Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2017, 07:07   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Final Fantasy XV: Windows Edition

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума






Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода на РС: 6 марта 2018
Платформы:


Цитата:
Компания NVIDIA представила официальный трейлер ролевой игры Final Fantasy XV в версии для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows. Исходя из описания, PC-релиз проекта Хадзиме Табаты будет самым совершенным с технической точки зрения, на что разработчики намекали еще до выхода консольных оригиналов. Теперь игра сможет похвастаться улучшенными текстурами, поддержкой нативного разрешения 4K и всего спектра технологии NVIDIA GameWorks. Упоминаются реалистичная симуляция травы, высококачественная проработка волос и меха, продвинутая физика дыма и огня, детализированые и геометрически корректные тени, а также другие особенности.

В PC-издание FFXV войдут все уже вышедшие консольные дополнения. Игра получит поддержку фоторежима Ansel и Highlights, а также автоматическую запись самых крутых моментов с помощью Shadow Play. Разработчики используют технологию GameWorks для улучшения моделирования жидкостей, теней и прочих визуальных эффектов.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 17:22. Причина: добавлена ссылка в Steam (по картинке)
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 20:00   #281
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Господа, столкнулся с проблемой такого плана - суть в том, что решил поиграть в сабж с беспроводным геймпадом от Хуана. Вроде как все остальные опробованные мной игры без проблем с ним работают, а вот сабж на него никак не реагирует. Есть какое-то решение?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 21:37   #282
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
DoctorWagner, странно, у меня он норм работает без провода как и ds4, как вариант можно запустить в steam big picture и там в настройках раскладки боксовского пада выставить пресет который сами скверы выложили в стиме (manage game->controller configuration->browse config и там будет два пресета от скверов рекомендованных для 360 и от xboxone)

Последний раз редактировалось klop; 30.06.2018 в 21:41.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 02:14   #283
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
klop, благодарю, нужно будет попробовать.

Добавлено через 4 часа 45 минут
А вообще, немного пошерстил некоторые форумы и такая проблема оказалась не только у меня одного, правда действенного решения пока так и не нашёл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.07.2018 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:33   #284
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
klop, что-то я не нашёл этих настроек, вроде все там обшарил в режиме биг пикчи. О_о

Добавлено через 30 минут
Уже нашёл решение проблемы, нужно было скачать прогу - x360ce_x64, выставить в ней автоматические настройки для геймпада Хуана, как все сразу же заработало. Правда так и не проверил, нужно ли держать прогу открытой во время игры в сабж.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2018 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:02   #285
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Продолжаю прохождение игры и как только Гладиолус по сюжету покинул состав отряда, я буквально тут же решил взяться за дополнение про него. Ну что сказать, сюжетно получилось вроде бы даже весьма неплохо, история хоть и небольшая, простенькая, но в то же время интересная. Но вот сами локации вроде бы и атмосферные, но тем не менее представляют из себя всего лишь типичные подземелья. Но тут наверно стоит отговорится, что эти подземелья хотя бы попытались немножко разнообразить.

Что касательно самого геймплея, то он не шибко то пришёлся по вкусу. Где-то читал, что в дополнении преобладают слэшерные механики, но по факту, как мне думается, это такая упрощенная Сусла, где увороты и блокирования ударов играют существенную роль. Все дополнение прошёл без смертей, с первого раза, хотя не скажу, что лично для меня было так уж просто, в правильное использование механики я въехал не сразу же и изначально испытывал некоторые сложности, а парочку боссов даже заставили меня попотеть. Зато потом попробовал прохождение подземелий на время и всех этих боссов, а также рядовых мобов на удивление для себя начал выносить только в путь. При прохождении дополнения очень важно обшаривать буквально каждый угол и камень в поисках лечебных зелий и прочего, они тут прям критически важны. По концовке ещё попробовал пройти сражение с бонусным боссом - Кором и что-то очень быстро слился ему.

В целом у меня не самые приятные впечатления от прохождения указанного дополнения, но благо хоть проходится с неспешкой за полтора часа. Очень надеюсь, что два других дополнения окажутся получше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:57   #286
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Продолжаю прохождение игры и как только Гладиолус по сюжету покинул состав отряда, я буквально тут же решил взяться за дополнение про него. Ну что сказать, сюжетно получилось вроде бы даже весьма неплохо, история хоть и небольшая, простенькая, но в то же время интересная. Но вот сами локации вроде бы и атмосферные, но тем не менее представляют из себя всего лишь типичные подземелья. Но тут наверно стоит отговорится, что эти подземелья хотя бы попытались немножко разнообразить.

Что касательно самого геймплея, то он не шибко то пришёлся по вкусу. Где-то читал, что в дополнении преобладают слэшерные механики, но по факту, как мне думается, это такая упрощенная Сусла, где увороты и блокирования ударов играют существенную роль. Все дополнение прошёл без смертей, с первого раза, хотя не скажу, что лично для меня было так уж просто, в правильное использование механики я въехал не сразу же и изначально испытывал некоторые сложности, а парочку боссов даже заставили меня попотеть. Зато потом попробовал прохождение подземелий на время и всех этих боссов, а также рядовых мобов на удивление для себя начал выносить только в путь. При прохождении дополнения очень важно обшаривать буквально каждый угол и камень в поисках лечебных зелий и прочего, они тут прям критически важны. По концовке ещё попробовал пройти сражение с бонусным боссом - Кором и что-то очень быстро слился ему.

В целом у меня не самые приятные впечатления от прохождения указанного дополнения, но благо хоть проходится с неспешкой за полтора часа. Очень надеюсь, что два других дополнения окажутся получше.
Ну длс с Промто будет в начале унылость, а ближе к концу пойдет месилово. Особенно финальный босс там вообще просто верх фантазии разработчиков.
А вот длс про Игниса лучше оставь на самый конец когда игру пройдешь, там сюжетные спойлеры. И там описывают альтернативную концовку игры. Если у тебя после основного сюжета будут вопросы относительно этого. То после длс Игниса их не останется.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:20   #287
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Neocronic, вот хорошо, что подсказал, так как чисто визуально по картинке дополнения уже тоже обратил внимание на тот факт, что оно видимо где-то в финале основной игры происходит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 14:03   #288
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
DoctorWagner,
Ты прошел на пекарне длс и оно тебе "не особо понравилось". А приставочникам (коим и я являюсь тоже паралельно с ПК) эти ДЛС были доступны только за деньги... И за не малые я бы сказал, учитывая какая халтура эти ДЛС.
Это я ни в коему случае к холи вару написал (приставки-ПК). Просто ты сейчас получил игру завершенную за относительно небольшие деньги, и тебе игра кажется на уровне "средней" скажем так, и не просто так. А разрабы всю эту дичь со всеми допами впаривают за овер 5000 к рублей на конослях Это так размышления - насколько жадность губит неплохоу в свое время контору с такими рукожопами как Табата
Я сам играл в игру спустя год после релиза, и там до сих пор была такая дичь - вроде задание на хант можно взять только 1 (один !!!!) и пока его не выполнишь не здасшь, другой взять нельзя... Это сейчас поблажка, что целых 3 можно за раз вязть
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:21   #289
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
DoctorWagner,
Ты прошел на пекарне длс и оно тебе "не особо понравилось". А приставочникам (коим и я являюсь тоже паралельно с ПК) эти ДЛС были доступны только за деньги... И за не малые я бы сказал, учитывая какая халтура эти ДЛС.
Это я ни в коему случае к холи вару написал (приставки-ПК). Просто ты сейчас получил игру завершенную за относительно небольшие деньги, и тебе игра кажется на уровне "средней" скажем так, и не просто так. А разрабы всю эту дичь со всеми допами впаривают за овер 5000 к рублей на конослях Это так размышления - насколько жадность губит неплохоу в свое время контору с такими рукожопами как Табата
Я сам играл в игру спустя год после релиза, и там до сих пор была такая дичь - вроде задание на хант можно взять только 1 (один !!!!) и пока его не выполнишь не здасшь, другой взять нельзя... Это сейчас поблажка, что целых 3 можно за раз вязть
Да мне даже 3 не прикололо их брать. Скучные задания. Пока ты там ранг нагриндишь где будут давать квесты на монстров 120 уровня, там уже год пройдет. А так та же самая черепаха - просто декорация.
Ну и всякие поди принеси, быстро надоедает. Я вот прошел ее щас раз и вроде бы ачивки не все собрал, но настолько лень было запускать, что когда понадобилось свободное место на ссд снес без сожалений сразу же.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 20:49   #290
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
BICTOR 13, ну что поделать, я точно такой же консольщик, просто на консоли беру далеко не все, сабж тоже хотел в своё время взять на консоли, но как-то удержался, а потом наконец игру анонсировали для пека, чего я и ждал. Я не считаю игру средней, мне она вполне нравится, просто длс видимо такие себе, но реально крутые длс на моей памяти были только у третьего Возьмака, так что в том, что тут они получились не очень, в общем-то нет ничего удивительного. Именно поэтому я и беру мультиплатформу на пека, от части для того чтобы не переплачивать за игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 08:45   #291
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Застрял в одном из подземелий. Там нужно выполнить несколько дополнительных сюжетных заданий - убить какого-то монстра в глубине подземелья, а также где-то в нем же найти фары для Регалии. Уже несколько часов наверно потратил на его прохождение, все там по черт знает сколько раз пробежал, но так и ничего не нашел, нажимаю только лишь какие-то рубильники, что открывают решетчатые двери, которые как правило ведут в те места, где я уже бывал. Кто-то может быть выполнял эти доп квесты и помнит, что там нужно сделать?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 01:52   #292
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Застрял в одном из подземелий. Там нужно выполнить несколько дополнительных сюжетных заданий - убить какого-то монстра в глубине подземелья, а также где-то в нем же найти фары для Регалии. Уже несколько часов наверно потратил на его прохождение, все там по черт знает сколько раз пробежал, но так и ничего не нашел, нажимаю только лишь какие-то рубильники, что открывают решетчатые двери, которые как правило ведут в те места, где я уже бывал. Кто-то может быть выполнял эти доп квесты и помнит, что там нужно сделать?
Там фары в одном из закутков на нижнем уровне лежат. Некоторые рубильники стоят прямо на входе, попрыгай там рядом. Некоторые чтобы попасть надо где-нить пригнуться или по лестнице подняться.

Я когда проходил на память запоминал куда я завернул и после того как возвращался ко входу больше туда не шел. Таким образом отсеял все варианты и уже нашел места где не побывал. Если совсем никак посмотри видео прохождение на ютубе.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 11:42   #293
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Neocronic, все уже, повозился конечно, а в общем и целом часа два на это подземелье потратил, но выполнил оба задания. Вот не люблю я такие запутанные и совершенно унылые лабиринты. Руки бы оторвать тем, кто добавляет такое непотребство. Уже чуть было действительно на Ютуб не полез смотреть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:34   #294
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вот не люблю я такие запутанные и совершенно унылые лабиринты. Руки бы оторвать тем, кто добавляет такое непотребство.
Полностью согласен. Кроме раздражения и злости, ни каких эмоций не вызывает.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:49   #295
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Neocronic, все уже, повозился конечно, а в общем и целом часа два на это подземелье потратил, но выполнил оба задания. Вот не люблю я такие запутанные и совершенно унылые лабиринты. Руки бы оторвать тем, кто добавляет такое непотребство. Уже чуть было действительно на Ютуб не полез смотреть.
Это ты еще не дошел там будет 2 данжа, что открываются ток ночью. Там такой лабиринт что ппц. Не туда свернул, двери захлопнулись и оббегай весь данж снова, а это порядка 40 минут.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:31   #296
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Neocronic, блин, вот я буквально вчера добрался до одного из таких кажется. Полез было туда, но что-то дико скучно стало и решил оставить это дело на потом. Пора бы уже и сюжетку немножко пробежать. Кстати, после окончания основного сюжета у меня будет возможность выполнить все дополнительные задания или они закроются?

Тут ещё Регалию апгрейдил до уровня внедорожника и честно говоря, что-то у меня практически никаких положительных эмоций, радовался только первые пять минут, потому как большую часть времени сейчас начал юзать только фаст тревел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:31   #297
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Neocronic, блин, вот я буквально вчера добрался до одного из таких кажется. Полез было туда, но что-то дико скучно стало и решил оставить это дело на потом. Пора бы уже и сюжетку немножко пробежать. Кстати, после окончания основного сюжета у меня будет возможность выполнить все дополнительные задания или они закроются?

Тут ещё Регалию апгрейдил до уровня внедорожника и честно говоря, что-то у меня практически никаких положительных эмоций, радовался только первые пять минут, потому как большую часть времени сейчас начал юзать только фаст тревел.
Да позволят все доделать после сюжетки. Но это будет считаться что ты еще не добил финал, тебя вернут в воспоминания Ноктиса. Потом кстати еще и Новая игра+ будет.
А по поводу регалии, после того как ты пройдешь сюжетку и вернешься в воспоминания, тебе дадут кучу ранее недоступных квестов, среди которых апгрейд регалии в летательный аппарат. С ним фаст травел не нужен, можно за пару минут в любую точку карты прилететь будет. И еще там будет данж, в которой не зайти без летающей регалии.

Еще ты наверное заметил закрытые двери в данжах? К ним дадут ключи тоже только после сюжетки.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:52   #298
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А по поводу регалии, после того как ты пройдешь сюжетку и вернешься в воспоминания, тебе дадут кучу ранее недоступных квестов, среди которых апгрейд регалии в летательный аппарат. С ним фаст травел не нужен, можно за пару минут в любую точку карты прилететь будет. И еще там будет данж, в которой не зайти без летающей регалии.
Ага, я видел как-то давно геймплейные ролики в которых Регалия летала. Уж лучше бы они запилили позможность летать на машине до окончания сюжетки, хотя в общем-то и с фаст тревелами вроде бы никаких проблем особо нет.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще ты наверное заметил закрытые двери в данжах? К ним дадут ключи тоже только после сюжетки.
Заметил, в парочке данжей успел голову сломать над тем, где искать ключи для входа туда, а потом просто уже плюнул. Это ужасно неудобно на самом деле, я банально уже не помню в каких данжах находятся эти закрытые двери.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Потом кстати еще и Новая игра+ будет.
Ох, вот это точно не для меня.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.07.2018 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:45   #299
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Уж лучше бы они запилили позможность летать на машине до окончания сюжетки,
Не прошел питиосс - не видел игру считай. В принципе там логично что не дают полеты до прохождения, иначе бы половина и так слабо скрепленного сюжета умерла бы.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:31   #300
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Данж питиоса - это самое дно в этой игре. С такой хреновой игровой механикой делать такой данж... Как кто то написал - "питиос, это вся боль и ненависть офисного планктона скваерэникс ко всему человечеству". И тут я пожалуй соглашусь
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования