Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 5.54%
2/10 5 1.20%
3/10 12 2.89%
4/10 10 2.41%
5/10 - проходной фильм 50 12.05%
6/10 42 10.12%
7/10 76 18.31%
8/10 77 18.55%
9/10 80 19.28%
10/10 - шедевр киноиндустрии 40 9.64%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 23:02   #21
Юзер
 
Аватар для Antracit
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия, Место Истины
Сообщений: 351
Репутация: 54 [+/-]
Хочется выразить свое мнение, но без краткой предыстории просмотра как-то не выходит.

Наши прокатчики отличились, сумев вогнать в приступ смеха половину зала... На экране возникает надпись "Spider-man", голос за кадром произносит: "Человек-паук"(пока все нормально). Но когда появилась цифра "3" и голос за кадром исправно произнес: "Враг в отражении", зал полег... Вот такое вступление.
Дальше ничего особенного(кто смотрел поймет), сопли с сахаром и экшена чуть-чуть.
Особо хочется отметить возросшее во много крат количество шуток(кнопка секретарши или рекламщик с лозунгом "супер-пупер-дупер").
Но очень смущала вся история песочного человека. От начала и до конца, так как каким-то боком надо было его впихнуть и показать, что 300 миллионов пущены не на ветер. Его рождение с ассоциировалось у меня с мыслью о судьбе переманеных русских ученых... кто же еще поленится проверить исправность прибора, как не мы.
Потом был очень интересный момент с Питером-всемогущим и очень большой казус "с тем злополучным ударом в баре", потому что какой-то "умник" за апплодировал(я в шоке: куда катится наша страна, вот до чего доводят американские фильмы).
Дальше по списку последняя битва и полное разочарование: ни космодрома, ничего подобного не было, только все те же сопли с все тем же сахаром.
Впечатление оставил интуитивно предугаданный мною момент с развевающимся американским флагом. Нехватает нашим "новым" фильмам подобного патриотизма, а жаль.

Подводя итог: великолепный экшн, приправленный отличным юмором, но с огромным минусом: абсолютно невразумительным сюжетом(Питер Паркер вроде как на физика учится, но на протяжении фильма наступает 4 раза на одни и те же грабли, смешно, что плакать хочется).
Балл 7.0 из 10
__________________
В наш новый век
Стремятся все преобразить,
Не понимает человек:
Что Богом создано, того не изменить...
Antracit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:29   #22
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
Фильму по комиксам никогд не суждено стать фильмом года
Город Грехов и 300 опровергают ваше неаргументированное мнение. Хотя насчет того, что сабж не станет фильмом года - это я с вами согласен, да.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:58   #23
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
GabbeR
Цитата:
Фильму по комиксам никогд не суждено стать фильмом года) Во всяком случае по марвеловским комиксам)
Пока что правило работает
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:19   #24
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел. Блин, неплохо, но могло быть гораздо лучше.
Критика:
По-прежнему раздражает ориентированность на "до 13". Не то чтобы это минус, понятно, что фильм по комиксу, комиксы любят много детей, да и не стоит урезать потенциальную кассу фильму за 250 лимонов. Но всё же когда Сэндмен так аккуратно громит высотку, что никого не задевает даже падающими обломками...
Актёрская игра Тоби... Интересно, у него по сюжету должна всё время быть эта улыбочка, или он просто по жизни на позитиве? Да и в драматических сценах ему не веришь. Над эмо-чёлкой, смотрю, не только я уссывался.
Всё-таки, 3 противников героя это слишком много. В итоге, ни одного до конца не раскрыли, ни одного не показали достаточно.
Что понравилось:
Смотреть в кинотеатре - драки сняты очень эффектно.
Порадовали злодеи, особенно Гоблин-младший. Эта его улыбочка запомнится надолго. Песочного человека тоже эффектный товарищ играет. А Веном... Либо вообще ненадо было ставить, либо оставить его одного. Слишком малотакого эффектного товарища. Да и упоминали уже, что он должен быть раза в 4 больше
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:21   #25
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
И вот я видел первый фильм из череды 3-х частей в этом месяце.
Человек паук....
Итак. Первая половина фильма (за исключением драки с гобл.) - очень слабаяяяя. ОЧЕНь. Ну вообще скучно. Действие провисает. Замечаешь много абсурда :
Скрытый текст:
Как сценаристы приплели этого песч. чел-ка к убийству Бэна - полный, извиняюсь, дебилизм. Вот лежит дядя Бэн, а этот песч. человек просто стреляет в него. Просто так. Сразу подумал о тупости сценаристов. Ладно хоть потом они всё обьяснили каквсё было. Ну и еще тупость насчет потери памяти. Ну это же блин не бразильский сериал!!

Но всё меняется когда приходит ОНО. Те, кто смотрел, поняли что я имею в виду. Тут действие меняется кардинально. Злого Тоби отыграл по моему на твердую 5. Эта его челка - просто класс смотрится. Очень интересно за ним наблюдать в гневе.
Ну вот, дальше действие идет почти без тормозов. Последняя драка очень неплоха. Даже тааки хороша.
Скрытый текст:
Бедная Мери Джейн, почему её постоянно куда то за что то в чём то подвешивают... :-) прям сильно похоже на конец 2 части - так что это минус.

И в конце всё проясняется по поводу песч. человека. И понимаешь, что сценаристы хитро сделали. И это сработало. я получил ответы на свои вопросы.

А самый конец то!!
Скрытый текст:
Копия конца первой части. Абсолютно те же похороны!!! Это наверно был специальный ход создателей. Но мне это намекнуло на то, что фантазия у создателей закончилась

Итак, плюсы - драки, персонажи, злой Питер, общая зрелищность.
Минусы - первая половина фильма, глупые ходы сценария, иногда проглядывает какая то наигранность всего этого, как в плохом спектакле...
Итог - 7.8 из 10.
З.Ы. в романтических сценах, когда Магваир плачет, вокруг меня дети тоже ржали. Но просто они мелкие все. На самом деле драматизм присутствовал, и игра актеров его выражала, хоть и не в полную силу...
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player

Последний раз редактировалось Юран; 04.05.2007 в 00:27.
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:56   #26
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Копия конца первой части. Абсолютно те же похороны!!! Это наверно был специальный ход создателей. Но мне это намекнуло на то, что фантазия у создателей закончилась
Гари что ли убили?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:11   #27
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Dart Luke
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Гари что ли убили?
Скрытый текст:
Чтоле да=(
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:40   #28
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Так и знал
Скрытый текст:
двух других тоже порубили?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 02:07   #29
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Dart Luke
Скрытый текст:
Нет
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:30   #30
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Таки посмотрел.
Скрытый текст:
порубили только Венома. Сендмен то ли с собой покончил, то ли улетел куда-то.

Гари молодец погиб как герой. ДУмал, что он умрет в стиле своего отца


В фильме увы слишком много мелодрамы.

Скрытый текст:
И наконец почему в каждом фильме при похоронах идет дождь?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:40   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
В фильме увы слишком много мелодрамы.
Но зато временами реально качественно сыграной, правда когда Питер говорит - Пожайлуста, нет! То от смеха уже не здержаться, а так мне понравился трагизм=) хотя конец недали мне в кинотеатре нормально позырить, ржали, как лоси, весь кайф обломали=(
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:57   #32
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
GabbeR
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
Во всяком случае по марвеловским комиксам)
я , естественно, не мог забыть про 300 и Город Грехов)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:38   #33
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Таки посмотрел.
Скрытый текст:
порубили только Венома. Сендмен то ли с собой покончил, то ли улетел куда-то.

И то не факт,ни тела Брока,ни симбиота неосталось так что вполне могут еще вернуться.
Скрытый текст:
И наконец почему в каждом фильме при похоронах идет дождь?
А так атмосферней
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:18   #34
Юзер
 
Аватар для Smarter
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 306
Репутация: 49 [+/-]
Вчера посмотрел, длинноватый фильм... такое чувство что напихали всего и вся, я уж думал, как они все это уместят в один фильм...=)
Скрытый текст:
Над Осборном младшим конечно поиздевались вдоволь, аж жалко (почему Хэрри? почему нельзя было сделать его Гарри? еще с 1 части... и какого черта "Враг в отражении" вместо "3"?), сначала по башке ему ап землю, потом обожгли поллица, и в финале вообще проткнули... и че этот слуга раньше не сказал про то как его отец умер... после этого газ перестал бы ему на мозги действовать и не было бы битв Паркера с Хэрри...
__________________
PSN ID: Smarter-San
Steam: http://steamcommunity.com/id/Smarter

「ずっと、そばにいます。どんなときも・・・いつまでも。」
ーCLANNADー
Smarter вне форума  
Отправить сообщение для Smarter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:31   #35
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Скрытый текст:
Было очень смешно когда паркер издевался над гарри:Ну что,гоблин-младший,мож еще и поплачешь?

И вобще мне жутко понравился злой паркер,его эмо челка,раскрепощенность,наглость,был бы он всегда таким.
__________________
  • Immortality is yours! Take it!
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:49   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм классный, очень порадовал, первые 2 части не очень сильно радовали, а вот 3 классная, не зря ходил в кинотеатр=)
Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
И вобще мне жутко понравился злой паркер,его эмо челка,раскрепощенность,наглость,был бы он всегда таким.
Меня тоже прикольнуло, как он оделся и глаза покрасел=) зал, просто угорал, когда он танцевал в таком прикиде... вообще в фильме соединено много жанров, я вот не пойму правда как туда триллер припехали, разве, что сцены некоторые сняты, как в триллерах, да и озвучка...
Dinamik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:06   #37
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Жалко что Венома только 10 минут показывали.. Кстати, в мультиках Брок был накачанным атлетом, а тут.. Сендмен порадовал, ибо похож на нашего историка.
Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
И вобще мне жутко понравился злой паркер,его эмо челка,раскрепощенность,наглость,был бы он всегда таким.
Угу, его издевательства, подколы.. а когда он сделал себе эту чолку, в зале сказали - ему надо шнурки на розовые поменять.. Но вообще образ злого Пита рульный)
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:22   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
"3"?)и че этот слуга раньше не сказал про то как его отец умер... после этого газ перестал бы ему на мозги действовать и не было бы битв Паркера с Хэрри...

Вот альтернативная версия ответа на этот вопрос:
Скрытый текст:
Видно какая то часть состояния Озборнов после смерти Гарри должна отойти к слуге, вот он и пытался его изжить не говорил правды о смерти его отца, надеясь что Гарри погибнет в одной из схваток со Спайдером, но Гарри оказался слабее, ну или просто менее везучим, и в итоге вообще впал в апатию и забил на всё, когда Питер пришёл просить помощи и Гарри ему отказал, слуга видно подслушивал или подсматривал, и усмотрев в этой ситуации шанс избавиться от Гарри (авось прибьют ), пустил в ход правду, тем самым он втравил Гарри в битву которая стала для него последней. А сам получил часть состояния и стал богачом.

Последний раз редактировалось Arachne; 04.05.2007 в 16:29.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:43   #39
Граффити-мастер
 
Аватар для Answer
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Нью-Джерси
Сообщений: 17
Репутация: 249 [+/-]
Сегодня наконец таки посмотрел главную (для меня) кинопремьеру весны. Являюсь давным поклонником этого насекомого и поэтому ждал 3 года с нетерпением.
Собственно сам фильм. Он на уровне, на уровне предидущих частей.Всё в нём сделанно дорого: дорогие спецэфекты, грамотная режесура, преличный сюжет. Определённо удалась финальная битва и очень хорошо, что её ни где не спойлерили.Сдесь правда имеется сильное отступление от комикса, но в силу эффектности- можно это простить. Главзлодеи как всегда шикарны, хоть и времени уделяется им мало.
Теперь о недостатках.Главный недостаток- это СОПЛИ...много соплей...очень много...Получилась эдакая формула M.J.+ Питер Паркер= сопли...И это бросается в глаза.Есть конечно моменты, где реально сочувствуешь творящемуся на экране, но таких сцен мало
ЗЫ: интересно, мне одному показалось, что в некоторых моментах Тоби Магуайр похож на ЭМОбоя
Answer вне форума  
Отправить сообщение для Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:05   #40
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Сообщение от Answer Посмотреть сообщение
интересно, мне одному показалось, что в некоторых моментах Тоби Магуайр похож на ЭМОбоя
Нет,не тебе одному,прочитай предыдущие посты
__________________
  • Immortality is yours! Take it!
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования