Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2005, 16:44   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Question Как лучше знакомиться

Обсуждаются вопросы, связанные со знакомством с целью начала отношений.

Реклама и навязывание пикапа и прочих методик соблазнения и контроля запрещены.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.10.2010 в 22:24.
bober_maniac вне форума  
Старый 09.05.2015, 09:10   #2441
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
В чем смысл что-то знать, если тебе это ничего не даст.
Как в чём? Я знаю всё о ней изначально. Я знаю, что и как действовать и о чём с ней стоит разговаривать, а о чём нет.
Завоевываешь и profit!
Cyclops вне форума  
Старый 10.05.2015, 18:53   #2442
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Как в чём? Я знаю всё о ней изначально. Я знаю, что и как действовать и о чём с ней стоит разговаривать, а о чём нет.
Узнаешь, что ей нравится какая-то группа или сериал?
Ну так это вообще ниче не даст в плане как действовать и т.д. в принципе.
Самую суть о человеке ты только при живом общении сможешь узнать, его взгляды на жизнь и т.д., а отношения на этом строятся, а не на интересах вк.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:08   #2443
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
куда ужаснее узнать интересы постфактум

а так видишь хотя бы общее положение вещей
rasinger вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:24   #2444
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
куда ужаснее узнать интересы постфактум
Какой ужас, узнаешь, что она слушает русскую попсу на первом свидании! Вот как жить-то теперь? А вроде бы на нормального человека похожа!
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:42   #2445
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Какой ужас, узнаешь, что она слушает русскую попсу на первом свидании! Вот как жить-то теперь? А вроде бы на нормального человека похожа!
и почему я знал твой комментарий, когда писал свой, м? %)

если тебе это не важно, это не значит что это не важно, вообще
rasinger вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:47   #2446
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
и почему я знал твой комментарий, когда писал свой, м? %)
Наверное, потому что это очевидный вывод.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
если тебе это не важно, это не значит что это не важно, вообще
Просто вы "анализ странички вк" как за 100 % -ый какой-то супер-метод говорите, что вот "буду знать как действовать" и т.д.
В реальности это мало что дает. Ну мб узнаешь че побольше, но это только как косвенный метод какой-то. Лишним не будет, но по сути ничего не дает.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:57   #2447
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
да я вообще диванный теоретик

но даже из общения с людьми (не девушками) вывел, что лучше знать что человеку нравится, чтобы ненароком не обидеть резким суждением
rasinger вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:09   #2448
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение




Просто вы "анализ странички вк" как за 100 % -ый какой-то супер-метод говорите, что вот "буду знать как действовать" и т.д.
Это 90% метод
Страничка в соцсети уже давно неким лицом человека стала
Так что контент-анализ рулез, в нашу эпоху глупо переть как бык и говорить "ну в риале лучше конечн знакомьтесь в реале подкатывайте интернет говно", когда всё уже давно наоборот. И этого не надо стыдиться или бояться, просто признать и уметь использовать
Frozen Frog вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:17   #2449
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
90 %-ый метод в чем? Можно конкретику тогда, в чем это реально поможет?
Ну найти можно девушку в интернете по анализу странички, например, ну найдешь там, отсеев кучу фигни всякой с пацанскими цитатами, я с этим не спорю, и как метод поиска это норм, а дальше?
Кстати, знаю адекватных девушек со всякой хренью на стенах типа "я хочу чтоб он обнимал меня крепко-крепко каждый вечер и целовал по утрам в носик", и полных дур, у которые вк все очень и очень адекватно. Просто тупят и тормознутые.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:25   #2450
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Silverwing, ты уж тогда скажи что у тебя "все адекватно"

может ты поверхностно взглянул, а там и так все есть, да даже как человек отвечает на комментарии, уже говорит о нем

другое дело мне по некоторым причинам последнее время интересны люди, которые не имеют соц сетей, но как искать таких не представляю
rasinger вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:27   #2451
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
может ты поверхностно взглянул, а там и так все есть, да даже как человек отвечает на комментарии, уже говорит о нем
Чтоб взглянуть "неповерхностно" нужно не один год с человеком общаться, а таких данных в большом количестве мало кто может предоставить, я думаю. Так что по сути все тут говорят про поверхностное что-то.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
ты уж тогда скажи что у тебя "все адекватно"
Если с человеком интересно общаться в реале, то все что в сети - второстепенно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:38   #2452
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
0 %-ый метод в чем? Можно конкретику тогда, в чем это реально поможет?
Реально помогает отсеять людей ненужных и неугодных твоим интересам/формации/вкусам. Подбираешь под четко определенный критерий, не только пацанские цитаты и в целом посты с пикабу - лакмусовая бумага, но и фотографии в альбомах, сохраненные фотографии, то, что написано "о себе", аудиозаписи, видеозаписи, паблики, группы, количество друзей, собственные посты с перепалками с какими-то друзьями или посты-выражение мнения по какому-либо вопросу, там же (в аккаунте) бывают заключены ссылочки на инстаграм и тумблер, на еще что-нибудь стороннее.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну найти можно девушку в интернете по анализу странички, например, ну найдешь там, отсеев кучу фигни всякой с пацанскими цитатами, я с этим не спорю, и как метод поиска это норм, а дальше?
А дальше общаешься прямо там, задаешь вопросы, интересуешься, чего-нибудь подкидываешь от себя и опираясь на её взгляды и интересы (или не опираясь, смотря кокой ты иссибя) и, если у вас есть определенное узнавание (а оно происходит уже благодаря письму и самому диалогу), то есть резон предложить выпить чашечку чая или кофэ. Вот так.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Кстати, знаю адекватных девушек со всякой хренью на стенах типа "я хочу чтоб он обнимал меня крепко-крепко каждый вечер и целовал по утрам в носик", и полных дур, у которые вк все очень и очень адекватно. Просто тупят и тормознутые.
Тут уже от тебя зависит, кого ты считаешь "адекватным", а кого нет, что ты способен прощать на страничке, а что - "ни в коем случае не буду писать". Можешь рассказать, почему первые с муси-пуси оказались для тебя адекватными, а вторые - тупыми и тормозящими?
Frozen Frog вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:46   #2453
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Можешь рассказать, почему первые с муси-пуси оказались для тебя адекватными
Потому что человек не ведет себя так, как ванилька в цитатках тех, не муси-пусничает и т.д. Мысли адекватные в целом высказывает и не амеба, которая ждет своего прынца, как в тех цитатках. Второй случай когда общие интересы, какие-то даже рассуждения адекватные есть на стеночке, но в жизни два слова только связать может по той же теме или сразу соскакивает с темы.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
А дальше общаешься прямо там, задаешь вопросы, интересуешься, чего-нибудь подкидываешь от себя и опираясь на её взгляды и интересы (или не опираясь, смотря кокой ты иссибя) и, если у вас есть определенное узнавание (а оно происходит уже благодаря письму и самому диалогу), то есть резон предложить выпить чашечку чая или кофэ. Вот так.
А тут помню кто-то говорил (не помню только кто), что вот не надо вокруг да около ходить, а сразу причину знакомства озвучивать в сети, а потом уже и общаться можно, и позвать куда. Если сразу задний ход не даст, значит, можно пообщаться, а если сначала общаться просто так, то не факт потом, что еще и согласится на встречу.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 21:17   #2454
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Потому что человек не ведет себя так, как ванилька в цитатках тех, не муси-пусничает и т.д. Мысли адекватные в целом высказывает и не амеба, которая ждет своего прынца, как в тех цитатках. Второй случай когда общие интересы, какие-то даже рассуждения адекватные есть на стеночке, но в жизни два слова только связать может по той же теме или сразу соскакивает с темы.
Ну тут значит надо еще понять, что за цитата была мусипушная и о чем были "адекватные посты" у второй девушки. Какими в целом были их страницы. Ну и то, что человек не может сказать много по какой-то теме поверхностной - не значит, что он тупой тормоз. Тут разные причины могут быть. Как и можно оказаться глупотой из цитат, создавая первое впечатление "адекватного человека".
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А тут помню кто-то говорил (не помню только кто), что вот не надо вокруг да около ходить, а сразу причину знакомства озвучивать в сети, а потом уже и общаться можно, и позвать куда. Если сразу задний ход не даст, значит, можно пообщаться, а если сначала общаться просто так, то не факт потом, что еще и согласится на встречу.
Факт, если произойдет взаимное узнавание или интерес с её стороны появится.
Frozen Frog вне форума  
Старый 10.05.2015, 21:22   #2455
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Тут разные причины могут быть
Нет, он реально тормоз. Объяснять тут можно очень долго, поэтому я не буду.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Факт, если произойдет взаимное узнавание или интерес с её стороны появится.
Т.е. первый вариант говно по-твоему? А как человек отнесется к тому, что ему хз кто пишет хз по какой причине пообщаться по интересам? Как парень, я бы сказал, что в первую очередь посмотрел бы кто пишет, симпатичная девушка или нет, а просто пообщаться я могу и с пацанами на Игромании.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 21:44   #2456
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Т.е. первый вариант говно по-твоему?
Про сразу сказать про свиданку? Еще фоточки прислать, наверное, да? Очень прямолинейный и глупый вариант в подавляющем большинстве случаев. Нужна языковая игра, как правило. И даже когда происходит узнавание, но ты фейлишь языковую игру, то потом приходится признаваться, что "не заметил намека", или она - "не думала, что ты такой".
Комплементы, например, - часть языковой игры.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А как человек отнесется к тому, что ему хз кто пишет хз по какой причине пообщаться по интересам?
Девушки относятся как правило либо нейтрально, либо с подозрением. Первый случай - ну написал человек, ну можно пообщаться. Это даже тешит нарциссичность - типа ай, кто-то пишет ещё, перетру, перекинусь парой слов, чо бы нет. Второй - посложнее, она может врать, прикидываться, отвечать уклончиво - тут если ты не дурак уже и горшочек варит (ну и если внезапно произойдет взаимное узнавание), то шанс встретиться и вывести на чистую воду есть. Бывают и особые вторые случаи - пофигистичное подозрение-недоверие. Мол, есть кавалер, а какие-то хмыри пишут - нафиг они нужны. Итог - настороженные ответы на вопросы первые, полная закрытость. Но это редкость, потому что можно понять, есть или нет кавалер по странице во многих случаях, написать и убедиться, каковы взгляды на отношения - как правило у 95% закрытые. Однако такие девушки могут и продолжать с тобой общаться, чо, но это ведь не твоя цель, не так ли?
Frozen Frog вне форума  
Старый 10.05.2015, 22:07   #2457
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Про сразу сказать про свиданку?
Нет, что не просто так пишешь поболтать, якобы она такой хороший собеседник бла-бла-бла, комплимент про внешность сделать, что понравилась. Если не глупая, то поймет что не просто пообщаться хочешь как друг, или вид сделает по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
написать и убедиться, каковы взгляды на отношения - как правило у 95% закрытые.
Чот не понял это.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Однако такие девушки могут и продолжать с тобой общаться, чо, но это ведь не твоя цель, не так ли?
Для отсеивания таких обычно и зовут на кофэ.
Есть конечно вариант, что она с тобой типа как друг только пойдет и ваще "чо ты от меня хотел, я ж ничего не обещала!", но это опять редкий как по мне вариант и более-менее видно таких людей. Но чем черт не шутит. Мне как-то про таких рассказывали.

Почему ты так часто про узнавание упоминаешь? И что это такое? Флирт обычный, что ль? Или какой-то тонкий психологический прием гуру пикапа?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 10.05.2015 в 22:10.
Silverwing вне форума  
Старый 10.05.2015, 22:48   #2458
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Нет, что не просто так пишешь поболтать, якобы она такой хороший собеседник бла-бла-бла, комплимент про внешность сделать, что понравилась. Если не глупая, то поймет что не просто пообщаться хочешь как друг, или вид сделает по крайней мере.
Ну я собственно об этом и говорил
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Чот не понял это.
Смотри, если у девушки есть кавалер сердца, то, как правило, она ему изменять не будет и на флирт будет реагировать не так, как хотелось бы. Или прямо заявит, тип, у меня есть парень. Или вообще опустит эту тему, или тебе парень напишет её. Ну или вы будете общаться, но без всяких намеков, это нам не нужно. Это закрытость и собственничество, закрытые отношения. Если открытые, то она либо будет положительно реагировать на языковую игру и можно дальше развивать всё (втайне от партнера), либо у них прямо совсем открыто всё, конвенциональный промискуитет и как бы не вопрос, главное, чтобы человек был хороший, интересный и с изюминкой.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Для отсеивания таких обычно и зовут на кофэ.
Есть конечно вариант, что она с тобой типа как друг только пойдет и ваще "чо ты от меня хотел, я ж ничего не обещала!", но это опять редкий как по мне вариант и более-менее видно таких людей. Но чем черт не шутит. Мне как-то про таких рассказывали.
Это часто можно из вышесказанного можно понять, уже в диалоге. И отсеять.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Почему ты так часто про узнавание упоминаешь? И что это такое? Флирт обычный, что ль? Или какой-то тонкий психологический прием гуру пикапа?
Узнавание - это момент, когда по какой-либо детали, ответу на вопрос, реакции, поведению в ситуации ты узнаешь этого человека как некую персону, которая может стать твоим другом, ваш контакт может превратиться в дружбу, есть потенциал для этого. Потому как выявляется соприкасающийся с её (этой персоной) корпус знаний или корпуса, некий общий плохой или хороший опыт, устремления и цели общие и много других деталей. Узнавание происходит с персоной любого пола, ибо дружба, как по мне - это фундамент для всего остального, это понимание и принимание достоинств и недостатков, соотнесенность, возможность роста и обогащения благодаря этой персоне.
Frozen Frog вне форума  
Старый 11.05.2015, 02:46   #2459
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
На каких тырнет ресурсах больше всего обитает хороших милф?
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Старый 12.05.2015, 00:36   #2460
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Вот раньше вообще без этого жили, и ничего. Было все гораздо проще. чем щас вы сидите и заморачиваетсь над такой ерундой.
Радуйтесь хотя бы тому, что ваша новая знакомая не зависает в телефоне при малейшем случаи.
Enzyme вне форума  
 

Метки
знакомство с девушкой, конфетно-букетный период, первый шаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования