Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 01:59   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Final Fantasy XV

ファイナル ファンタジー XV


Жанр: RPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 4|Xbox one
Дата выхода: TBA

Офиц. сайт,


Единственный кристалл, оставшийся в мире, находится в Королевстве Люцис. Подписав мирный договор с расположенным на границе государством Нифлхейм, Люцис радуются тому, что наконец-то завершилась холодная война между ними. Их торжества, однако, преждевременны. Под маской дружбы Нифлхейм начинают полномасштабное вторжение в королевство. Мирные жизни наследного принца Ноктиса и его свиты пожирает пламя войны, но они борются, чтобы сопротивляться нападению..



Скрытый текст:

Noctis Lucis Caelum: Наследник престола Люцис, наделенный из-за ужасного проишествия в детстве мистическими силами, которые позволяют ему видеть небесный свет, предвещающий смерть других людей. Ноктис отвергает жестокие королевские обычаи и ведет себя как бунтарь, к разочарованию тех, кто присматривает за ним. И хотя “Нокт” может быть дерзким время от времени, он поступает так, чтобы защитить тех, кто предан ему.



Ignis Scientia: Никогда непоколебимый голос разума. Игнис получил отличное образование и возможно когда-нибудь он станет советником будущего короля, Ноктиса. Игнис применяет глубокое взаимное понимание и доверие, которое они построили за время своей дружбы, чтобы помочь сгладить резкость Ноктиса с другими людьми.



Prompto Argentum: Проказливый плейбой Промто стал другом Ноктиса в его школьные дни. Он носит чип на своем плече как человек, не входящий в королевский круг, но Промпто по-прежнему старается сделать все от него зависящее для общего дела.



Cor Leonis: Живая легенда Люциса, преданность Лорда-коммандира Кора Леониса к искусству войны уступает только его преданности к королю. Свита Ноктиса недолюбливает Кора, но честь все равно обязывает его присматривать за всей группой.



Gladiolus Amicitia: Как лорд знатного Дома Амицитиа, Гладиолус продолжает следовать присяге семьи, чтобы защищать корону. “Гладио” является другом Ноктиса и их дружба превосходит просто рождение и звание – его верность к вассалу рождена не из долга, а из братских отношений.


__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось The End; 06.07.2013 в 23:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:02   #1261
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
эх, сделали бы что нибудь про Никса, харизматичный был персонаж.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 00:51   #1262
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Там разные условия для каждого бога. Для кого-то надо, чтобы все напарники легли, кто-то саммонится, когда Нокт в состоянии опасности и тп.
Мне вот почему-то Рамух саммонится по кд, и больше никто. Мы уже закадычные кореша, я б с ним бухнул. Раз 20 уже призывался, не меньше. Из остальных за пределами сюжетки только Шива однажды была, при выполнении квеста от кузнеца. Титана, Левиафана и остальных вообще в глаза не видел пока. Пути богов неисповедимы. Такие все своевольные и внезапные. Но на то они и боги. Опять же, сюжет ясно дает понять что они редкостные мрази, на самом деле. Если б не они, ничего этого бы не произошло. Ну то есть, война наверное все равно случилась бы, но то такое.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 04:11   #1263
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
CityGhost, для Левиафана условия такие же как и для Рамы или Титана (не помню точно), но еще и вода рядом должна быть.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:43   #1264
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Слышал об этом, да. С Шивой вроде тоже несложно должно быть, раз у меня случайно вышло. А вот что надо сделать чтобы призвать Бахамута или Ифрита - страшно представить =D

Но вообще я не парюсь по этому поводу. Захотел бог спасти мой бекон - хорошо. Пресс л2 ту вин, плюс анимацию красивую посмотрю. Не захотел - и пес с ним, сам справлюсь.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:19   #1265
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А вот что надо сделать чтобы призвать Бахамута или Ифрита - страшно представить =D
Так их и нельзя. Ифрит вообще злой, а Бахамут только в ролике по сюжету показывается.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:07   #1266
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Жаль. Ну ладно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:24   #1267
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Титана, Левиафана и остальных вообще в глаза не видел пока
между озером с грибоедными хрюкалками и заправкой с севера, танцевал с демонами, они пару-тройку раз там подряд вылезали. копье с молниями в руке было. два раза триггера на призыв Титана за 3-5 минут. Я задумался.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 17:04   #1268
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Магитек сьют и фарм тебя гори в огне!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:56   #1269
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
С какой главы начинается та самая вторая часть игры, которая, если верить ВООБЩЕ ВСЕМ МНЕ УЖЕ СТРАШНО, получилась очень не очень?

И можно ли как-то получить чокобо в личное пользование насовсем, а не арендовать все время? А то как-то смущает меня чужая зверушка. ;(

И насчет охотничьих контрактов. Они бесконечны или все же есть какие-то рамки количества?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:50   #1270
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
С какой главы начинается та самая вторая часть игры, которая, если верить ВООБЩЕ ВСЕМ МНЕ УЖЕ СТРАШНО, получилась очень не очень?
После 9-й главы.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
С какой главы начинается та самая вторая часть игры, которая, если верить ВООБЩЕ ВСЕМ МНЕ УЖЕ СТРАШНО, получилась очень не очень?
Вроде нет, но я квестовую линейку по чокобо до конца не выполнял.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 18:22   #1271
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
И можно ли как-то получить чокобо в личное пользование насовсем, а не арендовать все время? А то как-то смущает меня чужая зверушка. ;(
Нет, нельзя. Но это именно твоя чокобо, ты ее называешь же, перекрашиваешь, медальки на нее вешаешь. Тем более аренда на неделю 350 голды стоит, гспди.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
И насчет охотничьих контрактов. Они бесконечны или все же есть какие-то рамки количества?
Нет, не бесконечны. Их ровно столько, сколько нужно на 10 ранг хантера.

Ладно, пожалуй хорош. Влил в игру 126 часов, закрыл все сайды, данжи, ханты, коллектиблы и платину. Прошел 4 из 8 эндгейм волтов в данжах и имею доложить, что это бессмысленное и беспощадное дрочево. В жопу их. Надо быть конченым перфекционистом, чтобы тратить время на это унылое говно. В остальном, мир шикарный, очень залипабельный и красивый, музыка офигенная. Боевка мне лично по кайфу. Тоже не без минусов, но в целом очень динамично и драйвово. Сюжет и лор в игре на самом деле вполне себе нормальные. Вот со сценарием и подачей проблемы, да. Сами данжи - отличнейшие, а секретный - вообще чуть ли не лучшее, что есть в игре. Не делал только арену с монстрами в Алтиссии. Не люблю тотализатор, да и призов достойных там нет.

Кароч в целом на 8,5 потянет вполне. Не люблю половинчатые оценки, но тут как-то вот смотрел на девятку и понимал, что не тянет, слишком существенные минусы. А потом смотрел на восьмерку, вспоминал плюсы и понимал, что это явно покруче, чем другие игры на восемь баллов. Так что вот как-то так. Отличная игра, в мой топ-5 точно войдет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 19.12.2016 в 01:09.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:53   #1272
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Если кто будет фармить рога единорога на ультиму меч - бейте в рог. Он ломается и шанс выпадения больше, чем просто лупить магией или убивать в тело, получая хвосты. Сломаный рог на улучшение не идет, только сильный рог.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:18   #1273
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Если кто будет фармить рога единорога на ультиму меч - бейте в рог. Он ломается и шанс выпадения больше, чем просто лупить магией или убивать в тело, получая хвосты. Сломаный рог на улучшение не идет, только сильный рог.
Кароч, базарю страту. Берете хант на этих единорогов, едете на место, убиваете всех кроме одного дупликорна, выходите из желтого круга, сейвитесь, берете сворд оф зе вайз (который первый роял арм в игре), потому что он за один варп-страйк по сути бьет дважды, и идете варпаться с ним четко в рог. Не выпал при ломании рога - кончаете дупликорна, загружаетесь, повторяете процесс. И так до победного. У меня в целом минут 15 ушло. Оно того стоило, меча лучше за всю игру и данжи так и не встретил. Хотя может в оставшихся четырех волтах есть покруче, черт его знает.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:59   #1274
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
CityGhost, отличный совет!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:03   #1275
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
CityGhost, расскажи лучше, как ты с керлами подружился.
пока меня раздражают керлы, красные бароны (видимо тупо резистами и толстотой), и магитех-убивцы (казалось бы, чего там, но их подлые шоты, звиздец)
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:14   #1276
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
расскажи лучше, как ты с керлами подружился.
По-моему, единственный вариант с ними подружиться - это быть выше уровнем (желательно сильно выше :3), потому что иначе тим вайп за две секунды, гг вп.
Ну или телепорт от него подальше, а потом удар - если он вдруг опрокинется, шансы убить его до того, как убьют вас, немного повышаются.

Но вообще-то я не знаю, баг это или фишка, но у меня была ситуация на охоте (когда там то ли на пять, то ли на шесть кёрлов надо было идти).
Сначала пытался драться адекватно, по-честному, но в итоге минус все имеющиеся Фениксы и минус ни одного животного, и я загрустил, но тут заметил, что... кёрлы меня не дамажат. Я вообще играю с даггерами (любыми - какие на данный момент лучше по статам, те и ношу), поэтому обычно стараюсь кружиться около врага, чтобы зайти за спину, и вот в случае с кёрлами я тоже кружился, кружился, а они вроде бьют, а вроде не дамажат от слова "совсем". Эти мои друзья валяются без сознания, а я один танкую пять оленей и убиваю всех пятерых в соло.
При этом на следующих врагах дамаг по мне проходил. Может, игра просто пожалела нервы и время на загрузку сохранения и решила дать мне режим бога, кто знает, но вообще попробуй в одиночку их развалить. :DDD
Впрочем, хорошо, что вне охоты они редко больше двух появляются, так что то лишь единичный случай.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:29   #1277
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
А как попадать на базы с закрытыми вратами? Взялся прочистить карту, где был по сюжетке - двери милости просим, но ретранслятор там уже выпелен. Остальные закрыты. Например на северо-западе от Молота.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:35   #1278
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
По-моему, единственный вариант с ними подружиться - это быть выше уровнем (желательно сильно выше :3)
Недавно я тоже больше ничего дельного особо предложить не мог. Либо перекач, либо закидывать айтемами до победного. Один чувырла - не проблема, все на него набрасываются и это гэнгбэнг. Но когда их несколько - вот тут начинаются проблемы. В итоге, в одном из хайлевел хантов, где их трое или четверо, и они 63лвл, мне таки пришлось приспособиться к их поведению и разработать какую-то тактику. САМОЕ главное, из-за чего они такие проблемные мобы - это их отхил. Как только один из них получает существенный дамаг, он отбегает в сторону, ложится на травку и очень быстро хиляется. Причем, если этот процесс уже пошел и ты пытаешься его прервать, то он гарантированно тебя ваншотает сразу насмерть. Выходит, что единственный способ избежать их отхила - не давать им его начать. Вывод - надо всей пати фокусить одного чувырлу, и только его, пока он не сдохнет. Отчасти выбранный в качестве цели кошак делает это чуть легче, т.к. сам отбегает от стаи в попытке похиляться. И вот тут надо действовать очень быстро и вываливать на него все что есть. Желательно заюзать какую-нибудь абилку типа овервелма игниса, чтобы вся пати атаковала именно его. Идеальная комбинация (и это касается всех мобов и боссов), это когда удается линк-страйками и абузом слабостей сломать мобу аппендаж, затем заливается еще немного дамага, моб падает и становится уязвимым, после чего ноктис врубает армиджер и все, он труп. После такой комбинации у меня выживали разве что всякие омега вепоны с адамантойсами. Но на то они и)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 12:57   #1279
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Патч 1.03 выкатили. На реддите уже пишут про баг с Aranea, которая остается на нг+ и чуть ли не машину вместе с вами толкает.
А я пока для себя обнаружил, что стамина при беге странным образом пропала. Бегает хоть часами. В настройках вкл/вкл отображения осталось. Значит баг. Или пока еще просто не убрали из меню, как ненужное.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:05   #1280
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Как там с патчем на 60фпс для Pro, не вышел еще?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования