Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:58   #2561
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
dsfix позволяет поднять фпс лок до 60 или даже вообще убать его...
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 20:28   #2562
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
dsfix позволяет поднять фпс лок до 60
Для онлайна уже разблочили?
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
или даже вообще убать его...
Даруя возможность провалиться под текстуры.

p.s. разлочить фпс и убрать проседания это разные вещи.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 20:41   #2563
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
a1exios, ну я играю онлайн с фпс капом 60. И проседаний ниже 30 даже в блайт тауне не замечал.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:25   #2564
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
a1exios, я кап не поднимал, так и играю с 30 фпс. Но проседаний, тем не менее, у меня нет.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:33   #2565
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Решил прокачать ловкость и получить с души арториаса 2 кинжала. Кто подскажет, связка этих кинжалов очень сильная или нет?
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:02   #2566
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Mavericksss, какие еще связки? В игре отсутствует дуальный бой.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:04   #2567
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
Решил прокачать ловкость и получить с души арториаса 2 кинжала. Кто подскажет, связка этих кинжалов очень сильная или нет?
Говорят, очень сильная. Не орудовал этим оружием.

Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Mavericksss, какие еще связки? В игре отсутствует дуальный бой.
В связке у серебрянного кинжала появляется токсический урон, вроде бы.

АПД: Да, я ошибся, на вики рекомендуется пользоваться связкой, потому что золотой кинжал позволет совершать сильные атаки и в левой руке
__________________
Редкий гость.

Последний раз редактировалось Rayko; 30.06.2013 в 11:08.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:11   #2568
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Смысл носить два оружия есть только тогда, когда два оружия имеют разные эффекты. Но ты лишаешься блока, что для неподготовленного может стать сильной проблемой.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:45   #2569
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Зачем мне в PVP блок? В PVP забиваешься в баланс и берешь какой-нить грейтакс с темного рыцаря и порой просто закликиваешь оппонента с двуруч хвата. Нубы берут конечно же щит, а в правую руку копье - в этом есть смысл. Вот теперь подумал о дуал билде с максимально быстрой экипировкой. Забавная связка говорят, но что-то не могу понять сложно ли будет играть без пойза с такими оружиями
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:54   #2570
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
Решил прокачать ловкость и получить с души арториаса 2 кинжала.
А душу-то зачем переводить? Просто грохни ту тётку и с неё упадут те кинжалы. Ну это если, конечно, тётку не жалко

Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
и порой просто закликиваешь оппонента с двуруч хвата
"Закликивание" оппонента быстро проходит, когда этот самый оппонент умеет парировать. После этого начинаешь играть как-то более осторожно.

Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
но что-то не могу понять сложно ли будет играть без пойза с такими оружиями
А зачем же играть без пойса то? Эти кинжалы суммарно весят 3 кг, т.е. при выносливости в 40 (и возможно + Havel/FAP ring) у тебя будет достачно простора, чтобы одеть чего-нибудь по-тяжелее с пойсом и при этом остаться с fast-roll-ом.

Лично я очень люблю оппонентов с кинжалами - т.к. они контактники, то им приходится очень близко подбегать к противнику, чтобы ударить, поэтому их относительно легко поймать на parry. Причём многие ещё и пытаются закликать - что вообще идеально для parry-fisher-a
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:37   #2571
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Я слабоват в системе парри, но знаю, что это круто) А с кинжалами просто хочется поизматывать тяжеловесов. Уклоняться от их тяжелых взмахов и рубить в этот момент
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:11   #2572
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
А с кинжалами просто хочется поизматывать тяжеловесов. Уклоняться от их тяжелых взмахов и рубить в этот момент
Я подобную тактику практиковал с рапирами (чаще всего с Эстоком, т.к. он самый длинный из рапир) + Leo Ring. Против медленных тяжеловесов работает неплохо (да и, в принципе, против всех остальных тоже). А вот с кинжалами не пробывал, тем более без щита. Эдак у тебя любая ошибка будет больно бить по хп (даже при раскладе "3 раза увернулся, на 4-й достали"), в то время как кинжалами ты будешь делать относительно маленький урон (особенно мизерный урон делает Dark Silver Tracer). В общем, желаю удачи в твоем нелёгком начинании
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:25   #2573
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Я подобную тактику практиковал с рапирами (чаще всего с Эстоком, т.к. он самый длинный из рапир) + Leo Ring. Против медленных тяжеловесов работает неплохо (да и, в принципе, против всех остальных тоже). А вот с кинжалами не пробывал, тем более без щита. Эдак у тебя любая ошибка будет больно бить по хп (даже при раскладе "3 раза увернулся, на 4-й достали"), в то время как кинжалами ты будешь делать относительно маленький урон (особенно мизерный урон делает Dark Silver Tracer). В общем, желаю удачи в твоем нелёгком начинании
Спасибо На самом деле я запутался в оружиях...Их столько всяких хороших. При первых прохождениях впечатлила утигатана и после грейтакс с темного рыцаря. Считаю их очень стабильными оружиями. Рыл рыл гайды, наткнулся на кинжалы, вроде бы няшные и интересные по задумке, но всё равно хз. Мож подскажешь несколько хороших оружий. Не слишком медленных и интересных в боевке (пвп в первую очередь) Только копья и шпаги не предлагай
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:13   #2574
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
Их столько всяких хороших.
В том то и дело. Выбор оружия - дело вкуса, а вкусы у всех разные. Тут вариант только опытным путем пробовать все подряд и отбирать те, что наиболее понравились.

А так, из личных предпочтений, могу порекомендовать:
1) Black Knight Halberd / Black Knight Greataxe - неплохая скорость/дальность/урон
2) Halberd - дальность, урон, бафается. В целом на любителя, но многим нравится
3) Great Scythe / Lifehunt Scythe - хороший R2 (сильный удар) и удар с разбегу.
4) Claymore - хороший R2 (одноручный и двуручный), удар с разбегу
5) Washing Pole / Chaos Blade - хорошие и очень длинные катаны, первая бафается
6) Large Club / Great Club - хороший урон при достаточно низких требованиях к силе. Хотя, как и любые молоты, достаточно медленные, но двуручный удар в перекате рулит У первой ещё неплохой одноручный сильный удар.

В общем, перечислять можно долго.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:14   #2575
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
balder swag sword, halberd, great scythe
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:36   #2576
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Кому-нибудь когда-нибудь на пути прохождения попадались добрые Darkwraith-ы? Я вот как-то не сторонник гулять по начальным локациям в человеческом облике, ибо тягаться с чем-нибудь lightning/fire/chaos +5 на потеху гриферу особого желания нет. А тут, качая нового перса, решил испытать все прелести коопа и призвал одного фантома на горгулей в церкве. В итоге до босса добежать не успели - вторгнулся такой типичный грифер в сете Darkwraith-а, тут я и подумал что сказочке конец. А он немного отсыпал мне всяких осколков на прокачку, скинул lightning halberd +5 и мирно отправился к себе домой В общем, чудеса да и только.

З.Ы. а мой дружественный фантом оказался каким-то неадекватом: постреливал по тому из лука, а потом, при попытке зайти за спину, получил пулю Dark Bead в лоб, от чего скончался на месте.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:11   #2577
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Бывает такое, что не вижу ни одного сообщения и прочее. Как-будто онлайн режим отрубается, хотя к лайву нормально подключен. Перезаходы не помогают, что за фигня?
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:47   #2578
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
-FlinT-, за всю игру один раз такой же вторгался, только в сете Solaire of Astora. Я тогда еще совсем "зеленый" был, думал "ну вот, очередной ганкер по мою душу припер". Начинаю его ковырять, а у него там по миллиметру здоровье отбавляется, и скачет от меня без оружия. Отбежит, руки разведет ("Praise the Sun" фирменный, о котором также был не в курсе %) ). "Вобщем издевается", думаю. Несколько минут такой чехарды, и я заподозрил неладное. Смотрю, тот снова руками развел и потыкал на пол - повыкидывал шмотья разного, алебарду, человечностей, душ, драконий щит. Для бывалого игрока не особо что, а для нуба подарок
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:27   #2579
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:52.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:12   #2580
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
-FlinT-, было один раз,оставил 10 героических душ,жаль перса запорол...
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования