Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:32   #3741
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Часов 60 наиграл, все пещеры однообразные.
что?! Я конечно 60 часов не наиграл, пока у меня только 43. Зачистил около 45 пещер. И я что-то не замечал их однообразие, все они уникальны.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:58   #3742
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Срочно опровержение этого поста.
Дело в том, что если напарники таким образом берут из контейнера, то тогда вещь считается украденной и вы ее не продадите. Контейнер может стоять где угодно, в гробнице и т.д. Если хотите, чтобы вещь "стала" украденной- пожалуйста.
Да, и всё же напарники могут таскать любой вес, но толку от этого....
Какой жестокий облом!!!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:02   #3743
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
DiabloKiller, аа, сорри тогда, я просто за мага бегаю, и не знал что там так делают, ибо совсем без оружия играю.
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:03   #3744
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Зачистил около 45 пещер. И я что-то не замечал их однообразие, все они уникальны.
У нас разные понятия об элементарном понятии уникальности, ок, не буду спорить. 45 уникальных пещер так 45 уникальных пещер.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:05   #3745
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 4 [+/-]
Прошёл наконец все основные сюжетные линии. Впечатление, конечно, двойственное. Не то чтобы совсем разочарован, но и не доволен в полной мере.
Квесты за Коллегию Винтерхолда вообще какие-то невыразительные, сюжетной целостности и завершённости нет, ну а главное - квестов крайне мало, если не считать всякие глупые задания, наподобие отнеси это тому-то или давай я на тебе заклинание потренируюсь применять. В общем скучно. Единственная классная задумка -
Скрытый текст:
это призраки архимага и его спутников при прохождении локации, где находится Посох Магнуса
. Но и она до конца не доведена.
Квесты главной сюжетной линии неплохими получилось, но концовка
Скрытый текст:
с перемещением в Совнгард и битвой с Алдуином
могла бы и получше быть реализована.
Задумка с Гражданской войной и возможностью выборать ту или иную сторону замечательна, но реализация ужасна.
Скрытый текст:
Тупые, унылые квесты по захвату имперских фортов (играл за Братьев Бури) жутко раздражают, хуже даже, чем закрывать врата Обливиона в TES4. Нелинейности никакой - в конце Элисиф сдаётся, а легата Рикке и имперского генерала приходится завалить, никаких вариантов, наподобие убедить Рикке сложить оружие, убедить Ульфрика не убивать генерала или самому убеждать/принуждать Элисиф сдаться не предусмотрено. А главное сюжет получается незавершённым - имперцев до конца из Скайрима не выбили, мирного договора с Империей, подразумевающего признание независимости Скайрима, не подписали, талморцев из Скайрима не повыгоняли, даже посольство их осталось. С талморцами вообще всё не проработано - они и в главной сюжетной линии встречаются, и в линии за Коллегию и Ульфрик их не любит, но возможности окончательно с ними покончить не предоставляется.

То, что классы персонажей убрали хорошо, но теперь проблема в том, что при естественном росте всяких второстепенных навыков (взлом, красноречие, зачарование, кузнец) уровень повышается, противники становятся сильнее, а реальная боеспособность героя нисколько не возрастает.
Линейку за гильдию воров до конца не прошёл, за тёмное братство только начал, но судя по всему ожидать чего-то более интересного, чем в Обливионе, не стоит.
В общем буду ждать дополнений, желательно сторонних и желательно с реально нелинейной сюжетной составляющей.
Breton22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:09   #3746
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Фамяк, ну не называть же сразу все пещеры одинаковыми. И ок, не будем спорить.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:18   #3747
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Да, и всё же напарники могут таскать любой вес, но толку от этого....
Вещи можно напрямую загрузить в напарника через диалог, разве нет?)
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:42   #3748
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Драконы всё больше напоминают мне заматеревших скальных наездников, мдя... Может, было бы интереснее их самому искать, нашёл в пещере какой-нибудь, опосля - эпичное сражение. Не знаю, даже, чего, но чего-то не хватает. Какая-то детская игра с недетскими квестами, к тому же, недоработанная. Кругом торчат обрывки сюжетов, дикие какие-то несостыковки. В одном форте встретила одновременно и изгоев и бандитов, первые - снаружи, вторые - внутри. Не вижу внятного конфликта имперцев и националистов. От поведения нипов частенько коробит, со слезами умиления вспоминаешь картонных болванчиков морра, они, хотя бы, не раздражали. Несомненно, есть огромное количество плюсов. Но, Боже мой, сколько же ляпов. Кстати, кто видел дракона исползующего туум? Я - ни одного. Они внезапно онемели? Забыли свой язык?

Последний раз редактировалось css0101; 24.11.2011 в 12:57.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:47   #3749
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Кто уже успел попробовать, какой их видов оружия эпичнее и интереснее играется - дуалы, двуручное или щит? И еще - влияет ли ветка блока, не связанная со щитами, на блок от дуручного?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:51   #3750
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Кто уже успел попробовать, какой их видов оружия эпичнее и интереснее играется - дуалы, двуручное или щит?
Мне больше по духу пришлись тухенды, добивалки очень зрелищные + можно парировать/контратаковать, что не позволительно с дуалами.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:58   #3751
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
А кольцо?
Кольцо истинного рыцаря, но фигня и не помню где нашел, стоящее не нашел, а разочарованиями не занимаюсь. Амулета кстати можно носить два, одновременно, один на скрине, второй у хаджита(бесплатного наемника) забрал, когда менялся вещами.
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
только вот шанс выпадения этого фаталити низок. У меня пока раз 5 получилось так сделать. От 1-ого лица шикарно выглядит.
Бить нужно в ту область, которая фаталити предполагает и силовой атакой, тогда будет почти всегда.

Пока у меня было, протыкание со спины или живота, отрубание головы с размаха, отрубание готовы противнику на колениях, похоже на отрезание больше, гг приседает и отрезает голову двумя клинками, было один раз только. Два фатилити дракону, фаталити ледяному на снегу понравилось, в отличии от убийства кровавого дракона, на зеленой траве.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:02   #3752
Новичок
 
Аватар для Omelia
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сразу же порадовал начальный ролик (Ну что ж как ни игра, все то тюрьма, то плаха). Редактор персонажа стал не таким расширенным, на мой взгляд (отталкиваясь от Обливиона).
Слегка разочаровала невозможность крафта, например алхимии, за пределами алхимического стола, зато понравилась возможность ломать вещи и поглощать с них чары, не очень понравилось окно крафта в кузне, пришлось привыкать к четырем отдельным действиям и плавильне, алхимия наоборот хорошо сделана в плане каталога зелий.
Подземелья не так однообразны, как в Обливионе, то есть внешне, но разница в том, что в Обливионе они были достаточно запутанными и найти выход было трудно, можно было блуждать по этажам, тут же все довольно просто, пока что еще ни разу не заблудилась, впечатлили руны и символы в конце эпических данжей, мобы очень похожи на Обливионовских, только стали более волосатыми и зубастыми.
Отлично проработан бой с двух рук, но я всегда предпочитаю двурук, поэтому хочу отметить, что в Обливионе было гораздо проще убить случайным размахом двурука какого-нить мимо проходящего нейтрала или спутника, чем в Скайриме.
Понравились мелочи типа: если собрать на ферме весь урожай (не считается кражей), то его можно продать фермеру 1к1 совершенно легально.
Отлично проработаны лошади, красивые и быстрые, понравилась возможность путешествовать на повозке, типа телепорта, но я это сочла читом и добираюсь везде пешком/на личном скакуне.
Замечено несколько персонажей из Фоллаута, что странно, неужели такой дефицит на лица?)
Разочаровало меню навыков (стало больше, но созвездия мне не понравились), как впрочем и вообще меню TAB - первый минус : дерагнье, водишь мышкой, а экран за ней дергается, от этого кружится голова, второй минус: совершенно неадекватный список задач, никаких тебе описаний (Я должен найти Пауло и поговорить с ним о сыновьях Педро и т.д.), список инвентаря вполне сносный, все находится достаточно быстро. Пришлось привыкать к карте, которая двигается путем передвижения указателя, а не перетаскиваем.
Довольно однообразные квесты в гильдиях, но тут ничего нового.
Замечательно прорисованы драконы, огромные и прекрасные. Особенно радуешься их красоте, когда он на тебя падает в чистом поле и кушает вместе с лошадью и спутником )

Вообще игра не разочаровала (боялась участи Готики...) ожиданий и надежд. Много нового, все красиво, шумно и эпично.
__________________
Вся жизнь - икра.
Omelia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:20   #3753
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Бить нужно в ту область, которая фаталити предполагает и силовой атакой, тогда будет почти всегда.
Хм, у меня почти всегда получается, если у врага мало хп осталось и я просто нажимаю лкм, когда подхожу в упор. Это с двуручным мечом.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Амулета кстати можно носить два, одновременно
Как так?
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:31   #3754
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Пока только начала играть, снова, блин, ты в плену. Прям тес любит такое начало
Порадовала графика, наконец, хотя бы, морда на редакторе не деревянная и вроде мечи не только по одной траектории двигаются. Ну, от третьего лица, как всегда не удобно играть, ну фиг с ним. Наконец-то на сундуках написано, что они пусты. И рука с заклинанием по типу биошока+как собственно эффект выглядел нрава.
В общем, гуд. Поздно купила, правда. Гляжу, тут кто-то уже 45 часов сыграл, а я только в начале плетусь. Отлично, хоть бетесда наконец, начала делать игры, а не рубить топором(графика, имею в виду).
А что там с багами? Как, ровно идёт?
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:32   #3755
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
тухенды, добивалки очень зрелищные
крап, добивалки зрелищные именно с 2мя одноручами, инфа 100%, как берсеркер отвечаю)
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:40   #3756
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
крап, добивалки зрелищные именно с 2мя одноручами, инфа 100%, как берсеркер отвечаю)
Да, дуалы тоже хороши в плане зрелищности, но более ограниченны в возможностях.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:40   #3757
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Кольцо истинного рыцаря
бесплатно берётся у знакомой Брата Бури, если с ним вместе сбежать из Хелгена.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Бить нужно в ту область, которая фаталити предполагает и силовой атакой, тогда будет почти всегда.
надо будет попробовать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:47   #3758
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Люблю русский перевод. Благодаря ним некоторые слова приобретают несколько иной колорит
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:48   #3759
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
но более ограниченны в возможностях.
силовые атаки + криты (правда больше на мечах) + зелья восстановления выносливости = смерть всем.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:54   #3760
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
силовые атаки + криты (правда больше на мечах) + зелья восстановления выносливости = смерть всем.
Это можно отнести к любому виду оружия Я же упоминал более расширенный функционал: тухендом можно оглушать через парирование, что делает бой несколько разнообразней. Вообще, каждый вид оружия интересен в своей степени, тут уже дело предпочтений игрока.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования