Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 20:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
DQicon Dreamfall Chapters

The Undreaming is Unchained

Разработчики: Red Thread Games и Blink Studios
Издатель: Red Thread Games
Дата выхода 1 книги: 21 октября 2014 (поздравляю всех!)
Официальный сайт: http://redthreadgames.com/games/chapters/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person

«Dreamfall Chapters: The Longest Journey» (норв. «Drømmefall Kapitler: Den lengste reisen») — эпизодическая компьютерная игра в жанре квест, продолжение культовых квестов «The Longest Journey» (рус. «Бесконечное путешествие») и «Dreamfall: The Longest Journey». «Dreamfall Chapters» представляет собой трёхмерную игру с «point-and-click» интерфейсом и упором на взаимодействие с персонажами, исследование игрового мира и решение головоломок

Игра является третьей частью серии «The Longest Journey», чьё действие разворачивается в двух параллельных мирах — Старке, антиутопичном будущем Земли, и Аркадии, его магическом мире-двойнике. Сюжет «Chapters» продолжает начатую в «Dreamfall» историю, главная героиня которой, Зои Кастильо, раскрыла преступный заговор с целью кражи снов обитателей обоих миров и захвата власти над ними, но была предана и брошена умирать в конце предыдущей части. В «Chapters» ей предстоит заново найти своё предназначение в жизни, и создатели описывают главную тему игры как «главы/периоды жизни».


Статья в вики: тык
TLJwiki: тык
Страница игры в Steam:тык


The Longest Journey Forever!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.06.2016 в 10:35.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:40   #261
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
ArtVik, ну..на торрентах уже есть. Так что если уж совсем невтерпёж...
Ну а я буду ждать. 4 года ждала, подожду и ещё ..одну ночь
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:04   #262
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Будет доступна в 1:00 ночи 22 октября по мск. времени.

Dreamfall Chapters на 7-м месте в списке "Лидеры продаж" в стиме
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar

Последний раз редактировалось SIRSTAR; 21.10.2014 в 22:24.
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:54   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я пошла спать рано и вот только сейчас проснулась и увидела в стиме, что можно качать. Как приятно просыпаться хехе
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:38   #264
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Делала предзаказ в Стиме на Special Edition, но мне до сих пор не пришёл контент. Ещё вчера видела сообщения других игроков о том, что им уже пришли арты и карта, а у меня в Стиме и поныне перекати поле, разве только доступ к игре открылся. Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:29   #265
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Игра кстати сразу в лоб отвечает на главный вопрос фанатов по поводу судьбы Эйприл..
Скрытый текст:
Название эпизода и сцена родов после предания ее тела воде, это что ... намек на ее перерождение?!

Последний раз редактировалось Red Pyramid; 22.10.2014 в 12:30. Причина: Опечатка
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:54   #266
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Silent dream, получается, что да. И видимо....
Скрытый текст:
..так и начинается жизнь Эйприл как "леди Альване", ведь показали Дом всех миров х) Ну а вообще, сама собой напрашивается мысль о том, что перерождённая Эйприл и есть тот самый третий игровой персонаж, ведь если она ничего не помнит, то она будет развиваться как совершенно другая личность, с другим именем и мировоззрением
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:14   #267
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
ай, хоть не заходи сюда до выходных... Делайте по 3 спойлера что-ли.. Так и тянется рука)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:02   #268
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
народ, помогите с прохождением!
Скрытый текст:
Куда идти после разговора Зои с каким-то мужиком- психологом? Реза уже звонил Зои. Дома у неё была...
yana2310 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:08   #269
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Игра совсем не оптимизирована, в некоторых местах подтормаживало, на средних настройках нагрузка на ЦП и видеокарту практически на 100%. Разрабы RTG пообещали выпустить патч 1.1 в ближайшем времени.
Теперь об игре первое впечатление, приятно было почувствовать это потрясающее ощущение снова вернуться в Dreamfall, окунуться в этот волшебный, сказочный мир. Как в визуальном так и в звуковом плане всё восхитительно.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:54   #270
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SIRSTAR Посмотреть сообщение
Игра совсем не оптимизирована, в некоторых местах подтормаживало, на средних настройках нагрузка на ЦП и видеокарту практически на 100%
Пора сменить комп, очевидно же. Всё на максимум выкрутил на своей уже средней конфигурации - игра летает. С таким, кхм, простым движком там просто нечему тормозить. Модели устарели лет на 5, недостаток полигонов во всём. С технической точки зрения игра очень слабая.
Другое дело звук, музыка, дизайн, стиль и атмосфера. Тут всё очень здорово, играется отлично! В городе только ориентироваться по дурной карте не очень просто. И пока с точки зрения пазлов всё очень просто. Я, конечно, ещё мало прошёл, но затягивает сильно. И все эти мелочи... такой могла бы быть Remember me, но увы. Тут же всё сделано куда лучше, хотя бюджет явно меньше.
В общем, пока всё очень здорово.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Уф, прошёл всё. Это было потрясающе. И эта система с выборами, определяющими развитие истории, смещение баланса... просто гениально. К тому же, есть смысл перепройти потом игру, чтобы увидеть другую историю! Жаль сразу нельзя, а то автосейвы слетят. Отличная игра.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Цитата:
Сообщение от yana2310 Посмотреть сообщение
народ, помогите с прохождением!
Вообще не знаю как на клаве, но на геймпаде Y нажимаешь и смотришь задания, которые надо выполнить. Другое дело как их выполнить - вот это вопрос. Но по крайней мере вопрос "куда идти" никогда не вставал у меня.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 22.10.2014 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:43   #271
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Пора сменить комп, очевидно же.
Скорее всего да, просто с другими играми пока без проблем.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уф, прошёл всё. Это было потрясающе. И эта система с выборами, определяющими развитие истории, смещение баланса... просто гениально. К тому же, есть смысл перепройти потом игру, чтобы увидеть другую историю! Жаль сразу нельзя, а то автосейвы слетят. Отличная игра.
Быстро. Я не спешу, поизучать, посмаковать. )

Что-то ачивки вылезают только по выходу из игры и карточки долго выпадали, обычно за два часа падают все.
Фон для стима:
Скрытый текст:

В стиме скачался первый патч 65,7 мб
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar

Последний раз редактировалось SIRSTAR; 23.10.2014 в 14:53. Причина: патч 1.1
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:05   #272
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Мой сумасшедший отзыв на небольшой отрывок, который я прошла:
Скрытый текст:
Привет, преданные фанаты бесконечного путешествия. Поздравляю вас с выходом долгожданной первой части этой великолепной игры. Заранее извиняюсь за ошибки в тексте, ибо мое правописание пребывало в коме вместе с Зои Кастильо. Да и русским языком последнее время пользуюсь весьма редко. В общем, охайо годзаймас и давайте же послушаем, что я думаю об этой игре.
Запускала ее с трудом, покупала с легкостью. Минут 10 смотрела на экран и думала, как же лучше нажать кнопку "новая игра". Хотелось это сделать как-то по-особенному. В итоге просто нажала и все. Не успела я ее запустить, как тут же показали лицо какого-то существа (совсем я забыла, что там еще есть долмари и ко.) Потом показали прекрасную Эйприл с закрытыми глазами. После этого момента мне нужно было вызывать водопроводчика домой, ибо я затопила всю комнату слезами. На мои всхлипывания в комнату прибежала мама и удивленно спросила "Что?!" Я смогла только прошептать "Эйприл..."и снова заревела. Мама, кстати, еще помнит, что я в прошлой части неделю рыдала. В общем, не дочь, а актриса драматического театра. Дальше еще веселее. Дальше показали мою любовь Зои. Первым делом стала разглядывать ее фигурку со всех сторон внимательным фанатским взглядом. Ах да, перед этим я еще успела впасть в осадок от ее охрипшего голоса (куда делся нежный ангельский убаюкивающий голосок а!?) Ну, и дальше какие-то кошмары, интересный игровой процесс, немного лагов из-за плохой оптимизации. Я хотела быстрее оттуда выбраться и побродить по киберпанковскому городу. Первый выбор меня озадачил, ибо уж очень непонятна разница между вариантов 1 и 2 была (какбэ хз останешься ты с Резой или женишься на панке). В общем, подумала пару минут и решила, что пускай все будет как раньше (Реза ж вроде раньше был, да). Баланс прокрутился и мы отправились во вторую главу. Предвкушая встречу с любовью всей моей жизни, я налила себе бокал вина и надела самое лучшее платье я сидела ухмыляясь. Однако мне внезапно показали морду Вамона (ее я меньше всего хотела увидеть) Но косичка у него веселая, да. Мы наверное стопицот раз думали о том, о чем же будет думать Киан сидя в своей камере, сверкая обнаженным торсом. Вспоминается фанфик Инджейд, где Киан сбегает из тюрьмы. Впринципе, он и в игре сбегал, так что тут мы все угадали) Заканчивая свой призон брейк бедняга получил пару пуль в свой сверкающий торс от того же мерзкого Вамона (оружие в руках идиота - страшная сила). Киан опять стал вспоминать свою мать(после его слов про холодную воду мне чота вдруг подумалось, что его мама - Эйприл). Глава закончилась (плюс Вамону, минус Киану). Далее самое интересное, ибо показали киберпанковский город и Зои. Бедная девушка сидела напротив польского психиатра (даже не русского). Я боялась испортить отношения с Резой (не знала я, что он будет страшнее атомной войны) и поэтому дальше подозрительных вопросов не продвинулась. Покликала на все предметы, подефилировала перед этим мужиком и вышла из здания. Мой ноутбук не самый слабый, но лучше бы я из здания не выходила. Отвисало все минут 5. Благо, после того, как ты покупаешь сосиски для бойфренда, все перестает так тормозить и играть даже можно (только вот некоторым людям со слабыми компами продвинуться дальше невозможно). Город оказался большим и кликать можно было на разные предметы. Я была слишком уставшей после рабочего дня, поэтому решила особо не глазеть и просто направиться с сосисками к Резе. Любовь всей моей жизни оказался лучше со спины, чем спереди. Вот нафига ему эта бородка, а? На этом моменте я игру закрыла и решила, что пройду попозже. Вот такой вот небольшой отзыв фаната-идиота лол. Хз какой бы он был, если бы игра вышла 8 лет назад. В два раза больше скорее всего)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 23.10.2014 в 13:10.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:43   #273
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani, с возвращением) Помница, когда Маньяк написал, что видит тебя приверженной фанаткой этой игры - ты даже обиделась))
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:08   #274
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
всем привет :D
я тут убеждаю себя, что не хочу читать спойлеры, что вы тут уже понаписали
есть инфа про русские субтитры?
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:12   #275
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
InJade, на счет ZoG непонятно, unity не очень движок по разбору ресурсов.
Ну и вроде Рагнар говорил, что шанс есть по поводу русских сабов, но если и будут, то ближе ко 2 эпизоду только.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:57   #276
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Вопрос к тем, кто играл/прошел: какова продолжительность и как вообще впечатления? Dreamfall одна из любимых игр) И стоит ли вообще играть сейчас, или лучше подождать все эпизоды?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:13   #277
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Silverwing,
Я для себя решил, что сейчас не стоит
1. Нет сабов, только инглиш (ну если знаешь норм язык то эт оне проблема)
2. Продолжительность судя по всему часа 2 (выше чувак отписался).
Ждать столько игру и пару часов в итоге? В общем по голове молотком постучать бы тому кто придумал все эти эпизоды в играх
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 23.10.2014 в 20:23.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:14   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Silverwing, я играла уже три с чем-то часа ( судя по стиму) и пока еще не конец
KiLlerS, ужасы какие :о то была не я я очень счастлива, что игра вышла! Она чудесная и в нее обязательно должен поиграть каждый фанат

InJade, привеееет! а на английском не хочешь пройти? Ты же хорошо знаешь!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:55   #279
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Чистой игры часа два, да. Но если нормально всё читать( дневник Зои ооочень интересен) и слушать + головоломки, то часов на 5 игра растягивается.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:26   #280
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
+ головоломки
А головоломки итересные или как файтинги в Дримфоле?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования