Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2018, 18:37   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Fallout 76



Дата релиза: 14 ноября 2018
Жанр: FPS/RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы:
PS4, Xbox One, Steam



Цитата:
Длившийся почти сутки стрим Bethesda завершился официальным анонсом Fallout 76 - следующей крупной игры от разработчиков из Bethesda Game Studios. Что это, когда выйдет и для каких платформ создается, в настоящий момент не сообщается, но по информации сайта Kotaku, проект будет частично или полностью завязан на онлайне. В представленном вместе с анонсом дебютном тизер-трейлере нашему вниманию показали Убежище 76, упоминавшееся ранее в Fallout 3 и 4.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.03.2022 в 20:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 18:08   #461
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нафарми приватный сервер
приватный сервер в сделку не входил, да и 100 долларов за целый год использования серверов Тодда — небольшая сумма
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 11:44   #462
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
всего-то два года постоянно развивать игру, при этом не требуя от игроков ни копейки
Выпустить кривую игру за фулл-прайс, медленно пилить ее, не требовать за это дополнительную плату, а просто ввести в платную игру подписку, через два года после релиза снова продавать ее по фулл-прайсу, какие же бефезда молодцы!
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 12:42   #463
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Без_Имени, баттлефилд 5 закрывают, а фолл 76 развивают. Еще будут остроумные комменты?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:32   #464
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Без_Имени, в смысле? а с чего бы им скидки делать? игра же только лучше стала
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:46   #465
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Wolfsheim, Батлла изначально не была таким куском глючного кода, как ф76, батлла выходит очень часто, как и колда, это не пагб или форнайт, которые расширяются со временем, тут изначально другой формат.


Джигмэн, Странный аргумент, если сделать провальную игру чуть лучше она все равно останется провальной, качественного скачка не произошло. Например они добавили неписей, но это не вау, а лишь показатель насколько до этого была неготовая игра. И ценна это поделки, которая по сути ерли аксес, ну 500-700р без скидки, поэтому фулл-прайс спустя два года вызывает лишь смех, еще один повод для смеха от этой поделки, вот в этом игра действительно хороша.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:46   #466
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
качественного скачка не произошло
Произошел. Именно поэтому и отзывы улучшились, и люди стали залипать в игру те, кто изначально играть в нее не мог.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:24   #467
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
...
Помнится вы выкладывали гифу испытания досок на их нереалистичность 4-го фолыча. Типа не ломаются и не гнутся.
Ничего не изменилось. Доски монолитны по своей структуре. Можете смело игнорировать игру и дальше ... лет 10-ть, как минимум, или забыть про эту игру вообще.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 00:50   #468
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
а в какой ММО есть частные, бесплатные(!), сервера которые будет "держать" разработчик за свои деньги? имеется ввиду крупные типа WOW
А с какого рожна Ф76 стал крупной ММО то?
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
А странные претензии к скинам которые на геймплей не влияют (у вас есть претензии к скинам в КС ГО?)
Да, есть.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
чтоб мне нужны были предметы из атомной "лавки"
Кастомизация персонажа это важная часть игры, особенно в онлайн проектах.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ты знаешь альтернативы фоллычу 76?
Это повод хвалить наипоганейший продукт?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
баттлефилд 5 закрывают, а фолл 76 развивают. Еще будут остроумные комменты?
А что, это как то связано между собой? ЕА много лет подряд брала звание самой плохой компании по отношению к пользователям, тут вопрос к игрокам, которые продолжают покупать их игры бездумно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.05.2020 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 02:13   #469
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
но ведь Беседка и Тодд продемонстрировали удивительную преданность постоянным игрокам, бесплатно превратив среднюю игру в великолепную. могли просто забить на неудачный эксперимент
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:47   #470
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Превратив ужасную игру в просто плохую
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 14:23   #471
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Превратив ужасную игру в просто плохую
Аргументируй.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это повод хвалить наипоганейший продукт?
Да, повод. Нет, даже близко не наипоганейший. А вообще, ты можешь забыть о существовании этой плохой игры и не писать о том, что она такая плохая, что ты ни кушать не можешь, ни забыть о ней не можешь. Иначе получается смешно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 18:27   #472
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Превратив ужасную игру
благодаря карте и голозаписям Ф76 еще во время бета-теста заслужил право называться средней игрой как гигантский симулятор ходьбы с хорошими декорациями
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 16:39   #473
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Я пытаюсь осмыслить систему прокачки и систему прогрессии, но не могу. Они настолько странные...
У меня два перса. Первому персу я качаю снайперский билд (неавтоматические карабины и лук), а второй у меня мили/пистолеты. Первым персом я иду куда и когда хочу, а вторым - по квестам по лвл. И вот, что получается.

Первый перс постоянно встречает высокоуровневых мобов и легендарных мобов. При чем в огромных количествах, даже в лоу лвл локах, которые в закрытых инстах скейлятся по уровню, естественно. И проблема в том, что он не может адекватно таких врагов убивать. Потому что даже с игнором 30% брони лук/арбалет ваншотят в голову челиков, которые ниже на 15-20 лвл (мой 40+ перс может убивать врагов 30 лвл, но уже проседает против моего уровня и выше).

Второй перс 35 лвл бегает с пистолетом 5 лвл до сих пор. Это легендарка за квест, которая игнорирует 50% брони. Как ни трудно догадаться, я почти не встречаю легендарных мобов и мобов, которые выше меня по лвл. Этим пистолетом я ваншотую почти всех. Только очень жирные или бронированные цели выдерживают больше 2 попаданий. То есть игнор брони куда важнее в этой игре, чем чистый урон.
Потому что даже прокачанные навыки ниндзя с бонусом из инвиза не дают такого прироста к дамагу, как игнорирование брони.

Дальше идет еще один занятный момент. Доты от одного оружия не стакаются. Например, есть автомат, которые дает дополнительно Х огненного урона за 3 секунды. И пока три секунды не пройдут, нового дота не будет. В итоге кажется, что такой автомат должен иметь огромный дпс, но на деле нифига. Потому что при его скорострельности ты за эти три секунды (в которые будет нанесено жалкие, например, 30 урона) выпустишь 10-30 патронов, которые наносят по, пускай, 30 урона. В итоге этот огненный урон вообще можно не считать, потому что максимум к пуле добавляет 1 ед урона (если размазывать его по времени). Что делает все навесы подобного рода довольно бесполезным.

С мили оружием тут тоже беда. Прокачанное на максимум одноручное оружие вообще близко не стоит с двуручным. И если, например, в 4 части это компенсировалось бешеным уроном от навыка ниндзя, который в 10 или 12 раз увеличивал урон, то тут такого нет. А потому использование одноручного оружия даже из стелса не дает ничего, так как ты просто не можешь ваншотнуть цель. И зачем оно тогда в игре вообще? В общем, много пока что вопросов к боевой системе, которую попытались сбалансировать под кооп, но которая в итоге просто приводит в стандартной ммо механике, в которой побеждает тот, кто толще.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 01:04   #474
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Какой самый надежный способ убивать штурмотронов? Я просто заколебался, им все пофиг.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 02:49   #475
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, беру назад слова про стелс и одноручное оружие. С таким ИИ в игре стелс после прокачки становится мега имбой, потому что тупые болванчики перестают видеть персонажа в упор средь бела дня. Ты просто вырезаешь с 1-2 ударов всю локацию, пока мобы пытаются сообразить, откуда их бьют. Сейчас у меня 46 лвл, я вырезал когтя смерти 51 лвл, он меня заметил только тогда, когда ему оставалось 2 удара нанести. Это просто жесть) Если разрабы не наделяют моба экстра статами, то он просто не живет. А если бегать в силовой броне, то становится совсем скучно, потому что даже штурмотроны перестают быть противниками. Я реально не понимаю, что в игре делают челики 100+ лвл. Во-первых, какой для них контент? Во-вторых, у них статы должны быть заоблачными. Хотя я не уверен, что разрабы дали такую возможность.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:27   #476
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я реально не понимаю, что в игре делают челики 100+ лвл.
крутят рулеточки (выбивают легендарки)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:10   #477
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
крутят рулеточки (выбивают легендарки)
Ну так рулеточки можно крутить и в процессе сюжета. При чем, что не смешно, статы то у этих легендарок так себе. Да, свойства бывают очень вкусные, но характеристики все больше паршивенькие. И судя по одному событию, что-то мне подсказывает, что куча таких любителей эндгейма имеет всратые билды и шмот. Пришлось мне участвовать в одном событии для 50 лвл (убить штурмотрона, который прикидывается вендиго или сасквочем). Там дроидов миллион прет, ну и сам босс. Участвовало в событии человек 8, большинство из которых от 150 до 250 были. Так вот, их просто поубивали за секунды, и она свалили после нескольких смертей. При этом я был в силовой броне 35 лвл, и меня не убили ни разу. То есть чтобы жить и танковать бомбы, нужно было всего лишь иметь около 250 резиста. Если на 200+ лвл у челиков нет таких резистов, то это вызывает вопросы.

Добавлено через 12 часов 44 минуты
Ух.. короче, апнул 51 лвл и понял, что самое офигенное в игре еще впереди)) Теперь реально предстоит фармить легендарочки под билд, перекидывать поинты и крафтить топовый шмот. Печально, конечно, что все необходимые таланты скорее всего поставить не получиться. Но на таком этапе ты уже чувствуешь себя мега крутым челом, который 2-3 атак из инвиза убивает всех, кроме самых жирных, типа штурмотрона. И дамага можно впитывать много. А если качаться в силовую броню, то там вообще бессмертным становишься. И когда уже враги перестают быть чем-то опасным - самое время замаксить дамаг в билд. Сюжет еще не прошел даже близко, сюжетку дополнения тоже даже не трогал. Так что предвкушаю еще долгие часы в игре.

И по факту стоит заметить, что в итоге 76 куда лучше 4 в плане сюжета. Да, тут нет фракций (если не брать дополнение) к которым можно присоединиться, но они и не нужны. Ты так и так будешь помогать понемногу всем обитателям. Ввели репутацию, но пока непонятно, зачем она.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.05.2020 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 21:39   #478
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Хочу сделать себе мили стелс билд, через баф силы от радиации и уроном при низком значении хп. Ммм, с удачной мутацией, думаю, это будет сочно.

Сейчас получил молот против роботов. Это вообще жесть. При не прокачанном двуручном оружии штурмотрон отлетает с 3 ударов, лол.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 02:06   #479
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
4-ре дня "бесплатных" выходных: https://twitter.com/Bethesda_RU/stat...72904258928641
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 05:21   #480
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Обменщица легендарок не доступна. Я не понимаю прикола - после обновы сломали ее или так и задумано? О_о
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования