Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 21:44   #1
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Мафия № 76. Super Mario Bros.


Правила:

Скрытый текст:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Обязательна активность в партии. Флуд не блуд, но отсутствие содержательных сообщений будет караться. Отношение к овощам крайне негативное. Молчите один день – предупредительный в воздух. Молчите второй день – контрольный в голову вне зависимости от роли.
  • Запрещены самоубийства.
  • Обязателен идентификатор Skype в заявке.
  • Запрещено общение мертвых игроков с живыми. Мертвые чижи будут добавляться в специальную конференцию.
  • Запрещены скрины и логи В ТРЕДЕ и ВНЕ ТРЕДА, в том числе нельзя использовать цитаты и скрины сообщений от прокуратора для игровых целей.
  • Запрещено общение с другими игроками по поводу игры вне треда, если обратное не подразумевается ролью.

ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ
  • Роли будут рассылаться в скайпе. Если вам ничего не пришло, вы мирный.
  • Казнь начинается одновременно с началом дня и заканчивается в 20 59 мск включительно. То есть, голоса, оставленные в 21 00 и позже, не засчитываются.
  • Голос на казни можно менять сколько угодно раз. Объяснять голос не обязательно.
  • Запрещено редактировать сообщение со своим голосом. Нужно написать отдельным сообщением: «меняю голос на игрока А».
  • При равенстве голосов казнится тот, последний голос за которого был отдан раньше.
  • Отсутствие голоса на казни приравнивается к голосу против себя.
  • Отсутствие голоса на казни два дня подряд приравнивается к овощизму и карается смертью.
  • Игровая ночь длится до 22 00 мск. Если вы не отправляете свой ход к этому времени, ход считается пропущенным. Если вы не можете отправить ход по уважительной причине, о которой предупреждаете прокуратора заранее, игровая ночь может быть продлена на 1 час.
  • В газете отражаются только ходы мафии и Черной Пушки.
  • Мафия обязана составить описание убийства.


Роли:

Скрытый текст:
ГОРОД
Выигрывает, если мафия и маньяк мертвы.

Марио
  • Способность: проверка роли выбранного игрока. Результат – точная роль. Роль Боузера узнает, только если Боузер убивает в эту ночь.
  • Если проверяет Луиджи, получает право на общение с ним вне треда.


Луиджи
  • Способность: сверка статусов двух игроков.
    Результат – цветовой код: белый / белый, черный / черный, зеленый / зеленый, белый / черный, белый / зеленый, черный / зеленый, где белый – мирный житель, черный – мафия или нейтрал, зеленый – мирный ролевик. Порядок цветов в коде НЕ зависит от порядка игроков, названных Луиджи. То есть, если сверяют игрока А и игрока Б и результат «белый/черный», это не значит, что игрок А – мирный житель, а игрок Б – мафия или нейтрал.
  • Если один из игроков Марио, узнает его роль и получает право на общение с ним вне треда.
  • Если сверяет мирного игрока и Боузера, который не ходит в эту ночь, результат будет «белый / белый».


Принцесса Пич
  • Способность: силой своей любви защищает выбранного игрока от направленного на него ночного убийства. Не может защитить два раза подряд. Не может защитить от нападения Боузера.


Звезда
  • Способность: ищет Марио, если находит – делает его неуязвимым на этот ход и становится обычным мирным жителем. Если Марио казнен / убит, ищет Луиджи. Если Луиджи казнен / убит, ищет Принцессу. Если Принцесса казнена / убита, Звезда теряет свою способность и становится обычным мирным жителем.



Тоад, житель Грибного Королевства
  • Не имеет ночных способностей



МАФИЯ
Выигрывает, если Черная Пушка мертва, а количество мирных жителей меньше или равно мафии.

Каждую ночь убивают одного из игроков. Обязательно составить описание убийства и отправить прокуратору имя жертвы и имя члена мафии, который совершает убийство. Один член мафии не может ходить два раза подряд.

Боузер
  • Способность: ночное убийство.
  • Дон. При проверке Марио отображается как невиновный, если еще не совершал убийства.
  • Если совершает убийство, пробивает защиту Принцессы, но с этого момента становится виден как виновный при проверке Марио.



Гриб Гумба
  • Способность: ночное убийство.



Черепаха Купа
  • Способность: ночное убийство.


Жук Баззи
  • Способность: ночное убийство или блокировка.
  • Не может убивать и блокировать в один ход.



НЕЙТРАЛЫ
Черная Пушка
  • Способность: ночное убийство.
  • Выигрывает, если остается один на один с любым игроком



Брат Молота

  • Способность: лишает игрока способностей на эту ночь, если таковые имеются, забирает эти способности и на следующий ход передает их следующей жертве. То есть, если бьет Марио, следующая жертва получает способность проверки вместо своей основной способности, если таковая имеется. Жертва имеет право использовать способность или отказаться от нее.

    Основные способности:
    Марио – проверка роли
    Луиджи – сверка статусов
    Принцесса – защита
    Мафия – убийство или блокировка
    Черная Пушка – убийство

  • Выигрывает за любую победившую сторону.
  • Не может блокировать Звезду или украсть у нее способность.
  • Не может блокировать одного игрока два раза.
  • Если блокирует обычного мирного жителя, это равнозначно потере хода, у следующей жертвы просто блокируются способности.
  • Если после ролевика, мафии или нейтрала блокируется мирный житель, он получает способности предыдущей жертвы.


ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ
  • Мафия (блокировка)
  • Брат Молота (блокировка)
  • Звезда (поиск Марио)
  • Принцесса (защита)
  • Черная Пушка (убийство)
  • Мафия (убийство)
  • Марио (проверка)
  • Луиджи (сверка статусов)

Записавшиеся:
Скрытый текст:


Мирные выиграли!
__________________
clueing for looks

Последний раз редактировалось lolbabe; 04.06.2014 в 22:27.
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 23.05.2014, 22:35   #21
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Эхехе. Работа накатила. Мысленно с Лолой.
SunnyBоy вне форума  
Старый 23.05.2014, 23:46   #22
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
там там там та та та-дам ту-ту ту-ту ту-ту-ту ту-ту-дум ту-ду-ду ту-ду-ду ту-ду-ду ту ту ту ДУДУ
дайте две
valar_t
Закрепите первопост, ну.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 24.05.2014, 00:06   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
хатет Оранжевый гриб!

Два нейтрала могут выбрать одну сторону и победа изи - мб стоит кого-то упразднить или запретить официально обоим присоединяться к одной группировке, как в десноте было
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 00:12   #24
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
запретить официально обоим присоединяться к одной группировке, как в десноте было
Было бы неплохо, для баланса.
Как только один выберет сторону, другой уже к ней присоединиться не сможет.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 24.05.2014, 03:33   #25
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Оранжевый Гриб
Способность: удваивает способности игрока, на которого направляет ход. Игроку сообщается об этой возможности, но он сам решает, воспользоваться ей или нет.
вот этот чувак сильный дисбаланс может внести :/ надо хотя бы через день чтобы он мог ходить, а то вообще жесть - 2 проверки/2 убийства за раз.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 06:02   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Enzо, есть такое, найдет мана или мафа убивающего - присоединится и капут бразам
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 06:20   #27
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Себя можно удвоить?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 06:39   #28
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
запретить официально обоим присоединяться к одной группировке, как в десноте было
Да, это мысль, изменю.

Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
надо хотя бы через день чтобы он мог ходить
Я думала, чтобы он не мог два дня подряд ходить на одного и того же, плюс, он понятия не имеет, кого он удваивает.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Себя можно удвоить?
Неа)

Вообще, по игре, Оранжевый Гриб на стороне добра, а Брат Молот на стороне зла, может, и здесь сделать так же? Но общение между игроками запрещено, поэтому они не смогут быть ни в мирноконфе, ни в мафоконфе.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 07:34   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Я думала, чтобы он не мог два дня подряд ходить на одного и того же, плюс, он понятия не имеет, кого он удваивает
Если он посетит мана или мафа и ночью внезапно произойдет два убийства - умозаключений сложных не потребуется, можно добавляться и играть со злодеями. Как вариант, разбить гриб и брата молота по группировкам, и например, разрешить придержать дополнительный ход тем, кого удвоили, чтобы те не палились именно на убийствах. Я еще роль брата молота не читал, правда

Добавлено через 35 минут
А Брат молот в составе мафии преобразится в поисковика ролевиков, хм, надо подумать, в начале игры хорошо сыграет отлично, пока живые мафы есть

Последний раз редактировалось Woo_oof; 24.05.2014 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 11:52   #30
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
s.t.r.e.a.m.1
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 12:44   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Брат Молота

Если после ролевика, мафии или нейтрала блокируется мирный житель, он получает способности предыдущей жертвы.
А если предыдущей жертвой был маф (Гумба, Купа, Баззи и т.п.), то чижу передается убийство, например, если этот маф убивал\не убивал?
Или мафу передастся дополнительная способность, если заблочить другого мафа, не ходившего в дозор на убийство?

так-то можно убрать блокиратора у мафии и впихнуть им Брата Молота (в том случае если оранжевого гриба - к мирным)
учитывая, что общение вне треда запрещено, мирным ролевикам будет трудно собраться как обычно быстро, несмотря на то, что их много, и оранжевый гриб может как помочь, так и сильно навредить, и Брат Молот у мафии был бы крут, а дон невидим. В целом, думаю, равная расстановка сил при таком раскладе

ну или просто запретить нейтралам присоединяться к одной группировке, но как они будут договариваться, если общение вне треда запрещено - понятия не имею, через прокуратора разве что записочки передавать
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Мафия (блокировка)
Брат Молота (блокировка)
Звезда (поиск Марио)
Оранжевый Гриб (удваивание способностей)
Черная Пушка (убийство)
Мафия (убийство)
Марио (проверка)
Луиджи (сверка статусов)
Ээ, гриб в таком случае только на следующую ночь удвоит способности Брата Молота и Звезды, в то время как всем остальным даст походить второй раз прямо на месте, так задумано?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 13:31   #32
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я думала, чтобы он не мог два дня подряд ходить на одного и того же, плюс, он понятия не имеет, кого он удваивает.
Это в начале игры да, но может случится так что он будет знать кого удваивает позже. Слишком просто выходит - удваивает например мафа или мана, бац два убийства случилось, только гриб будет знать кого он удвоил и сразу же пойдет к нему объединится и читерить дальше. Что ещё хуже удваивание кома практически нереально будет заметить, зато удваивание плохишей сразу будет видно грибу.
Можно сделать так - писать в газете дня кого удваивает гриб, и если он попадает на убийцу какого то, тот подумает, а стоит ли палиться с двойным убийством или лучше оставить одно. Так гриб может помогать мирным, если он задуман как мирная роль.

Последний раз редактировалось Enzо; 24.05.2014 в 13:35.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 20:51   #33
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Я бы вообще убрал этого удваивателя. Слишком большие преимущества он может дать. Но так-то, конечно, если игра в роли, то может быть и весело.
Джунши вне форума  
Старый 24.05.2014, 20:56   #34
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
стоит ли палиться с двойным убийством или лучше оставить одно.
Тогда смысла в грибе нет. Это ж как с детективом: есть шанс сыграть на город, но можно промазать и помочь плохишам. Да, можно просто причислить его к мирной роли, а можно оставить всё как есть и позволить грибу самому решать, в какую сторону перевесить баланс партии. Тем более, маф и без оглашения хода пообдумывает, использовать ему лишнюю пулю и спалиться Грибу, или "тише едешь, дальше будешь". Ну и ограничение на кол-во применений к одному человеку, да и все дела. Я всё-таки против причисления этой роли статуса мирной. Весь смак в том, что она нейтрал.
И тот же Брат Молота... Почему вы его категорически к плохишам причисляете? Я вижу его как элемент неожиданности партии. По нему только один вопрос, наверное. Принцип действия роли я понимаю так:
Первая ночь - брат Молота блокирует игрока и забирает его способность.
Вторая ночь - он передаёт способность другому игроку. (игрок получает право хода сразу, кстати? или снова на следующую ночь?)
Третья - снова блокирует и ворует и т.д.
Собственно, вопрос: способность передаётся насовсем или только на один ход? В зависимости от ответа у меня будут новые вопросы.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я бы вообще убрал этого удваивателя.
Против! Мне нравятся такие грибы!

Последний раз редактировалось Vetrova; 24.05.2014 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 24.05.2014, 21:02   #35
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
игрок получает право хода сразу, кстати? или снова на следующую ночь?
Сразу. Посмотри порядок ходов.

А удвоителя можно ограничить как-то, если не убирать. Например, может воспользоваться своей способностью раз в два хода или три раза за игру.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 24.05.2014, 22:09   #36
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Мне понравился озвученный выше вариант, запрещающий оранжевому грибу удваивать способности одного и того же игрока дважды. Лицо треснет больше одного гриба кушать)

В целом не хотелось бы увидеть битву ночных способностей. "Мафия" в первую очередь привлекательна тем, что это "психологическая игра". Имхо добавлять?
SunnyBоy вне форума  
Старый 24.05.2014, 22:33   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Я всё-таки против причисления этой роли статуса мирной. Весь смак в том, что она нейтрал.
И тот же Брат Молота... Почему вы его категорически к плохишам причисляете?
потому что два свободно разгуливающих нейтрала в партии могут плохо отразиться на ее жизни
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 25.05.2014, 01:12   #38
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Кто-нибудь, объясните мне, что у Экса на аватарке? -)
SunnyBоy вне форума  
Старый 25.05.2014, 01:16   #39
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Так и задумано. Чтобы не шибко понятно было.
Это не что, а кто, к слову.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 25.05.2014, 02:21   #40
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Кто-нибудь, объясните мне, что у Экса на аватарке? -)
Грудак шерифа.
Джунши вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования