Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 03:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:34   #181
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну в Америке пока еще никого не отстреливали.
Отстреливали, для спрецслужб это никогда не было проблемой. Недавний пример - Анвар аль-Авлаки, который имел гражданство США, но это не помешало внести его в "черный список" и шлепнуть ракетой с БПЛА.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:08   #182
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Я уж молчу про то, как американцы военными интервенциями свергали глав суверенных государств, более того, свергали и демократически избранных.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 03:05   #183
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Отстреливали, для спрецслужб это никогда не было проблемой. Недавний пример - Анвар аль-Авлаки, который имел гражданство США, но это не помешало внести его в "черный список" и шлепнуть ракетой с БПЛА.
Я не в коей мере осуждаю уничтожение террористов, поэтому Авлаки или Дудаев заслужили то что получили. Выражаясь словами Путина - террористов нужно мочить в сортирах.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 01:02   #184
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я не в коей мере осуждаю уничтожение террористов, поэтому Авлаки или Дудаев заслужили то что получили. Выражаясь словами Путина - террористов нужно мочить в сортирах.
Тогда зачем сравниваешь Америку и Россию, причем контекст таков, что РФ значительно хуже американцев?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:58   #185
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
РФ значительно хуже американцев
По-моему в глазах любого демократического гражданина, тем более эммигранта, это давно уже является аксиомой, не требующей доказательств.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:52   #186
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Я как-то недавно читал довольно интересный текст по поводу того, что США это страна сваливших в прямом смысле этого слова. Веками туда сваливали все, кто сначала не был доволен в европейских странах. Теперь это центр притяжения всех "сваливателей" всего мира. Людей, которые постоянно чем-то недовольны. Причём недовольны тем, что их собственно не очень касается и в большинстве вообще находится на другой части планеты.

Это был вполне годный доклад или даже научное исследование. В целом все особенности менталитета американцев на этом и построены. На постоянной агрессивности относительно остального мира.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:58   #187
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DeaDTitaN,
Цитата:
Я как-то недавно читал довольно интересный текст по поводу того, что США это страна сваливших в прямом смысле этого слова. Веками туда сваливали все, кто сначала не был доволен в европейских странах. Теперь это центр притяжения всех "сваливателей" всего мира. Людей, которые постоянно чем-то недовольны. Причём недовольны тем, что их собственно не очень касается и в большинстве вообще находится на другой части планеты.
А можно сказать и по-другому: США - это страна инициативных, неравнодушных людей со всего мира, жаждущих свободы для самореализации и США благодаря своему уникальному законодательству готово обеспечить реализацию этих свобод. %3

Сейчас всё чуть иначе, но тем не менее...
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:06   #188
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
DeaDTitaN, Я немного дополню про основы Америки.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:57   #189
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
можно сказать, что это начал лопаться пузырь на студенческих кредитах. я об этом писал как-то ранее. общие долги по студентческим кредитам 1 триллион долларов. если всё пойдёт под откос, то это будет достаточно масштабно.


ну в принципе это логично, так как безработица огромная. если брать по возрастам, то именно молодые специалисты не могут найти работу. соответственно не могут найти и поэтому не могут платить по кредитам.

интересно не то, что начался сам процесс(так как это было очевидно), а то, какие сферы в дальнейшем он затронет.

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А можно сказать и по-другому: США - это страна инициативных, неравнодушных людей со всего мира, жаждущих свободы для самореализации и США благодаря своему уникальному законодательству готово обеспечить реализацию этих свобод. %3
Ну тогда уже не благодаря законодательству, а благодаря такой ситуации, которая сложилась после второй мировой войны. до этого они были никто. по сути даже сейчас нету такой нации как америка. тупо каша всех и вся, это не нация.

вот довольно интересно, что если так называемая империя пакс американо развалится(предположим хоть через 50 лет, хоть через 100), то и вспоминать то некого будет, так как нации нету.

Последний раз редактировалось Phaeton; 28.11.2012 в 14:03.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:18   #190
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DeaDTitaN,
Цитата:
Ну тогда уже не благодаря законодательству, а благодаря такой ситуации, которая сложилась после второй мировой войны. до этого они были никто. по сути даже сейчас нету такой нации как америка. тупо каша всех и вся, это не нация.
Конституция и судебная система у них отличные и всё это родом из 18-19 веков.

Без нормальной правовой основы построить успешное общество нереально.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:31   #191
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Конституция и судебная система у них отличные и всё это родом из 18-19 веков.
Не вижу каких-то особых отличий и превосходства их судебной системы в отличие от европейской или в частности британской. Поэтому это можно рассматривать как дефолтное качество системы.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:02   #192
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
В новом месяце ещё 600 000 людей перешли на талоны.
Цитата:
The just reported foodstamp number for September was a doozy, with 607,544 new Americans becoming eligible for foodstamps, as a record 47.7 million Americans are now living in poverty at least according to the USDA.
Всего уже сидит (вы только вдумайтесь!) 47.7 млн человек.



Что-то дела то всё хуже и хуже с каждым месяцем.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:14   #193
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Вышли данные по безработице. Ситуация настолько плачевная, что хуже некуда. Все индексы деловой активности и прочие улетают вниз. Дефицит огромный 1.2 трлн $ Плюс ещё на последних размещениях трежерис иностранцы купили минимальную долю за последние несколько лет. Спроса нету.
На счету мин фина осталось 60 млрд $ Плюс ещё и фискальный обрыв, который намечается.

Если Бернанке сразу же после Q3 врубит Q4 в декабре или январе, то это будет настоящее начало конца.

Другого выхода у ФРС нету. Только впечатывать квадрилионы долларов и потрошить систему до конца. Это будет весело и одновременно ужасно для самих США. По факту всё ещё хуже, чем в 30-ые годы прошлой депрессии.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:54   #194
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
DMC-De61, посматриваю рбк и экономические обзоры на вестях 24, но даже там таких пессимистичных прогнозов не рисуют. Дескать, в Европе ситуация гораздо хуже. И шумиху по фискальному обрыву, говорят, сильно преувеличивают.

Вообще, кастуйте Моту в тред. Хотелось бы более развернутых мнений по поводу кризиса США и еврозоны.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:18   #195
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
посматриваю рбк и экономические обзоры на вестях 24, но даже там таких пессимистичных прогнозов не рисуют. Дескать, в Европе ситуация гораздо хуже. И шумиху по фискальному обрыву, говорят, сильно преувеличивают.
Мой тебе совет и одновременно пожелание. Не смотреть тв и не промывать себе мозги теми помоями, которые сбрасываются на телезрителей.

То, что говорят в СМИ, всегда направлено на толпу. Но толпа никогда не бывает в выигрыше.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
И шумиху по фискальному обрыву, говорят, сильно преувеличивают.
Тут два варианта:
если не примут, то будет плохо, но потом ещё хуже.
если примут, то будет ещё хуже.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:00   #196
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Мой тебе совет и одновременно пожелание. Не смотреть тв и не промывать себе мозги теми помоями, которые сбрасываются на телезрителей.

То, что говорят в СМИ, всегда направлено на толпу. Но толпа никогда не бывает в выигрыше.
Приберегите советы с пожеланиями. ТВ - это только один из источников информации, исключать который вы советуете совершенно зря, поскольку это не способствует составлению объективной картины.
И, повторяю, даже они не позволяют себе таких эмоциональных комментариев и далеко идущих выводов, коими ваш предыдущий пост пресыщен.
Прямо как у вестников апокалипсиса майя, чесслово.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 12.12.2012 в 18:05.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:13   #197
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Приберегите советы с пожеланиями. ТВ - это только один из источников информации, исключать который вы советуете совершенно зря, поскольку это не способствует составлению объективной картины.
Он нисколько не соответствует объективной информации. Я тв вообще не смотрю. По поводу РБК. Там был всего лишь один повод, чтобы его смотреть. Это Степан Демура. Ради его веселых шуток РБК смотрели добрая часть профессиональных трейдеров. Сейчас после его недавнего ухода даже более менее адекватные люди не будут его включать.

Далее. Картина не может быть объективной, так как по тв дают ту инфомрацию, которую должна схавать толпа. По факту я могу говорить о том, что в СМИ намеренно пытаются манипулировать такой информацией, как безработица. Когда называют цифры, то не говорят о внутренних процессах среди экономически активного населения. Таким образом, если человек не подкован в экономической сфере, то он не поймёт, что лапшу вешают.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
И, повторяю, даже они не позволяют себе таких эмоциональных комментариев и далеко идущих выводов, коими ваш предыдущий пост пресыщен.
Прямо как у вестников апокалипсиса майя, чесслово.
Ну я же пишу с небольшой долей иронии. Например, я в некоторых случаях даю источник ссылкой на zerohedge. Вы сами можете туда зайти и пообщаться с теми же самими американцами и в целом иностранцами. Там часто пишут ещё более ужасные вещи. Например, "америке конец, нужно обаму обратно в Кению отправить на съедение лягушкам"
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:39   #198
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Он нисколько не соответствует объективной информации. Я тв вообще не смотрю.
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Картина не может быть объективной, так как по тв дают ту инфомрацию, которую должна схавать толпа.
Вы какую-то другую формулировку комментируете, а не мою. С таким предвзятым отношением к тв не вам о промывке мозгов говорить.
Совет исключить источник информации - все равно что совет выколоть глаз или заткнуть ухо.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:35   #199
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Что хотите обсудить то? Ближе к делу.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:08   #200
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Для DEAD-MOPO3 ссылка на анализ структуры безработицы, так как своими словами слишком долго описывать, да и человек достаточно качественно проводит анализ.

Сегодня вечером прошло заседание ФРС. Запустили Q4 Q3+Q4 40+45 млрд$ в месяц.
Итого ФРС будет печатать бумаги на 85 млрд $ Вы только вдумайтесь в эти цифры(!!!)
Хотя это следовало ожидать, но по факту, так как я всё-таки понимаю ситуацию, у меня уже который раз вот такие эмоции, как у спайделла ...

Цитата:
Похоже ситуация со спросом на трежерис значительно хуже, чем предполагалось изначально. Если быть совсем откровенным, то только что ФРС расписалась под собственной беспомощностью и провалом всех предыдущих программ. Если более 2 трлн ранее инъектированной ликвидности не смогли катализировать восстановление, то очередная порция как минимум окажется бессмысленной, а как максимум приведет к тектоническим необратимым сдвигам на долговом и валютном рынке. Т.е. установив полной контроль над трежерис и процентными ставками ФРС убьет этот рынок. С другой стороны, не установив этот контроль, рынок все равно разрушится из-за опустошения спроса в виду отсутствия свободного положительного денежного потока. Плохо так и плохо эдак.

По крайней мере, мы получили фактически официальное признание фатальной и практически безвыходной ситуации в финансовой и экономической системе. Если ФРС форсирует каждые три месяца покупки по 40 млрд? Что это, если не начало полного конца традиционной монетарной системы? Простым языком, система не может существовать без перманентного допинга в лошадином объеме. Печально, хотя конечно предсказуемо. Мы уже как год предполагали, что на грани работают, а сейчас лишь подтвердили ожидания. Совокупные покупки с января составят 85 млрд или около 1 трлн годовых.


На наших глазах меняется история, мы находимся в точке перелома, смены парадигмы. Еще никогда не было так запущено, как сейчас. Логично было увидеть паузу в квартал, но степень запущенности системы судя по всему не дает паузы.

Вот черт. Дева вю. Сложно отличить 12 декабря от 13 сентября. Даже S&P500 начал подъем ровно с того уровня, как это было 3 месяцами ранее.

Я даже не знаю, как реагировать. Вроде бы полная жопа. Экономика в стагнации, дефицит урезать нельзя, гос.долг в точке необратимости, покупать трежерис некому, без ФРС все будет еще хуже. Вроде бы понятно. Но все равно. Как то все стало совсем не живое, синтетическое такое...

ФРС пустились во все тяжкие. Начали работать в два клапана на полную нагрузку. Ранее ничего подобного человечество никогда не видело.

Да-да, конец близок )) Только что будет за этим концом?
Самое смешное, что они таргет по впечатыванию привязали к безработице. (6.5%). Но, как мы знаем, по недавним данным, которые я выложил в начале поста, этого будет очень сложно достичь. Фактически ФРС подписалась под бесконечной скупкой трежерис. Это будет бесконечное печатание доллара со скоростью 85 млрд $ в месяц. Такой наглости не было никогда в истории.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования