Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 06:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Никотиновая зависимость

Эта беда касается многих из нас. По статистике, в России курят 65% мужчин и 30% женщин.

Так, несколько "ужастиков", которые, вероятно, могут появиться при интенсивном курении:
Скрытый текст:
Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Элиот Спиндель из Орегонского национального центра исследования приматов изучал клетки людей с определенной формой опухоли легких. Он обнаружил в некоторых из опухолевых клеток рецепторы для ацетилхолина. Кроме того, сами клетки вырабатывают большие количества этого вещества. Раньше ацетилхолин считался исключительно нейротрансмиттером. Но его обнаружение в злокачественном новообразовании натолкнуло ученых на мысль, что клетки опухоли, вырабатывая ацетилхолин, стимулируют свой собственный рост - ведь это вещество помогает расти и делиться. Тому было найдено подтверждение - при обработке самостимулирующихся клеток атропином, блокирующим рецепторы ацетилхолина, рост этих клеток прекратился.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.
Курение может вызвать рак поджелудочной железы

Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Проанализировав клинические карты 18386 пациентов, которым был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", исследователи из Северо-западного Университета обнаружили, что число курильщиков среди них существенно больше, чем в среднем среди здоровых людей. Кроме того, у большинства курильщиков рак развивался в более раннем возрасте, чем у некурящих людей.

Следует отметить, что рак поджелудочной железы - намного более опасная опухоль, чем "традиционный" для курильщиков рак легкого. Рак легкого сравнительно хорошо поддается как медикаментозному, так и хирургическому лечению, тогда как устранить опухоль поджелудочной железы практически невозможно.
Курение и алкоголь провоцируют рак полости рта

Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

"Обнаруженная нами мутация встречается только у нескольких процентов здоровых людей, - рассказал в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Энтони По-Уинг Йен, один из авторов этого исследования. - Однако в том случае, если человек регулярно употребляет крепкие алкогольные напитки или же активно курит, вероятность появления у него мутации p15 возрастает до 60-70 процентов. Конечно, это еще не означает, что с вероятностью 60-70 процентов у него появится злокачественная опухоль, но полностью пренебрегать опасностью нельзя."


Стоит заметить, что курение приводит не только к раку, но и к другим неприятным заболеваниям. Самое частое из них, это сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт\инсульт, это еще самое безболезненное. Как насчет сужения сосудов, наприер, в ноге? Боль просто дикая. Люди умоляют отрезать воспаленную конечность. А сосуды, между прочим, во всем теле. Зависит от физиологии человека, что первое даст о себе знать. Курение просто провоцирует уже существующие болячки и ускоряет их развитие.

Как же бросить курить? Существует множество методик по этому делу, но все ли они эффективны? Это мы и постараемся выяснить на страницах данной темы.

Как бросить курить. Практические и теоретические советы.
Скрытый текст:
Совет №1
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите бросить курить, вам необходимо прежде всего срочно повзрослеть! Возможно, курение - лишь отражение вашего максималистского и в чемто безответственного взгляда на жизнь. Если вы курите, чтобы успокоиться после "полосы невезения", подумайте, почему вам не везет? Может, потому, что вы опять же не умеете предвидеть последствия своих действий? Посему возможно, что вы легче избавитесь от сигареты, стоит вам поменять подход к жизни в целом.
Совет №2
Возможно, вам поможет бросить курить ухудшение вашего самочувствия - особенно если вы от частых болезней начнете откровенно терять деньги. Лучший способ бросить курить - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье, и в частности, мозги. Когда интеллект становится дороже сигареты - этого достаточно, чтобы расстаться с ней безболезненно. Вообще, когда у человека в жизни есть то, чем ему жалко пожертвовать ради сигареты, - тогда ему будет проще бросить курить.
Совет №3
Почитайте внимательно о последствиях, вызываемых курением и страх расстаться со своей жизнью преждевременно (лет так на 20-30 раньше) должен помочь вам преодолеть никотиновую зависимость.
Совет №4
Выберите день и час, когда вы бросите курить, скажем, через неделю после того, как вы впервые прочитали эти строки. Не очень важно, какой именно это будет час и день, выберите на свой вкус. Но сделайте это сейчас: день ____ время ____ Не нужно курить меньше обычного до выбранного времени. Помните, что курение само по себе не решает абсолютно никаких проблем. А отказ от курения не прибавит вам новых и не ухудшит старые, если таковые имеются. Всегда имейте это в виду, и, если случаются какие-нибудь неприятности или возникают проблемы, они не должны служить извинением того, что вы опять закурили.
Совет №5
Никому не говорите о том, что бросаете курить. Не ждите ни от кого ни похвалы, ни поддержки. То, что решили, - личный подарок самому себе, и никто по достоинству не сможет оценить ваши намерения. А если кто-нибудь заподозрит неладное и спросит: "Вы бросили курить?", скажите что-то вроде: "Может, когда-нибудь и брошу". Если сами не будете слишком афишировать свой подвиг, никто ничего и не заметит. А именно это как раз и нужно, потому что (помните!) это ваш личный подарок самому себе. И кто знает, возможно, лучшего для себя вы никогда раньше не делали.
Совет №6
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".
Совет №7
Бросив курить, вы будете экономить кучу денег и для большей эффективности складывайте их в копилку. При накоплении приличной суммы покупайте себе красивые подарки, как-бы в награду за то, что вы бросили. Вы увидите, что это не малые деньги. Наконец, избавившись от курения, вы избавите себя от кашля, перестанете портить зубы, ваша кожа не пожелтеет в сорок лет, как пергаментная бумага, знакомые не будут шарахаться от вас из-за неприятного запаха изо рта. В конце концов, неужели вам не надоело зависеть от этих коротеньких палочек? Неужели вас не угнетает мысль, что вы себе не хозяин?Источник.


Еще статья.

Метод, разработанный американскими специалистами для лётчиков, поступающих в отряд астронавтов:
Скрытый текст:
1-ый день:
Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак – только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох – выдох). Всякий раз при появлении желания курить «гасить» его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.
Обед лёгкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть около телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.
2-ой день:
2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) – пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.
3-ий день: Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.
4-ый день: Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.
5-ый день: Появляется чувство удовлетворённости достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырёх дней. Источник.


Полезная литература.
1. Соколов Ю.А. Как отказаться от курения.
2. Орлова Л. Самый легкий способ бросить курить.
3. Добс Б. 1440 причин бросить курить.
4. Миллер М. Самый легкий способ бросить курить.


Итак, здесь обсуждаются следующие вопросы:
1. Как избавиться от этой заразы.
2. Советы для тех, кто пытается бросить.
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.

P.S. Информация в шапке будет периодически пополняться.


От модераторов: Обсуждение (равно как и упоминание) марок сигарет, а также сообщения с обсуждением возраста вашего начала на табачном поприще ЗАПРЕЩЕНЫ. Нарушение этого запрета будет влечь за собой предупреждение в виде 5-бального нестандартного, а в особо запущенных случаях затруднения работы администрации. Приятного общения.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 04:51.
Waren вне форума  
Старый 21.08.2010, 07:00   #2
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.
Думаю, что причина курения в том что сигареты довольно легко достать, ну и плюс надпись на пачке "Минздрав предупреждает:курение опасно" очень маленькая.Но это в России.
Скажем в Турции я лично видел на пачках сигарет изображения последствий от курения, т.е людей под капельницей, сердце курильщика и прочее, да, конечно, приятного мало, но зато лишний раз задумаешься прежде чем закурить.
И, да, может я не обращал особого внимания, но там вроде количество курящих людей заметно меньше, чем у нас.
D-лемма вне форума  
Старый 21.08.2010, 10:20   #3
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
если много курить
не "много", а "с большой интенсивностью".

ирония судьбы, но, избавившись от капли никотина, мы не слишком избавимся от родника с этой же "грязью",
т.е. эффекта лишения какого-либо пагубного воздействия если и достигнем, то только наполовину.

свежий воздух уже давно в диковинку.
реальность за окном перенасыщенна выхлопным газом и неприемлимыми для организма бактериями.

поэтому, надежды этим спасти себя и свои внутренности - ничтожно мала, как не говори.
сигарета - как отягчающий фактор, ни более ни менее.

Между тем - размышление на тему "Как же бросить курить?"
требует излишне простого ответа - тренируйте свою собственную силу воли.
Всего-то.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada

Последний раз редактировалось де ла рива; 21.08.2010 в 15:55.
де ла рива вне форума  
Старый 21.08.2010, 16:11   #4
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
пачке "Минздрав предупреждает:курение опасно" очень маленькая.
Несмотря на то, что я не курю, я знаю, что сейчас в России на полпачки сигарет тянутся надписи вроде "Курение убивает" большими жирными черными буквами. Это так к слову.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 21.08.2010, 16:33   #5
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я не курю, я знаю, что сейчас в России на полпачки сигарет тянутся надписи вроде "Курение убивает" большими жирными черными буквами. Это так к слову.
Да, в Беларуси то же самое теперь. Курю достаточно редко, все зависит от обстоятельств. Когда находишься в компании курящих, уже психологически чувствуешь себя несколько неловко без сигареты, многие именно так вот и начали курить. Плюс, когда, к примеру, ждешь транспорт, делать абсолютно нечего, а курение - ну, это хоть какой-то процесс. Но вообще, психологическая зависимость вырабатывается достаточно быстро, а избавится от нее могут только сила воли и обстоятельства: мне лень выходить на лестничную клетку, чтобы только покурить, но чтобы квартира вся провоняла, тоже не хочется, только так и не перешел в окончательную стадию. В целом, сейчас зависимости никакой не ощущаю.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 21.08.2010, 19:08   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я не курю, я знаю, что сейчас в России на полпачки сигарет тянутся надписи вроде "Курение убивает" большими жирными черными буквами. Это так к слову.
У меня приятели после этого как курили, так и курят. Писать "Курение убивает", тоже самое, что писать "Жизнь убивает"... намного действеннее было писать на пачке один из интересных фактов из жизни курильщика, например. Ну или же вкратце писать, почему курение убивает... но самое действенное - это писать, почему люди начинают курить и почему не могут бросить. Для кого-то возможно это будет откровением, кому-то раскроет глаза - то есть тут самый важный момент, чтобы человек заглянул по-глубже в себя, а не барахтался на поверхности. Но конечно же, слабо верю, что что-то подобное появится на пачках сигарет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 21.08.2010, 22:20   #7
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
У меня приятели после этого как курили, так и курят. Писать "Курение убивает", тоже самое, что писать "Жизнь убивает"... намного действеннее было писать на пачке один из интересных фактов из жизни курильщика, например. Ну или же вкратце писать, почему курение убивает... но самое действенное - это писать, почему люди начинают курить и почему не могут бросить. Для кого-то возможно это будет откровением, кому-то раскроет глаза - то есть тут самый важный момент, чтобы человек заглянул по-глубже в себя, а не барахтался на поверхности. Но конечно же, слабо верю, что что-то подобное появится на пачках сигарет.
В Европе вместо почти бесполезных надписей фотографии последствий курения: пораженные органы, желтые зубы и пальцы, еще что-нибудь мерзкое. И это действует гораздо лучше банального "Курение - тяжелая зависимость" на полпачки. Еще один действенный способ борьбы с курением - повышение цен на сигареты. Не знаю, как в Росии, а у нас пачка стоит в среднем чуть больше 1 доллара - согласитесь, это мало. В то время как в США сигареты такой же марки стоят не менее 10$, а это уже серьезный повод задуматься, куда деньги тратишь. И заодно такие цены отпугнут школьников от сигарет: дорого, все-таки.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 21.08.2010, 22:59   #8
Новичок
 
Аватар для D1mus
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 40
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
1. Как избавиться от этой заразы.
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.
без желания курильщика никак или крайне сложно, сам курил раз 10-20 сигарет за 20 лет, просто пробовал, не понравилось, знаю людей которые курили и по 5 и 10 лет, но бросили, главное чтобы человек понял что это ему не надо, если будет говорить типа "да, надо бросать" или "скоро брошу" ничего не выйдет, с такими людьми надписи не помогут, надо либо очень ограничивать продажу, чтобы купить сигареты можно было только в спец магазинах например и не больше 2-3 пачек или увеличивать цены до 200-400 рублей за пачку, думаю многим будет лень или жалко деньги и бросят, особенно 10-20 летние, ну и так со временем станет меньше курильщиков т.к сомневаюсь что в 20+ лет человек просто так начнет курить, в основном ведь начинают как раз в школе из-за того что считаю это крутым, а потом привычка. Молодые больше подвержены влиянию чужого мнения и зависимостям.
__________________
Все мои сообщения это моё мнение, я рад сообщениям в которых и согласны и не согласны со мной, но не забываем о взаимоуважении.

Jabber: d1mus@jabber.ru
Twitter: http://twitter.com/D1mus
Blog: http://d1mus.ru
D1mus вне форума  
Отправить сообщение для D1mus с помощью ICQ Отправить сообщение для D1mus с помощью Skype™
Старый 22.08.2010, 07:01   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Для кого-то возможно это будет откровением, кому-то раскроет глаза
А в основном же, всем будет наплевать. "Гром не грянет, мужик не перекрестится". Данная пословится точно отражает наше отношение к собственному здоровью. Кого там будут заботить какие то картинки и надписи, когда и так неплохо живется. Мой дед курил больше 40 лет, но бросил, т.к. ему врачи сказали, что если не бросит, то слепота обеспечена. Нужен серьезный стимул, лучше всего, как бы это ни было страшно, мучения близких людей. Тогда уже твердо решаешь, что не доведешь себя до такого состояния.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Еще один действенный способ борьбы с курением - повышение цен на сигареты.
Цитата:
Сообщение от D1mus Посмотреть сообщение
увеличивать цены до 200-400 рублей за пачку
Идея, конечно, очень хорошая и действительно, это бы снизило количество курильщиков. Есть только одно "Но". Так уж сложилось, что курящих людей в России чуть больше, чем некурящих. Так что закон на повышение цен так просто не протолкнуть. Это все равно, что цены на хлеб поднять до ста рублей. Начнутся общественные возмущения. Как то уже мелькал закон об ограничении мест, где разрешено курение(будто на улице будет запрещено курить, кроме специально отведенных для этого мест). Как известно, в силу он так и не вступил.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
в России на полпачки сигарет тянутся надписи вроде "Курение убивает" большими жирными черными буквами.
Интересно, на каких это пачках. Сейчас вот смотрю, а там только внизу(буквы крупные, но не жирные) написано: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. А на обороте: КУРЕНИЕ - ПРИЧИНА РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Waren вне форума  
Старый 22.08.2010, 10:52   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В то время как в США сигареты такой же марки стоят не менее 10$, а это уже серьезный повод задуматься, куда деньги тратишь.
Да, это хороший способ. Можно еще писать альтернативные варианты того, куда можно потратить эти деньги и какую пользу они принесут. Но это подобное будет приучать народ думать все свободнее и критичнее, что нафиг не нужно ни власти ни тем, кто алко-тобако продает.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, что курящих людей в России чуть больше, чем некурящих. Так что закон на повышение цен так просто не протолкнуть. Это все равно, что цены на хлеб поднять до ста рублей.
Да это все формальности. Ими и отмажутся, если нужно будет, но суть-то все знают (особенно те, кто принимают законы).

Большинство населения нашей страны еще не созрело до того, чтобы перестать обманывать себя. И потому имеем общество людей, чтущих телевизор, журналы, и имеющих реальную свободу, разве что в покупке товаров.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
в России на полпачки сигарет тянутся надписи вроде "Курение убивает" большими жирными черными буквами.
Интересно, на каких это пачках. Сейчас вот смотрю, а там только внизу(буквы крупные, но не жирные) написано: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. А на обороте: КУРЕНИЕ - ПРИЧИНА РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.08.2010, 12:15   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
а это все формальности. Ими и отмажутся, если нужно будет, но суть-то все знают (особенно те, кто принимают законы).
Угу, выгодно это кое-кому. Я о том, что даже если бы все политики разродились таким законом, ничего хорошего из этого не вышло бы. Тут кстати, слух такой пробежал, будто к 2011 году цены на сигареты поднимут до 3 рублей за штуку(60 рублей за пачку итого) минимум. Вот мне и интересно, пройдет ли такой закон. С одной стороны, на властьимущих посыпятся тонны денег. С другой же, угрозы общественного недовольства.

Lemonade Joe,
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
на полпачки сигарет тянутся
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
только внизу(буквы крупные, но не жирные
И?
Waren вне форума  
Старый 22.08.2010, 12:43   #12
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Как разочаровывает курящая девушка. Красавица каких мало, умница, но курит... Вчера гулял в компании пятерых девушек, все младше 16, и из пятерых курит... пятеро.
А в компании моих друзей, из пятерых самых близких, и около десятка хороших друзей - не курит никто.
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Старый 22.08.2010, 13:39   #13
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
В последнее время заметил тенденцию, что во время стресса психологического меня начинает тянуть у сегаретам. Вообще сам не курил никогда. Но вот недавно пережил довольно болезненное душевное состояние, так еле избавился от этого "хотения". И к курению в последнее время, я отношусь более чем нейтрально. Странно это все.

Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Как разочаровывает курящая девушка. Красавица каких мало, умница, но курит...
Не знаю, у мну как-то поменялось отношение к этому за этот месяц. Меня раньше курящая девушка, любая, даже та, которую я вижу в первый раз - тупо начинала раздражать. Но, вот когда курит "не любая", это сначало мягко говоря неприятно, а потом наступает какая-то неопределенность. Словно вообще все равно, и давай мне сигарету я покурю вместе с тобой. Хм, возможно пройдет время и я изменю свой взгляд опять. Хз.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™
Старый 22.08.2010, 14:30   #14
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
В последнее время заметил тенденцию, что во время стресса психологического меня начинает тянуть у сегаретам. Вообще сам не курил никогда. Но вот недавно пережил довольно болезненное душевное состояние, так еле избавился от этого "хотения". И к курению в последнее время, я отношусь более чем нейтрально. Странно это все.
Да, кстати, замечал такое. Особенно, когда что-то обдумываешь или решаешь, у меня во время работы за компьютером постоянно начинается нервозность, "ломаю" пальцы и барабаню по столу, если не могу остановится на правильном варианте. В таких случаях сигарета помогает отвлечься и успокоиться, но не более.
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Как разочаровывает курящая девушка. Красавица каких мало, умница, но курит... Вчера гулял в компании пятерых девушек, все младше 16, и из пятерых курит... пятеро.
Я, кстати, заметил, что девушки курят "чтобы парни запали", а парни, наоборот, никогда из-за этого не курят.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 22.08.2010, 14:51   #15
Юзер
 
Аватар для BiLLie
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: ήλιο
Сообщений: 178
Репутация: 326 [+/-]
если бы сигареты оформлялись каким-нибудь таким образом, я бы может и задумывалась, покупать их или нет. а то, что там буквы на полпачки о вреде курения - всем пофиг.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я, кстати, заметил, что девушки курят "чтобы парни запали"
лол, что серьезно? если у тебя есть такие знакомые, то не равняй всех девушек на них.
__________________
я вырежу твое сердце ложкой! :3
BiLLie вне форума  
Старый 22.08.2010, 14:56   #16
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BiLLie Посмотреть сообщение
лол, что серьезно?
Да, есть и такие уникумы) Курение у них атрибут чего-то крутого, что обязательно нравится парню.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
парни, наоборот, никогда из-за этого не курят.
Еще как. Все так же. Не зря же пошло выражение "Курение - это дешевые понты"
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™
Старый 22.08.2010, 15:12   #17
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BiLLie Посмотреть сообщение
лол, что серьезно? если у тебя есть такие знакомые, то не равняй всех девушек на них.
Я утрированно, но смысл примерно такой.
Цитата:
Сообщение от BiLLie Посмотреть сообщение
если бы сигареты оформлялись каким-нибудь таким образом, я бы может и задумывалась, покупать их или нет. а то, что там буквы на полпачки о вреде курения - всем пофиг.
Это да, если на курильщика не подействует смысл фотографий, то брать такую пачку как минимум неприятно будет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 22.08.2010, 16:33   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
С одной стороны, на властьимущих посыпятся тонны денег. С другой же, угрозы общественного недовольства.
Когда такие законопроекты принимаются, то те, кто их принимают, несомненно осознают корень этого недовольства, как заблуждение граждан. Да и вообще, в этом случае властимущим будет плевать на недовольство, ибо очевидно, что делается "правое дело", как минимум. И значит побесится немного народ и перестанет. Хотя тут возможно следующее развитие событий: если сигареты на самом деле снимают стресс, нервозность (сам не знаю, не курю...точнее курил, но бросил в 9-ом классе), то есть риск, что получим нервозное общество, либо общество будет искать новые пути решения проблемы (как было при введении сухого закона), что не есть хорошо. Как по мне, правильный путь - это психологическое просвещение людей в обществе на предмет причин, по которым у людей возникает нервозность, которую они снимают курением, например.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
И?
Да не суть.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.08.2010, 16:45   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Так, несколько советов по поводу отвыкания от этой пагубной привычки:
1. Твердо (просто тверже некуда) решить бросить курить.
2. Выбрать день и до часа Х настраивать себя на столь тяжелое испытание.
3. Крепиться. Легче будет, если постоянно что нибудь есть. Конфеты, леденцы, чупа-чупсы, семечки, сухарики, лишь бы во рту что нибудь было. Это поможет не только психологически, но и физически. Известно, что при курении вырабатывается слюна и активизируется активная работа желудка.
4. Самое главное. По прошествии определенного времени, не расслабляться, думая, что все уже позади. И никаких там мыслей, наподобие: "Ну я же уже бросил, одна сигарета ничего не изменит". Я именно так и начал вновь курить и все мучения оказались напрасны. (Не курил 3 месяца).
Весь этот бред, как уменьшение колличества выкуриваемых сигарет и переход на более легкие можно смело выкинуть из головы. Нисколько не помогает. Сам пробовал, только себя насиловал месяц, а эффекта ноль.
...
Кстати, как там насчет книги Алена Карра: Легкий способ бросить курить.? Кто нибудь читал? Помогло? О чем он там пишет? Мне тут мама советует ее почитать, но я вот не уверен, оправдает ли это затраченное время. (Она после прочтения данной книги продержалась всего лишь месяц)

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Да и вообще, в этом случае властимущим будет плевать на недовольство, ибо очевидно, что делается "правое дело", как минимум.
Плевать? Интересно было бы посмотреть, как бы они это объяснили 60 миллионам человек. Минимум столько курят в России.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
будет искать новые пути решения проблемы (как было при введении сухого закона)
Ну не так же все просто. Ладно там самогон гнали, но табак ведь абы где не вырастишь

Последний раз редактировалось Waren; 22.08.2010 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Waren вне форума  
Старый 22.08.2010, 17:09   #20
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Известно, что при курении вырабатывается слюна и активизируется активная работа желудка.
Странно, у меня наоборот горло пересыхает.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Кстати, как там насчет книги Алена Карра: Легкий способ бросить курить.? Кто нибудь читал? Помогло? О чем он там пишет? Мне тут мама советует ее почитать, но я вот не уверен, оправдает ли это затраченное время. (Она после прочтения данной книги продержалась всего лишь месяц)
Я фильм его смотрел. Ну, не знаю: вроде все толково рассказано, но не совсем убедительно.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Твердо (просто тверже некуда) решить бросить курить.
У меня это основная проблема. Беда в том, что иногда мне нравится курить: с чашечкой кофе, хотя бы. А иногда после первой же затяжки вкус противный, хотя сигареты той же марки, и тут же выбрасываю - слишком мерзкий привкус.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования