Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 08:15   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 57
Репутация: 84 [+/-]
[АРХИВ] Запускаем болванки на нечипованной PS2

Итак сейчас извращённый ум структурал маразматика Ле Таона научит вас запускать игры других регионов, штамп и болванки на нечипованной ПС2 слим

ДАННЫЙ СПОСОБ ЛЕГКО ПРОКАТЫВАЕТ ДЛЯ ПС1 ДИСКОВ БЕЗ ОСОБОГО ВРЕДА ДЛЯ КОНСОЛИ. лично я не рекомендую пользоваться данным способом для подмены пс2 дисков - осуществить подмену очень сложно и вредит лазеру. применяйте этот способ если ваш лецензионный диск ПС2 глючит во время игры в силу зацарапанности - перепешите его на болванку и подменяйте в меню игры, когда не происходит загрузка.

итак собственный опыт.

короче свап - подмена диска после его проверки - как там RSA чтоли - типа подлинность.
на приставке ПС2 слим модернизация прситавки для свапа производится за пару минут - вот что вам надо зажать для свапа:
Скрытый текст:


это те, что надо зажать
С - незя зажать извне - придётся приствку разобрать.
Вот как будет выглядеть та кнопочка, зажатая чем либо (я просто запаял- подплавил в нажатом состоянии, на фото просто заклеили пластырем:
Скрытый текст:


В - блокирует диск - я его просто заблокировал, всунув туда палочку , чтоб он не прижимал диск, когда крышка поднята.
А - ещё одна кнопка, которую можно зажать, подложив комок бумажки и заклеив пластырем.

====

теперь собсно о самом свапе.
у меня получилось легко только с ПС1 дисками - я поставил демо диск, когда появилась заставка ПС1 с музыкой - просто вытащил диск и поменял на штамповку. читает всё - и пал и нтсц и сборники и болванки и даже СДРВ.
Le Taon вне форума  
Старый 11.09.2008, 09:08   #2
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
А смысл в этом если у тебя уже есть лицензия?)
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 11.09.2008, 10:29   #3
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Вихорь
Если диск зацарапан и на каком-нибудь месте игра виснет.
darkwingz вне форума  
Старый 11.09.2008, 13:26   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 57
Репутация: 84 [+/-]
да именно так. дело в том что может быть диск с сильно царапанной поверхностью. может быть редкий диск - а пс2 не читает его на определённом моменте. при этом компьютер легко снимает образ при помощи спец прог. соответственно берём пишем копию, грузим диск оригинал до меню и меняем на новенькую болванку и играем без глюков.
Le Taon вне форума  
Старый 28.01.2010, 08:40   #5
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Ну у меня есть диск зацарапанный с матрицей так и не прошел, но только алкаш его на 50% не может прочитать.Можно ли скачать такую же аналогичную версию с русским языком(у меня на английском) или надо на родном языке?

З.Ы Вопрос знающим людям.

Последний раз редактировалось Cyclops; 28.01.2010 в 19:18.
Cyclops вне форума  
Старый 03.02.2010, 15:26   #6
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну у меня есть диск зацарапанный с матрицей так и не прошел, но только алкаш его на 50% не может прочитать.Можно ли скачать такую же аналогичную версию с русским языком(у меня на английском) или надо на родном языке?

З.Ы Вопрос знающим людям.
вопрос не ясен
тебя интересует, подойдут ли сэйвы с твоей английской к русской версии?
если это, то только пробовать, раз на раз не приходится. но велика вероятность, что подойдут.
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Старый 04.02.2010, 06:23   #7
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
вопрос не ясен
тебя интересует, подойдут ли сэйвы с твоей английской к русской версии?
если это, то только пробовать, раз на раз не приходится. но велика вероятность, что подойдут.
Почитай еще тему поймешь!
Мне нужно подменить диск.Но пойдет ли игра если я подменю на русскую версию?
Cyclops вне форума  
Старый 13.02.2010, 11:50   #8
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
если ты имеешь в виду, во время игры вытащить один диск и поставить другой, то велика вероятность, что не пойдет. в общем, маловероятно. я пробовал для интереса с парой дисков - не пошли. сохранки для разных версий пару раз подходили.
а зачем тебе это нужно?

p.s. у тебя вопрос "можно ли скачать". ответ - можно. скачивай.
по этому и непонятно, что конкретно тебе нужно
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования