Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 05:17   #2981
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
upd: взглянул на твой профиль мельком, увидел классную картинку, видимо отражает твое мировоззрение, после этого считаю с тобой вести разговор бесполезно.
Взглянул на твой, типичный анимуфанбой, и че?
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
В оригинале это европецы? Ты серьезно? Ты может не ту мангу читаешь? Я, как думаю и большая часть, считает их японцами, и не в последнюю очередь потому-что вся терминология взята из синтоизма. Ты либо очень плохо пытаешься троллить, либо у тебя большие проблемы с ассоциациативным мышлением.
Не пытайся съехать на мой профиль или недостатки, пытаясь оправдать свою нездоровую помешанность, а выдай мне японнца с натуральной блондинистостью, маленьким носом и большими голубыми глазами.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 07:23   #2982
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не пытайся съехать на мой профиль или недостатки, пытаясь оправдать свою нездоровую помешанность, а выдай мне японнца с натуральной блондинистостью, маленьким носом и большими голубыми глазами.
Сейчас бы типажи внешности в аниме соотносить с национальностями, без указывающего на это контекста (русский боксер, очередная европейская ученица в школе и тд). Я тебе даже больше скажу, в аниме и манге обычно у всех японцев широкий разрез глаз, иногда пошире, чем у европейцев из того же тайтла. Вот же незадача. И боюсь спрашивать, какую национальность ты видишь в Сакуре, и где будешь искать актрису с натуральными розовыми волосами?

Завязывай со своим разливанием порожняка по темам и с постоянным необоснованным агро на форумчан. Читать уже тошно.
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Этому чуваку нужно сделать пластическую операцию, чтобы он смог сыграть Нарика, имею ввиду даже тип лица абсолютно разный. У Нарика овальное, у этого типа прямоугольное.
Под Наруто, имхо, много какие лица живых людей подойдут, простецкие да округлые, аля "деревенщина". Мне вообще его типаж внешности очень не нравится, только в полнометражке с Хинатой он приятный стал.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 08:34   #2983
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Сейчас бы типажи внешности в аниме соотносить с национальностями, без указывающего на это контекста (русский боксер, очередная европейская ученица в школе и тд). Я тебе даже больше скажу, в аниме и манге обычно у всех японцев широкий разрез глаз, иногда пошире, чем у европейцев из того же тайтла. Вот же незадача. И боюсь спрашивать, какую национальность ты видишь в Сакуре, и где будешь искать актрису с натуральными розовыми волосами?
Всем понятно что мир вымышленный и будь это очередной азиатский урод или вкачанный пендос будет не то, получится очередной фэйл, но не, на этом надо обязательно заострить внимание и втирать свою узкую телегу. Негровидный японец блондин акей, голубоглазый блонд японец окей. Овал лица не тот, уже не окей. Логика явно где то сбоит.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Завязывай со своим разливанием порожняка по темам и с постоянным необоснованным агро на форумчан. Читать уже тошно.
В вашей братии есть две категории. Первая вполне себе адекватная, вторая нечто среднее между поп фанатками и сектантками. Вы двое явно не из первой. Тут уже мой косяк, сразу не понял кто пишет и это не про тебя.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 10:28   #2984
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Завязывай со своим разливанием порожняка по темам и с постоянным необоснованным агро на форумчан. Читать уже тошно.
Забей на него, ты разве не видишь, что он просто толстый тролль, у него априори задача развести срач.
У него даже аргументов 0. Я бы еще понял если бы он про стального алхимика в этом роде загонял, что там европецы. А тут он либо беспросветно туп, либо влез только ради того чтобы спровоцировать на конфликт.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 25.12.2016 в 10:50.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:55   #2985
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Всемогущий из Геройской Академии в своей "сдувшейся" форме мне до жути кого-то напоминает, и не просто напоминает, а, фактически, почти что копией чьей-то является... Вот только не могу вспомнить, где я ещё такую внешность видел, уже весь мозг сломал. Может у кого-то из вас память получше?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:22   #2986
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Flip Flappers это, конечно, 12/10, не считая последних серий. Ну а в них сливалово, как обычно %)
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:02   #2987
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Flip Flappers это, конечно, 6/10, можно посмотреть и забыть.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:15   #2988
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
я вот посмотрел K-On весь на днях

и уже чувствую что начинаю забывать

школьники без драмы, не стоят того
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:15   #2989
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
и уже чувствую что начинаю забывать
тогда посмотри еще и мувик!
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:21   #2990
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
его тоже посмотрел, реюз финала это прямо вообще замечательное решение
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:56   #2991
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
школьники без драмы
самое лучшее, что есть в школоанимах... нет драмы, значит хорошая анима...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:11   #2992
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
семпай, я еще слишком молод и зелен, чтобы принять такую истину

так что пока буду смотреть школоаниме в котором происходить хоть что-то
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:37   #2993
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
rasinger, ты слишком слаб. Наверное и бесконечную восьмерку проматывал
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 02:13   #2994
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
самое лучшее, что есть в школоанимах... нет драмы, значит хорошая анима...
__________________
Смотря какая драма.

K-On я, кстати, не досмотрел чутка. Но он прикольный, повседневность бодро подана, и персонажи довольно сладкие. Шутеечки про тортики и прочее довольно неплохи. Но из очень близкого мне Love Live больше понравился. Все же, там есть события и вполне осязаемый сюжетный прогресс, чего, имхо, не хватало Кей-ону. В этом солидарен с Расей.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 02:37   #2995
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Flip Flappers это, конечно, 6/10, можно посмотреть и забыть.
Учитывая, что у тебя и моб, да и ванпанман мимо прошли - нам, как бы, и обсуждать нечего.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:58   #2996
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
SpectoR, у меня FLCL хороший. Flip Flappers пытается им быть, но не получается.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:38   #2997
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Choujuushin Gravion
Бессюжетное и бессвязное нечто... Сразу же без каких-либо вступлений или объяснений кидают в гущу событий, как героя, так и смотрящего. Пиу-пиу-пиу на протяжении нескольких бессмысленных серий. Дальше за место сюжета решили воткнуть комедию с фансервисом. Если есть большие сиськи, они обязательно трясутся. Ну, комедия даже смешная была. Под конец ушли в нирвану евангелион, но без упоротостей, так что было не интересно.
И второй сезон придется смотреть, а то какое-то обрезание выходит...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 02:20   #2998
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
del

Последний раз редактировалось sanmal; 10.02.2017 в 02:28.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 11:38   #2999
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Ахах, круто сделали
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 18.02.2017 в 11:50.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:14   #3000
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Что-то заскучал и начал заного смотреть Хохто Нокена. Весьма грустно получается, что ничего занятней с тех времен и не снимали в таком плане, новые серии с новыми сюжетами совсем уже не о том идут, да и Жожо, к сожалению, перегнал Кулак в плане популярности.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования