Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 02:36   #1941
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Главная фишка, похода в катакомбы, как уже сказали -СВЯТОЕ ОРУЖИЕ. Оно позволяет наносить довольно много урона и имеет скейл от веры, что позволяет наносить еще больше урона. Конечно можно проапгрейдить в ОКУЛЬТ, будет еще больше урона и еще больший скейл.

Фишка использования такого оружия в катакомбах заключается в том что скелеты и все остальные будут умирать сразу, т.е. не нужно некромантов искать.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:50   #1942
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Так, от выносливости зависит только грузоподъёмность и стамина. Ты же имел в виду живучесть?

И почему урон будет мизерным? Даже если взять короткий меч (Shortsword), которому нужно всего 8 силы и 10 ловкости (т.е. маг его может со старту держать) и прокачать его в divine +5 - это получится чуть больше 200 урона, т.е. вполне достаточно, чтобы вырубить скелета с двух ударов.
Бегал с дубинкой, которую откатил до святой( не помню как называется), бил скелетов по 40 что-ли, одно спасение было в том что они разваливались после каждого удара.) Может я опять что-то не так сделал, но долбил я их раз по 5-6 точно. Может потому-что я был вкачан только на ловкость, а у дубинки увеличение урона шло только от силы... не знаю.)

Последний раз редактировалось Serdik; 23.05.2013 в 05:54.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:15   #1943
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Бегал с дубинкой, которую откатил до святой( не помню как называется), бил скелетов по 40 что-ли, одно спасение было в том что они разваливались после каждого удара.) Может я опять что-то не так сделал, но долбил я их раз по 5-6 точно. Может потому-что я был вкачан только на ловкость, а у дубинки увеличение урона шло только от силы... не знаю.)
Сам ответил на свой вопрос.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:55   #1944
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Бегал с дубинкой, которую откатил до святой( не помню как называется), бил скелетов по 40 что-ли
Я так подозреваю, что ты не прокачал эту дубинку до divine +5, иначе по 40 ты бы не бил.

И да, будь ты вкачан не в ловкость, а только в силу - это тоже не добавило бы тебе много урона, т.к. основная фишка перехода на святое/оккультное оружие - это добавить скейл от веры (то же самое и для магического/зачарованного - скейл от интеллекта), при этом скейл от других паметров (сила/ловкость) - сильно падает. Пример для той же дубинки:
normal - неплохой A скейл от силы
divine - скейл от силы ухудшается до D, добавляется B скейл от веры
occult - скейл от силы становится минимальным - Е, а скейл от веры становится ещё больше - А.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:06   #1945
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что ты не прокачал эту дубинку до divine +5, иначе по 40 ты бы не бил.
Ну при откате, она святая на +5 и остаётся, до сих пор в инвентаре валяется. Дубина небес, от силы у неё вообще D, от веры B, которая вообще не прокачана. Сейчас при силе 40 на NG++ я бью наношу ей по 50 одним ударом. Вообщем не лучшее оружие, на статы не смотрел, прочитал здесь, что хорошее против скелетов... ступил вообщем. Мечом с С/C всяк получше будет.
Вопрос по поводу Логана(старик с огромной шляпой, заклинаниями торгует) при первом прохождении в "Архивах Герцога" он никуда не исчезал, до тех пор пока я не открыл клетку где он был заперт, на втором прохождении (NG+) он пропал до того как я открыл клетку. С чем это связано? В вики написано, что он сойдёт с ума, если купить все заклинания у него и переедет в зал где первый раз игрок встречает Сита(там где в любом случае умираешь). Если верить Вики, он должен был остаться на месте, так как я вообще ничего у него не покупал, может есть ещё какие-то нюансы из-за которых он мог пропасть? Не помню убивал я сита на NG+ до прихода к Логану или нет. Может он переезжает в зал в любом случае, если Сита убить или это баг?В зал Сита не ходил раньше( не волновал Логан меня), просто на всякий случай хочу узнать. Посох с него нужен, а то мало ли, что-нибудь не так сделаю, запорю игру.

Последний раз редактировалось Serdik; 23.05.2013 в 21:39.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:23   #1946
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Ну при откате, она святая на +5 и остаётся, до сих пор в инвентаре валяется.
Хм, тогда другой вопрос - а это было на 1-ом прохождении?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:33   #1947
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Хм, тогда другой вопрос - а это было на 1-ом прохождении?
На 1-ом, на 2-ом я пробегал до Некромантов и у меня уже была сила вкачана.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:37   #1948
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Мечом с С/C всяк получше будет
Если конвертнуть в святое, то про C/C можно забыть. По-хорошему, тебе нужно было бы ещё в 1-ом прохождении достать в гробнице гигантов Large Divine Ember, чтобы сделать для катакомб святое +10. Понятно, без прокачки веры урон был бы не ахти, но всяко лучше, чем +5.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
На 1-ом, на 2-ом я пробегал до Некромантов и у меня уже была сила вкачана.
Ну, даже не знаю. Никогда не испытывал проблем с прохождением катакомб с чем-нибудь святым +5, даже без прокачки веры. Для НГ+ соотвественно делал святое +10 - тоже было приемлемо.

Добавлено через 8 минут
Насчет Логана - что значит "он пропал до того как я открыл клетку"? Т.е. ты прибежал в архивы, а его не было в клетке? Как-то не верится, ну или может баг какой-то. В любом случае проверял закуток в библиотеке, где он продаёт свои кристальные заклинания? Ну или место первой встречи с Ситом?

Последний раз редактировалось -FlinT-; 23.05.2013 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:50   #1949
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Насчет Логана - что значит "он пропал до того как я открыл клетку"? Т.е. ты прибежал в архивы, а его не было в клетке?
Ну изначально он сидел за решёткой как надо, когда вернулся с ключом уже, его не было. При первом прохождении он никуда не пропадал.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:55   #1950
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Ну изначально он сидел за решёткой как надо, когда вернулся с ключом уже, его не было. При первом прохождении он никуда не пропадал.
Очень странно, конечно, попробуй перезапустить игру и проверить ещё раз. Или загляни в библиотеку - может он уже там сидит...
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:01   #1951
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Очень странно, конечно, попробуй перезапустить игру и проверить ещё раз. Или загляни в библиотеку - может он уже там сидит...
Да это я ещё другим персом проходил, сейчас вот мага качаю, хочу посох с него, боюсь в будущем пропадёт также. Или я его задел прошлый раз пиромантией, когда бил медуз и он каким-то образом умер, или если Сита прибить он уходит сам из клетки O_o, или что-то ещё.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:11   #1952
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Кстати ты прав насчет Сита - нашёл в wiki, что Логан либо после освобождения, либо после убийства Сита, перебирается в библиотеку.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 23.05.2013 в 22:15.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:20   #1953
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кстати ты прав насчет Сита - нашёл в wiki, что либо после его освобождения, либо после убийства Сита, он перебирается в библиотеку.
Значит там где я читал инфа не полная. Спасибо. Написано, что он будет в небольшой комнатке, за потайной дверью, которая ведёт в кристальный грот. Там не дверь а лестница, из которой на улицу попадаешь, а дальше в кристальный грот, не видел там никаких комнаток. Чушь какая-то, придётся поискать.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:30   #1954
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Значит там где я читал инфа не полная. Спасибо. Написано, что он будет в небольшой комнатке, за потайной дверью, которая ведёт в кристальный грот. Чушь какая-то, придётся поискать.
Это по пути от 2-го костра на балкончике, как бежать в сад с големами через открытый short-cut: в комнате с длинной лестницей наверх (там ещё лучник сверху), есть два выхода - неприметный левый, который ведет в маленькую комнату, где сидит Логан, и основной - который ведёт в сад.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:33   #1955
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Это по пути от 2-го костра на балкончике, как бежать в сад с големами через открытый short-cut: в комнате с длинной лестницей наверх (там ещё лучник сверху), есть два выхода - неприметный левый, который ведет в маленькую комнату, где сидит Логан, и основной - который ведёт в сад.
Всё, понял где это, спасибо ещё раз.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:31   #1956
Юзер
 
Аватар для Boobs
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 267
Репутация: 16 [+/-]
Ребята, видел видео на ютьюбе как чувак в предметы интерьера превращается, подскажите плиз как это делать?
__________________
Drop your gun, pick up another and shoot other players
Boobs вне форума  
Отправить сообщение для Boobs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:31   #1957
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
Ребята, видел видео на ютьюбе как чувак в предметы интерьера превращается, подскажите плиз как это делать?
Заклинание волшебства "Хамелеон" продаётся у Зари Олачиля (Заключённая в големе за гидрой) или в DLC локе за стражем у Элизабет (Гриб в Святилище Олачиля). Сам пока не пользовал, но вроде превращаешься в предмет свойственный для локации.

Последний раз редактировалось Serdik; 31.05.2013 в 23:39.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:05   #1958
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите пожалуйста, можно ли в оффлайне повышать уровни ковенантов (кроме Слуг Хаоса разумеется)?
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 04:01   #1959
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
Не во всех
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:06   #1960
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Heliantus, расклад получается такой:
1) Way of White и Princess Guard - не имеют ранков вообще
2) Blade of the Darkmoon - в оффлайне прокачать очень проблематично, т.к. сувениры (уши), необходимые для прокачки, дают за убийство игроков, к которым нужно вторгаться. Однако 2 сувенира за одно прохождение получить можно, т.е. всего 5 прохождений и у тебя будет 10 сувениров для ранка +1
3) Warrior of Sunlight - нужны золотые медали. Немного можно получить по мере прохождения, плюс нафармить с жуков в Изалите.
4) Forest Hunter - прокачаться в оффлайне не получится, но ради того, чтобы появился Шива (и его телохранитель), вступить туда разок стоит.
5) Chaos Servent и Darkwraith - для прокачки нужна человечность, которую достать не проблема.
6) Gravelord Servant - нужны глаза, фармятся на лягушках в канализации.
7) Path of the Dragon - нужен Dragon Scale (камень для прокачки драконьего оружия), штук 10 (может больше) можно найти по миру, плюс фармится на синих дракончиках из Долины Драконов.

Upd: сувениры для Blade of the Darkmoon ещё можно фармить на гарпиях из Нарисованного мира Ариамис-а (спасибо Intothesky за наводку).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.06.2013 в 17:39.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования