Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 04:56   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Watch Dogs - обсуждение



Скрытый текст:

Жанр: Action-Adventure
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Движок: Disrupt
Платформы: PC, X360, PS3, PS4, Wii U
Дата выхода: 27 мая 2014


Общая информация об игре
Скрытый текст:
  • Цитата:
    Это экшен в открытом мире с примесью стелса, главным героем которого выступает Aiden Pearce. События развиваются в мире, где всеми электронными устройствами города управляет унифицированная система ctOS. Это не только плюс, упрощающий жизнь города, но и огромный минус, ведь получив доступ к ней можно получить доступ к абсолютно всему сразу. При этом система служит не только для контроля светофоров, уличных камер, мобильной связи, поездов, мостов и т.д., но и для постоянного сбора информации о каждом жителе.

    Главный герой Watch Dogs имеет доступ к этой системе, что позволяет ему отключать связь, нарушать работу светофоров и многое другое. Все это ради достижения определенной цели.

Немного о мультиплеере
  • Цитата:
    Если описать одним словом мультиплеер Watch Dogs, то можно сказать, что он использует "гиперподключение" ко всему, что игрок видит вокруг себя.

    "Watch Dogs просто пронизан идеей гиперподключения, вы онлайн постоянно везде и всюду. Это относится и к дургим игрокам, имейте это в виду. Даже если вы не планируете играть с кем-то по сети, они все равно подключены. Может встать вопрос рассинхронизации, но на самом деле все будет происходить даже в большем режиме реального времени так, как мы это понимаем сегодня.

    Тем самым мы позволяем игрокам делать все, что им заблагорассудится. И я думаю, что хоть мы и говорим об игре, множество людей смогут взять под контроль весь Чикаго с его системами и всем управлять через компьютеры. Так что если вы способны на что-то серьезное, спросите себя, сможет ли Эйден Пирс пойти на это? Сможет ли сделать что-то невообразимое другой игрок в сети одновременно с вами? Разумеется!"






Трейлер

Геймплей: #1 / #2 / #3

Цитата:

Тема для обсуждения игры Watch_Dogs. Уход в обсуждение АС или GTA будет караться реактивным баномётом с особой жестокостью.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.05.2014 в 22:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:38   #1681
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
С ультрами у меня 30 было бы или около того. Высокие стоят + txaa 2x, остальное максимум. Разрешение 1680х1050.
А у меня на ультре вообще 10-15 фпс в городе. На high 45 фпс, и фризит жутко. Особенно на светофорах. Хотя это скорее всего можно отнести к хреновой потоковой оптимизации.
Ладно подождём релиза и первых патчей вместе с драйверами. Посмотрим что будет в итоге.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:45   #1682
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
А у меня на ультре вообще 10-15 фпс в городе. На high 45 фпс, и фризит жутко. Особенно на светофорах. Хотя это скорее всего можно отнести к хреновой потоковой оптимизации.
Ладно подождём релиза и первых патчей вместе с драйверами. Посмотрим что будет в итоге.
У тебя какой проц?
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:46   #1683
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играет на 4gb версии Jetstream 770? С ультра текстурами нормальный фпс?
Я. Игра кушает все 4 гб если они есть. Разница в текстурах хай и ультра есть - хорошо видно в статике. Играю на таких настройка:
Скрытый текст:


Выдает 55 фпс если стоять) и может опускаться до 30-35 если ехать и сшибать на полной скорости ограды.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:48   #1684
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
А во время езды на машине у всех фризит? У меня какие-то странные фризы.. раз фриз на секунду и нормально едем.. через какое-то время опять фриз на секунду где-то.. Там игра идёт норм, но вот эти фризы выбешивают.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:50   #1685
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А во время езды на машине у всех фризит?
было. я параметр поднял до 5 (GPU Max Buffered Frames), стало лучше.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:02   #1686
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
У тебя какой проц?
i7 4770

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Выдает 55 фпс если стоять) и может опускаться до 30-35 если ехать и сшибать на полной скорости ограды.
А у меня вот до 10 фпс опускается при ультра текстурах. Через недельку пойду себе 780 Ti покупать. А лучше уже наверное 290x от раденов купить, а то нвидия уже надоела. Говно, а не карты.

Последний раз редактировалось DexiD; 25.05.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:07   #1687
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я. Игра кушает все 4 гб если они есть. Разница в текстурах хай и ультра есть - хорошо видно в статике. Играю на таких настройка:
Скрытый текст:


Выдает 55 фпс если стоять) и может опускаться до 30-35 если ехать и сшибать на полной скорости ограды.
Вот такие же поставил.
Скрытый текст:
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:11   #1688
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
i7 4770

Добавлено через 1 минуту

А у меня вот до 10 фпс опускается при ультра текстурах. Через недельку пойду себе 780 Ti покупать. А лучше уже наверное 290x от раденов купить, а то нвидия уже надоела. Говно, а не карты.
Что тогда у меня будет на i5 4670 боюсь представить, все игры которые тестил на 770 на ультра летят, игра такая...
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:12   #1689
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Вот такие же поставил.
Забыл сказать, я еще включил опцию "для раскрытия полного потенциала ващего PC".
Скрытый текст:
Пользователи GURU3D обнаружили в файлах PC-версии Watch_Dogs скрытые опции, улучшающую качество графики в игре .

Чтобы раскрыть весь потенциал вашего PC необходимо активировать опцию ‘DeferredFXQuality’, которая расположена по пути: "Мои Документы > My Games > Watchdogs > xxxx > GamerProfile.xml".

Полная командная строчка будет выглядеть так:

"<CustomQuality>
<quality ResolutionX=”1920″ ResolutionY=”1080″ EnvironmentQuality=”ultra” AntiPortalQuality=”pc” PostFxQuality=”ultra” TextureQuality=”pc” TextureResolutionQuality=”high” WaterQuality=”ultra” ParaboloidReflectionQuality=”ultra” DepthPassQuality=”pc” VegetationQuality=”ultra” TerrainQuality=”ultra” GeometryQuality=”ultra” LodDitheringQuality=”pc” ShadowQuality=”ultra” ShadingQuality=”high” RoadQuality=”pc” EditorQuality=”pc” ParticlesQuality=”ultra” DeferredFxQuality=”pc” HDR=”1″ SuperSampling=”0″ HighPrecisionNormal=”1″ RenderSplashes=”1″ RenderRain=”1″ MotionBlurQuality=”pc” SSAOQuality=”hbao+_high” DepthOfFieldQuality=”pc” AntiAliasingQuality=”temporalsmaa” id=”_runtime” />
</CustomQuality>"
Мне кажется, после нее у меня у всего появились тени - у людей, у деревьев, у гаражей, и т.д. У тебя есть все эти тени,? на скрине не очень понятно. А то я понять не могу, были они раньше или нет)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 25.05.2014 в 00:16.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:22   #1690
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Забыл сказать, я еще включил опцию "для раскрытия полного потенциала ващего PC".
Скрытый текст:
Пользователи GURU3D обнаружили в файлах PC-версии Watch_Dogs скрытые опции, улучшающую качество графики в игре .

Чтобы раскрыть весь потенциал вашего PC необходимо активировать опцию ‘DeferredFXQuality’, которая расположена по пути: "Мои Документы > My Games > Watchdogs > xxxx > GamerProfile.xml".

Полная командная строчка будет выглядеть так:

"<CustomQuality>
<quality ResolutionX=”1920″ ResolutionY=”1080″ EnvironmentQuality=”ultra” AntiPortalQuality=”pc” PostFxQuality=”ultra” TextureQuality=”pc” TextureResolutionQuality=”high” WaterQuality=”ultra” ParaboloidReflectionQuality=”ultra” DepthPassQuality=”pc” VegetationQuality=”ultra” TerrainQuality=”ultra” GeometryQuality=”ultra” LodDitheringQuality=”pc” ShadowQuality=”ultra” ShadingQuality=”high” RoadQuality=”pc” EditorQuality=”pc” ParticlesQuality=”ultra” DeferredFxQuality=”pc” HDR=”1″ SuperSampling=”0″ HighPrecisionNormal=”1″ RenderSplashes=”1″ RenderRain=”1″ MotionBlurQuality=”pc” SSAOQuality=”hbao+_high” DepthOfFieldQuality=”pc” AntiAliasingQuality=”temporalsmaa” id=”_runtime” />
</CustomQuality>"
Мне кажется, после нее у меня у всего появились тени - у людей, у деревьев, у гаражей, и т.д. У тебя есть все эти тени,? на скрине не очень понятно. А то я понять не могу, были они раньше или нет)
Видимо Юбы поняли что с оптимизацией у них вышел полный фейл и решили под конец все это дело убрать, а умельцы это все дело разыскали
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:30   #1691
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
включил опцию "для раскрытия полного потенциала ващего PC"
сделал с этой опцией скрины, разницы не заметил.

Скрытый текст:










snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:32   #1692
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
делал с этой опцией скрины, разницы не заметил.
Мне тоже кажется что не работает. Учитывая, что после закрытия игры параметр восстанавливается до не измененного состояния.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:49   #1693
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вот честно говоря не очень понимаю как создатели игры объясняют существование системы, у которой на последнего бомжа, который о интернете и мобильных вообще понаслышке знает есть инфа, которую они тут же находят по фотке. Они же задолбались бы вручную на каждого жителя который не пользуется сетью её собирать, разве нет?
Посмотри Person of Interest, например. Там схожая система, которая создавалась около 10 лет.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:49   #1694
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Вроде порылся в настройках. Выставил ультра текстуры, поставил сглаживание на SMAA и поставил HBAO+Low и фпс волшебным образом вырос до 50. Хотя фризы всё равно остались, а это сглаживание TXAA только мыло нагоняет без видимого улучшения картинки.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:56   #1695
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Посмотри Person of Interest
игра по этому сериалу от рокстеди без пиара была бы бомбой
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:00   #1696
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
было. я параметр поднял до 5 (GPU Max Buffered Frames), стало лучше.
Спасибо, попробую... Но странно блин.. С чего бы так фризить-то? Что за криворукие эти юбики..
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:07   #1697
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
В общем вывод один.
Нужно ждать дату официального релиза. Щупать лицензию. Ждать патчи и драйвера. Если всего этого не будет, то можно считать, что нам нассали в уши и испражнились в рот. И дополнительные пол года они взяли не для полировки игры, а для раскрутки своей PR-машины. И я пожалуй навсегда завяжу с покупкой лицензии от юбикоф.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:16   #1698
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Вот кому как, а мне эта игра в плане оптимизации напоминает почему то Postal 3
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:30   #1699
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
Вот кому как, а мне эта игра в плане оптимизации напоминает почему то Postal 3
У меня ощущение что от релиза, что от самого движка - точь-в-точь AC 3. Там тоже все тормозило в определенных местах, пока месяцев через 5 не выпустили нормальный патч, успокаивающий это дело.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 01:39   #1700
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
У меня ощущение что от релиза, что от самого движка - точь-в-точь AC 3. Там тоже все тормозило в определенных местах, пока месяцев через 5 не выпустили нормальный патч, успокаивающий это дело.
Получается нам тож 5 месяцев придется ждать))
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования