Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 21:23   #1581
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
DoctorWagner, у меня уже шестеро взяли и я седьмой)

Добавлено через 2 минуты
А по поводу поддержки поляков, какая разница где покупать (главное купить), если игра есть в том или ином магазине или площадке, значит их устраивает процент отчислений, я например у папаши Габена взял
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 08.12.2020 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 02:21   #1582
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Не люблю платить за игры больше 900 руб, но решил все-таки закинуть денежку бедным полякам

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 03:12   #1583
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Блин, как же трудно избегать спойлеров. Хотя вроде все рассказывают о мелких геймплейных деталях, но уже так охота самому всё попробовать. По производительности разные отзывы, придёться всё же на релизе в это самому нырять, сейчас решительно невозможно понять, насколько оно будет работать или не работать.

Очень понравился релизный трейлер. Он идеально отражает атмосферу и настроение игры! А то многие навоображали себе залихватский боевик из-за странное пиар кампании.

Кстати, занятный факт. Видимо, поляки прониклись тем, что многих достали в играх напарники мужики, желающие мечи пополировать при любом удобном случае, и в итоге в этой игре их прямо таки сложно заромансить. Значит, рыдать никто не должен теперь из-за "неверно" нажатой кнопки, кек.

Осталось теперь решить, ложиться завтра спать и встать пораньше или нет -____-
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 04:11   #1584
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Осталось теперь решить, ложиться завтра спать и встать пораньше или нет -____-
ложись поспи лучше, чем потом сидеть вялым играть как вася
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 04:12   #1585
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Wolfsheim, прокомментируй смену внешности Джуди: https://i.imgur.com/nWAskXu.png
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 08:03   #1586
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Джигмэн, думаю там не только rtx off, походу там много чего офф ради "скандального" скрина.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 09:31   #1587
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
https://www.tomshardware.com/news/cy...rmance-preview
о, этих заставили графики с результатами тестов удалить. надеюсь, с патчем и драйвером таки получится играть в 4K@60fps хотя бы с medium лучами

Добавлено через 6 минут
McDragon, явно сама моделька же изменена, лицо другое

Последний раз редактировалось Джигмэн; 09.12.2020 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:28   #1588
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,991
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Rumit, вот именно, и от этого к полякам ещё больше уважения и больший кредит доверия. Хочется поддержать их и купить игру непосредственно на релизе. К примеру, у меня в Стиме не очень много друзей, где-то с десяток человек, и уже трое из них, тоже прикупили себе сабж, а ещё двое собираются сделать это в нынешнем месяце. Я что-то не помню за последнее время такие проекты, которые заставляли бы раскошеливаться их на релизе.) Да и я то сам, крайне редко покупаю что-то на релизе.)
Какое ещё уважение и кредит доверия? Они выпускают игру в Стиме не для вас с нами, а потому, что так они соберут больше бабла даже с 50% комиссией (или сколько там Стим берёт), так как аудитория Стима больше и в своём большинстве не признаёт другие магазины по очевидным причинам. Так же Стим выступает в качестве рекламной площадки этой игры. У них даже никакой сиюминутной выгоды бы не вышло, не выпусти они игру в Стиме - без Стима они заработали бы раз в 10 меньше бабла.

Я лично бы не стал брать игру в ГОГе, а тем более в Эпик Сторе, если бы её не было в Стиме, ждал бы бесплатной версии или релиза в Стиме, смотря что быстрее появилось бы. Мне уже хватило ГОГа в Ведьмак 3, но там игра мне на халяву досталась, шла в комплекте с ноутбуком, так что как бы выбора не было, лучше уж из ГОГа качать, чем пиратку, коли дали ключ на игру. Если это твоя первая игра в ГОГе, то не советую там брать, если только готов мириться с геморроем по скачиванию и менеджменту файлов и патчей ради пары лишних долларов разработчикам.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 09.12.2020 в 10:37.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:49   #1589
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Если это твоя первая игра в ГОГе, то не советую там брать, если только готов мириться с геморроем по скачиванию и менеджменту файлов и патчей ради пары лишних долларов разработчикам.
Какой гемор по менеджменту файлов в ГОГе? Нажал "скачать", нажал "играть", как и в стиме.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:55   #1590
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Барбекю, ты как-то криво читаешь? он же сказал у него игра в СТИМЕ

Добавлено через 1 минуту
И да, никакого гемора в ГОГе у меня тоже не было, если где и был гемор так это на платформах Юбисофта и ЕА

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 09.12.2020 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 11:38   #1591
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osipov Посмотреть сообщение
Сегодня уже если правильно понял на Твиче топ стримерам можно будет подрубать?
Тут не от топовости стримера зависит.А просто как обычно в какой нить Новой Зеландии уже наступит 10 число и можно будет подрубать всем у кого такая возможность есть.В 14 часов по МСК начнется сплошной киберпанк на всех платформах для стриминга.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 13:23   #1592
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,097
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
без Стима они заработали бы раз в 10 меньше бабла.
Ну такое себе. Люди ради пары игр себе целые консоли покупают, поставить ланчер ради такой игрульки не такая уж и проблема, по-моему.
Будь они эксклюзивом ГоГ, купил бы там.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 13:40   #1593
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
без Стима они заработали бы раз в 10 меньше бабла
Хорошая аналитика в духе твоих остальных постов.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:51   #1594
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Я бы тоже при любом раскладе в Стиме ждал. Как и метро, сатисфактори и жду сноураннер.
Не хочу плодить аккаунты и думать, где у меня какие игры.

Стим меня полностью устраивает как единая игровая платформа.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:55   #1595
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
https://www.twitch.tv/cdprojektred
прикольно. алсо: https://youtu.be/owglj0VH83U
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:38   #1596
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
https://www.twitch.tv/sashagrey

Саша уже стримит.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:00   #1597
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,694
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
явно сама моделька же изменена, лицо другое
Пока игра не выйдет и таких сопоставлений не появиться больше, даже нельзя сказать фотошоп это или нет.

Тут, кстати, тоже занятная история с рецензией приключилась. На тот момент как раз было на метакритике 30 рецензий больше 8 баллов и 2 меньше. Одна из них 7/10 со странной местами аргументацией вызвала интерес фанатов. И вот с этой журналисткой из gamespot был подкаст, где она обсуждала игру, которую она якобы прошла и обозрела.
Внезапно, с ответами на многие вопросы у нее возникли проблемы. При чем на вопросы элементарные. И в процессе разговора выяснилось очень много интересного о том, как журналисты пишут свои ревью. Например, в обзоре она написала, что провела много часов за выполнением сайд квестов и все они - бессмысленное говно. Но во время подкаста она сказала, что она сделала пару сайд квестов, не поняла их смысл и больше этим не занималась.

Когда у нее спросили про машины, она сказала, что она не видит смысла в большом количестве машин в игре. Вот ей дали транспорт по сюжету и этого хватит. Покупать тачки, выигрывать, угонять - зачем это вообще в игре?
Тоже самое с одеждой. Вот ей достаточно того, что в луте. А магазины - зачем они? Она зашла в однажды в один магазин и больше даже не смотрела, что там с ассортиментом так далее.

С крафтом ей было лень разбираться, она одну вещь скрафтила, одну улучшила (по обучению, видимо), и забила. Зачем в этой игре крафт, ей тоже не понятно. И так со всеми аспектами. А вывод ее был таким: в игре классный сюжет, по которому хочется идти и не отвлекаться на все остальное. Зачем в игре столько всего, когда это неинтересно в сравнении с сюжетом - ей непонятно. Ну и оценка соответствующая с формулировкой "нафига в игре столько всего, что отвлекает от сюжета". Вот так вот профессиональный журналист перепутал Киберпанк с Анчартедом и Ластовазом.

Просто это очень забавный и показательный случай.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Саша уже стримит.
А ещё Саша недавно пельмени и вареники готовила.. и что?)))

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 09.12.2020 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:24   #1598
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, у нас тут таких комментаторов вагон, они наверное все в геймспоте работают.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:50   #1599
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,097
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, ну она хоть запускала игру.
Сейчас в массе своей у игрожуров принято писать про игру на основе обзоров с метакритика.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:05   #1600
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ещё Саша недавно пельмени и вареники готовила.. и что?)))
Пельмени пригодятся при долгих сессиях в Киберпанке. Не забывайте регулярно кушать!
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования