Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 16:03   #861
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
USD MOEX
сегодня, 15:09
56,47 ₽
И это притом что ЦБ косвенно проводит валютные интервенции, т.е. сжигает бабки на костре.

Добавлено через 18 часов 49 минут
Наши пульнули Сарматом на учебных стрельбах, только сейчас видос обнаружил. Воронка такая словно там фаб 5к рванул, но это просто воткнулась ракета без заряда, офигеть, а ведь она ядерный заряд доставляет... Ну что сказать, отличный аргумент сдерживающий всякое отребье от необдуманных действий.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.05.2022 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 10:19   #862
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Мда, ЦБ понял что валютные интервенции бесполезны и начал спускать ключевую ставку, откатив рубль к 66 за бакс.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 10:38   #863
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мда, ЦБ понял что валютные интервенции бесполезны и начал спускать ключевую ставку, откатив рубль к 66 за бакс.
Так полностью правильно делает.
Во-первых, такой курс равновеснее. Во-вторых, можно насытить экономику ликвидностью.
Или тебе хочется опять все покупать зарубежное, а казалось - патриот
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 15:32   #864
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Teo, в моем понимании не стоит знак равенства между патриот и идиот, хотя многие пытаются их отождествлять.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 19:53   #865
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Да? Ну смотри…в данной ситуации, дешёвый доллар как раз приравнивает значения)
Дешёвый доллар - дешевые товары из-за рубежа, это нулевая конкурентноспособность отечественных товаров, это снижение доходности бюджета от продажи ресурсов, это усиление снижения курса доллара. Каждый новый виток будет больнее бить.
Низкий доллар - все понесут в банки его. Что делать с ним банкам, когда они обязаны не более 10% активов держать в валюте? Сжигать?

Вот и получается, что ты осуждаешь ЦБ, который в данных реалиях сделал все правильно. Курс 70-80 является необходимым сейчас, ну чуть меньше можно. Но никак не 50 и меньше…
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 23:51   #866
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
это нулевая конкурентноспособность отечественных товаров
И какая же бытовая электроника у нас есть что может конкурировать с зарубежной? А это основной импорт. Еще я тебе расскажу, что есть такой инстумент как заградительные пошлины для того что бы внутренний производитель мог конкурировать с внешними, если это нужно государству, и курс доллара, основной валюты, за которую сейчас скупается параллельный импорт никак на это не влияет по большому счету.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
это снижение доходности бюджета от продажи ресурсов
Да, снижение, крупный бизнес внезапно не наберет сверхприбылей, а населению станет легче, но нет, все ради крупного капитала, да? Маму продам, но Усманову помогу, так что ли? Золотая середина? - Не, не слышали. А ведь когда-то бакс был по 30 и экономика была на подъеме, тебе не кажется что твоя логика немного того? Или ты считаешь бабки гос корпораций барыжащих природными богатствами страны своими? Может ты давно не видел как детишкам на операции по смс собирают? Или тебе рассказать как сейчас в складчину собирают армиям лднр на квадрокоптеры и обмундирование? Ты розовые очки-то сними, горе-патриот, мы не при том строе живем, где государство, тебя обеспечит жильем и работой с достойной оплатой, а так же всеми необходимыми первоочередными благами, тот строй 30 лет назад исчез, сейчас все по другому устроено и если тебе сверху говорят что ты должен жить хуже, потому что так будет лучше крупному бизнесу, которому курс мешает делать бабки выше нормы, этому не надо верить развесив уши. Или у тебя память как у золотой рыбки, уже забыл сколько бабла зафейлил цб свой монетарной политикой?

Последний раз редактировалось McDragon; 29.05.2022 в 00:01.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 09:56   #867
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И какая же бытовая электроника у нас есть что может конкурировать с зарубежной? А это основной импорт. Еще я тебе расскажу, что есть такой инстумент как заградительные пошлины для того что бы внутренний производитель мог конкурировать с внешними, если это нужно государству, и курс доллара, основной валюты, за которую сейчас скупается параллельный импорт никак на это не влияет по большому счету.
Серьезная?) Бытовая электроника основной продукт?)))
Ну ладно, не буду тебя расстраивать, что мы многое закупаем в ГОРАЗДО более критичных сферах, а вот бытовая техника как раз то, на что можно и забить при желании.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да, снижение, крупный бизнес внезапно не наберет сверхприбылей, а населению станет легче, но нет, все ради крупного капитала, да? Маму продам, но Усманову помогу, так что ли? Золотая середина? - Не, не слышали. А ведь когда-то бакс был по 30 и экономика была на подъеме, тебе не кажется что твоя логика немного того? Или ты считаешь бабки гос корпораций барыжащих природными богатствами страны своими? Может ты давно не видел как детишкам на операции по смс собирают? Или тебе рассказать как сейчас в складчину собирают армиям лднр на квадрокоптеры и обмундирование? Ты розовые очки-то сними, горе-патриот, мы не при том строе живем, где государство, тебя обеспечит жильем и работой с достойной оплатой, а так же всеми необходимыми первоочередными благами, тот строй 30 лет назад исчез, сейчас все по другому устроено и если тебе сверху говорят что ты должен жить хуже, потому что так будет лучше крупному бизнесу, которому курс мешает делать бабки выше нормы, этому не надо верить развесив уши. Или у тебя память как у золотой рыбки, уже забыл сколько бабла зафейлил цб свой монетарной политикой?
Бюджет - это, в том числе, социальные обязательства, зарплаты бюджетников и тд.
Вставая на рельсы импортозамещения, тебе не помогут таможенные пошлины, как заградительный барьер, ибо есть тот же Китай, который, типа, "дружественный", а пошлины - недружественный шаг.
Для любого бурста экономики - нужны горы капитала, как их получить? Проектная эмиссия и вот таким образом. Или что, хочешь просто подешевше покупать иностранную продукцию?) Здорово, зачем свое развивать, ага.
В том-то и прикол, ЦБ фейлил это все, пока действовал как ты и говоришь))) Сейчас, чуть ли не впервые, действуют совместно с государственной политикой....

И кто тут "горе-патриот" еще)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 13:22   #868
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Серьезная?) Бытовая электроника основной продукт?)))
Ну ладно, не буду тебя расстраивать, что мы многое закупаем в ГОРАЗДО более критичных сферах, а вот бытовая техника как раз то, на что можно и забить при желании.
Если ввязался в спор, то давай с фактами.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Бюджет - это, в том числе, социальные обязательства, зарплаты бюджетников и тд.
Он и так наполняется, сверхприбыли акционеров госкорпораций и крупного частного бизнеса тебе ничего не даст сверх того мизера что положено. А импортозамещение в целом провалили. А про горы капитала ты конечно делаешь мне смешно, все наши капиталы до недавнего времени хранились там. где их сейчас успешно приватизировали, теперь будут храниться в Китае или еще где-нибудь, никто их в реальный сектор не вкладывал, а тупо проценты стригли, вот их и отстригли. ЦБ дважды всрал такое лютое количество бабла, что можно было бы построить несколько орбитальных станций со всеми удобствами и это не считая просто конченой монетарной политики в целом для населения, а ты продолжаешь этих зарвавшихся уродов оправдывать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 22:08   #869
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
McDragon, "Калибры" денег стоят, больше рублей = больше "Калибров". Путин же пояснял, ну
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 23:09   #870
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Джигмэн, их не будет больше чем способно делать предприятие физически. А эта хрень что он там несет из той же оперы что и "питайтесь макарошками".
Просто забавная фигня. сейчас из каждого второго утюга несут околесицу про дефляцию, мол она будет и все такое, какой же это бред, при капитализме нет ни одного примера когда была дефляция, кроме сталинских времен при СССР, когда что-то реально дешевело. Забавный факт, доллар подскочил - все цены в РФ взлетели, доллар упал, цены не снижаются)))) С инфляцией та же история. Просто достаточно цены чекнуть в магазине и сравнить с теми что были, допустим, год назад, там цена этак не кисло прибавилась, и все говорили что из-за курса доллара и все такое, так курс же падает, где снижение (ну кроме примеров где не курс определял стоимость, а дефицитность товара)? А его не будет, это капитализм детко, сдирать будут столько, сколько физически готовы платить, притом закрылся продуктовый импорт по сути, который был, т.е. конкуренция уехала, еще одна возможность делать сверхприбыли. А нам тут сказки травят по методичке ЦБ как это круто, когда рубль дешевый... конченая логика терпил, хорошо только тем кто у руля крупного бизнеса.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 23:28   #871
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
McDragon, кек, ну сезонные товары вроде огурцов и яиц подешевели — вот тебе и дефляция
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 11:58   #872
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ох Дракон….
1. Что будет храниться в Китае? До этого момента существовало бюджетное правило, где сверхдоходы от продажи ресурсов падали в «копилку». Сейчас бюджетное правило отменили, т.е. все сверхдоходы, которые будут получать сейчас - будут тратиться.
2. Я тебе напомню, что основными акционерами Газпрома и Роснефти является государство. Следовательно эти прибыли падают в бюджет. Вопрос как с ними поступают (но это к теме отношения не имеет).
3. Ты с кем-то меня путаешь. Ибо я впервые вообще частично одобряю политику ЦБ. До этого я лишь горел с их действий.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 20:30   #873
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты с кем-то меня путаешь. Ибо я впервые вообще частично одобряю политику ЦБ. До этого я лишь горел с их действий.
У нас с тобой сильно разные мнения на счет ЦБ, мое ты узнал и оно вряд ли изменится в обозримом будущем.
Про то что акционерами там основными является государство... ну как тебе сказать, я работал в "Аэрофлоте", где государство тоже владело 51% акций... знаешь, вот это вообще не аргумент, скорей наоборот не в пользу государства.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 07:35   #874
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я работал в "Аэрофлоте"
Аэрофлот помойка...с точки зрения отношения к работникам.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 09:14   #875
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Аэрофлот помойка...с точки зрения отношения к работникам.
Ну так гос корпорация, все дела. Везде кумовство и конченое отношение к персоналу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 23:52   #876
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
"Родина там, где жопа в тепле!" (с) (Цитата из кф Брат 2) Выступление Галкина за бугром, отрабатывает новую методичку.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 01:02   #877
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Он идейный и давно на концертах пыню подстебывал, это не ноунеймша Овсянникова и не молчаливый Ургант, так что можно только похвалить за смелость

Другой вопрос — как он работал на федеральных каналах 20+ лет и после подобного, у нас же вроде давно РЯЯЯЯЯ 37Й ГОД ТОТАЛИТАРИЗМ РТЫ ЗАТЫКАЮТ (да и Дуди с Невзоровами в "Вечернем Урганте" появлялись), несостыковка получается
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 07:18   #878
Новичок
 
Аватар для Royal Barney
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Смешной такой. Будто какие-то украинские или западные культурные произведения под запретом. Даже песни вышвырнутых певцов ртом все еще в сервисах.
P.S. Как приятно вернуться на форум Святозарной после вечного бана на DTF.
Royal Barney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 09:10   #879
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Россия продолжает вводить войска. На этот раз в Никарагуа.
Руководство Никарагуа официально разрешило ввод личного состава ВС РФ, техники, кораблей и самолетов на территорию страны. Официальная мотивировка - с гуманитарными целями.
Официальный ввод войск может начаться во 2-й половине 2022-го года. Размеры контингента пока не оглашаются. В общем, пользуемся возможностью зайти к американцам на их задний двор. А там уже можно и о ракетных носителях в Никарагуа подумать...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 09:51   #880
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Россия продолжает вводить войска. На этот раз в Никарагуа.
Руководство Никарагуа официально разрешило ввод личного состава ВС РФ, техники, кораблей и самолетов на территорию страны. Официальная мотивировка - с гуманитарными целями.
Официальный ввод войск может начаться во 2-й половине 2022-го года. Размеры контингента пока не оглашаются. В общем, пользуемся возможностью зайти к американцам на их задний двор. А там уже можно и о ракетных носителях в Никарагуа подумать...
дадут леща и оттуда выкинут, если уж СССР одумался и не стал на Кубе ракеты размещать..
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования