Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 03:53   #81
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да и русская нация по всем параметрам самая чистокровная
что-то подобное мы уже слышали от одного параноика, вот только речь шла о другом народе. Вам сказать чем он кончил или сами историю почитаете, или у вас только "майн кампф" настольная книга.
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:01   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
что-то подобное мы уже слышали от одного параноика, вот только речь шла о другом народе. Вам сказать чем он кончил или сами историю почитаете, или у вас только "майн кампф" настольная книга.
Неудивительно, что в отличии от интернационального СССР, Германию с ее нехваткой ресурсов не смогли разрушить изнутри, а лишь грубой силой еле победили 3 сверх-державы, и то на это у них ушло 4 года. Кстати уроки истории наши так и не выучили - помним какую нам службу сыграли татары и кавказцы во время войны?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:14   #83
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Германию с ее нехваткой ресурсов не смогли разрушить изнутри, а лишь грубой силой еле победили 3 сверх-державы
Так давайте, давайте оставим России Поволжье, а все остальные земли отдадим их исконным владельцам, посмотрим, как долго продержится единый русский народ, вырезая друг друга в кровоочистительном исступлении
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:50   #84
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Sargon
Цитата:
Кстати уроки истории наши так и не выучили - помним какую нам службу сыграли татары и кавказцы во время войны?
Конечно, победить сплочённый народ куда сложнее. Гитлер использовал тактику разделяй и влавствуй. Здесь ради справедливости следует сказать, что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:50   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Так давайте, давайте оставим России Поволжье, а все остальные земли отдадим их исконным владельцам, посмотрим, как долго продержится единый русский народ, вырезая друг друга в кровоочистительном исступлении
А зачем их оддавать? Исконные владельцы там русские. А исконные владельцы - это кто? Племена по тысячу человек в каждом в расчет брать просто глупо.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:54   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Sargon

Конечно, победить сплочённый народ куда сложнее. Гитлер использовал тактику разделяй и влавствуй. Здесь ради справедливости следует сказать, что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера
Какой процент русских перешел на их сторону, а какой процент кавказцев и татар - считать не пробовали? Тем более что большинство РОА - бывшие военнпленные и белогвардейцы? Кстати чуть ли не половина РОА состояла из тех же чеченцев.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:56   #87
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
А зачем их оддавать? Исконные владельцы там русские. А исконные владельцы - это кто? Племена по тысячу человек в каждом в расчет брать просто глупо.
ИМХО
Россия всегда была и будет многонациональной страной. С татарами вон сколько воевали и ничего, замечательно живём вместе!
На счёт того, где чья исконная земля. На европейскую часть России те же калмыки переселились гораздо пойзже, чем русские стали проникать в Сибирь, тем не менее калмыки - коренной народ России и коренные жители республики Калмыкия. Так что считаю выяснение того, какой народ коренной, а какой нет - лишним.
Цитата:
Какой процент русских перешел на их сторону, а какой процент кавказцев и татар - считать не пробовали? Тем более что большинство РОА - бывшие военнпленные и белогвардейцы? Кстати чуть ли не половина РОА состояла из тех же чеченцев.
Ды я знаю, что в процентом соотношении тех же чеченцев перешло больше. Но мести всех под одну гребёнку тоже не стоит. Для белогвардейцев это была скорее не отечественная война, а продолжение гражданской.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 15.12.2008 в 19:02.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:31   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
ИМХО
Россия всегда была и будет многонациональной страной. С татарами вон сколько воевали и ничего, замечательно живём вместе!
На счёт того, где чья исконная земля. На европейскую часть России те же калмыки переселились гораздо пойзже, чем русские стали проникать в Сибирь, тем не менее калмыки - коренной народ России и коренные жители республики Калмыкия. Так что считаю выяснение того, какой народ коренной, а какой нет - лишним.
Россия не многонациональна. Русских в ней 80%! А для обширных колоний можно сделать исключение, как в Канаде для французов.
Цитата:
Ды я знаю, что в процентом соотношении тех же чеченцев перешло больше. Но мести всех под одну гребёнку тоже не стоит. Для белогвардейцев это была скорее не отечественная война, а продолжение гражданской.
Ну да. Таких людей как Краснов и Шкуро предателями называть нельзя. У них было свое видение России. Тем более что де-юре они никогда не были гражданами СССР, следовательно не были предателями. Ну, а РОАвцы себя опозорили страшно..
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:35   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Россия не многонациональна.
не сметь спорить с Президентом! если Президент говорит, что многонациональна - значит многонациональна!


Скрытый текст:
UPD:
да, действительно по данным переписи - 2002 русских почти 80% (79% с копейками)

Последний раз редактировалось [deus irae]; 19.12.2008 в 01:47.
[deus irae] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:41   #90
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
[deus irae]

Ну ссылка - это слишком примитивно. Я скажу подругому. Зайди в гугель, запроси сайт переписи населения за 2007 (или какой там) год, и сам убедись, выбрав графу "национальный состав".
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:56   #91
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]
Анекдот:
Япония обратилась к мировому сообществу с предложением пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Россия сделало встречное предложение Японии - перепоказать Вторую мировую войну.

Для тех кто не понял поясню – если глубоко капнуть, то может оказаться, что кое кто кое чего чужого просит…
souser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:55   #92
Новичок
 
Аватар для Kappa Mike
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 72
Репутация: 84 [+/-]
Ну фиг с этими территориями не такую и великую роль они играли для РФ. Китай я считаю, наш союзник до тех пор, пока у нас общий враг. Не думаю что Китай полезет на Сибирь, ведь сильный Китай не нужен как США, так и Японии с ЕС. Они его бояться еще больше чем РФ. Я всегда считал Китай нашим пусть может и не союзником военным, но политическим точно.
Kappa Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:58   #93
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kappa Mike Посмотреть сообщение
Ну фиг с этими территориями не такую и великую роль они играли для РФ. Китай я считаю, наш союзник до тех пор, пока у нас общий враг. Не думаю что Китай полезет на Сибирь, ведь сильный Китай не нужен как США, так и Японии с ЕС. Они его бояться еще больше чем РФ. Я всегда считал Китай нашим пусть может и не союзником военным, но политическим точно.
Это на западе вам там пофиг, а на востоке это воспринимается совсем по другому. На этих самых островах запросто можно поставить ракеты в непосредственной близости с городом
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:06   #94
Новичок
 
Аватар для Kappa Mike
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 72
Репутация: 84 [+/-]
Странно это слышать когда Китай с РФ проводит то и дело военные учения и состоит во многих союзных организациях. Я в СМИ читал, что Китай с РФ там организуют торгово-экономическую зону, но уж явно не военную.
Kappa Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:02   #95
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kappa Mike Посмотреть сообщение
Странно это слышать когда Китай с РФ проводит то и дело военные учения и состоит во многих союзных организациях. Я в СМИ читал, что Китай с РФ там организуют торгово-экономическую зону, но уж явно не военную.
Точно также как с америкой, "партнерские" отношения
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:55   #96
Новичок
 
Аватар для Kappa Mike
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 72
Репутация: 84 [+/-]
В смысле? С США ничего партнерского нет в отличие от Китая с которым есть совместные военные учения и организации на подобие ШОС.
Kappa Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:10   #97
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
souser
Цитата:
Анекдот:
Япония обратилась к мировому сообществу с предложением пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Россия сделало встречное предложение Японии - перепоказать Вторую мировую войну.

Для тех кто не понял поясню – если глубоко капнуть, то может оказаться, что кое кто кое чего чужого просит…
Если рассуждать о важности Курильских островов для РФ , то можно сказать , что они имеют стратегическую важность для страны , передать их Японии будет большой ошибкой. Ведь Охотское море зимой замерзает , остается лишь надежда на несколько проливов (например Лаперуза или Екатерины) способных обеспечить доступ к Тихому океану. Если острова станут принадлежать Японии , то в случае конфликта с Россией , именно Россия потеряет доступ к Тихому океану , а этого допустить нельзя. Насчет Китая , к стратегически важным эти острова отнести нельзя , поэтому и отдали.
GhettoGospel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:26   #98
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
в отличие от Китая с которым есть совместные военные учения и организации на подобие ШОС.
Это всё замечательно, но они хитры, и на амбразуру не бросаются. В том плане, что вы враги, а вы друзья.Поддерживают отношения со всеми странами. Вот почему например затягивается вопрос о строительстве трубы в Китай (не знаю, чья вина, но кажется, что Китай тянет). Казалось бы это выгодно Китаю и России, но что-то тянут...
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:15   #99
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 21:44.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:12   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
что среди русских тоже было большое кол-во, перешедших на сторону Гитлера
И среди казаков были и даже не рядовые станичники .Главное -делать правильные выводы на будущее и не идти против своего же народа - это относится ко всем ...
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компартия, прогресс, супердержава, экономический рост

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования