Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2019, 13:11   #21861
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что бы хомячки брали только у них и по их наценкам, а не где-то за бугром.
Ты так говоришь, будто все поголовно с CU заказывают. Да процентов 90% людей про него не слышали даже, а заказывают оттуда процентов 5%. Все просто идут в магазин и берут.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:27   #21862
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Вот покупал я мать. Физическое проверил. Проблем нет. Принес домой, а она не работает.
Так, ты от магазина в таком случае чего ждал? Открытого стенда, где можно было мать подкинуть?
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Все просто идут в магазин и берут.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
просто
Вот именно поэтому
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:40   #21863
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Так, ты от магазина в таком случае чего ждал? Открытого стенда, где можно было мать подкинуть?
В Юлмарте можно было пройти в гарантийный отдел и если там не было очереди, ребята проверяли.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:42   #21864
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому
Ну да, так оно и есть) И в этом нет ничего плохого. Ладно бы при этом ценники сильно завышены были в сравнении с чем-то.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:52   #21865
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Открытого стенда, где можно было мать подкинуть?
А что, жопа слипнется от такого счастья?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:29   #21866
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Далеко не только из-за внешнего вида.

https://www.youtube.com/watch?v=LvIJnAb7DoE
так условные NZXT X52 и Corsair H100iV2 отличаются на 1 градус всего.
У NZXT X52 - помпа Asetek 5го поколения, свои посредственные NZXT вентиляторы. У H100i v2 помпа Asetek 6го поколения, одни из лучших вентиляторов на рынке Corsair ML серии. Если честно, я немного удивлен результатами тестов
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Софт-то как раз хороший, судя по обзорам.
NZXT Cam? Почитай получше отзывы пользователей, а не проплаченные обзоры.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну я рассматриваю другие варианты....

https://www.corsair.com/ca/en/Catego.../CW-9060038-WW

Все это при условии конечно, что моя текущая СВО не будет достаточно хорошо охлаждать 9900К @4.7 - 4.8GHz в играх.
RGB Platinum серия хороша только из-за внешнего вида, там почти 30% переплата по сравнению с Pro версией. Там используется другая помпа, которая немного тише, но это всё.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:20   #21867
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
на сайте не была указана особенность объёма видеопамяти
Это зеленые народ накалывали, вводили в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто это плохо. Мне как потребителю какая разница? Я беру там, где цена ниже и проще
Будет так же, и проще не станет, а цена подрастет заметно. Будешь сидеть и облизываться на цены в долларах, как с айфонами первыми, вроде в баксах стоили и не дорого, но в нашей стране на наши деньги стоили колоссальных бабок на тот момент.
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Два вопроса. 1) Ты шапочку из фольги носишь ? 2) Пожалуйста, обрисуй замену таких магазинов как Ситилинк, ДНС, Юлмарт и прочих, на частников. Мне жутко интересно, как бы это выглядело в твоём мире.
В моем мире люди умеют считать свои деньги и не молчат, когда им пытаются перекрыть кислород и ограничить в правах, но в твоем уютном мирке кто-то заботится о твоем благополучии и ты никаких проблем не замечаешь, даже когда монополисты сгребают под себя рынок из чего и будет следовать повышение цен. Ты сейчас себе не можешь хорошую компьютер и видеокарту позволить, но почему-то считаешь что будет как минимум не хуже. И это он мне втирает про шапочку из фольги.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, будто все поголовно с CU заказывают. Да процентов 90% людей про него не слышали даже, а заказывают оттуда процентов 5%. Все просто идут в магазин и берут.
Ну во-первых, опросы такие ты не проводил, во-вторых, стали бы они суетиться, если бы все было так радужно, интернет торговля, в том числе и с заграничных сайтов нынче весьма популярна, и как-то я сильно сомневаюсь что это те 5%, ради них они бы жопу рвать точно бы не стали. Вообще не понимаю что я тут пытаюсь кому-то доказать очевидные вещи.
Короче закрыли тему, вернемся к ней когда на своей шкуре почувствуете разницу, сейчас это бессмысленно обсуждать, у нас как всегда, пока не долбанет, никто не перекрестится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:26   #21868
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
интернет торговля, в том числе и с заграничных сайтов нынче весьма популярна
Ну и много кто заказывал что-то дороже 1000\500\200 баксов (или евро)? Ну про 200 ещё возможно, ладно. Ну и да, выйдем за тему чисто железа к ПК.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю что я тут пытаюсь кому-то доказать очевидные вещи.
Я вот так же сказать могу.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
если на своей шкуре почувствуете разницу
Вот так я думаю)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:31   #21869
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ну и много кто заказывал что-то дороже 1000\500\200 баксов (или евро)? Ну про 200 ещё возможно, ладно. Ну и да, выйдем за тему чисто железа к ПК.
Я не владею статистикой, но по ощущениям - много, даже крупные электронные (физические) барахолки опустели, вроде местного "Митинского радиорынка", известного на всю московскую область. А это уже как бы показатель и уже не первый год, раньше он ломился и от товаров и от народу, а сейчас больше половины павильонов пустые.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я вот так же сказать могу.
Топ аргумент.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Вот так я думаю)
Нет, тут не "если", а "когда".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:32   #21870
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
А что, жопа слипнется от такого счастья?
Где такое есть? Аж интересно стало. В CU берут же вслепую и ничего
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
В Юлмарте можно было пройти в гарантийный отдел и если там не было очереди, ребята проверяли.
У нас в одном торговом комплексе тоже СЦ ДНСа есть. Там тоже можно проверить

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это зеленые народ накалывали, вводили в заблуждение.
Да мне пофиг. Я не у нвидиа видюху покупал
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче закрыли тему, вернемся к ней когда на своей шкуре почувствуете разницу, сейчас это бессмысленно обсуждать, у нас как всегда, пока не долбанет, никто не перекрестится.
В том то и дело, что проблемы сейчас никакой нет. Но ты кричишь: "Грядет апокалипсис!"
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:37   #21871
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
по ощущениям - много, даже крупные электронные (физические) барахолки опустели, вроде местного "Митинского радиорынка"
И что там продавали\продают? Что перестало продаваться, а что осталось? Мож там как раз и живы те, кто вещами не за 100-1000р торгует)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:37   #21872
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Да мне пофиг. Я не у нвидиа видюху покупал
Да ты не один кто так обманулся в ожиданиях и тоже не у зеленых напрямую покупали, но спецификации товара указывают первоначально именно зеленые.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
В том то и дело, что проблемы сейчас никакой нет. Но ты кричишь: "Грядет апокалипсис!"
Да не апокалипсис, и я не кричу, а констатирую факт и причины я уже привел, то что вы в этом не видите ничего такого, не отменяет факта появления этой проблемы в будущем, или ты думаешь если где-то неподалеку демонтировать электростанцию питающую твой район, то тебя это не коснется и ты будешь сидеть со светом? Ну это как-то хз, отрицание реальности, не меньше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:40   #21873
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
думаешь если где-то неподалеку демонтировать электростанцию питающую твой район, то тебя это не коснется и ты будешь сидеть со светом?
Конечно. Перераспределят да и всё)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
то что вы в этом не видите ничего такого, не отменяет факта появления этой проблемы в будущем
То что ты видишь в этот что-то такое, не означает что оно так и будет)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:41   #21874
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но спецификации товара указывают первоначально именно зеленые.
Магазину ничего не мешает изменить спецификации, когда они стали уже известны доподлинно (когда нвидиа признала косяк)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не отменяет факта появления этой проблемы в будущем
Когда будет реально один сотона, тогда и будем за голову хвататься
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:50   #21875
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И что там продавали\продают? Что перестало продаваться, а что осталось? Мож там как раз и живы те, кто вещами не за 100-1000р торгует)
Во-первых было больше павильонов, выбор был гораздо значительнее, цены разнообразнее даже и найти можно было вещи, которые теперь только где на вторичках или на али можно найти. Во-вторых все что остались с 1-2 складов все это вытаскивают, про один знаю точно, это склад общий с ситилинком, общался с продаваном, он прямо сказал что они от них и торгуют. В-третьих пооткрывались всякие "типа фирменные" магазинчики типа самсунгов и куча всяких "связных", "мтс" и тому подобного, раньше их и не видно было в общей массе там, а сейчас только они и маячат на каждом этаже.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Конечно. Перераспределят да и всё)
Я утрировал, а ты полез в дебри. На деле тебе просто безальтернативную цену поставят и скажут - не хочешь не бери, и придется взять, т.к. за бугром такую же ты не закажешь ,а в соседнем магазине стоит такая же байда по той же цене.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
То что ты видишь в этот что-то такое, не означает что оно так и будет)
Имеем возможность с этом скоро убедиться.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Магазину ничего не мешает изменить спецификации, когда они стали уже известны доподлинно (когда нвидиа признала косяк)
Возможно, мне без разницы, я этот вопрос не углублялся.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Когда будет реально один сотона, тогда и будем за голову хвататься
Мы сейчас просто это обсуждаем, но некоторые не хотят признавать что такое вполне может быть и повышение налоговой ставки на покупки в интернет магазах зарубежных об этом прямым текстом говорит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:02   #21876
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В моем мире люди умеют считать свои деньги и не молчат, когда им пытаются перекрыть кислород и ограничить в правах, но в твоем уютном мирке кто-то заботится о твоем благополучии и ты никаких проблем не замечаешь, даже когда монополисты сгребают под себя рынок из чего и будет следовать повышение цен. Ты сейчас себе не можешь хорошую компьютер и видеокарту позволить, но почему-то считаешь что будет как минимум не хуже. И это он мне втирает про шапочку из фольги.
В твоём мире, люди от которых не зависит ровным счётом ничего, любят жаловаться и хныкать о том, что мир несправедлив и все вокруг их ущемляют в их правах, не осознавая, что мало того, что ничего с этим поделать не могут, так ещё и не пытаются, продолжая изливать свои нюни на форумах.
В своём же мире я как раз в декабре прошлого года купил себе новый комп, отвечающий всем моим хотелкам с запасом процентов в 150, не заметив при этом что меня кто-то в чём-то ущемил (где-то тут неподалёку, кстати, совета спрашивал по конфигу).
И ты так и не ответил на второй вопрос. Коль уж ты так рьяно ненавидишь всех этих мерзких загребателей рынка, предоставь, будь любезен, замещающий их механизм.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:04   #21877
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
RGB Platinum серия хороша только из-за внешнего вида, там почти 30% переплата по сравнению с Pro версией. Там используется другая помпа, которая немного тише, но это всё.
Я 3000-4000р бонусами списать могу, так что мне по фиг, ну и что помпа тише это еще лучше.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
одни из лучших вентиляторов на рынке Corsair ML серии
Чем тебя топовые вентили от be quite! не устраивают? Или может не пользовался и не знаешь?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:07   #21878
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
И ты так и не ответил на второй вопрос. Коль уж ты так рьяно ненавидишь всех этих мерзких загребателей рынка, предоставь, будь любезен, замещающий их механизм.
Ну, наверное не надо вводить эти заградительные пошлины, не? Сам-то до этого не догоняешь, умный ты наш?
Вообще не понимаю сути вони, которую ты разводишь, я что предлагаю на баррикады? Я просто сам факт того что все станет дороже привел, некоторые с этим хотят спорить - дело их. А форум вообще-то для общения и обсуждения разных вопросов, так что про нытье и нюни, я же читаю твои сопли тут с проблемами и всем остальным.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:36   #21879
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Ну эта вся наша демагогия очень нам всем интересна конечно же, но вот лучше скажите мне почему у меня в игре ФПС дропается когда мышкой двигаю. В теме CoD4 вопрошаю. Вот за это я спасибо скажу, хоть дело полезное)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 12.03.2019 в 17:40.
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:56   #21880
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Earth2Space, Пиратка или лицензия?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования