Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Лучший сериал по Ведьмаку?
1 ужас 4 22.22%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 ни рыба, ни мясо 5 27.78%
6 2 11.11%
7 3 16.67%
8 3 16.67%
9 0 0%
10 шедевр на все времена 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2019, 18:23   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Ведьмак / The Witcher

The Witcher

_____________________________________
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения.
Телеканал: Netflix
Страна: США
Слоган:«The Worst Monsters Are the Ones We Create»

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире,
где люди часто оказываются намного хуже монстров.


Даты выхода:
1 сезон 8 серий - 20 декабря 2019г
2 сезон 8 серий- 17 декабря 2021г

_____________________________________
В ролях
Генри Кавилл - Геральт | Фрейя Аллан - Цири | Аня Чалотра - Йеннифер | Анна Шаффер - Трисс | Джои Бэти - Лютик


Трейлер 1 сезон
Трейлер 2 сезон
Раздел по играм серии
Обсуждение автора и его книг


Последний раз редактировалось Lasair; 15.12.2021 в 22:42.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 00:15   #121
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
в отрыве от расы, гендера, религиозной принадлежности и пр. и пр., маленький эльфийский друг Цириллы — просто отвратительный урод с нулевой харизмой. наверное, в каст его брали до полового созревания, когда еще помилее был, а потом пубертат кааак бахнул! сынок Уилла Смитта и то смотрелся бы лучше
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 00:42   #122
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Скрытый текст:
просто маленькая ложечка... -_-


мискастнутая Трисс помоему важнее для любого чела, любого цвета.

Добавлено через 27 минут
рубилово в Блавикене
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.12.2019 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 09:00   #123
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
отзывы, однако, подстегнули к просмотру. я даже почти поверила в то, что ведьмак прыгнул выше головы из трейлеров.
в итоге могу сделать вывод, что кое-кто, взвинтив свои негативные ожидания, понизил планку восприятия настолько, что сериал перескочил ее аж с гаком.

мое мнение практически не отличается от сформированного по трейлерам, за исключением момента с подачей сюжета. по-моему, не было достаточно веского основания его так дробить и смешивать. ну, наверное, персонаж цири появился бы не сразу, мб про нильфгаард заговорили бы позже, но такая ли уж это трагедия, половина аудитории бросила бы сериал на первых сериях? существующая подача сюжета способна дезориентировать в событиях и построении в памяти общей линии, как минимум.

кавилл предсказуемо все еще не укладывается в восприятии в образ геральта. первую серию пришлось пару раз останавливать, чтоб проржаться на эпизодах вроде того, что в таверне, когда лопоухий мордоворот с протокольным фейсом, с презрением глядя на американского бога с точеными чертами лица, кричит ему, какой он-де монстр, мутант, отвратительно! я понимаю, что говорится о ведьмачьих мутациях, но все равно очень смешно. ему даже нечеловеческих зрачков не оставили. я вначале пошутила, что "непривлекательный ведьмак" кавилл будет самым смазливым человеком в сериале. по мере просмотра закрадываются все большие сомнения, что не пошутила.
несколько раз за первую же серию кавиллу велели переодеться, что тоже показалось странным, выглядел он вполне опрятно и добротно.
от всего этого создается ощущение, будто сценаристы переносили суть реплик и диалогов напрямую из книг, но были совершенно не в курсе результатов работы костюмеров и актерского каста.

люди говорили "да что вам дался смазливый кавилл, главное игра!" не внушила. сколько бы он ни старался делать хмурое лицо, это все равно супермен в парике, а не персонаж, чей угрюмый облик отваживал от него встречных.

актрисы на главных ролях меня не возмущали еще на этапе оглашения каста, негры тоже. ну смуглая йенифер. трисс почему-то решили не делать рыжеволосой, а калантэ блондинкой. негры эти. не смертельно. это вам не оскопление лорда витинари

добавление предыстории йенифер я тогда еще приняла положительно, интересно же посмотреть на нее горбатую. вышел эпизод нормальным, если бы не странное решение с внешним преображением. можно подумать, все колдуньи были с дефектами, потому как бесплодны они все. видимо, об этом умолчат.

в остальном, ну, нормальный сериал. явно не выдающийся.

дубляж вроде сойдет. но вот песня про монетку в русском исполнении хуже, пропали какие-то полутона и нюансы, голос звучит проще и, в плохом смысле, пронзительнее, тембр английского лютика мягче, он распевнее и мелодичнее. русский просто горлопанит
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:36   #124
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Посмотрел пока первую серию, мне можно сказать понравилось, ожидал худшего если честно. Кавилл в роли Геральта неплох - старается человек, но как уже сто раз говорили слишком халеный, и лицо из фильма в фильм не меняется (не смотрел супермена, но в Миссии невыполнима было такое же выражение). Музыка кайф, бои хороши, но мне показалось, что есть какая-то вычурная помпезность во всем. Девочка в роли Цири хороша, магичек пока не успел оценить, но и негры куда же без них - как бельма на глазу, главное что бы были.
Буду дальше смотреть.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:00   #125
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Мне одному кажется, что материальная часть сделана крайне плохо? Во-первых видно, что экономят, а во-вторых я прям вижу как такой же аля средневековый новодел продается в магазине для исторических реконструкторов. Не покидало ощущение, что гардероб они собирали по разным театрам.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2019 в 19:34.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:24   #126
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И отсутствие заставки. Ну вот реально, отсутствие качественной заставки очень ощущается, нет начального погружения в серию.
Затов 8-ой серии все это складывается в неплохую мини-заставку.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:50   #127
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
видно, что экономят
Еще как видно. Не знаю, кто там умудрился сравнить сериал с игрой престолов, но у них тут видимо на весь сезон бюджет как в ИП на одну серию. Интерьеры дворцов пустые и стерильные, костюмы простецкие, прическа Кавилла - видно что парик (для сравнения посмотрите на парик Дейнерис из ИП, к которому вообще не докопаться). Из-за этого лично мной все действо воспринимается скорее как театральная постановка, чем как кино.

Касательно Кавилла - ну да, это не Геральт, а Кавилл, который как обычно играет самого себя. Может он и фанат вселенной, и все игры прошел, и на роль сам вызвался, но я думал актеров все таки надо подбирать по типажу, а не по ачивкам в стиме. Здесь типаж абсолютно мимо, плюс еще и переигрывания актера с чрезмерной лицевой мимикой. Ведьмак пугал людей не тем что хмурил брови и дул губки, а просто своей рожей, не выражающей никаких эмоций. Но Всеволод из Ривии его актерсую игры бы однозначно одобрил.

Две главные чародейки тоже мимо - Йен слишком молодая, а Трисс "позолоти ручку" это вообще без комментариев. Цири нормально, Лютик тоже сойдет. Ну и негроэльфы в шапках и китайцы из блавикенской таверны, куда ж без них. Гребаная глобализация.

Касательно всего остального главная претензия - это куча сюжетных линий из разных временных эпох, густо замешанная с отсебятиной типа предыстории Йен (как же не показать про сильную и независимую то). Я знаком в первоисточником, но и то пару раз залезал в вики, чтобы найти какое-нибудь позабытое имя. Как это смотрят абсолютно непричастные люди, я хз. Создателям следовало перед началом всей эпопеи экранизировать только первую книгу с рассказами о похождениях Геральта, которая, во-первых, лучшая в цикле, а во-вторых, гораздо проще для восприятия и понимания простыми смертными зрителями. Дальше, если людям бы зашло, навернули бы еще сезонов про Цири и всю прочую санта-барбару, а нет - получился бы вполне самостоятельный мини-сериал. Собственно сам Сапковский по этому пути книги и писал.

Полагаю сериал заходит людям на фоне крайне заниженных ожиданий. Мои ожидания в принципе оправдались - это дешево поставленное и скверно сыгранное кино, которое галопом проносится по массе сюжетных линий из книг, вызывая ощущение рваного монтажа. Из положительного могу для себя выделить только пейзажи и драки на мечах - хореограф по фехтованию действительно постарался.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:30   #128
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Тот самый случай когда радуешься что не смотрел супермена с Кавилом и не придется привыкать к его новому образу.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:33   #129
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Тот самый случай когда радуешься что не смотрел супермена с Кавилом и не придется привыкать к его новому образу.
Было бы чему радоваться Лучше поступи наоборот: посмотри Мэн оф Стил, а на это забей.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:38   #130
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Мне ещё вспомнилось как в игре Ведьмак бывали случаи когда какое то подзаборное обоссанное чмо говорит гг что тот урод или монстр, а то и просто под ноги плюет. Так что в этом плане сериал как раз таки недалеко ушел.
Вот что реально разорвало мое мировоззрение так это негры дриады и эльфы, неужто не было куда всунуть в другое место свою толерантность. С другой стороны пусть уж они чем Цири, которую тоже планировали сначала черной сделать.

Добавлено через 11 минут
Вообще накрывает ностальгия пересмотреть давно забытый польский сериал Ведьмак, который 2002-го года. Там и персонажи хорошо подобраны, события более натурально подаются, и нет всяких негров эльфов. Жаль его не стали снимать более объемным форматом, ограничились мини-сериалом.

Последний раз редактировалось Enzо; 23.12.2019 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:56   #131
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Enzо,
Цитата:
Вот что реально разорвало мое мировоззрение так это негры дриады и эльфы, неужто не было куда всунуть в другое место свою толерантность.
Ну это у нас был Советский Союз, а для них негр в фильме или баба на руководящей должности это целое достижение и победа СЖВ.

Почему Гере такую броньку сделали вырвиглазную? В игре любая даже не вкачная бронька из какой либо ведьмачей школы выглядит как-то сильно лучше. С мечами аналогично. А это вообще-то его хлеб и соль. Т.е. среди ведьмаков этот тип скорее на дне, а не крутыш там какой-то
Я не знаю что там как с каноном, но в игре сразу видно, что ведьмак явно из особого сословия вояк со своей спецификой, традициями и подходами к снаряжению. А тут дженерик фентази хиро пока что.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2019 в 20:00.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 20:39   #132
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я не знаю что там как с каноном
Не, тут все четко, каноничный ведьмак нищеброд и штопает старые сапоги третий сезон подряд, потому что за работу платят мало, а некоторые еще и кидают. В этом плане первая игра ближе всего к идеалу, дальше там наплодили разных шмоток и сделали Геральта олигархом.

Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
негры дриады и эльфы
Я бы сделал всех эльфов черными, тогда бы эти разговорчики про геноцид и "они резали нас ради забавы" заиграли бы новыми красками
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:19   #133
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я бы сделал всех эльфов черными, тогда бы эти разговорчики про геноцид и "они резали нас ради забавы" заиграли бы новыми красками
Кстати да, в таком варианте было бы даже хорошо для конфликта с дхойне. Но боюсь тогда бы их обвинили как раз в расизме, потому что негров противопоставляют людям)
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:38   #134
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Интересно, что про негроэльфов и цыгано-волшебниц пишут в американских интернетах? Не критики, а простые зрители. Кто там на Реддите зависает, подскажите.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 22:20   #135
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
в лет так в 10 я наверное также бы придирался.

по поводу самого ведьмака - впринципе теже мысли посещали, мол это все тот же супс, типичные его эти гримасы и т.п. и т.д. но это было не всегда (8 серий але!), было очень много ракурсов и моментов его игры ну скажем оптимальных. да в тех же играх трушный Геральт был только в первой части, и то это возможно из-за ограничений движка и ресурсов разрабов, а так бы сделали.
ну а так всегда считал Джош Холлоуэл идеально бы подошел. у него даже походка такая угловатая
по поводу бедности интерьеров и костюмов, тут вообще хз не иксперт. это же не Англия или Франций. единственное - резанули глаз подтяжки.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я бы сделал всех эльфов черными, тогда бы эти разговорчики про геноцид и "они резали нас ради забавы" заиграли бы новыми красками
черный юморист какой. так они и так их раскидали в основном по изгоям\угнетенным и плохишам.
медиа кудесники точно доиграются с этой толерастией, причем прилетит им с неожиданной стороны.

вообще досмотрел все серии. круть. сериал 10летия.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.12.2019 в 22:26.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:43   #136
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
Интересно, что про негроэльфов и цыгано-волшебниц пишут в американских интернетах?
Netflix Adaptation придумали не в рунете, думаю это говорит о многом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 02:17   #137
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Вообще накрывает ностальгия пересмотреть давно забытый польский сериал Ведьмак, который 2002-го года. Там и персонажи хорошо подобраны, события более натурально подаются, и нет всяких негров эльфов. Жаль его не стали снимать более объемным форматом, ограничились мини-сериалом.
вот все мои эмоции после просмотра кое-как 6 серий. с женой смотрим, приходится терпеть.

серьезно, ловишь себя на мысли - что всё это я уже видел в польском сериале. только там всё лучше было.
и Лютик в шапочке, и Мишка/Михал - эталон мастера Герванта.
и даже польский графоний намного лучше, хоть и картонный, но смотрится лучше этого модного, но такого же картонного. а почти 20 лет разницы. (драхон как пример)

а момент со стрыгой, который тут хвалят - ну я не знаю, если они пытались заставку из 1й части игры показать - то получилось на троечку. а уж про саму стрыгу - что это было вообще за обмазанное грязью недоразумение?!

и почему этому недо-ведьмаку даже 2й меч то не дали?!
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 02:23   #138
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
круть. сериал 10летия.
Да, утритесь Волтер Вайт, Раст и вам подобные! Нетфликс завез сказку Ну лет так в 10 я бы что-то подобное выдал

Добавлено через 9 минут
Shotgun,
Цитата:
тут все четко, каноничный ведьмак нищеброд и штопает старые сапоги тр
Я даже не о том, что он пошит небогато, а про то, что скушный какой-то. Да даже в первом витчере его куртка с ремнями, белой рубахой поверх которой у него лентами перетянуты мышцы, выглядела интереснее.
+ я не понимаю смысла его одежды киношной. Она сделана по лекалам брони, но пошитая из материалов для одежды -_- Так-то кожаная бронька намного увесистей, а по весу порой не сильно отстает от железа и выдерживает прямой удар топора. А эта фигня у Геральта не выдержит ничего вообще.
Напоминает "доспехи" безупречных из престолов. Кто там у них эту фигню только выдумывает.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 24.12.2019 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 03:29   #139
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну лет так в 10 я бы что-то подобное выдал
на детском форуме молодеешь.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
а про то, что скушный какой-то.
какая-то зимняя резина с брызговиками.
вообще это вполне такая по виду усиленная стеганка средних веков.

капец, 2 сезон будет аж в 21 году чтоли? как так? нихрена себе экономика.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 03:50   #140
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
Интересно, что про негроэльфов и цыгано-волшебниц пишут в американских интернетах?
https://www.reddit.com/r/netflixwitc...v/a_black_guy/
их не особо жалуют даже нормисы с реддита, что уж говорить про имиджборды. но все все понимают, в 2020 году остается либо терпеть, либо не потреблять 99% жвачного контента
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования