Поиграл... какое же убожество...
Линейная консольная игра с унылейшими пострелушками в стиле снапер гхост варриор. Веселья нет, сложность - элит подразделения, реал баллистика, подсказок нет. За час прошел 4 уровня, лениво отстреливая врагов, тактики нет, блэкджека и шлюх нет. Тупейшие враги, никчёмные прибамбасы в виде камней, растяжек, когда тебе дается прямая линия коридора и 4 противника... накой это здесь? Ну да, поразвлекал себя, ставил растяжки, кидал камушки, прокрадывался и? В первой части было интересно, смотрел маршруты противников, избегал их, отвлекал а тут... Даже Танк у меня жил 1 секунду после ролика... Килл кам и храй достал после 10 убийства ибо каждое убийство показывает, а когда противников 5-6 (а иначе не получится, все сбегаются к вам после выстрела по главной цели или опред. задания) превращается в унылейший театр - клик, пуля полетела, хэдшот, клик - пробил сердце, клик - печень, клик - снова хэдшот и всё это медленно камерой... Отвлекает от всего, в первой части показывались только самые красивые, уникальные выстрелы, а тут через 10-15 трупов надоело смотреть на корявые текстуры вышибания мозгов.
Стэлс? ага... в уровнях спичечных коробках, за час-два может быть добью до конца но даже гитлер чую не спасёт... игра треш и надежды провалила.
Vulfgaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:27   #283
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Ей богу как старые пердуны на лавке..то не так,то не этак.
Причем в каждой теме одно и тоже.Ну не бывает идеальных игр,что ж поделать?
Причем каждый считает своим долгом опустить как можно ниже.Просто ради любопытства..какая должна быть игра чтоб всем угодить?

Что до сабжа,то прохожу неторопясь.Ничего сверхестественного от нее не ждал и как результат получаю фан.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:49   #284
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Народ просто ждал экшена в стиле КоД или Крузис...
Не надо делать из этой игрой сверх естественно и принять то, на что разработчики нагребли. Скажите им хоть спасибо за разнообразие небольшое.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:01   #285
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Народ просто ждал экшена в стиле КоД или Крузис...
Да ладно? Вообще-то мне кажется народ ждал стелс-экшн, по крайней мере я ждал. И вот именно стелса в игре почти нет, поснайперить как бесшумный убийца не получается почти никогда.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:18   #286
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Вот чего чего а говнокода не ждали, ожидался стэлс, незаметные перемещения, укрытия от врагов, пробраться в тыл, убить только одного и уйти... Что я в первой части и делал, скрипя зубами )
А тут - держите коридор, ступайте только прямо, убейте этих 5-х патрульных. Пройти другой улочкой? извините, это не здесь. Кинуть камешек? оу, богатый тактический ход, только вон там снайпер на крыше сидит, который заметит и поднимет тревогу. взорвать завод так снайперу толку от стэлса когда он уныл? и вообще не в тему, тут только выстрелы и разнообразят игру, детский тир. Привыкнув уже с 1 выстрела по бегущим спокойно снимать, или это в баттл3 уже наигрались со снайперками )
Vulfgaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:23   #287
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Да ладно? Вообще-то мне кажется народ ждал стелс-экшн, по крайней мере я ждал. И вот именно стелса в игре почти нет, поснайперить как бесшумный убийца не получается почти никогда.
как ты себе представляешь бесшумно, если никто глушителей на винтовки еще не придумал, да еще действие происходит в осаждённом Берлине
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:34   #288
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
как ты себе представляешь бесшумно, если никто глушителей на винтовки еще не придумал, да еще действие происходит в осаждённом Берлине
Стреляешь обычно с большого расстояния, выстрел не такой палевный из-за этого, так что все можно было реализовать, но тут есть одно но. Противники совершенно непонятным образом узнают твое местоположение после убийства и начинают сразу же туда палить =\
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:34   #289
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
как ты себе представляешь бесшумно, если никто глушителей на винтовки еще не придумал, да еще действие происходит в осаждённом Берлине
У гг есть Welrod (Велрод) — бесшумный магазинный пистолет с ручной перезарядкой, разработанный в 1942 г. в Великобритании для вооружения спецслужб, разведывательно-диверсионных, воздушно-десантных подразделений и групп движения Сопротивления на оккупированной территории стран Западной Европы в годы Второй мировой войны.

С ним спокойно бегаешь стэлсишся а точнее - пуля в жбан пуля в жбан и тебя в жбан, не красиво, не интересно, скучно. А снайперку можно было бы использовать при канонаде, при налёте авиации, ну и для важных целей с дальнейшим отступлением.
Игра интересна только игрой на снайперках но это уже никакой стэлс, да и нет в этой игре стэлса, обычный коридорный шутер, знай себе отстреливай со снайперки всех и любуйся киллкамом.
Vulfgaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:03   #290
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Sniper Elite V2 - Обзор от Снека
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:30   #291
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
del
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:32   #292
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Да ладно? Вообще-то мне кажется народ ждал стелс-экшн, по крайней мере я ждал. И вот именно стелса в игре почти нет, поснайперить как бесшумный убийца не получается почти никогда.
Я не про всех, а про тех кто игру закидывает грязью. Они ждали игру с кучей нанотехнологиями в движке, безумно драйвовым геймплеем и стелс систему как у Сэма Фишера.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
как ты себе представляешь бесшумно, если никто глушителей на винтовки еще не придумал, да еще действие происходит в осаждённом Берлине
Как уже сказали - расстояние. + Разрушенный Берлин даст очень много новых точек и помех для подавленного отряда, который в страхе будет искать вначале укрытия, а потом уже отслеживать где противник.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Противники совершенно непонятным образом узнают твое местоположение после убийства и начинают сразу же туда палить =\
Они хотя бы ради приличия укрывались что ли...А то на открытом месте стреляют не стесняясь встречной пули.

Последний раз редактировалось Enzyme; 03.05.2012 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:43   #293
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Они хотя бы ради приличия укрывались что ли...А то на открытом месте стреляют не стесняясь встречной пули.
Дак вроде укрываются, и неплохо, я частенько простреливаю им торчащие макушки из-за укрытия.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:46   #294
Новичок
 
Аватар для makss610
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Не-е,сделали игру-молодцы,молодцы...Послевкусие чего-то тошнотворного,липкого и мерзкого..Не верится даже,что в 1-ю часть играл с таким упоением на PS2..Лучше-бы давали 300 патронов для Томи-гана и вперёд!..Говницо..
makss610 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:23   #295
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
если никто глушителей на винтовки еще не придумал
глушитель БРАМИТ на винтовку Мосина в то время уже существовал.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Они ждали игру с кучей нанотехнологиями в движке, безумно драйвовым геймплеем и стелс систему как у Сэма Фишера.
Вообще то народ ждал игру с геймплеем первой части. С пусть и не идеальной, но вменяемой системой стелса и большими открытыми для маневров уровнями.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:54   #296
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Прошел 4 уровня (до прикрытия ученого). Всё ждал геймплейя первой части, что-то на уровне Freedom Fighters или даже выше - свободу перемещений по карте с несколькими целями для выполнения главной задачи. А увидел унылые коридоры a-la КоД, Кризис2, etc. Сразу представил себе мысли разработчиков и главных идеологов игры, не так давно упоенно о ней рассказывающих и регулярно потчующих публику еженедельными килкамами на ютубе. Итак, вот что, по моему мнению, они думали, создавая игру.

Игрок!
1. Увидел заскриптованные бритый затылок фашиста у окна? Велрод, настало твое время! Или подходи со спины, детка!
2. Что-то моргает за 100500 метров впереди? Это снайпер, малыш, доставай винтовочку - тихо не пройдешь
3. Куча солдат впереди? Хочешь их обойти? Размечтался! Прижмись попкой к укрытию и поехали заниматься рентгенодефектоскопией!
4. Видишь все эти красивые, горящие улицы и сумрачные, манящие в них зайти, переулки как в первой части? Видишь, да? Так вот - ОНИ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, СЫНОК! Это декорации, а твоя задача - идти вперед по коридору
5. Камешек, мины, гранаты? Граждане, всё используется строго по расписанию разработчиков, никакой самодеятельности в коридорах!

Короче говоря, я подумал, что с возрастом и развитием рынка видеоигр я стал слишком привередливым, и побежал на игроманию смотреть отзывы других игроков. Может быть я не прав? Может быть я многого хочу после первой части? Открыл страницу обсуждения и, мои глаза, что я вижу?! Я не одинок!

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vulfgaar Посмотреть сообщение
Поиграл... какое же убожество...
Линейная консольная игра с унылейшими пострелушками в стиле снапер гхост варриор. Веселья нет, сложность - элит подразделения, реал баллистика, подсказок нет. За час прошел 4 уровня, лениво отстреливая врагов, тактики нет, блэкджека и шлюх нет. Тупейшие враги, никчёмные прибамбасы в виде камней, растяжек, когда тебе дается прямая линия коридора и 4 противника... накой это здесь? Ну да, поразвлекал себя, ставил растяжки, кидал камушки, прокрадывался и? В первой части было интересно, смотрел маршруты противников, избегал их, отвлекал а тут... Даже Танк у меня жил 1 секунду после ролика... Килл кам и храй достал после 10 убийства ибо каждое убийство показывает, а когда противников 5-6 (а иначе не получится, все сбегаются к вам после выстрела по главной цели или опред. задания) превращается в унылейший театр - клик, пуля полетела, хэдшот, клик - пробил сердце, клик - печень, клик - снова хэдшот и всё это медленно камерой... Отвлекает от всего, в первой части показывались только самые красивые, уникальные выстрелы, а тут через 10-15 трупов надоело смотреть на корявые текстуры вышибания мозгов.
Стэлс? ага... в уровнях спичечных коробках, за час-два может быть добью до конца но даже гитлер чую не спасёт... игра треш и надежды провалила.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vulfgaar Посмотреть сообщение
Вот чего чего а говнокода не ждали, ожидался стэлс, незаметные перемещения, укрытия от врагов, пробраться в тыл, убить только одного и уйти... Что я в первой части и делал, скрипя зубами )
А тут - держите коридор, ступайте только прямо, убейте этих 5-х патрульных. Пройти другой улочкой? извините, это не здесь. Кинуть камешек? оу, богатый тактический ход, только вон там снайпер на крыше сидит, который заметит и поднимет тревогу. взорвать завод так снайперу толку от стэлса когда он уныл? и вообще не в тему, тут только выстрелы и разнообразят игру, детский тир. Привыкнув уже с 1 выстрела по бегущим спокойно снимать, или это в баттл3 уже наигрались со снайперками )


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vulfgaar Посмотреть сообщение
Игра интересна только игрой на снайперках но это уже никакой стэлс, да и нет в этой игре стэлса, обычный коридорный шутер, знай себе отстреливай со снайперки всех и любуйся киллкамом.



Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от makss610 Посмотреть сообщение
Не-е,сделали игру-молодцы,молодцы...Послевкусие чего-то тошнотворного,липкого и мерзкого..Не верится даже,что в 1-ю часть играл с таким упоением на PS2..Лучше-бы давали 300 патронов для Томи-гана и вперёд!..Говницо..


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вообще то народ ждал игру с геймплеем первой части. С пусть и не идеальной, но вменяемой системой стелса и большими открытыми для маневров уровнями.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Да ладно? Вообще-то мне кажется народ ждал стелс-экшн, по крайней мере я ждал. И вот именно стелса в игре почти нет, поснайперить как бесшумный убийца не получается почти никогда.


Всем приятной игры, надеюсь низкие оценки и маленькие продажи заставят разрабов вернуться к истокам в следующей части, если она вообще будет.
Ну а на такие доводы "современным студиям тяжело делать хороший контент в играх - всё уходит на графику / большая конкуренция на рынке /вы слишком зажрались, батенька / не нравится - сделайте свою "снайпер элит 2" с блэкджеком и шлюхами / etc. спешу сообщить что, хорошим, годным примером переноса идей и задумок старых игр на новые движки является игра Deus Ex : Human Revolution. Rebellion могли бы у них многому поучиться
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:03   #297
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вообще то народ ждал игру с геймплеем первой части.
А много ли ты знаешь людей которые играли в 1 часть? Половина из них увидела эту фишку с пулей и ренгеном и поэтому решили поиграть...
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:31   #298
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Enzyme, недовольство испытывают люди, игравшие в первую часть. Не игравшие - еще не испытывают, еще играют и переваривают игру
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:14   #299
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Не выдержал, запустил сразу через "дуэль" длцшку... посмотреть, как оно. Оказалось, убивать гитлера - это весьма занудный процесс. Сначала залезаем на гору... потом он прикатывает, с ним - орда солдат, и мы играем в тир. Отстреливаем штук 5, и наша цель бежит к следующему укрытию, быстро, попасть не получается. Потом приезжает танк, и начинает обстреливать гору. Танку ничего не сделать, спустится тоже нельзя, теоретически, нужно перебить всех до единого солдат, чтобы гитлер бежал дальше - но пара из них всегда где-то застревает, один прямо при мне убежал куда-то за угол и не вернулся. Танк - пока лежим за камнем, стреляет зачем-то в стену сбоку от него. Как только высовываемся - он магическим образом "замечает" нас и начинает поворачивать пушку. Тупик, однако... причём не только на уровне, а и в фантазии разработчиков.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:20   #300
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Ягами Лайт, танк убивается попаданием в крышку топливного бака, который расположен в карме танка.
И попасть в Адольфа можно еще при второй перебежке, главное вовремя среагировать на движение его маркера.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования