Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2017, 11:20   #12161
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Можно в конкретику? А то выглядит как совсем уж унылый наброс.
Все ведь по шаблону. А для конкретики достаточно в темах новых релизов посидеть. Ты никак ее "с запасом" собрался?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:50   #12162
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Не знаю откуда ты взял эту дату релиза.
GDDR6 доступен будет только с начала 2018, да и торопится nVidia незачем.
Что значит - откуда? Из новостей, откуда же еще. И - да, в новых картах не будет GDDR6, тут ты прав.

Внутренних источников в NVIDIA у меня (к моему глубочайшему сожалению, кстати) нет, поэтому я вынужден так же, как и все остальные мучить Goolge и Яндекс. Выше ссылка дана в качестве примера, в той или иной форме эта информация всплывала по различным новостях на различных сайтах, посвященных компьютерному железу. Я просто не имею привычки собирать коллекцию ссылок, уж извини. Предпочитаю в голове держать нужную информацию, а не раздувать Избранное у браузера.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ломбард же. Да и где ты ее там проверишь. думаешь там тебе дадут гарантию или какой-то возврат денег в случае чего?) Нет это покупка кота в мешке. как повезет.
Вот поэтому я сижу на попе ровно и не дёргаюсь даже. Будь это частное лицо - подумал бы о звонке, чтобы попридержал человек карточку для меня. А так... Ломбард - лотерея чистой воды, тут я с тобой согласен.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Ну и все.)
Тут даже влияния майнеров не надо, прогнозов.
Майнеры важны тем, что они обеспечат дополнительное давление на цены б\у видеокарт.

Кстати, есть еще один фактор, связанный с майнингом, который я забыл учесть. Я майнинг все время рассматривал чисто как любительское занятие, а оказывается, бизнесмены всех мастей давно уже собирают себе фермы. Предположим, выйдет Volta. И она окажется еще более эффективной штучкой для майнинга крипто-валют. Естественно, что многие заходят апгрейднуть свою ферму. С учетом того, что крупные фермы состоят из сотен и тысяч видеокарт, мне даже сложно представить что произойдет с рынком б\у видеокарт, когда на него начнут тысячами (!!!) поступать б\у видеокарты. Полагаю, через годик-другой можно будет покупать те же GTХ 1060 \ 1070 чуть ли не вёдрами. Конечно, многие из них будут сильно ушатаны и вряд ли проработают дольше полугода, но если каждая из них будет стоить пару-тройку тысяч, то... почему бы и нет?

А сейчас все больше и больше появляется интересных объявлений типа такого или такого. Не знаю кто там не верил в 20 000 за GTX 1080, но как по мне, эта цифра всё реальнее и реальнее становится, даже если половинах таких объявлений ложные. Могу разве что пожалеть (вполне искренне, кстати) тех дурачков, которые считают, что смогут продать GTX 1080 по 50 000 рублей.

Какие же интересные времена наступают, товарищи...

Последний раз редактировалось Странник; 31.07.2017 в 13:01.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:01   #12163
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
В попу 1080.
ну хоть кому-то понравилось ) Цены завышены минимум на 100$, Vega это самый большой провал AMD со времен Bulldozer.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:06   #12164
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Какие же интересные времена наступают, товарищи...
сладко поёшь. Купил карту за трёху и не парься потом продать её, отработала она эту сумму, другую карту помощнее, эхма
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:08   #12165
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что значит - откуда? Из новостей, откуда же еще. И - да, в новых картах не будет GDDR6, тут ты прав.
у Nvidia приоритет - поставка огромного кол-ва Тесл для дата центров и машинного обучения, отбраковки для игровых карт
https://3dnews.ru/952307
Gddr6 раньше чем мы думаем.

Все равно встретимся на этом же форуме через несколько месяцев и обсудим выход Volta
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:11   #12166
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Кстати, есть еще один фактор, связанный с майнингом, который я забыл учесть. Я майнинг все время рассматривал чисто как любительское занятие, а оказывается, бизнесмены всех мастей давно уже собирают себе фермы. Предположим, выйдет Volta. И она окажется еще более эффективной штучкой для майнинга крипто-валют. Естественно, что многие заходят апгрейднуть свою ферму. С учетом того, что крупные фермы состоят из сотен и тысяч видеокарт, мне даже сложно представить что произойдет с рынком б\у видеокарт, когда на него начнут тысячами (!!!) поступать б\у видеокарты. Полагаю, через годик-другой можно будет покупать те же GTХ 1060 \ 1070 чуть ли не вёдрами. Конечно, многие из них будут сильно ушатаны и вряд ли проработают дольше полугода, но если каждая из них будет стоить пару-тройку тысяч, то... почему бы и нет?
А еще ты забыл, что майнинг с фермами на сотню карт возник не вчера. И я что-то не припомню, чтобы после выхода нового поколения карт майнеры сливали свои старые карты по весу.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:18   #12167
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 347 [+/-]
легкий прыжок блохи в сторону от майнинга: насколько важен объем оперативной памяти для современной системы? В игрушках что-то радикально решает? Реально кто-то замечал разницу невооруженным взглядом?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:27   #12168
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
сладко поёшь.
Не мешай моим влажным фантазиям работать на полную катушку.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
у Nvidia приоритет - поставка огромного кол-ва Тесл для дата центров и машинного обучения
Нет, это не так. Геймеры - вот кто приносит NVIDIA основную массу прибыли. NVIDIA рассказала о потенциале роста игрового рынка → Это главный источник роста выручки компании. Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews...ogo-rynka.html

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Все равно встретимся на этом же форуме через несколько месяцев и обсудим выход Volta
А чего его обсуждать-то? Меня новые карты интересуют разве что как дополнительное условие для давления цен на б\у карты 10хх-серии.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А еще ты забыл, что майнинг с фермами на сотню карт возник не вчера. И я что-то не припомню, чтобы после выхода нового поколения карт майнеры сливали свои старые карты по весу.
Тем не менее, как еще один гвоздь в крышку гроба - сгодится, согласись.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:10   #12169
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Конечно, многие из них будут сильно ушатаны и вряд ли проработают дольше полугода
Да с чего бы
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
но если каждая из них будет стоить пару-тройку тысяч
Влажные мечты
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
все больше и больше появляется интересных объявлений типа такого
Первое явно для рекламы. Уже звонили, узнавали. Чё вы как дети
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И я что-то не припомню, чтобы после выхода нового поколения карт майнеры сливали свои старые карты по весу
Зависит от курса и алгоритма. В этом году так уж совпало)

Rywer, Толсто. Ща начнется
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:24   #12170
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Толсто. Ща начнется
Да иди ты жопу. Я же серьезно и мне интресно. Как раз подумывал об апгрейде.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:27   #12171
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
насколько важен объем оперативной памяти для современной системы?
При её недостатке всё начинает тормозить и фризить
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:47   #12172
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, Какой ты пессимист всё-таки... Народ, накидайте ему плюсов что ли, а то у человека явно меланхолия, раз он не верит в дешевые видеокарты.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:57   #12173
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Какой ты пессимист всё-таки...
Так как бы местами некотрые все еще (или до недавнего времени) продают б/у шестую серию по цене новых, откуда взяться оптимизму?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:59   #12174
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Rywer, 16 гигов, если делаешь апгрейд - норм. 8 - впритык.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:12   #12175
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Геймеры - вот кто приносит NVIDIA основную массу прибыли. NVIDIA рассказала о потенциале роста игрового рынка → Это главный источник роста выручки компании. Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews...ogo-rynka.html
Это конечно так, машинное обучение, дата центры, супер компьютеры там тоже огромные $$.
Зайди https://www.overclockers.ru/search/ и введи в поиск Volta. Новости будут про искусственный интеллект, суперкомпьютеры, поставки чипов в автомобили.
Размер Tesla Volta 815 mm, это огромный чип у которого большое кол-во отбраковок, которые уже будут использоваться игровыми видеокартами.
В игровом сегменте у nVidia все хорошо и спешка не к чему.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:35   #12176
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Taro, Вот ты упёртый же... Ладно, хрен с тобой. Мне пришлось целых две минуты потратить персонально на тебя, разыскивая нужную информацию через Google. Можешь гордиться этим.

Основная прибыль NVIDIA - это именно игровые карточки. Все прочие направления даже в общей своей совокупности не дают такой прибыли. Пруф:
Скрытый текст:
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:46   #12177
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
многие из них будут сильно ушатаны и вряд ли проработают дольше полугода
Сильное заблуждение. Видюха рассчитана на дичайший износ, ей пофиг и максимум что может случится - полетят кулеры, что тоже маловероятно.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 16:00   #12178
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
BinG, У меня, к сожалению, очень мало знаний по части сплавов, а также как именно влияет работа в режиме 24\7 на видеокарту. Простой пример: моя GTX 580 после шести лет работы (а играл я далеко не каждый день) в итоге умерла. Заказал новый графический чип с АлиЭкспресса. Знакомый мастер припаял. Карточка ожила, но как-то очень уж сильно греется. Если раньше 90 градусов было только на максимальной нагрузке, то сейчас эти самые 90 градусов легко достигаются уже через пару минут тестирования бубликом. Ну, поскольку в старые игры я уже переиграл все, а в современный шлак играть не тянет (от слова "совсем"), я особо не переживаю на сей счет: сидеть в интернете, разговаривать по скайпу и смотреть фильмы я могу, а это главное. Но это показательно, тем не менее: за шесть лет очень ненапряжной работы чип умер. Что будет с чипом после работы в режиме 24\7?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 16:22   #12179
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Странник, Есть куча возможных причин, в списке так-же может быть неудачная версия видюхи, компания-производитель. Может у тебя была палит в самое неудачное для них время) Просто у меня так-же стояла старая, но игровая видюха в гараже и была убита настолько, что один из кулеров не крутился. Работает и сейчас и уже 7 лет, самое главное следить за температурой и с ней ничего не будет. В моем случае она даже перегревалась часто)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 16:24   #12180
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Странник, У меня к примеру на 480-й чип из строя вышел буквально через год, горячая была, около t95 в работе. Случай не единственный, с CPU тоже самое.

Что бы не говорили, но микросхемы не любят большой ток и высокие темп.

Много зависит от того какое напряжение было в работе, частота и темп. Если биос не редактировали, темп. была была в пределах доп. то ничего страшного.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования