Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер

DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.

Последний раз редактировалось FENL; 17.04.2018 в 00:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 04:59   #1521
Игрок

Mao, наверное почитаю, спасибо.

В настоящее время принял решение держаться в сети интернет одного логина. Старые логины будут использованы мной лишь в случае крайней на то необходимости. В этом посте, я отмечаю факт преемственности нового логина для роботов поисковых систем, и ставлю в известность администрацию. Zosia65 на форуме игромании, x-lonic опытный период, tu-numba принятое на сегодня решение. Это не будет воспринято, как мультоводство?

Позже обосную свое решение. Впрочем проведя поочередно поиск в сети по этим логинам, каждый интересующийся получит наглядную картину для такого решения. Не знаю, как там разбираются роботы, некоторые результаты заставляют самого удивляться. Tu-numba делает первые шаги, по реализации проекта, который пока не имеет названия. Вполне вероятно, что имени у проекта не будет.

Не спешите относить этот пост к примитивному пиару. Последовательность в действиях tu-numba, вполне может иметь противоположное значение. Интересующийся, попадет и на данный сайт.

Игры разума, господа!

Последний раз редактировалось Zosia65; 15.03.2011 в 13:15.
Zosia65 вне форума  
Старый 29.03.2011, 17:24   #1522
Корыстный аватародел

Всё чаще натыкаюсь на статьи типа создание аватара. Может стоит тему создать, обсудить на сколько это реально, каковы последствия и т.д.?
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 29.03.2011, 17:38   #1523
Новичок

Немного смахивает на проект для выкачивания денег. А фраза "Русский Аватар через 3-5 лет" и вовсе похожа на горячечный бред. ИМХО
AHOH|/|M вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:49   #1524
Гейммастер

Создание подобных машин лишено смысла. Человекоподобные роботы вообще безпреспективны.(тут конечно стоит оглядываться на 64Кбайта хватит всем, но пока смысла создания подобных машин немного) Специализированные же уже существуют, разве что управляются более надёжно, чем мыслью. Если хочешь можешь создать тему, но мне кажется их можно и здесь обсудить.
luden вне форума  
Старый 29.03.2011, 21:11   #1525
Юзер

А чем тема Робототехники не устраивает?
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Старый 29.03.2011, 22:53   #1526
Гейммастер

Тоже верно.
luden вне форума  
Старый 02.04.2011, 17:43   #1527
Turtano

Администратор

Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Всё чаще натыкаюсь на статьи типа создание аватара. Может стоит тему создать, обсудить на сколько это реально, каковы последствия и т.д.?
Мошенничество и очередная попытка выклянчить деньги на вечный двигатель. Ещё никто не отменил нерациональность и неэкономичность передачи энергии по воздуху. Даже для относительно неэнергоемкого теле-радио-вещания нужна куча усилителей и тому подобных ухищрений.

Нет, конечно, если разработают источник энергии размером с карманную батарейку и мощностью где-то в районе среднестатистической атомной электростанции, тогда можно порассуждать об армии дроидов. Однако и тут не все так просто, сопромат жесток, суров и категоричен в отношении возможностей доступных нам материалов. Дешевле сделать кукольную кошку-дроида или массивного шахтера что-то среднее между червем и пауком.

Если же рассуждать что и материалы найдутся прочнее и легче титана, с проводимостью лучше осмия, да ещё и все это счастье будет дешевым, то все равно "не Ойстрах". И вообще утопия, которой в ближайшие лет 50 не ожидается. Какие уж там три-пять лет?

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп

Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:14   #1528
Гейммастер

Ну вот, а я только собирался, если тему разовьют, поразглогольствовать на неё.
luden вне форума  
Старый 03.04.2011, 12:19   #1529
Turtano

Администратор

luden, я нечаянно

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп

Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:28   #1530
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Создание подобных машин лишено смысла. Человекоподобные роботы вообще безпреспективны.
Робот жена, идеальна во всем или парень, девушка. Правда до этого робототехнике еще очень далеко, но уверен, что найдутся те, кто захочет быть женатым, а по сути холостым в реале. Всегда можно выключить или поменять износившиеся части и.т.п.
Gantu вне форума  
Старый 15.04.2011, 19:00   #1531
Игрок

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Робот жена, идеальна во всем или парень, девушка. Правда до этого робототехнике еще очень далеко, но уверен, что найдутся те, кто захочет быть женатым, а по сути холостым в реале. Всегда можно выключить или поменять износившиеся части и.т.п.
Секс-кукла. Давайте называть вещи своими именами ))
Но конечно, можно допускать, что некоторые из пользователей будут слишком уж очеловечивать такого андроида и относится к нему как к человеку. Как в одной из серий "Призрак в доспехах" ) Если сейчас многие очеловечивают автомобили (ну малышка, ну не капризничай, заводись...), ноутбуки, и прочую бытовую технику, то человекоподобного андроида и подавно.
Vilmind вне форума  
Старый 16.04.2011, 04:16   #1532
альтруист

Тем временем.
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:22   #1533
Cygnus X-1

Фрики уверяют, что ВИЧа нет, а значит вирусная этиология СПИД- эпичная мистификация ВОЗ для выколачивания денег на ВИЧ-тесты и противовирусные препараты.

По сути сказка, но учитывая отчасти аферистскую рекламу свиного гриппа той же воз, заставляет задуматься об их нечистой совести
Старый 24.04.2011, 00:20   #1534
Юзер

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm
Зайдите ка...
Старый 24.04.2011, 00:31   #1535
альтруист

Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
Зайдите ка...
Старый фокус, что тут такого?
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Старый 24.04.2011, 02:43   #1536
Игрок

Хе хе, на миг я поверил в чудеса )) Но тут же включил свою циничность и рациональность, пару раз пощёлкал ничего не задумывая, и заметил, что во первых - быквы в таблице постоянно меняют местоположение, а цифры постоянны. Во вторых - заметил, что буквы повторяются у разных цифр. В третьих - обратил внимание, что та буква что выпадает повторяется у одних и тех же цифр, и это легко заметить, в данной таблице ряд из этих букв выстраивается по диагонали из нижнего левого угла... Ну и стало всё ясно - отнимая от двухзначного числа цифры его составляющие мы получаем строго ограниченное число результатов, они то и идут по диагонали и ко всем им в каждой сессии присваивается одна и та же буква )
отнимая от любого числа от 11 до 19 мы получаем всегда 9, от любого числа от 20 до 29 получаем всегда 18, от любого числа от 30 до 39 получаем всегда 27 ... и так далее...
ВОт и выходит, что отнимая от любого двухзначного числа цифры его составляющие мы получаем ограниченное число ответов - 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81... теперь рисуем таблицу, делаем перемешивающиеся буквы но чтоб обязательно на нужных цифрах стояла одна буква и ВУАЛЯ! ЧУДО! Какое бы число ни высчитали получается одна и та же буква )))

Это я объяснил для тех кто сам не допёр и для тех кто верит во всяких лохнсских чудищ, драконов, снежных людей, инопланетян, волшебные квадраты исполняющие желания и прочее...

Хотя, конечно подленько поступил... разбил чьи-то надежды на чудо (((
Vilmind вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:20   #1537
Гейммастер

Эммм, это обычная математическая игра ума. Драгонлэнс, конечно, подоживили раздел, но это не повод за каждым повортом разоблачать всё под ряд.
luden вне форума  
Старый 25.04.2011, 01:50   #1538
альтруист

Сатья Саи Баба недавно умер (вчера). Среди любителей эзотерики и чудес - весьма почитаемая личность. Ждём следующей реинкарнации
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Старый 01.05.2011, 16:28   #1539
Игрок

Коль уж речь зашла о "домовой душит", стоит просветить несведущих, дабы не распространяли мракобесие (задрали в самом деле этими темами про лохнесских йети из бермудского треугольника) Сам до не давнего времени не знал что это такое, пока добрые люди не подсказали.

Цитата:
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно (справедливо это в основном для тех случаев, когда человек осознает что с ним происходит). Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Группы риска:
Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).
Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...F0%E0%EB%E8%F7
И как замечено, и я это могу подтвердить, как правило сонный паралич наступает когда спишь на спине. Собственно я теперь почти никогда на спине не сплю. А если вдруг наступает этот паралич, то переворачиваюсь на живот или на бок и нормально сплю.

И хоть знаю теперь что это за фигня, всё равно жутковато, из за чувства что тебя будто куда-то затягивает и ты не в силах сопротивляться )
Vilmind вне форума  
Старый 10.05.2011, 17:33   #1540
Суровый корованер

luden
Тащемта, к вопросу о причастиях и герундиях в английском языке. Это очень полезно знать, ибо в некоторых предложениях они, выступая одним словом, могут обозначать целые обстоятельства. Приведу пример:
Twisted he lay on the bed.
Предложение построено крайне просто, содержит подлежащее, сказуемое, дополнение и обстоятельство манеры. Начиная со второго слова, предложение переводится слово в слово, однако первое слово "twisted" может вогнать в тупик, хотя переводится просто, как "скрутившись". Вот еще пример:
Knowing it might get you injured, you should be careful.
В этом предложении легко сделать ошибку, предложение очень двусмысленно. Если спутать герундий с причастием можно перевести, как "Зная, что это может навредить тебе, ты должен быть осторожен", но стоит помнить, что обстоятельства почти всегда выделяются запятыми, следовательно, это причастие и перевод будет "Знание об этом может навредить тебе, тебе стоит быть осторожным".
Smoking in the garden he was reading a newspaper.
Тут, не зная, что такое причастие, перевести предложение просто невозможно. Кажется, что это сложное предложение, мысль в первой части которого не закончена.

Это так очень навскидку, ибо не силен в расписываниях.
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы