Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 22:52   #1
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Smile Турнир по HoMM III - Путь Героя.



Доброго времени суток Друзья!


Вашему вниманию представляется турнир по всеми любимой игре: «Heroes of Might and Magic III – The Shadow of Death» или более известной в народе как: «Герои Меча и Магии III – Дыхание Смерти».
Думаю мало кому понадобится объяснять, что это за игра и как в неё играть. Ежели есть те кто не знаком с этой игрой, то есть хороший повод познакомиться, т.к. этот турнир не последний в своём роде, да и сама игра этого заслуживает.

«Твоё призвание – Герой,
А рунный меч хозяин твой
Твой искуситель – вечный воитель,
Рок судьбы…»

Приготовления:
Скрытый текст:
Для участия в турнире понадобится програма эмулятор локальной сети «Hamachi», скачать её можно ЗДЕСЬ. Это необходимо в виду проблем соединения стандартным способом.

Если у вас простая версия «Дыхание смерти», а не «Полное Собрание - Платиновая Серия», то вам необходимо проделать следующее - скопировать в папку с героями уже пропатченный Heroes3.exe.
Этот патч избавит игру от багов(ошибок), и позволит играть с платинщиками, но у такой установки есть существенный минус - нельзя выбирать город "сопряжение" и нет генератора карт, также возможно слетит русский язык и придётся писать транслитом. Для того, чтобы все это было, надо установить генератор карт:
Генератор карт для «Дыхание Смерти» + Инструкция.

Последовательность присоединения к игре:
Первое что нужно, это запустить «Хамачи» и присоединиться к серверу или создать свой, но в рамках турнира игрокам всегда надо будет присоединяться к серверу, а не создавать его. Делается это путем нажатия соответствующей кнопки на панели «Хамачи» с надписью - «Создать сеть или войти в существующую». Там вводите название и пароль, которое будет сообщено перед началом турнира. Кстати там есть чат, и по нему можно общаться.
Затем вам нужно будет запустить игру – зайти в «Новая игра» - «Сетевая Игра» - там выбрать протокол соединения «TCP/IP» и в столбике должна появиться, строча с созданным сервером игры, вам следует щелкнуть по нему. Ай-пи вводить не надо, «Хамачи» имитирует обычную локалку с несколькими компами, а там все именно так, «айпи» сам определяется… Но в некоторых случаях, когда сервер не отображается, попробуйте вести в игре, те же значения айпи и пароля, что и при присоединении к хамачи, иногда это помогает.


Описание:
Турнир проводится на специальных картах в основном это специально модифицированные для Турнира карты, которые обычно рассчитаны на 2-5 игроков + «Смотрителя». «Смотритель» - это наблюдатель от нашей Гильдии, по сути он непобедим, в основном это первый, красный игрок, он же является сервером «Хамачи» и сервером игры. Добраться до него в игре проблематично(это мягко говоря), сам он не принимает участия в боях и активной войне между игроками, он находится в игре для наблюдения за победами и поражениями игроков и что не маловажно - за соблюдением правил, в случае необходимости он может вмешаться в турнир, например устроить показательное уничтожение читера или ликвидировать компьютер, который продолжил игру за выбывшего игрока!

Немного о правилах:
Время хода игрока будет ограничено по времени, дабы не затягивать турнир до бесконечности, максимальное время отведенное на ход(не считая сражений) – не более 4-6 минут.
Сложность будет на уровне 130%.
Карты раньше времени не выкладываются.
Игроки не должны пользоваться сторонними программами, помимо самих героев, программы эмулятора локальной сети – «Hamachi» и стандартных приложений не мешающих и не нарушающих(вмешивающихся) игровой процесс.
Естественно запрещены читы и использование взламывающих программ.
В случае выявления нарушителя – он немедленно банится Смотрителем в «Хамачи», а его армия и замки подлежат уничтожению со стороны «Смотрителя». И скорей всего для нарушителя возникнут последствия на форуме возможно вплоть до вечного бана(в случае взлома игры или другого злостного нарушения правил Турнира).
Надеемся на вашу порядочность и честную игру.

Примечание:
Постарайтесь на время игры отключить все лишние программы работающие в сети, т.к. отсоединение от сервера во время игры влечёт за собой выбывание из Турнира и Гильдия за это ответственности не несёт, но постараемся учесть интересы всех игроков и по возможности дадим еще один шанс в случае проблем с провайдером или подобных этой. В случае проблем с сервером, игра может перенестись или перезапущена по желанию Гильдии с загрузкой последнего сохранения.

Сценарий проведения:
1. Игроки регистрируются в свободном стиле – обязательно пишут свой ник, который будут использовать в игре и при присоединении к серверу в сети «Хамачи».
2. Количество зарегистрированных игроков будет делиться по группам.
3. Гильдия по своему усмотрению набирает группу из зарегистрированных пользователей для проведения этапа турнира и сама определяет время каждого из этапов турнира.
4. Победители отбираются для финала или полуфинала в случае большого количества участвующих. На карте может быть лишь один победитель – единственный человек оставшийся наедине со смотрителем(компьютерные игроки не в счет – это выбывшие по какой-то причине пользователи ).

Участники:
Скрытый текст:


Призы:
Победитель будет награжден аватаркой 140х140 и +10 кармы или получит статус по желанию и +15 кармы, или просто +20 кармы.
Занявший второе место может расчитывать на аватарку 130х130 и +10 кармы или статус и +10 кармы, или просто +15 кармы.
Для "бронзового" призера предусмотрен аватар 130х130 или статус, или +10 кармы.
Штрафы:
Понижение кармы -15 и малоприятные статусы.

Пусть те, кто реально собирается участвовать - подтвердят/подадут заявки и назовут время в которое могут участвовать. За ложную регистрацию и не появление в назначеное время - будет штраф, от понижения кармы, до не самых приятных статусов.

Тема с решением проблем по Hamachi

Последний раз редактировалось McDragon; 09.11.2008 в 20:08.
McDragon вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:30   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Постарайтесь на время игры отключить все лишние программы работающие в сети, т.к. отсоединение от сервера во время игры влечёт за собой выбывание из Турнира и Гильдия за это ответственности не несёт. В случае проблем с сервером, игра может перенестись или перезапущена по желанию Гильдии.
Измените на:
Цитата:
Сообщение от Правила Турниров по Героям 3 на heroesleague
2.5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, присутствие судьи не обязательно. Игроки обязаны в точности повторить все свои хода вплоть до момента обрыва связи или вылета игры
Ибо обрыв связи возможен и на уровне провайдера. А игра может длится много часов, кому-то внезапно понадобится отбыть на неопределённый срок по неотложным делам и игру нужно будет приостановить.
Ну и было бы неплохо указать хотя бы приблизительные временные рамки старта турнира.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
которые обычно рассчитаны на 2-5 игроков + «Смотрителя»
Собрать 6 человек (да даже 3-4) в одно время на одну игру? Ниверю.

А вообще молодцы! Завтра ещё раз просмотрю внимательно правила и наверно подам заявку.

Последний раз редактировалось NEREWAR; 26.10.2008 в 01:02. Причина: орфография
NEREWAR вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:37   #3
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
McDragon
Заманчиво, но
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
т.к. отсоединение от сервера во время игры влечёт за собой выбывание из Турнира и Гильдия за это ответственности не несёт
С моим провайдером не реально, не отсоединятся. (((( В любой момент, сцобака, может подкузьмить.(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:49   #4
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Собрать 6 человек (да даже 3-4) в одно время на одну игру? Ниверю.
Проверим.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Ибо обрыв связи возможен и на уровне провайдера. А игра может длится много часов, кому-то внезапно понадобится отбыть на неопределённый срок по неотложным делам и игру нужно будет приостоновить.
Всем к сожалению не угодить, это особенность подобных проектов, но мы попытаемя время выбрать лучшим образом. А если все согласятся, что тот кто вылетел, заслуживает еще одной попытки, то на месте решим - перезапускать или допустить к след. турниру))
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Ну и было бы неплохо указать хотя бы приблизительные временные рамки старта турнира.
Примерно неделю будет идти регистрация, может меньше, зависит от кол-ва пожелавших, пока идет регистрация.
McDragon вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:58   #5
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Проблематично будет с этими установками, патчами, дополненными патчами и т.п. Если все получится - я участвую. И еще, я думаю играть лучше в воскресенье %)
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 00:03   #6
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neskvik Посмотреть сообщение
И еще, я думаю играть лучше в воскресенье %)
Планируется проведение на выходных, ибо время наиболее подходящее, а временой интервал в течении дня - подгоним по ходу... наверное ближе к вечеру...
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2008, 00:04   #7
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Проверим.
Уже проверяли
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Всем к сожалению не угодить, это особенность подобных проектов, но мы попытаемя время выбрать лучшим образом. А если все согласятся, что тот кто вылетел, заслуживает еще одной попытки, то на месте решим - перезапускать или допустить к след. турниру))
При таких "драконовских" правилах я точно участвовать не буду.

Представляю участников не имеющих связи с внешним миром (аська, же жрёт трафик ) решающих куда делся их противник и что же с ним делать. Будь я на их месте, точно, проголосовал бы за исключение из турнира. А, что кому то нужен лишний претендент на корону?

Цитата:
Сообщение от Neskvik Посмотреть сообщение
И еще, я думаю играть лучше в воскресенье
Лучше чтобы игроки сами решили когда они смогут сыграть. Одному в воскресенье выходит, другому - нет, но зато они оба смогу выделить время во вторник после пяти.

P.S. McDragon, ЛС смотри.
NEREWAR вне форума  
Старый 26.10.2008, 00:33   #8
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
При таких "драконовских" правилах я точно участвовать не буду.
Ты предложи свой вариант, рассмотрим.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
ЛС смотри.
Видел...
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2008, 00:41   #9
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
McDragon
Может порешаете проблему с вылетом, если по вине провайдера, как нибудь ?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 26.10.2008, 01:17   #10
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Может порешаете проблему с вылетом, если по вине провайдера, как нибудь ?
Я подписал в шапку, говорю же, постараемся решить, или перезапустим, если се будут согласны или перенесем тебя в другую группу
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2008, 03:10   #11
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Витебск,Беларусь
Сообщений: 164
Репутация: 27 [+/-]
Идея проведения турнира с несколькими участниками на одной карте интересная , но... 1) На каких картах предстоят сражения ( где можно их скачать и познакомиться поближе ) ; 2) Какие карты предназначены для групповой стадии и какие для определения победителей ;3) Уровень сложности в игре ; 4) Порядок жеребьевки и определение играющих пар ( расы , герои и прочее ) ; 5) Требует прояснения ситуация с Сопряжением - нельзя ли сделать наоборот - чтобы эта раса была доступна всем ( у меня и платина от Буки, и Дыхание смерти от нее же - всюду с Сопряжением порядок ( вроде бы
antonag07 вне форума  
Отправить сообщение для antonag07 с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 10:48   #12
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Представляю участников не имеющих связи с внешним миром
В Химачи есть чат, да.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 10:53   #13
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
antonag07
Читаем внимательно первый пост и вникаем.
- Карты раньше времени выкладваться не будут, могу сказать что игроки вольны будут выбрать себе как сторону, так и героя(стандартные).
Цитата:
Сообщение от antonag07 Посмотреть сообщение
у меня и платина от Буки, и Дыхание смерти от нее же - всюду с Сопряжением порядок
У меня тоже, но вот например "дыхание" без сопряжения... Есть еще в обороте старые версии без генератора и сопряжения.
- Сложность будет на уровне 120%, т.е. стандартная.
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2008, 11:48   #14
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И скорей всего для нарушителя возникнут последствия на форуме возможно вплоть до вечного бана(в случае взлома игры или другого злостного нарушения правил Турнира).
все так серьезно?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
отсоединение от сервера во время игры влечёт за собой выбывание из Турнира и Гильдия за это ответственности не несёт
мой провайдер любит повеселиться, так что я часто вылетаю

Алсо глупый вопрос, мы будем играть еще с компьютером или только с игроками?

ну и заявка.надеюсь с расписанием успею
ник - steklov
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 26.10.2008, 11:57   #15
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Алсо глупый вопрос, мы будем играть еще с компьютером или только с игроками?
Только игроки.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 14:41   #16
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
все так серьезно?
Да, одобрено/санкционировано администрацией.
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
ну и заявка.надеюсь с расписанием успею
ник - steklov
Принято =)

зы
У тебя вроде опечатка в подписи, не?

Последний раз редактировалось McDragon; 26.10.2008 в 14:48.
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2008, 16:20   #17
Выживший
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Широкий простор искусства
Сообщений: 63
Репутация: 103 [+/-]
Подаю заявку на участие. Ник-DefArM.
Плз по рейту не судить, играю с 98 г. HofM&M - fan.

Последний раз редактировалось Arnikman; 26.10.2008 в 16:25.
Arnikman вне форума  
Отправить сообщение для Arnikman с помощью ICQ Отправить сообщение для Arnikman с помощью Skype™
Старый 26.10.2008, 17:07   #18
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Витебск,Беларусь
Сообщений: 164
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Читаем внимательно первый пост и вникаем.
Читал внимательно и старался вникнуть - тем не менее вопросы возникли и я их изложил . А все потому , что в регламенте будущего турнира еще масса недомолвок и непроясненных моментов - и моя задача иметь четкое и ясное представление о турнире , в котором я буду ( или не буду ) принимать участие .
antonag07 вне форума  
Отправить сообщение для antonag07 с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 18:48   #19
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
отлично!
мои любимые герои и ещё соревнование по ним, да как тут не радоваться +)
вопрос
можно будет играть любыми замками? ну например если я в одной игре буду играть эльфами то мона ими и играть в другои игре или надо будет переключиться на демонов например?
заявко - silver
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™
Старый 26.10.2008, 19:00   #20
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arnikman Посмотреть сообщение
Подаю заявку на участие. Ник-DefArM.
Плз по рейту не судить, играю с 98 г. HofM&M - fan.
Принят.
Цитата:
Сообщение от Silver Bleis Посмотреть сообщение
можно будет играть любыми замками? ну например если я в одной игре буду играть эльфами то мона ими и играть в другои игре или надо будет переключиться на демонов например?
Каждая игра - все выбирает игрок.
Цитата:
Сообщение от Silver Bleis Посмотреть сообщение
заявко - silver
Принят.
McDragon вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования