Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 4 10.81%
7 3 8.11%
8 8 21.62%
9 6 16.22%
10 16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 12:34   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Очень странные дела / Stranger Things

Очень странные дела / Stranger Things



Скрытый текст:


Год выпуска: 2016-ый
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: Фантастика, триллер, драма.
Продолжительность: ~00:50:00 серия.

В главных ролях:
Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Кара Буоно, Милли Бобби Браун, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Калеб МакЛафлин, Ной Шнапп
Режиссёр: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Оператор: Тим Айвз, Тод Кэмпбелл
Сценарий: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Джастин Добл
Композитор: Кайл Диксон, Майкл Штайн


Описание:

Главное действие нового телевизионного сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального городка Монток на Лонг-Айленде. Семья, друзья и местная полиция заняты поисками мальчика, который потерялся довольно странным образом — в буквальном смысле растворился в воздухе. Поиски вовлекают участвующих в круговорот мистики, включая засекреченные правительственные эксперименты, пугающие сверхъестественные силы и одну очень странную маленькую девочку….

Сезоны:

2016г. 1 сезон, 8 серий
2017г. 2 сезон, 9 серий
2019г. 3 сезон, 8 серий


Последний раз редактировалось Ell; 07.07.2019 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:02   #181
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
RealSkif, и все. Больше, вроде, не было упоминаний тайтлов, которые ВАСЕКС мог принять за "фильмы последних лет".
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:37   #182
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ну да, именно про эти и подумал. пони вообще не знаю, а про нечто лень было проверять. может, даже знал, но забыл.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 23:47   #183
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Про Нечто я знал, ибо в первом Хеллуине Карпентера по тв заставка тинг была. Я думал, что это за отсылка на будущий фильм. Потом узнал, что это ремейк в итоге.
А вот про поней реально застопорился. Тогда такие же были или какие-то свои?

Цитата:
из других новых персонажей - явно всем новая нига запомнится.
Она, к слову, ещё на втором сезоне запомнилась, но тут ей хронометраж увеличили, да.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 08:01   #184
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Первый сезон неожиданным был. Второй просто ждали. И вот третий и что получается, неведомая тварь из сезона в сезон будет проникать в город, и они просто вынуждены будут, и город, и планету наверно спасать.
Выше писал кто то, что возраст у них типа. Вот оно и есть. Если его гнать, как Санта-Барбару, им и 21 исполнится, на машинах в кустах уединяться будут, потом колледжи, но на лето обязательно надо городок спасти. Шериф уже реально умрет, а им лет по 40, все так же спасают всех от нечисти. И вот уже лет под 80 все они, все равно собираются спасти в очередной раз.
До Санта-Барбары был сериал Я люблю Люси. Все одинаково, проблемы только разные.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 11:05   #185
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
....многие цитаты уже совсем для тупых талдычатся по несколько раз и добиваются уже совсем прямым абсурдным цитированием с перечислением ремейков и обсуждением их фейловости (как про нечто; и я так понял, они забили на время действия и в этих цитатах уже фильмы последних лет упоминают, этакий слом четвертой стены и прямой разговор со зрителем - бредово всё-таки).
....многие сцены прощёлкивательны...
Прощелкивательны все твои посты, а фейлиться на основах кинофантастики это расписываться в своей некомпетентности в сфере НФ, которую ты тут (и фз где ещё) старательно который год пытаешься преподносить. И я думаю авторы сценария то прекрасно знают, что фильм 2011 года не римейк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Тогда такие же были или какие-то свои?
Не очень понятно, что ты имеешь в виду. Сериал тогда шел, но был другой чем Дружба это магия. Пони уже пережили несколько поколений сериала.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.07.2019 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 23:16   #186
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ShadowJack, я хотя бы не пою дифирамбы джону уику, как чему-то большему, чем тупейший безвкусный нереалистичный боевичок уровня форсажей) вот уж что прощелкивательно так прощелкивательно)
Ну и смысл спорить, что многие диалоги и сцены слишком банальны в сериале. И предсказуемость тут на каждом углу. Так чего ж не прощелкивательны? Всю мелкую рыжулю можно было спокойно прощелкать, но мне принципиально стало интересно - она хоть что-нибудь полезное за сезон сделает? Вроде как ее полезность была нулевой, в отличие от других.

Какие-то вещи требуют проверки гуглом. А какие-то не особо. Я не исключал вероятности, что ошибаюсь, вбрасывая.

Ах да...
> Нечто
> НФ
Это в первую очередь простой хоррор.

__
Майя Хоук, актриса новой героини, попавшей в плен к русским, оказывается, дочь Умы Турман и Итана Хоука.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 08.07.2019 в 23:30.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 01:13   #187
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Всю мелкую рыжулю можно было спокойно прощелкать, но мне принципиально стало интересно - она хоть что-нибудь полезное за сезон сделает?
Мелкая рыжуля в конце дала Билли возможность искупиться.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
спокойно прощелкать
спокойно прощелкать можно все художественные книги, сериалы, фильмы, игры, телепередачи, светские разговоры, обсуждения на форумах и все остальное, что никакой практической пользы не несет. в этом плане условная санта барбара по прощелкивательности ничем не отличается от игры престолов, а условный стивен кинг — от дарьи донцовой. итог-то конкретно для тебя один: потраченное время
палю лайфхак: почитай одиссею и библию, посмотри крестного отца и звездные войны. все, теперь ты 99% плодов человеческого искусства можешь прощелкивать, ничего глобально нового уже не прочтешь и не увидишь
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 11:06   #188
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Чот с концовкой вообще вся логика поломалась.
Нет, 3 сезон всё ещё лучше 2го, но ни тут ни другой не смогли в уровень того самого первого, который не воспринимался только как набор ностальгических отсылок.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:34   #189
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Досмотрел, 3й сезон получше 2го это явно.

4й же будет?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 00:15   #190
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Стриминговая платформа Netflix сообщает, что к просмотру вышедшего 4 июля третьего сезона «Очень странных дел» за первые четыре дня присоединились рекордные 40,7 млн пользователей сервиса. Из них 18,2 млн зрителей успели посмотреть восьмисерийное продолжение фантастического триллера целиком.
Создатели планировали четыре, но Нетфликс, возможно, уговорит продолжать. Спинофф какой-нибудь в похожем стиле, может быть, а то этот городок себя уже почти исчерпал, да и дети скоро превратятся во взрослых
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 00:21   #191
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
да и дети скоро превратятся во взрослых
За судьбой Оди следить буду. Подросшая и такая фотогеничная.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 01:00   #192
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Чет начал залипать в очс, ща на 3 серии и прям все нравится, боялся что будет очередной унылый ностальжи-абузинг, как в первый игрок не готов, но сейчас мне видится скорее оригинальная история, рассказываемая языком нафталинового масскульта, а это все-таки не одно и то же.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 17:46   #193
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Те, кто агрятся на плохих русских в 3 сезоне, у них видимо вообще хлебушек в голове. Очевидно же, что специально собрали стереотипы фильмов 80-х. А русский здоровяк так вообще не скрываясь копирует Терминатора.
Вообщем русская тема запланирована быть клюквой, а вот американская на полном серьезе. Персонаж, который глумится над Нэнси, неспроста похож на Трампа. В американском обществе сейчас можно легко заработать лишний плюсик, если выразить нелюбовь к Трампу и задвинуть речь про угнетаемость женщин.
Сам сезон хорош, лучше второго.

Последний раз редактировалось Niov; 14.07.2019 в 17:59.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 03:07   #194
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
В американском обществе сейчас можно легко заработать лишний плюсик, если выразить нелюбовь к Трампу
Тут видишь какая вещь, у них два лагеря, демократы и республиканцы. Настоящие американцы республиканцы. Все остальные демократы.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования