Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:15   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Dragon Age: Awakening

Dragon Age - Awakening




Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 16.03.2010 (Америка)
Официальный сайт : http://dragonage.bioware.com/
Фан сайт в России : http://www.bioware.ru/dragon_age/articles/awakening

Об игре :

Аддон продолжает сюжетную линию оригинала. Архидемон побежден, однако землям Тедаса по-прежнему угрожает опасность — армии Темного отродья продолжают атаковать города. Более того, некоторые монстры обрели разум и научились говорить на человеческом языке. В роли командира Серых Стражей главному герою предстоит узнать, что движет тварями, вернуть ордену его былое могущество и восстановить штаб-квартиру в Vigil's Keep.


Видео :


Скриншоты :

Скрытый текст:




Для установки дополнения нужна оригинальная игра.

Пост будет обновляться по мере поступления информации

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось M.S.-1; 20.03.2010 в 15:48.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:44   #1881
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Всем спс)))
Играю дальше. Пока складывается такое ощущение, что в Awakening диалогов больше чем, в ДА 2, хотя здесь тоже нельзя просто так поговорить с кем-либо из сопартийцев(( но для адднона это простить можно...
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:44   #1882
Новичок
 
Аватар для Jay_Star
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Украина.
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Можно как-то попасть в эту дверь в Амарантайне?
Скрытый текст:
Jay_Star вне форума  
Отправить сообщение для Jay_Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:46   #1883
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
Jay_Star, Точно,не помню,но вроде бы там во все двери можно зайти.Нужен ключ,или хитрость высокая у разбойника.
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:25   #1884
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jay_Star Посмотреть сообщение
Можно как-то попасть в эту дверь в Амарантайне?
Это вход в один из погребов контрабандистов. Если ты по приходу в Амарантайн не захотел с ними дружить, то точно не попадёшь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:20   #1885
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Вопрос такой: я как-то делал сброс характеристик и скиллов своему персонажу. Но вот как, вспомнить не могу
Подскажите, плз, это делается с помощью какой-нибудь книги (и у какого торговца тогда ее брать)? Или же только через мод?
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:23   #1886
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Eldakar, у торговца рядом с Вейдом продаётся.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:17   #1887
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Проиграл я в Авакенинг. Прохождение заняло порядка 14 часов, что для дополнения очень хорошо. И это я еще пару побочных квестов не выполнил. В общем и целом игра мне очень понравилась. Она не только интересна в гемплейном плане, но и раскрывает интересные подробности сюжета оригинала, показывает, что делали некоторые персонажи после Мора.
Разработчики для работы над дополнением выложились по-полной (впрочем как всегда) и это заметно сразу. Моя оценка игре 9.0/10
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:45   #1888
Новичок
 
Аватар для ProAlex
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 60
Репутация: 19 [+/-]
Играю в Awakening первый раз. В глаза сразу бросилась дикая скорость прокачки (в Origins с 22 до 23 уровня (вот такой вот я манчкин) пришлось долго экспу собирать ), обилие мега оружия (чего один кинжал с +100% урона в спину стоит), усиленные классы персонажей (особенно впечатлила способность роги безостановочно фигачить критами до того, как закончится выносливость (а учитывая что в игре есть годные шмотки с плюсами к выносливости и зелья оную восстанавливающие, а также аблика на ее увеличение...добавьте руны парализации и все, боссы, ройте могилы, ибо сначала стан от рун на 14 сек (или сколько там парагон руны дают), а потом эта абилка, если противник не сдох - пьем зелье, повторяем по новой...). Конечно, боссы стали потолще и сильнее, но кагбэ им это не помогает, все проходится по одному рецепту (хотя я далеко не все прошел, только 7 часов наиграл): массовый паралич, магия крови (название не помню, та, которая по площади урон наносит и не дает двигаться, буря века, опционально spirit prison на самого жЫрного противника и дождь из стрел (хз как абилка называет, тоже по площади бьет) ну и рога критами ковыряет оглушенных противников. А в это время танк со значением ХП под тысячу и офигенной физической сопротивляемостью (спасибо рунам ещё раз) озирается по сторонам с недоумением и думает, что он тут вообще забыл (кроме схваток с самыми сильными боссами).

А сюжет мне нравится.
ProAlex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:30   #1889
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Ну во первых рога и в Начале, с включенным прорывом бесперебойно сыпал критами. Ну а чтоб играть было интересней, ставь кошмарный сон+мод повышающий сложность игры. Поверь, играть будет намного интересней.
У меня к примеру, боевого мага со всеми включенными баффами и бешенной устойчивостью сбивают с ног Дети. Кулдаун заклятий и зелий большой, все мобы на несколько уровней больше. Про матку с ее руной нейтрализации вобще молчу. Если она на моего перса закинет ее, то он практически голый останется. Сейчас вот сижу, готовлюсь к финалу, руны вставляю барахло продаю...
Vaxa-Koka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:06   #1890
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Прохождение оригинала(если импортируешь сохранения)влияет на сюжет в аддоне?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:13   #1891
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Прохождение оригинала(если импортируешь сохранения)влияет на сюжет в аддоне?
Не значительно, но влияет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:15   #1892
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Не значительно, но влияет.
Можешь в личку или тут написать примерные различия
Скрытый текст:
И как мы можем играть дальше,если в оригинале погибаем?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:21   #1893
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
COBRA ZX, Давно играл, так что возможно что то упущу:
1 Может появится Алистер\Анора зависит от того кто стал править.
2 Появится Логейн, если ты оставил его живым.
3 Вроде в начале будут другие фразы у Вин и Огрена.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
И как мы можем играть дальше,если в оригинале погибаем?
Просто импортировать сэйв, до гибели гг.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:24   #1894
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
COBRA ZX, Если погибнешь или начнешь новую игру(в Пробуждении),то будешь играть стражем из Орлея.Если перса переносишь и он жив,то например Огрен и Король Ферелдена тебя узнают.Или например если герой был из знатной семьи,то сын Хоу захочет тебя убить.Такие мелкие детали,на сюжет никак не влияют.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена." ©
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:45   #1895
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Kots, но ведь такие детали очень важны для игрока.
Спасибо.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:13   #1896
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
COBRA ZX, Самому было приятно,жаль только что на сюжет не влияет.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена." ©
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:30   #1897
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
А как же деньги и шмотки? Мы же их тоже получаем при импорте, не забывайте)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:27   #1898
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Talking Тактика.

Цитата:
Сообщение от ProAlex Посмотреть сообщение
Играю в Awakening первый раз. В глаза сразу бросилась дикая скорость прокачки (в Origins с 22 до 23 уровня (вот такой вот я манчкин) пришлось долго экспу собирать ), обилие мега оружия (чего один кинжал с +100% урона в спину стоит), усиленные классы персонажей (особенно впечатлила способность роги безостановочно фигачить критами до того, как закончится выносливость (а учитывая что в игре есть годные шмотки с плюсами к выносливости и зелья оную восстанавливающие, а также аблика на ее увеличение...добавьте руны парализации и все, боссы, ройте могилы, ибо сначала стан от рун на 14 сек (или сколько там парагон руны дают), а потом эта абилка, если противник не сдох - пьем зелье, повторяем по новой...). Конечно, боссы стали потолще и сильнее, но кагбэ им это не помогает, все проходится по одному рецепту (хотя я далеко не все прошел, только 7 часов наиграл): массовый паралич, магия крови (название не помню, та, которая по площади урон наносит и не дает двигаться, буря века, опционально spirit prison на самого жЫрного противника и дождь из стрел (хз как абилка называет, тоже по площади бьет) ну и рога критами ковыряет оглушенных противников. А в это время танк со значением ХП под тысячу и офигенной физической сопротивляемостью (спасибо рунам ещё раз) озирается по сторонам с недоумением и думает, что он тут вообще забыл (кроме схваток с самыми сильными боссами).

А сюжет мне нравится.
Ты наверное думаешь, что это самая лучшая тактика

На самом деле даже один грамотно прокачанный маг (в разных ветках) выносит ВСЁ живое только в путь. Я не встретил ни одного достойного соперника в DAA на среднем уровне сложности, в то время, как в DAO мой хилинький стихийный маг умирал около 60 раз на такой же сложности.

Я ничего не хочу сказать. Но по-моему массовый суррендер к стихиям (в том числе магии духа) + рука зимы (новый массовый скилл мага-война, который кастуется моментально) + разнообразные стихийный массовые скиллы + облака смерти/заразные ходячие бомбы и тому подобное, лучше, чем простое колупание мечами и ножами врагов (даже не смотря на то, что у рогов и войнов довольно много атакующих скиллов). НЕ ВЫЖИВАЕТ НИКТО. Одна-две минута и враги ложатся штабелями.

Для разнообразия можно включить осушающую ауру, которая наносит приличный урон всем врагам вокруг героя, пока у того есть мана, попутно восполняя здоровье. Или хаос стихий. Принцип действия аналогичный, за исключением восполнения HP.

Если мага окружили - юзаем взрыв разума (масс стан) + масс паралайз (долго кастуется, но он того стоит, учитывая, что половина врагов будет стоять в это время в стане) и валим обычными конусом холода, шоком и т.п.

Боссы. А тут вообще всё просто. Мало кто выживает после паралайза/дробящей темницы/превращения в камень (в том смысле, что партия главного героя лупасит их в то время, пока они ничего не делают). Даже если что-то из этого не проходит (перед этим желательно кинуть суррендер), то юзаем репик скиллов (спираль времени) и юзаем заново эти три волшебных скилла. Босс ничего не может сделать. Если босс-маг, то можно побаловаться столкновением маны - скиллом, который наносит урон пропорциональный тому, что мы высосем из врага.
При этом можно подамажить одиночными скиллами (волшебная стрела, холодная хватка, молния, каменный кулак, высасывание жизни) в ожидании пока реюзанутся массовые или имба-скиллы. ВСЕГДА кидайте суррендер (порча уязвимости - школа энтропия), маны кушает мало (вроде около 20 MP, массовый - 40 MP), но скиллы начнут наносить на ~50% больше урона.

Самое забавное, что все эти скиллы можно прокачать уже будучи 27-28 уровнем. Т.е. практически с самого начала мы получаем имба-перса.
Так же поражает скилл гибельная порча, если он проходит и у вас в компании есть хоть один роуг, то пиши-пропало. Каждый удар считается за критический (а у роугов, как уже упоминал ProAlex и так каждый удар критический благодаря читерному кинжалу Голос бархата). Даже Огрен критами валит))

Идеальная пачка, на мой взгляд, главный герой, вкаченный в разнообразную атакующую магию + Велана или Андерс, вкаченные в вспомогательную магию плюс некоторые атакующие скиллы + Натаниэль - роуг, вкаченный в инвиз и оружие в двух руках, ну и, естественно, Огрен для отвода, так сказать, глаз Как тут уже говорили, можно его вообще сделать Храмовником/Витязем/Войном духа, прокаченным как танк (т.е. на живучесть и броню)/пати-баффер (чтобы хоть какая-то польза была)).

Добавлено через 13 часов 21 минуту
Скрытый текст:

У EA, я так понял, было чувство юмора Не знаю, какой там текст в оригинальной английской версии, но тут, как видно, эрративный вариант русского языка.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!

Последний раз редактировалось Riftrunner; 11.04.2011 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:19   #1899
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
По времени аддон такой же, как и "начало"?
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:02   #1900
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
По времени аддон такой же, как и "начало"?
Раза в три короче.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования